Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
БаоБаб

можно ли харвест разделить пополам?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

ситуация следующая

 

джек х*р начал цвести, ростом вышел 155см вокруг него сидят младшие сестрички и загорают под днат 250+400ватт.

суть в том, что нижний этаж думаю будет значительно отличаться от верхнего и если харвест разделить пополам срезав верхние сливки и дав доцвести низу - получится более чем ?

поправьте советом!

p.s. это первый гров

post-97436-0-07178100-1461513857_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не резал за 2 подхода, но могу предположить:

 

после половины харва растиха может стрессануть и низа почти не дозреют

 

с другой стороны, половина из нас почти 30% до харва обдирает на покурушки:)

 

Но лично я бы советовал тебе резать тогда он будет действительно весь готов к харвесту, и не дергать на покурушки ничего!

 

Первый опыт как ни как, проведи его достойно:) без фальшхарва:) так сказать:)

 

 

И кстати елка для 1 раза у тебя отличная, респектую!

Изменено пользователем FASTTRUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это серьёзная ель!!! :lol2:

Лучше светом огороди это дерево :ny_icon_old:

:hi2:

не получится....я не упомянул на одной стене ещё эслки висят с веги ват так 500 правда на расстояниии метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижние ветки месяц назад скурены при подселении новых дам.

И грешок был чего скрвывать, каюсь подкуривал

Но дело не в фальшхарвесте, АКашка уже цветёт, его первее задымим, просто внизу капец какой на горизонте вырисовывается......

И эти 5ть месяцев хотелось бы сполна получить

post-97436-0-66578500-1461517079_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Вот моё мнение:

Если срежешь первую партию непромытой, будешь курить удобряхи...если проведёшь процедуру очиски, оставшиеся будут голодать...

Если уж резать верха, их нужно будет подвергать мокрой пролечке с нейтралином, Здоровым садом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здаров Бро,тут в одной теме чувак фотки скидывал,как у него куст сперли так там у него 3-4 боковые ветки оставались и ни че зацвели

Изменено пользователем пыхпых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Здаров Бро,тут в одной теме чувак фотки скидывал,как у него куст сперли так там у него 3-4 боковые ветки оставались и ни че зацвели

Зацветут, хотя, здесь разговор об уже доцветающих...я бы нижние в первую очередь рубил и пролечивал мокрвм способом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочисти, руби, удобрения. Остальное доцветет в обяз, она живучая, марихуана...Урожай больше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моё мнение:

Если срежешь первую партию непромытой, будешь курить удобряхи...если проведёшь процедуру очиски, оставшиеся будут голодать...

Если уж резать верха, их нужно будет подвергать мокрой пролечке с нейтралином, Здоровым садом

что за нейтролин?ссылку можеш дать на него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

что за нейтролин?ссылку можеш дать на него...

Нажми несколько букаф в гугале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же вариант заскропить и опустить ветки? И высота меньше и повреждения минимальные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нижний этаж думаю будет значительно отличаться от верхнего и если харвест разделить пополам срезав верхние сливки и дав доцвести низу - получится более чем ?

Всегда так делаю. После среза самых хороших кол, даю еще доцвести низам пару недель.

При этом, полив - только вода, лампу чуть выше. В результате - немного хороших спелых мелкошишек.

 

Ну, а если резать всю йолку целиком, то эти недозрелые псевдошишки - пойдут не к шишкам, а во 2-й сорт, к шале.

Что, в общем-то, тоже не плохо. Решать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в принципе не редко делают

вполне можно зарипенить, срезать спелые верха, а низы либо снова под корень начать прикармливать еще недели 2-3 либо по листу давать 1/10 дозы которая под корень идёт

потом снова рипенинг и сбор остальной части

бывает что 25-30% в плюсе после таких манипуляций выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа поветочный харвест.

Лучше предворительно позагибать, чтобы ветками росла кверху, смотрю ещё не зацвела, у тебя там свет какой не ясно, листвы много)))) шишманы нужно!

а так-то по-немногу можно если сорт вывезет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажми несколько букаф в гугале

всё бро нашёл)))спасибо

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки всем кто откликнулся!!!

Видимо придется рубить зараз, так как баню в июне буду запускать и по времени не уложусь. Сегодня прикол был....шмель на парах летал кое как. здоровый такой.....

Если бы кто откликнулся и черкнул пару строк как правильно цирконом (нейтралина нет) пролить с учётом того что вместо рипена буду МФК и СульфМагния лить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа поветочный харвест.

Лучше предворительно позагибать, чтобы ветками росла кверху, смотрю ещё не зацвела, у тебя там свет какой не ясно, листвы много)))) шишманы нужно!

а так-то по-немногу можно если сорт вывезет..

считаешь пора маникюрить слегка?

На счёт цветения у моей пальмы я так и не понял, она вроде как усиками недель шесть назад покрылась, а потом как попёрла в гору, почти в два раза и сейчас опять вся в письках. А калаш рядом так там всё четко видно было.

p.s. этот куст сидит уже на третьем месте сначала кашлял за печкой кое как.....там условия жесть были.......потом другой бокс в бане соорудил-ему там тесно стало когда я спустя 3 месяца днат на 250 зажёг и теперь он тут кде кайфушки и с темперой и влажностью......так как наконец потеплело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!