Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Седан

Обучающая тема, собственные технологии. Седан.

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Седан сказал:

И И не надо столько фотографий, будто это пост для даунов!))

Не буду,это было для того что-бы ты не говорил что я фотошопю.Повторю ты увидел три фотки с разным светом и не одна не показывает реальную картину.Но на основании этих фоток,ты делаешь вывод.Дренаж на фотке уже коричнегово цвета,на второй после двух капель теста.По этому цвету определять мне кажется бессмысленым,тем более,как пишут фитинги,после добавки энхансера п.ш растёт до 9.5 и с таким п.ш рекомендуют поливать грунт,если кокос то сбивать до 5.5 ,а на земле лить так.Поехали по биобиз-ал микс-в его составе присутствует доломитовая мука,она и следит за тем что-бы грунт не зекислялся.Тут важно поливать эти две недели водой с п.ш-6.5,что я и делаю.

Бро,я у тебя интересовался по скрогу,а ты переводишь разговор в сторону собственно грова.Я же считаю,что у меня всё идёт хорошо,не отлично,но хорошо и вопрос лишь в высоте сетки.Но с ним тоже всё понятно.

Здоровья и спокойствия,пусть Джа хранит тебя.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Не буду,это было для того что-бы ты не говорил что я фотошопю.

зачем мне это говорить?)))

17 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Дренаж на фотке уже коричнегово цвета,на второй после двух капель теста.

любой дренаж с коричневым оттенком

17 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

как пишут фитинги,после добавки энхансера п.ш растёт до 9.5 и с таким п.ш рекомендуют поливать

я не видел у тебя такого дренажа или тестер фуфло.. Я ГХЕ пользуюсь. В любом случае цвет должен измениться, если бы ПШ был высокий.

покажи на обычной воде что показывает.

21 минуту назад, DeNSpArTaK сказал:

Тут важно поливать эти две недели водой с п.ш-6.5,что я и делаю.

я тебе еще раз повторяю, что сто раз уже видел, что там как должно быть на биобизз от старта до финиша! Ты что-то там читаешь, а я тебе о практике говорю!

что такое следит? ты хотел сказать щелочит наверное.. Там еще и гуано, которое следит не меньше.. Но это не только следователи, но еще и удобрения. Биогумус следит в другую сторону)))- он кислит. 

Братан, я не знаю, кто там за кем следит.. но если у тебя действительно кисляк, что скорее всего, всю эту теорию я не понимаю твою!

но в любом случае я ничего не навязываю тебе- хозяин-барин!

28 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Бро,я у тебя интересовался по скрогу,а ты переводишь разговор в сторону собственно грова.

а что тебе объяснять, если я не понимаю смысла твоего скрога- его функций. Там несколькими резинками можно было такое растянуть, зачем было невод плести..

29 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

вопрос лишь в высоте сетки.

вопрос в том, что ты изначально неправильно сделал. ИМХО

30 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Здоровья и спокойствия,пусть Джа хранит тебя.:hi2:

тебе также- не хворать!:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Тут важно поливать эти две недели водой с п.ш-6.5,что я и делаю.

ошибся я, Бро, немного)) перешибить тебя не так просто))

не бери тяжелого в голову- делай, как делаешь и удачи тебе!

Если проблемы возникнут- обращайся!

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуф.. башка трещит.. вчера пива перебрал..

Вот, гляди какой пупсик)))

42AD3BFA-B474-4E86-BB6F-F5B218E107DF.jpeg.d7f4216d0b9078152814aff06d86524e.thumb.jpeg.3a1e9bbf25c14f300dba0e24dc741d6d.jpeg

вот я и хотел, чтобы ты также сделал!

это то, от чего я увиливаю.)))

Кстати- он исключительно резинками растягивал, а тот СКРОГ. как у тебя, это как минимум, для ооочень долгой веги.

Условия, питание и прочее, приблизительно такие же, как и у тебя.

Да, уже второй или третий цикл, я воюю с ним о том, чтобы он дозами тормозил))) Блин, это так трудно, на самом деле.)) Но с каждым разом я отвоевываю у него все больше и больше ППМ!)) Но все равно, в этот раз не хватило опять.. погорели стигмы в самый интересный момент.))) Там еще пару недель цвели бы и пахли.. про***л он дозревание..

Биобиз у него... Тоже читать очень любит.)) 

ПС за последние две недели дозревания, можно нарастить еще до 30% урожая. Думай сам: две недели- треть урожая! Здесь арифметика проста!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро!Чего страдать?Прими лечебно-освежаюший напас.:hi2:Всегда лечу похмелье дудкой.

Полил чистой водичкой,п.ш-6.5,три литра-до дренажа-2200 ппм.В принципе,не вижу ничего плохого или хорошего в этих цифрах.Органика+минералка,как они утверждают,будет растворяться-поедаться ещё 6 недель(добавил в грунт 13 дней назад) и по мере созревания всё съест.Вот что наросло на сегодняшнее утро.Не болей бро!:kutyashie-101:

IMG_20220801_071456_1.thumb.jpg.46754ad64de1ef6e6a4d8bdf901fbed7.jpgIMG_20220801_071456_1.thumb.jpg.46754ad64de1ef6e6a4d8bdf901fbed7.jpg

IMG_20220801_071645_1.thumb.jpg.b111483703657970803ba5858a2c6f9d.jpgIMG_20220801_071552_HDR.thumb.jpg.cd6bfb79a499955d462b5f53bdba21a6.jpg

IMG_20220801_071241_HDR.jpg

IMG_20220801_071317_1.jpg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Седан сказал:

Вот, гляди какой пупсик)))

Что за сорт?Выглядит как индика или индюшный гибрид.:kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

Прими лечебно-освежаюший напас.:hi2:Всегда лечу похмелье дудкой.

шарик гашиша валялся в холодильнике.. я курнул сутра.. меня загрузило.)) 

Братан, хуже нету ожидания... непонятно чего ожидания.. может смерти, может еще чего прикольного.))

Сейчас осенью, потом окажется зимой.. блин, не хватало только этого, зимой итак отопления не будет.. 

я уже планирую накружить бочку литров на сто, приладить к ней гофру в окно, забацаю буржуйку, буду мебель жечь.

Блин, как я завидую тем, кто в розовых очках здесь.. как я им завидую!

Вот и атакует меня паника постоянно.. Потому что в один прекрасный день это начнется!

42 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

Полил чистой водичкой,п.ш-6.5,три литра-до дренажа-2200 ппм.В принципе,не вижу ничего плохого или хорошего в этих цифрах

многовато для цветения. Это опять же.. я из своего опыта по биобизз. 

42 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

Органика+минералка

минералки там нет.. ни в биобизз, ни в ПФ органическом.

42 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

-поедаться ещё 6 недель(добавил в грунт 13 дней назад)

да, органика долго играет!

42 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

и по мере созревания всё съест.

да, все верно, только аппетит привязан ко множеству факторов. Это не может быть четко по дням в разных условиях.

42 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

Вот что наросло на сегодняшнее утро.

Пока что рано о чем-то говорить, Бро. Начинается все на 4-6 неделе, там уже зависит все от мастерства твоего. Если переступишь шестую неделю, то будет рипен тебе, если нет, то будешь горелые шишки курить.)) Это утрированно, Бро, но все же.. в идеале в растении не должно быть сухих стигм, они когда созревают, то они не сохнут, а залипают в шишку.. Сухая стигма- это мертвая стигма! Если сухих стигм много в шишке, потому что идеала ты не добьешься, особенно в тесном боксе, соответственно и качество продукта будет будет более низкого качества. На органике это еще не так сильно заметно, а вот на минералке перекорм- нереально шибет по качеству!

я вижу что стигмы у тебя уже курчавить начинает, а это первый признак подгорания, а еще ничего и не начиналось! не говори только, что уже созрели)) 

image.thumb.png.7754faf2186669e0ff28121c95d46e78.png

 

Свет хороший.

 

ПС: Бро, и не обижайся пожалуйста, я не пытаюсь к тебе придраться, как тебе кажется, я пытаюсь тебе азы привить! Чтобы ты потом понимал, что ты делаешь, а не так, как сейчас.. уже в четвертый раз, а еще ничего и не понял!

5 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Что за сорт?Выглядит как индика или индюшный гибрид.:kutyashie-101:

image.thumb.png.9bfe696128afd3164379ced539cb9d14.png

 

 

Изменено пользователем Седан
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растянуть можно было лучше конечно же, если бы сетка была

вот его палатка

IMG_5894.JPG.a1b0d63254861bfb296f8cd0456a91f9.thumb.jpg.28d652f1ddd279a6a1722e8c35492036.jpg

и запомни- максимальный ППФД 20 см, потом быстро разлетается. Это я к тому, что удочки на ЛЕД не стоит растить. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) только это теоритически, Бро.. буквально не нужно 20см! Опять же- расстояние от макух до лампы должно быть у каждого подточено под условия!

вот его отчет, почитай, как мы учимся)))

сего я просил и от тебя.. но для тебя это оказалось не важно))) и о ППМ ненужных на органике)))

image.thumb.png.bc9900606222e8dc4b72611f0baf8e13.png

мой ответ

 

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Седан сказал:

не говори только, что уже созрели)) 

И не думал так говорить-просто хвастаюсь :):kutyashie-101: Рекомендуешь лампу пониже держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DeNSpArTaK сказал:

И не думал так говорить-просто хвастаюсь :):kutyashie-101: Рекомендуешь лампу пониже держать?

Я понял уже, что ты здесь похвалы только ждал!)))

Я говорил уже, что ты сам себе подбираешь высоту, отталкиваясь от твоего микроклимата! Смотришь- если комфортно, то оставляешь, если нет, то выше делай.. его пост прочитай и сделай по его принципу! Обычно я 30 рекомендую.

Вот как я с ним воевал за ППМы))), чтобы ты не думал, что я пиз..ун.)))

70560389_.thumb.PNG.d4098a20b65f8015708caf075853d625.PNG

)))) по миллиметру отвоевывал)))

по 50 ППМ))

image.thumb.png.3e4ca2bd5579b3e1f8851bf7cb668fd9.png

но ты видишь, что он все равно про***л где-то.. Но он доволен результатом! Да, я поддерживаю- неплохо! 

Да, кстати, я еще советую ботву большую обрывать. Как ты на этот счет?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показатели ППМ и ПШ ты видел

это 550 ППМ на входе- 350 на выходе

чем это растение от твоего отличается

IMG_5899.JPG.e4f191126a382b86ba584763c1868fe7.thumb.jpg.685640dfbee9937ad9e17fc9e8d9cba0.jpg

и я о том же.. на фига вы так закармливаете?)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перекорм еще определяется по цвету листа. Если это темный лист, то это перекорм азотом, если это салатный цвет- то это.. порядок.)))

Знаешь почему? 

Азот самый тяжелый элемент в диете нашей. Растение - это лифт, а азот самый тяжелый на подъем элемент также. Если ты лифт перегрузишь азотом, то другое он уже не потянет! Это еще на веге лезет. когда растению нужен азаот. А на цветении- это приводит к блоку элементов, как правило или перегрузу лифта..... 

тебе нуден фосфор и калий сейчас, а ты сам сказал, что органика долгоиграющая.. ты этот азот до пенсии не вымоешь))) Особенно, если проливать не до дренажа. Куда он денется из горшка, если азот растению не нужен?

Бро, подумай сам.. И пойми, я не задрачиваю тебя, я к азам пытаюсь вас привить!

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Седан сказал:

Да, кстати, я еще советую ботву большую обрывать. Как ты на этот счет?

Грешен,режу.Только те лопухи,что закрывают шишки в внутреней части куста и те что лежат друг на друге и влажные-один долой.В этом грове пару тройку в неделю убераю.Вот вчера немного обкорнал.

Спойлер

IMG_20220731_205137_HDR.thumb.jpg.1dd8d4a2f6a8c633602498f1412d084e.jpgIMG_20220731_205105_1.thumb.jpg.648eafbd1f2617201217de3066302fcc.jpgIMG_20220731_205105_HDR.thumb.jpg.af765a3d28da290b510a36b26567d835.jpgIMG_20220731_205137_1.thumb.jpg.90a41c4410f520b8c73a79378b14af25.jpg

 

21 минуту назад, Седан сказал:

Бро, подумай сам.. И пойми, я не задрачиваю тебя, я к азам пытаюсь вас привить!

Всегда рад дельным советам.:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

Только те лопухи,что закрывают шишки

это надо оборвать, чтобы пустить свет туда, а также перераспределить энергию, которая тратится на большие лопухи в узлы. 

нет здесь ничего грешного!

 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Седан сказал:

нет здесь ничего грешного!

В библии гровера Хорхе Сервантес,очень не советует резать листву,а убирать только те листы,что полностью высохли.А я режу,так-чо грешен...:pop:

Честно говоря,почитывая и просматривая чужие репорты,хочется вытворить что-то такое,но считаю пока рано.Вот вытянутся основные колы,тогда под скрогом обрежу всё лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Седан сказал:

минералки там нет.. ни в биобизз, ни в ПФ органическом.

Нет бро,ты может не знал,но в биобиз идёт минеральная добавка,а фитинги так себя и называют био линия органо-минеральных удобрений.

Вот цитата одного гровера,гдето читал и сохранил.Интиресный взгляд на гров,в чём-то я его понимаю.

Да, ебанутый! И что? Думаешь ебанутым на этой планете не место? Да мы, ебанутые, любым не ебанутым два дня форы дадим на развитие. Да. Открою тебе секрет, Брат. Ебанутые правят этим миром и самые жирные ёлки выращивают.

Вот что такое ваши «органические продукты»! У разбирающегося в химии человека накипело.

 

Давно собирался написать об этом, но всё откладывал. Понимал, что мало написать об «органическом» питании, нужно ещё сделать это так, чтоб никого не обидеть.

Итак, постараюсь написать не очень злой текст. Но очень подробный и обстоятельный.

Меня, как человека изучавшего биологию и химию (как органическую химию, так и неорганическую), в школе и затем в Технионе (знаменитый технологический университет Израиля — прим. ред.), признаться, коробит, когда я слышу словосочетания типа «органические помидоры» или «органические яйца».

Постараюсь объяснить не слишком занудно.

Органическими веществами называют вещества, содержащие в своём составе углерод C (за несколькими исключениями), а чаще — цепочки из нескольких углеродов. Например, полиэтилен (полимер, состоящий из длинной углеродной цепочки) — органическое вещество, а вода (состоящая из атома кислорода и двух атомов водорода) — неорганическое вещество.

Поэтому когда в магазине мне предлагают органическую картошку, очень хочется потребовать у них неорганическую.

Вы скажете, какая разница, как называть? Отвечу — большая! Зачем человеку в своей речи использовать слова или словосочетания, смысл и значение которых он не понимает? Ведь это нелепо! Ведь это, как сказать «алюминий, цинк и другие виды железа». Это простительно гуманитарию (ему всё простительно!), но образованного человека это заставляет вздрагивать и судорожно сжимать кулаки!

Возразят — а вот захотели люди использовать термин «органический» в своём, удобном им значении — имеют право!

Допустим. Допустим вы договорились, что цинк, медь, свинец, олово — это всё тоже такие вот разные виды железа. Нет, чёрт побери, не допустим, но фиг с вами! Проехали!

Чем же отличается, по мнению адептов «органической» пищи, органический огурец от неорганического? И тут следует обычно объяснение: органические огурцы вырастили «без применения химии». Подразумевая при этом, конечно, не то, что его вырастили в обход законов природы (без применения химии же!), а то, что использовали натуральные удобрения, т. е. навоз. А для выращивания неорганических огурцов, — объяснят вам адепты, — как известно, используют нитраты.

Поспешу огорчить поклонников «органической еды». Ваши органические овощи и фрукты, из специальных магазинов, выращиваются тоже на нитратах.

Потому что мембрана корня растения пропускает только определённые химические молекулы. Корень не впитывает, извините, коровье дерьмо и растение им не питается. Корень впитывает из почвы воду и растворённые в ней нитраты (источник азота), фосфаты (источник фосфора) и катионы

калия — эти химические вещества (нитрат, фосфат и калий) являются основной составляющей питания растения и все эти вещества — неорганические.

Короче говоря, неважно, чем вы удобряете почву: готовым нитратом или навозом, растение питается нитратом.

Навоз в почве сначала проходит стадию минерализации до молекул аммиака, а затем, под действием определённых бактерий, проходит нитрификацию до нитрата. И эти молекулы нитрата впитываются корнем.

Нитраты! Понимаете? 2 шекеля вы заплатили за морковь или 20 — она все равно выросла на нитратах.

Есть ли разница в нитратах, полученных из навоза, и нитратах, полученных из пакета химических удобрений? Ответ: нет. Нитрат — это ион, соединение одного атома азота и трёх атомов кислорода. Формула у него одна. Не бывает «хороших» нитратов и «плохих».

Можно ли с помощью нитратов нанести вред растению? Можно! Отравиться можно всем. Вопрос лишь в концентрации. Если концентрация неправильная, то можно отравить и растение и, как следствие, человека.

Так может, использование навоза защищает растение от «передоза»? Нет! Никоим образом! Более того, навозом отравить растение гораздо легче, чем готовыми химическими удобрениями. И дело не только в том, что с навозом в почву заносятся различные патогенные микроорганизмы и вирусы (навоз — источник заразы). Кроме этого, очень сложно рассчитать необходимое количество навоза в почве. Сделать это «на глазок» не получится, так как получение нитрата идёт в три сложнозависимых процесса:

1-ый процесс — минерализация — получение аммиака. Процесс зависит от состава и уровня кислотности почвы, от количества дождей и температуры (меняется из сезона в сезон из года в год и т. д.). Т. е. если в прошлом году из 100 грамм навоза вы получили X грамм аммиака на своём участке, это не значит, что занеся в этом году 100 грамм на ту же площадь, вы получите те же Х грамм аммиака.

Дальнейшая нитрификация происходит в два этапа:

Сначала полученные в 1-ом процессе X грамм аммиака под действием бактерий должны превратиться в Y грамм нитрИта.
А затем Y грамм нитрИта (если в почве достаточно кислорода, т. е. условия аэробные) должны превратиться в Z грамм нитрата.
Проблема в том, что нитрит — это очень токсичное вещество! Гораздо-гораздо токсичнее нитрата. И он, к сожалению, тоже впитывается мембраной корневых клеток. Т. е. нитрит проникает в растение, а через него в нашу кровь.

Отравление нитритом, вызывает что-то на подобии анемии (ЕМНИП).

Так вот, к счастью, нитрит в почве весьма неустойчив и для него нужны специфические условия. Но всё равно отравиться им можно.

Итак:
Минерализация даёт нам неточно прогнозируемое X количество аммиака.
Первый этап нитрификации даёт нам ещё более труднопрогнозируемое Y количество нитрита, зависящее от количества X и от степени аэробности почвы.
Следующий этап нитрификации даёт ещё более труднопрогнозируемое Z количество нитрАта, зависящее и от Y количества нитрИта, зависящего от Х количества аммиака и от условий в почве.
Очень трудно просчитать и проконтролировать все этапы. А следовательно, одно и то же количества навоза, внесённого в почву, в одном году может едва хватить на вялый урожай, а в другом году отравить ваши овощи нитратом и даже нитритом.

Я уж не говорю о вносимых с навозом в почву патогенных микробах и вирусах.

А если в почву вносят готовое синтезированное удобрение, то для расчёта правильной дозы нитрата агроному или крестьянину нужно просто иметь базовые знания. Внося готовый нитрат, ему легко и просто контролировать весь процесс. Если только он не дурак и не сволочь.

Поэтому полезность или вредность овощей зависит главным образом от степени грамотности и образованности овощевода! Это не я так сказал. Это нам так объяснял профессор Техниона Ави Шавив, известный и большой специалист по химии почв!

Грамотность и образованность! Подумайте, прежде чем переплачивать за «органические огурцы», обладает ли автор этих огурцов данными качествами. Дважды подумайте! Не надо бояться химии, бойтесь мракобесия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, DeNSpArTaK сказал:

в биобиз идёт минеральная добавка

какого рода?

там на мешке все написано.

31 минуту назад, DeNSpArTaK сказал:

Да, ебанутый! И что?

Это эссе очень занимательно, Бро.)))

Это что, он считает гуманитария необразованным?))) Кем был Эйнштейн? Ну уж точно не физиком или биоинженером.)))

Он закончил израильский чудо техникум))) Я закончил ХИСИ.)) Это я что, необразованный теперь?))) 

Не знаю, где они там учились.. интеллигенты проклятые)))).. мы институтов не конаали израильских, но знаем, что минералы- это минералы- да, это то, что в земле лежит.. типа цинка и магния.. а органика- это то, чем корова срет.)) Братан, да по-фиг, кто чего дает и кому.. Опыта у него нет в выращивании, а его таблицы мендилеева- это не о том... Что там во что преобразовывается, пусть лекции читает.. Блин, он что с дубу рухнул? Нитраты лучше гумуса? Это как?)) Буйский азот лучше гумуса?)) Да ладно! Знапю, как гумус готовится, там минералки нет ваще! Я это к тому, что он там натрусил! 

ваще жесть короче... Братан, на шо ты ведешься?))) На слова умные или что?

Там такой бред.. звыняйте мой французский.. Он кто такой? Он конкурировал на рынке мегополиса по качеству? О чем он?))) 

жесть.. я опять зря наверное!)))

надеюсь, что это не кто-то из гуру местных, чтобы я никого не обидел)))

31 минуту назад, DeNSpArTaK сказал:

Подумайте, прежде чем переплачивать за «органические огурцы»

биогумус копейки стоит!! Только нужно уметь определять настоящий от заряженного.. блин, с минералкой биогумус. У меня был кент на ДЖА форуме, он производил биогумус и продавал его, .. Зверобой его ник- проверь!!! он мне четко растолковал об этом продукте, также, как его отличить от подделки с добавками минералки.. Там ничего не добавляется и не передобавляется- биогумус- это то, что высрали черви" Может быть у них что-то кислотное внутри.. может солей перенюхали, что говно абсорбировалось в х количество амиака.. 

Бро, извини, но в топку всю эту писанину научную- это популизм какой-то)) это я тебе, как гумманитарий говорю.. необразованный.))) Ну он и загнул.))) 

 

45 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

В библии гровера Хорхе Сервантес

там лучше прочитай кто кого родил.. начиная с Каина и Авеля.)))

Все, Бро, стоп на этом!

 

Изменено пользователем Седан
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Седан сказал:

Все, Бро, стоп на этом!

Добрых снов бро.^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Нет бро,ты может не знал

что я должен знать?!  

"состоит из верхового торфа, низового торфа, волокнистого торфа (всего 20%) , перлит (30%), биогумус (10%), гуано, известь как источник кальция и магния."

Что мне нужно знать еще? или ты думаешь, что биобизз- это шараш-мантаж какой-то? если там не то\. что на мешке написано, то ты можешь на них в суд подать, и бабок у них отсудишь, если они буйских намешали туда!

Только что, DeNSpArTaK сказал:

Добрых снов бро.^_^

Братан, мимо ушей это точно пропустить не мог. потому что реальная чушь!

Извини за резкость!

Тебе тоже- не хворать!:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Седан сказал:

что я должен знать?!  

Погоди бро,найду скину ссылку.Может днём,был каталог от биобиз там они чётко пишут добавка в грунт,можно купить отдельно и востанавить старый грунт.В ол-миксе его на 4 недели,раньше больше клали и хватало на 6.А в лайт миксе его меньше и хватает на две недели.:hi2:называется Pre·Mix™

Изменено пользователем DeNSpArTaK
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DeNSpArTaK сказал:

там они чётко пишут добавка в грунт,можно купить отдельно и востанавить старый грунт.

вот именно!!! Добавка!!!

если ты о жидких биобизз, что ничего общего по сути с грунтом не имеют, то я согласен с тобой.. возможно- скажу я! Потому что там совсем иная фигня в бутылках. судя по показателям! 

И тебе совет- то, что продается в бутылках под видом биогумуса или каках куриных- там полюбэ намешали минералки или обработали как-то.. Лучше биогумус настоящий и какахи настоящие.. чаек из них заваривать или в верхний слой подмешивать!

Нет, в биобизз грунте- нет минералки!

3 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

лайт миксе его меньше и хватает на две недели

я этот предпочитаю, уже говорил!

там 1500 ППМ на старте, там проблем меньше, и так лист не переливается, как у тебя.. Уже не раз замечал это! Лишок там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Седан сказал:

Уже не раз замечал это! Лишок там!

Устал повторять,бро это свет,диоды бликуют.Если бы я мог достать растиху из шкафа и сфотать при естественном освешении то ты бы не заметил тех проблем,что как тебе кажется имеются.:hi2:

5 минут назад, Седан сказал:

если ты о жидких биобизз,

Нет не ожидких,а конкретно о грунтах лайт и ол-микс.В них эта добавка есть сразу,так о каой чистой органике можно говорить.Нет такого ни укого,только сам свой замес готовить надо.:ny_icon_old:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DeNSpArTaK сказал:

то ты бы не заметил тех проблем

при чем тут это к тому, что он чушь написал?

зачем мне фото, если я показатели вижу?

я тебе пример привел- таких было десятки у меня! я тебе порекомендовал делать правильней, на фига мне статьи твои?)) Бро, ну сам посуди! Переплюнуть меня хочешь? Да не получится! Он не растил и близко того, что я растил.. со всеми его иудейскими образованиями!)))

ты мне в аргумент бредятину какую-то дал читать! Блин, Бро, это меня взварило чутка! Хоть бревном меня шиби!))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Седан сказал:

Переплюнуть меня хочешь? Да не получится! Он не растил и близко того, что я растил.. со всеми его иудейскими образованиями!)))

Джа с тобой,плеваться ешё :)Всё-таки внимательно читай что тебе пишут,я эту статью привёл как мнение гровера о словах профессора на органический и неорганический гров с точки зрения маркетинга и о том как нас дурят словами органика и минералка.Всё есть минералка на не всё органика.Так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DeNSpArTaK сказал:

о словах профессора на органический и неорганический гров

этот профессор растил так, как я?))) покажи, что тот професор вырастил и сколько нажил за это, в среде мажоров, котопрых удивить очень сложно на самом деле))

вот этот их бред с умным видом, порой и есть маркетинговый ход!

а кто-то это читает.. и на веру берет!

я не вникал, даже не читал полностью.. так.. тезисы, все равно бы ничего не понял!)))

Бро- я практик по большей части в этом вопросе, я не теоретик, как они! О обрывании листьев- это яркий тому пример! я уже сто раз говорил и доказал, что п**дит та библия)) Иаков бухой был, когда писал.)) Плюй смело тому в очи, кто скажет тебе, что правильная.. правильная дефолиация, не это бомба!!!

5 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

и о том как нас дурят словами органика и минералка.

Кого это нас?)) Братан, не надо меня к терпилам приравнивать.)) Я сам могу чего угодно рассказать.)) Только я не продаю ничего! Я как тот акын, все шо вижу, то и говорю! А в колхозном институте меня бетон учили замешивать и мосты строить.. куда мне до них!:wacko:

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Прага, Братан))) Парняга также дюже вумный и образованный, бизнес у него в Праге свой... Тоже поначитался дерьма разного сначала)), я с ним раз чуть не поссорился, но потом он понял.. со временем и резко изменился чего-то.))) А раньше все пихал и пихал удобрения...

но это настоящая органика.. биогумус. какахи и компост.... не та, что профессора там разные пишут.. и никакой это не маркетинг, просто гровим в свое удовольствие!

фото вчерашнее

IMG_20220731_125903_244.jpg.198adbd064ba8bd574bde04860da969f.thumb.jpg.de26c4e0ecbc3aca1b8627146d2aa226.jpg

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, там еще в лунку рыбу бросили свежую... наминерали чутка:dura:)))

23 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

Всё-таки внимательно читай что тебе пишут

Ты за КНФ здесь читал?

Это ваще бомбическая органика! Профессор тот нервно бы курил в сторонке.)) Все делается из отходов кухни.. е**ть какой маркетинг! Помои уже маркетингом называют!:wacko:))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до сих пор не могу успокоится)))

ну и ну!))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!