Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Седан

Обучающая тема, собственные технологии. Седан.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

Хочешь сказать,что при долгой веге есть риск самозацветания?

Братан- это по кругу. Был спор об этом не так давно здесь.

2 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

Никогда с таким не сталкивался,обычно зацветать не хочет так быстро как хочется.:D

так долго не держал вегу значит

3 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

Интиресно выглядит круговой скрог.

это тоже уже давно забытая история

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Седан сказал:

это тоже уже давно забытая история

Так это для тебя,а мне интересно сейчас!:DВозможно я не внимательно читал,но ты прав.Самое большее давал месяц веги,но в текущем грове смотрю не время от каски и начало веги,а как сам куст растёт.Пока 50 от каски и 36 веги,фотки под спойлером.Репорт не завожу,немного событий,не интересно людям посмотреть будет.Как захарвлюсь так отчётец в гроверскую сделаю....:hi2:

Спойлер

IMG_20220713_183901_1.thumb.jpg.d5f5e72767ec99924d02823ad5e41770.jpgIMG_20220713_183920_HDR.thumb.jpg.d8be7d0757f1174c959e1ae598d10bcf.jpgIMG_20220713_184033_HDR.thumb.jpg.1b889212200b92d198d1faf0d8cb8664.jpgIMG_20220713_184321_1.thumb.jpg.577be335f37a3f229cdc248d23f5f889.jpg

 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13/07/2022 в 21:13, DeNSpArTaK сказал:

Так это для тебя,а мне интересно сейчас!

да, меня как-то опустошило в свете последних событий, а вот для жены.. все еще интересно)).. Мне-то что.. шишки курить получается пару раз после харва, а так на ботве сижу...

Нет более продуктивного способа, как ни выворачивайся, особенно, если попутно подготавливаешь растения для пересади. Все остальные способы- это как хер с пальцем сравнивать. 

 

В 13/07/2022 в 21:13, DeNSpArTaK сказал:

как сам куст растёт.Пока 50 от каски и 36 веги,

Растет нормально.. Я бы свет немного приподнял, состаришься, пока до скрога дорастет))

И техника мне твоя немного непонятна. Я бы опустил скрог почти к самому грунту, там бы уже распределял равномерно под сеткой. Для чего то расстояние до СКРОГа? Что оно решает у тебя?

Вентиляцию переделал- нормально. Братан, а чего не хочешь приток под СКРОГ пустить?

В 13/07/2022 в 21:13, DeNSpArTaK сказал:

Репорт не завожу,немного событий,не интересно людям посмотреть будет.Как захарвлюсь так отчётец в гроверскую сделаю....:hi2:

все вы такие в начале)), потом не оттянешь!))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живой? Равняйсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Седан сказал:

такие в начале)), потом не оттянешь!))

Присягу вспомни 

Я Гражданин, Союза Советских Социалистических Республик, торжественно клянусь.... 

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы клятво преступники

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утро ж еще вроде))

Такой присяги не было- не наворачивай!

Это когда в ряды чего-то вступаешь.. Я в пионеры присягу давал, ранее- в октябрята.. Слов не помню! Бюстик Ленина помню гипсовый.)) Гражданин начальник, ЗК такой-то.. сдал/принял)).. это помню лучше))).. Только кто кого предал тогда- это.. огромный вопрос. Отправив меня налегке в пешее путешествие в неизведанные края... Чудом жив остался тогда!

А ты там куда вступил? В досааф, а может в дерьмо,)) Эка ты уже бухнул..

22 минуты назад, leibl сказал:

Вы клятво преступники

да, мы с женой еще и людоеды, и детоубийцы, а также насильники животных!)))

Изменено пользователем Седан
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, держись там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще ничего не понимаю.

к чему ты это все?

то ты ожидаешь моей смерти, то ты принуждаешь меня к чему-то.. то ты.. ваще непойми что... 

возможно я торможу... просветли! может это феня какая у вас... Или ты во мне символ какой увидел? может я чем-то тебе навредил? Раньше, я понимаю, тебя не устраивало со2 в корневой.. А здесь шо за херня опять?

я же знаю, какой ты злоебучий.. пристаешь, как пиявка.))) 

шо в этот раз? 

 

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Седан сказал:

И техника мне твоя немного непонятна. Я бы опустил скрог почти к самому грунту, там бы уже распределял равномерно под сеткой. Для чего то расстояние до СКРОГа? Что оно решает у тебя?

Привет бро!Спасибо за советы.:hi2:Дело в том,что в этом грове,для меня несколько новых методов,знакомых только в теории-Органический и Скрог.Как я раньше писал-добавил удобрения био-гров,а на цвете ещё надо насыпать,первый раз как зацветёт и ещё раз через две недели.И как в таких условиях ставить низкий скрог?Или как у тебя на видео,пускать по стенам бокса?Очень неудобно будет грунт с удобрением подсыпать.Я и капельный полив уже три раза переделал,и в итоге поставил старенький,ещё с позпрошлогоднего грова GIB на 4-растения(все 4 шланга в горшок).Сегодня,кстати перевёл таймер на 12/12.Сорок дней веги в 20 литровом эйрпоте.Сейчас растишка спит до 20-00,кину под спойлер вчерашнию фотку.По моему неплохо растёт,хотя азота в горшке очень много,но тут от меня ничего не зависит,надеюсь к цвету всё устаканиться.

Спойлер

IMG_20220715_161004_1.thumb.jpg.a158ff11305f95ac1ecc3ec88081e565.jpgIMG_20220715_160927_HDR.thumb.jpg.d6fd6dba44806c0d7984e7f9a221c2ff.jpgIMG_20220715_161202_HDR.thumb.jpg.1684197c1a8da529c0e4638e3483aaa1.jpg

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Седан сказал:

Братан, а чего не хочешь приток под СКРОГ пустить?

Очень хочу,но не в текущем грове.Там надо заднию стенку шкафа снимать и электрику переделывать.Шкаф готовым брал и врятли там будет запас провода на полметра.Нужно отверстие опустить ниже и в левый угол бокса.:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

Дело в том,что в этом грове,для меня несколько новых методов,знакомых только в теории-Органический и Скрог.

метод я вижу так- ты хочешь отрастить тридцатисантиметровые ветки ради одной верхней шишки, остальное все срезать. Да и смысла там растить мало- там глухая тень будет, если сделаешь так, как задумал. А эти верхушки- это максимум 30% от всего урожая, остальное ты пустишь на гербарий!

не находишь, что это несколько иррационально? 

Я бы хотел, чтобы ты вот так научился делать...

сейчас точного примера не покажу.. из текущих работ моих учеников.

вот такое есть сейчас онлайн, здесь без сетки только, но принцип ты поймешь.. А принцип прост- если нормально освещать нижние шишки, то ты их ничем не отличишь от верхних.. грубо говоря..

IMG_6209.JPG.965e845634fd99506d329e70fae95509.thumb.jpg.4323b77a45205290dee762fc000be08b.jpg

 

также нужно правильно использовать дефолиацию

18 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

Как я раньше писал-добавил удобрения био-гров,а на цвете ещё надо насыпать,первый раз как зацветёт и ещё раз через две недели

это нужно делать не на глаз, а вовремя. На глаз могут делать только опытные! Аппетит растений зависит от кучи факторов. Нужно кормить ровно тогда, когда это необходимо растению!! Вега- это фигня! Вега очень многое прощает! А вот на цветении, все это вылазит потом!

18 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

.И как в таких условиях ставить низкий скрог?Или как у тебя на видео,пускать по стенам бокса?Очень неудобно будет грунт с удобрением подсыпать.

вопрос не в том, как подсыпать, вопрос в том, нужно ли вообще подсыпать. Грунт биобизз заточен на вегу. Там очень много азота. Зачем тебе столько азота на цветении? Тебе ПК нужен. Для этого и существует удобрение блум. Но я бы не советовал лихачить с удобрениями на цветении. Нужно крайне аккуратно с этим.

18 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

Сегодня,кстати перевёл таймер на 12/12.

я бы еще подождал

сделал- так сделал

у тебя приборы есть?

18 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

По моему неплохо растёт,хотя азота в горшке очень много,

во- ты же сам знаешь оказывается)))

да, Биобизз мне нравится. 

но растет не в идеале! Сам видишь по листу, что блочит. Это может быть и микроклимат, но возможно и закормил!

напомни размер бокса и мощность вентиляции?

приток вкючил?

17 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

Очень хочу,но не в текущем грове.Там надо заднию стенку шкафа снимать и электрику переделывать.Шкаф готовым брал и врятли там будет запас провода на полметра.Нужно отверстие опустить ниже и в левый угол бокса.

вентиляция- это найважнейший аспект в боксе!!

Изменено пользователем Седан
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро!Спасибо за помощь,сегодня растишка очень сильно начала пахнуть,такой духман,что я в четыре утра подорвался устанавливать фильтр.Ты на верно не совсем понял о каких удобрениях идёт речь,я под спойлер скину брошурку от GHS,если найдётся свободное время,прочти о их био линейке,это в конце написано.Я в этом грове сначала думал только блум и энхансер использовать,но немного затянув вегу как мне кажеться,а я сейчас на марафоне,поэтому вникаю в каждый нюанс.Купил и замешал в верхний слой грунта 40 грамм Гроу,это было две недели назад.Фидинги пишут,что блум надо насыпать в грунт когда растишка явно начнёт цвести и если периуд цвета 7 недель,дать однократно 2-3 грамма на литр субстрата в горшке,а если растишка сативный гибрид,как у меня-дать через две надели ещё грамм на литр,то есть в первый раз я вношу 60 грамм на 20 литровый эйрпот,а через две недели ещё минимум 20,а можно и 40 грамм Bio-Bloom GHF.Всё это время поливаю водой фрутоняня,п.ш-6.5,ппм-200.Идеальная водичка,цена только кусачая 120 р. пять литров.На веге хватало бутылки на неделю,с двумя поливами по два литра.Но на цвете придётся поливать ежедневно и тут опять крануха отстоянная пойдёт.Она из крана идёт с п.ш-8.5,после отстоя или фильтрации фильтром кувшином,осмоса нет,становится-7.5.Буду понижать п.ш дауном от РасТи до нормальных 6.2-6.5 как рекомендуют одновременно и фидинги и бизы:DЯ хочу добится от растишки,что-бы из каждой клетки скрога росла кола и эти колы были одинаковыми,мой размер бокса как раз идеально должен подходить этой лампе и методу скрог,это говорит производитель лампы.Повторю исходные данные:шкаф-высота рабочей зоны один метр,выше запас 20 см для фильтра и электрики,ниже куста зона горшка 40 см в общем 160 см.Ширина 80 см.Глубина 60 см.Лампа 50х50 см,8 планок с двумя драйверами и общим димером от 40 до 200 ватт.Называется BigCockDesign "Flasher" 200 вт,спектр GS есть на форуме статьи о них.И в этих статьях,я так и не понял,что за диоды там стоят,одно точно-восемь красных равномерно распределены по лампе.Так-что,бро Седан,никак немого сказать тебе,что там светит.Но светит нормально,уже четвёртый гров.Приток включил,ещё на цвете добавлю пару слабых кулеров на обдув снизу,из под скрога.Так же заменил на более мощные кулера на обдув и перемешивание воздуха в боксе.Хочу ещё раз поблагодарить за твои советы.:hi2:

Только что, DeNSpArTaK сказал:

я под спойлер скину брошурку от GHS,

Спойлер

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

если найдётся свободное время,прочти о их био линейке

))) Братан, зачем мне читать, я эти удобрения прекрасно знаю. 

на канале есть репорты с такими удобрами. 

я тебе говорю, что лист у тебя нездоровый. Я в той статье ответ найду?))

я тебе еще раз повторяю, что тебе надо понимать самому, а не пихать по бумажке!

хотя бы потому, что свет у тебя слабый. А аппетит прямо пропорционален мощности света. Или ты мне покажешь в той статье, на каком свете они эти удобры тестировали?)) Ну точно не на 200! Ты должен сам подбирать дозу под свои условия и оборудование. 

17 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

BigCockDesign "Flasher" 200 вт

как по мне- это что-то несерьезное! Ты бы назвал свой продукт "ху.й на блюде"?)))

отечественный что ли?)) как можно назвать светильник так по-идиотски! 

17 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

И в этих статьях,я так и не понял,что за диоды там стоят,одно точно-восемь красных равномерно распределены по лампе.

ну вы делаете)))

Братан, нужно понимать, что ты покупаешь, иначе это кот в мешке или рояль в кустах)))

самсунг белый там вижу...

блин.. щас...

вот нашел, там почитай параметры на 100 ватт. 

https://rastok.net/item/big-cock-design-flasher-2-fl-100w-iruvs/

да, филипсы там красные. Не понравились мне филипсы, хотя их люто раскачивали.. Микроклимат хреново держат.. Такие же ебашилки, как и самсунги.. 

Этот светильник лучше использовать в большом боксе или руме- там он будет работать эффективней. ИМХО ну а так.. пойдет светильник. Дороговато правда.. Самсунги копейки стоят.. Там только вон те восемь красных чего-то стоят..

Кстати, глянь по ссылке- там рисунок бокса- вентиляция правильно расположена там. Только у тебя горшок внизу, тебе под СКРОГом нужно. 

17 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

160 см.Ширина 80 см.Глубина 60

Да, бокс очень тесный, вентиляция должна быть в идеале.

 

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда все использовали ДНаТ, была золотая тройка лампочек))

филипс гринпауэр, сильвания гроулюкс, осрам плантастар

когда началась эпоха ЛЕДа, первыми переобулись ОСРАМы, потом филипсы.. а сильвания- это дочерняя фирма ОСРАМ, только в штатах.. 

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Седан сказал:

я тебе говорю, что лист у тебя нездоровый.

Это я и сам вижу,только сомневаюсь в чём проблема,думал может кал.мага по листу дать,есть пол бутылки?Но передумал,хуже не будет,но и польза не очевидна.То что черенки красные,это лампа.Не первый гров так себя показывают,что Северное сияние,что Доктор Куш,что сикст шутер.У всех растений с первых дней краснеют черенки.А вот то что,на некоторых веерных листьях середина листа тёмно-зелёная,считаю переизбытком азота,иза того что как писал выше давал 40 грам био-гров,там не только органика,но и хелатный азот,а растишка ещё не выела то что было в горшке.Это я сделал,для того что-бы по ихней таблице гроу и блум работали вместе.После перевода на цвет,растение будет тянуться и выест лишний азот,а после зацветёт.Я понимаю,что этим действием скорее всего,предцвет затянеться и зацветёт примерно через три недели.Но надеюсь,что всё-же пораньше.На счёт лампы,ты конечно прав.Это был выбор зелёного совсем новичка в этих вопросах.Там у меня был выбор из трёх ламп-Аполло,Флай-300 ватт странная лампа,на лампе пишут триста ватт,а документация на 150 и продавец тоже самое говорит(надпись 300 это красивое число у китайцев или ещё какаята фигня) и собствено сама лампа флешер,подкупила отечественная сборка,и гарантия.Один раз уже менял,белый диод потух прошлым летом.Поменяли на новую без проблем,только ехать 150 км пришлось(сам себе дурак-магазинов поближе оказалось много).На как я писал выше,очень слабо разбирался в вопросе(хотя сам я тогда думал,что нет ничего проще как купить готовый шкаф,землю.Посадить,а у меня к тому времени на подоконнике подрастал 10-дневный росток Северного сияния,а в ватных дисках мокли семки Грин-о-Матик.Купить удобрений и знай себе поливай до урожая.Ну и повёлся на красивые картинки и умные слова в описании,да в спектрах не разбирался и диодах,сколько каких должно быть не пересчитывал.Так вот хотел купить полный,а мне подсунули этот спектр GS,сам по себе он очень даже хорош,но для веги,а цветёт по дольше.Мне сказали у них акция и эта лампа мне стоила 15000 рублей.Вот я по телефону и сайту всё это и приобрёл.)Думаю днат 400 в будущем поставить,как считаешь не многовато в мой шкаф или 250 будет как раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Седан сказал:

Когда все использовали ДНаТ

Золотые раньше были времена - свободно можно было собирать валежник.                                                                                                                                                 Сейчас ,  молодёжь наглая пошла... - А раньше как было? -  раньше наглыми были мы!

 

Изменено пользователем Sеdоy
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Седан сказал:

Только у тебя горшок внизу, тебе под СКРОГом нужно. 

Бро,а если просто еще одно отверстие в углу вырезать?Не закрывая то что есть,и оба без активного вдува оставить?А то ,через фильтр не вытянет и воздух станет плохо циркулировать если увеличить приток свежего воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

Это я и сам вижу,только сомневаюсь в чём проблема,

Братан, сомневаться нужно тогда, когда хотя бы знаешь, что у тебя за диоды в светильнике- остальное все.. пионерская паранойя!

54 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

думал может кал.мага по листу дать,есть пол бутылки?

есть тревога на лице.. есть магнезия в шприце))) я магнезию юзал.. когда деревья были большими!))

54 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

Но передумал,хуже не будет,но и польза не очевидна.

у тебя ебанотический комплекс удобрений, включая грунт. Братан- чего тебе еще надо сверху?)))

не находишь некую несостыковку?

54 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

То что черенки красные,это лампа.

это может быть и блоком... 

54 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

давал 40 грам био-гров,там не только органика,но и хелатный азот

то, что ты даешь сейчас, не только по твоим мыслям понятно, но и по растениям.. Это то, в чем ты сомневаешься!

54 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

-Аполло

фуфло

лучше аполло карлсон.. с вертикальным взлетом и падением))

 

54 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

как купить готовый шкаф,

шкаф я увидел готовый. Братан, я думал, что ты его для одежды брал))) Каким хером они установили так вентиляцию.. Эйнштейн в гробу переворачивается стопудов!

54 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

После перевода на цвет,растение будет тянуться и выест лишний азот,а после зацветёт.Я понимаю,что этим действием скорее всего,предцвет затянеться и зацветёт примерно через три недели.

м-да.. даже не знаю, что ответить.

54 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

Один раз уже менял,белый диод потух прошлым летом.Поменяли на новую без проблем,только ехать 150 км пришлось(сам себе дурак-магазинов поближе оказалось много).На как я писал выше,очень слабо разбирался в вопросе(хотя сам я тогда думал,что нет ничего проще как купить готовый шкаф,землю.Посадить,а у меня к тому времени на подоконнике подрастал 10-дневный росток Северного сияния,а в ватных дисках мокли семки Грин-о-Матик.Купить удобрений и знай себе поливай до урожая.Ну и повёлся на красивые картинки и умные слова в описании,да в спектрах не разбирался и диодах,сколько каких должно быть не пересчитывал.Так вот хотел купить полный,а мне подсунули этот спектр GS,сам по себе он очень даже хорош,но для веги,а цветёт по дольше.Мне сказали у них акция и эта лампа мне стоила 15000 рублей.Вот я по телефону и сайту всё это и приобрёл.)Думаю днат 400 в будущем поставить,как считаешь не многовато в мой шкаф или 250 будет как раз?

считаю, что история детективная какая-то)))

твой свет на цветение тоже- это то, что я мельком увидел!)))

тебе что- этот свет уже не нравится? ты же уже четыре цикла провел! На нем можно вырастить, я думаю... Хотя я не знаю производителя, но я сужу по диодам и показателям.. если они не п**дилвые конечно.

49 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Не закрывая то что есть,и оба без активного вдува оставить?

приток должен быть активным, как и вытяжка!

49 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

А то ,через фильтр не вытянет и воздух

приток всегда должен быть слабее вытяжки.

52 минуты назад, Sеdоy сказал:

Золотые раньше были времена - свободно можно было собирать валежник.                                                                                                                                                 Сейчас ,  молодёжь наглая пошла... 

 

ты в будние дни.. на отходняках по философии ударяешься?))) молодость вспоминаешь...

ну-ну))

 

52 минуты назад, Sеdоy сказал:

А раньше

 

Изменено пользователем Седан
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Седан сказал:

ты в будние дни.. на отходняках по философии ударяешься?))) молодость вспоминаешь...

ну-ну))

У меня каждый день суббота ! 

Ты вспомнил , я тоже , вернее продолжил!

Какие проблемы ? 

snippet.jpg.bf12bf9e041ecd3369405feb51fbc15e.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Седан сказал:

тебе что- этот свет уже не нравится? ты же уже четыре цикла провел!

Бро,не то что-бы не нравится,по моему зреет медленее ,чем на лампах где красных диодов больше.Думал ещё прошлым летом купить у минифермера несколько бустеров,но незнаю как их повесить.:DВот и начинаю думать о днате,вегу на этой лампе проводить,а цветение уже днат 250 или 400,но не в этот гров конечно.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

ем на лампах где красных диодов больше.

достаточно восемь красных на твою мощность!

9 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

Думал ещё прошлым летом купить у минифермера несколько бустеров,но незнаю как их повесить.

я знаком с хозяином, если покупать будешь, ссылку могу дать тебе нормальную.

там ОСРАМ и Самсунг.... осрам красный свыше, как по мне, чем филипс.

9 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

цветение уже днат 250 или 400,но не в этот гров конечно.

там есть на канале твои размеры под ДНаТ 400. 250- дрищ.  Лучше всего 600- она заметно отличается! Но у тебя бокс маленький. Братан, ДНаТ жарит сильно, ты можешь и на этом вырастить нормально.

16 часов назад, Sеdоy сказал:

У меня каждый день суббота ! 

не сомневаюсь в этом

16 часов назад, Sеdоy сказал:

Ты вспомнил , я тоже , вернее продолжил!

жесть)))

у тебя амнезии не случается или раздвоения какого, типа шизоидной эмболии, от этого дела?)))

то, что ты в прошлый раз продолжил меня больше впечатлило.))) 

17 часов назад, Sеdоy сказал:

Какие проблемы ? 

нет проблем!

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, по случаю.. это тоже текущая работа ученика

это минифермер 240 ватт.

Да, там больше красного, ты прав! А это ОСРАМ.

62d1c2d5df879_photo_2022-07-15_19-08-42(2).jpg.bb0515ca6503aec542bf1a011b4822dc.thumb.jpg.ba52250fdc7aeaf814f1258716578fc0.jpg

photo_2022-07-15_19-08-42.jpg.4f3c95fd8f846a5f2877f61b1d2a8cf6.thumb.jpg.b3fb3839cbfb1a282c200ceeff97ed3c.jpg

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, чего собственно и написал- биобизз- не кормил ни разу, только вода.

Не на глаз льем, а по приборам идем.))) 

 

и до сих пор, не выела ни фига, как надо, потому что свет слабый!

а горшок большой...

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Седан сказал:

Лучше всего 600- она заметно отличается! Но у тебя бокс маленький. Братан, ДНаТ жарит сильно

Вот поэтому и думал о 400 ватт,но их тоже надо будет прятать в култуб или кулмастер,а 250 можно и с отражатилем юзать.Спасибо,по минифермеру ещё месяц буду думать.

А как по приборам,пачка беламора и компас?:DВот есть у меня всякое китайское непойми что,два п.ш метра,один жёлтый,другой серо-оранжевый.Китайцы,нет,когда надо каждый день компот контролить в них смысл есть.И то калибровал раз в неделю,благо набрал порошков колибровочных незадорого,есть ТДС-метр полезная штука,но я компотом не поливаю,только вода и раз в две недели енхансером-триходерма,сенная палочка,гуминовые кислоты и экстракт водрослей.Единственый нужный прибор на этот гров-это жидкий п.ш-тест от Сиплекс,был гхе но закончился.Считаю самым надёжным жидкий,жаль компот не намеряешь таким,только воду!

П.С.

Красивые кусты растут у твоего ученика.Успехи ученика=успехи учителя!:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Седан сказал:

и до сих пор, не выела ни фига, как надо, потому что свет слабый!

А на сколько литров горшок?Я понял что ты считаешь я поторопился с добавлением в грунт био-гров?Но я рассуждал тогда так-фидинги пишут,что удобрение будет в течение 6 недель работать и пересечётся с био-блум в фосфорное окно,а дальше уже до харва био-блум будет работать.Я не понял что именно тебе не понравилось на листьях,механические повреждения?Это сильный поток воздуха тёр листья друг о друга,пока не убрал канальник с обдува.Отверстия в некоторых листиках?Это у меня частенько случается,после опрыскивания,если с утра опрыскиваю-надо свет на минимум ставить,минут на 10-15,а я торопился и позабыл.Ожоги это,диодами жжёт,если лист неподвижен и капля под диодом.:hi2:

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

Я не понял что именно тебе не понравилось на листьях,механические повреждения?Это сильный поток воздуха тёр листья друг о друга,пока не убрал канальник с обдува.Отверстия в некоторых листиках?Это у меня частенько случается,после опрыскивания,если с утра опрыскиваю-надо свет на минимум ставить,минут на 10-15,а я торопился и позабыл.Ожоги это,диодами жжёт,если лист неподвижен и капля под диодом.

Вот бро,под спойлер кинул листья при разном освешение и ствол со стеблем,фиолетовый цвет может быть связан с тем что в родителях Северное сияние?

Спойлер

IMG_20220719_054136_HDR.thumb.jpg.42a3e934995464f0fd5239af7906faab.jpgIMG_20220711_122941_1.thumb.jpg.ef78ad25c6cb3c0aedd92fcc47521415.jpgIMG_20220719_054213_HDR.thumb.jpg.6ab05186a694c262bf761f31cbe12de1.jpgIMG_20220719_054213_1.thumb.jpg.58778098c6954be4f22d8c0d5fff6314.jpgIMG_20220719_054316_0.thumb.jpg.e741acaf93be8fdee91a4a16aa657d0e.jpgIMG_20220719_054316_HDR.thumb.jpg.1764cee0385b061e7ce46d0b9c9e1ac7.jpgIMG_20220719_054316_1.thumb.jpg.11686bb6c17190df1c9ac5545672f500.jpgIMG_20220719_054343_0.thumb.jpg.04ad732b7722f7cd00527d3789b370de.jpgIMG_20220719_054343_HDR.thumb.jpg.7cc14eb077880a18eb6004cfd3e3e92e.jpgIMG_20220719_054343_1.thumb.jpg.f0dff232f8764d9be28056df0642b158.jpg

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

А на сколько литров горшок?

литров двадцать

3 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

Я понял что ты считаешь я поторопился с добавлением в грунт био-гров?

)) ну ты уматный.. сто раз говорю тебе, что закормил ты- лист нездоров, а ты опять..

3 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

Вот есть у меня всякое китайское непойми что,два п.ш метра,один жёлтый

желтый китаец-фуфло- ГХЕ тестер жидкий купи, он не подведет, тебе на года три хватит.

3 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

,был гхе

блин, сам знаешь

3 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

ТДС-метр полезная штука

у тебя он есть? ты шо партизан))

мне блин выхход нужен твой, чтобы сказать тебе, что делать.. а ты мне кучу текста красивого.... и фото растений.. с не совсем здоровой листвой и блоку по фосфору!

3 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

енхансером-триходерма,сенная палочка,гуминовые кислоты и экстракт водрослей.

все, что знал- то сказал)) Братан, не блатуй, я твой уровень вижу!))

3 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

жаль компот не намеряешь

как это? я уже лет восемь его юзаю.. Можно, если захочешь!

3 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

Но я рассуждал тогда так-фидинги пишут,что удобрение будет в течение 6 недель работать

ты не удивляешь никого, что биота долгоиграющая, только при чем тут фидинги)) и их писанина))

нормальные удобры у них.. я это знаю.. и те и другие.. (я восемь лет на фидингах уже)

3 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

что именно тебе не понравилось на листьях,механические повреждения?

каемка листа желтая и по поверхности тоже полоски некроза, как будто магний блочит...

 

 

 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Седан сказал:

каемка листа желтая и по поверхности тоже полоски некроза, как будто магний блочит...

Спасибо.:hi2:Может свет такой,посмотри без вспышки,тёмные фотки.Максимум,что я увидел-чутка погорели кончики.Ну буду наблюдать,промывать смысла невижу.Ещё раз благодорю за помощь.

Бро,я не пытаюсь показать тебе свой уровень или ещё как нибуть похвастать знаниями,если я в чём ошибаюсь-поправь.Я честно говоря, первый раз заглянул сюда,сказать спасибо как гуру и увлёкся.

Для моих вопросов надо реп заводить,о чём ты уже писал.

Не буду флудить.:D

Изменено пользователем DeNSpArTaK
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Может свет так ой,посмотри без вспышки,тёмные фотки.

нет, мне темные не нужны, я вижу так, как есть!

и сам не выдумывай)))

13 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Максимум,что я увидел-чутка погорели кончики.

я увидел вот это

ты не думай, я такое уже сто раз видел.. у себя в боксе)))

такое не подделаешь в фотошопе.. кто знает, тот поймет))

image.thumb.png.b4dd37a2981cfaf666d652e34bfaf9f8.png

ошибаюсь?

13 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Бро,я не пытаюсь показать тебе свой уровень или ещё как нибуть похвастать знаниями,если я в чём ошибаюсь-поправь.

ты мне показал свой акуратный бокс, показал аккуратную технику тренировки.. Братан, не лукавь, ты хвастался))) Без обид только! 

Блин, я поражаюсь тебе.. и твоему старанию, ты это все вручную ножовкой выпиливал? я о скроге и о подставке внизу...

да, Бро, ты стараешься, это без спору, я уважаю таких!

Главный совет тебе: дурак обижается- умный учится.)));) 

Я сам таким был.. много лет тому назад)))

в чем-то себя вижу)))

 

Изменено пользователем Седан
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!