Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Upper

Есть же решений... Нужна помощь олдовых гроверов

Рекомендуемые сообщения

Здоровья всем. Сразу хочу извиниться за создание новой темы, уже предвижу что пошлют "курить форум" и т.д. Но тем не менее возникла такая проблема, точнее о ней далее.

Давно вынашиваю мысли о гровинге в боксе. Не так давно подвернулось место, не слишком палевное, но и не совсем спокойное.

Имею в наличии две лампы: ДнаЗ 250Вт и Днат 150Вт. Сам бокс планирую сделать размерами: 100см*60см*60см (высота*ширина*длина) или около того, но высота в пределах 90-100см.

250Вт как бы сразу отпадает за счет того что жарит она вообще мама не горюй, да и большовата для таких размеров (читал что и под ней люди умудряются растить при култюбах и т.д)

Мыслю далее: вроде как под этот бокс подойдет 150Вт, но вот что будет с температурой и отсюда как раз и возникает мой вопрос (скажу честно, читаю по этой теме давно и чем больше читаю, тем больше информация о том что и как нужно сделать меня запутывает). Собственно сам вопрос - как сделать вентиляцию так, чтобы избежать дополнительного шума? Свет из щелей и т.д. не проблема, запах планировал убирать угольным фильтром.

Култюбы , канальники и все такое - это как-то уж совсем шумно. Бокс планируется под лестницей в моем, так сказать офисе))) Но лишние звуки из под нее могут вызвать подозрение.

Ну и, собственно, все упирается в финансы, а они как раз тут главный аргумент - их не так много.

Рад буду любому совету. Просьба отнестись с пониманием, так как возможно , если получиться с первым боксом, то на этом останавливаться не буду))) А первый опыт - он самый важный, ну вы, олдовые, должны это не хуже меня понимать. В общем - так как то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много не нужной воды. Вопрос, по сути, единственный. Отвечаю на вопрос: бесшумную вентиляцию без серьезных денег сделать не получиться. Вообще, не стоит идти на гроувинг, если не готов вливать финансы на результат.

В офисе под лестницей решение не из лучших: из щелей, которые для тебя не проблема будет пробиваться жестокий штын... и это не единственный минус. Ищи другое место.

Удивляет то, что люди не хотят вкалдываться ни финансово, ни умственно в свое увлечение. Увлекаться, так с головой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-73112-0-39834400-1470839607_thumb.jpg

Табличку эту видел, но все же больше волнует вопрос температуры. Думаю поставить сам бокс с каждой из ламп и посмотреть как будут жарить и там уже думать.

Много не нужной воды. Вопрос, по сути, единственный. Отвечаю на вопрос: бесшумную вентиляцию без серьезных денег сделать не получиться. Вообще, не стоит идти на гроувинг, если не готов вливать финансы на результат.

В офисе под лестницей решение не из лучших: из щелей, которые для тебя не проблема будет пробиваться жестокий штын... и это не единственный минус. Ищи другое место.

Удивляет то, что люди не хотят вкалдываться ни финансово, ни умственно в свое увлечение. Увлекаться, так с головой...

За воду - сорри))) насчет вливаний финансов - у каждого свой предел)))) насчет места - можно и поискать... В общем курим форум дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Табличку эту видел, но все же больше волнует вопрос температуры. Думаю поставить сам бокс с каждой из ламп и посмотреть как будут жарить и там уже думать.

хочешь лампу слабже делай бокс меньше табличку я тебе дал,за тебя в ней подумали.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочешь лампу слабже делай бокс меньше табличку я тебе дал,за тебя в ней подумали.............................................

ага)) умные люди, так сказать) выбираю новое место, благо вроде есть из чего выбрать. даже можно чуток увеличить бокс, к примеру , 120см*60см*60см и впилить туда 250ВТ ДнаЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такая фиха у парняги что ему таблица не к чему,он без палевным хочет остаться,да бы все мы под законом,особенно под лестницей ! Смело заявил,но думаю некто не будет вслушиваться когда чел либо на работу валит либо с работы уставшим как псина дамой ломится! Хочешь бюджет: возьми обычные канальники пра Украина или китай они по цене самое то! За фильтр не забудь и,ставь его с запасом,не забывай что это прилюдный проход,а если опер у тебя живёт или кто понимает в этом то при малейшем запахе может тебя впрудить как стеклотару! Самое главное чёткий расчёт,просчитай расстояние,сделай следственный эксперимент с другими запахами или с другими шума звенящими элементами,так ты сможешь протестить свой ландшафт будущий---мира тебе желаю Бро! :hi2:

Изменено пользователем Прикол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рабочее пространство высотой 120 см, ДНаТ 400 - ничего, живем.

В полулюдном месте не стоит делать, бро, строй дома, раскошелься на стелс, если жена против, или делай в гараже с удаленным видеонаблюдением. Хочешь-не хочешь, а раскошелиться придется, если нужна полная маскировка. Ну или аут будет для тебя хорошим выходом. А сделать стелс - не вопрос, были бы деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рабочее пространство высотой 120 см, ДНаТ 400 - ничего, живем.

В полулюдном месте не стоит делать, бро, строй дома, раскошелься на стелс, если жена против, или делай в гараже с удаленным видеонаблюдением. Хочешь-не хочешь, а раскошелиться придется, если нужна полная маскировка. Ну или аут будет для тебя хорошим выходом. А сделать стелс - не вопрос, были бы деньги.

Ну нет у пацика не гаража не норм удела и прочего бюджета,все горасты советовать то что не по корману обычному Россиянину! Нужно как то более лояльно подходить к этой тематике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет у пацика не гаража не норм удела и прочего бюджета,все горасты советовать то что не по корману обычному Россиянину! Нужно как то более лояльно подходить к этой тематике!

 

Тогда искать место, чтоб шкм был не критичен. Бокс из бруса + ДВП или пенофол, ВЕНТС 150, самопальный култуб из банки, почва и Плантаторсы. Если не лентяйничать, можно вполне сделать 1 г/Вт.

Гараж можно снять, 1500 рублей в месяц. Только договориться заранее, что замок будет свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда искать место, чтоб шкм был не критичен. Бокс из бруса + ДВП или пенофол, ВЕНТС 150, самопальный култуб из банки, почва и Плантаторсы. Если не лентяйничать, можно вполне сделать 1 г/Вт.

Гараж можно снять, 1500 рублей в месяц. Только договориться заранее, что замок будет свой.

Он может всё это по месту замутить,смотря какой у него авторитет и как он с сасЁдками ладит,думаю пусть пробует но для начала пусть тест сделает с ванючкой и необычным шумом,он может на дурняк пустить слышок мол там моторы-гидро помпы наши что нам подают горячую или холодную воду,всё зависит от его импровизации и на сколько он подкован к ней!

Изменено пользователем Прикол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он может всё это по месту замутить,смотря какой у него авторитет и как он с сасЁдками ладит,думаю пусть пробует но для начала пусть тест сделает с ванючкой и необычным шумом,он может на дурняк пустить слышок мол там моторы-гидро помпы наши что нам подают горячую или холодную воду,всё зависит от его импровизации и на сколько он подкован к ней!

 

Бро, ты какой-то высший пилотаж рассказываешь. Боюсь, таких талантов тут мало.

Уважуха :hi2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Тс: Друже, здесь один вполне технически-грамотный комрад утверждал, что если использовать в качестве воздуховодов не гофру и прочую жесткую трубу, а шумо-тепло изоляцию для канализационных стояков, то имеет место быть тотальное шумоподавление воздушных потоков.

Он использовал их в своем боксе, и поделился впечатлениями..Думается, что есть резон проверить...От себя добавлю, что эти рукава будут работать только на выдув

 

Фильтр---вент---(култуб или кулмастер)---выдув...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется , с его стороны это какой то экстремальный вид спорта , под лестницой по которой люди ходят че то мутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ты какой-то высший пилотаж рассказываешь. Боюсь, таких талантов тут мало.

Уважуха :hi2: .

Не мы такие а опыт за нас всё говорит! Бро не стоит меня возвышать---я лично читал тебя у Сан4чеса где ты высказывал свою и присущим методом приструнил тематику и подвёл к минимуму что тебе тоже считается! Так что вы в расчёте! :sm:

 

2Тс: Друже, здесь один вполне технически-грамотный комрад утверждал, что если использовать в качестве воздуховодов не гофру и прочую жесткую трубу, а шумо-тепло изоляцию для канализационных стояков, то имеет место быть тотальное шумоподавление воздушных потоков.

Он использовал их в своем боксе, и поделился впечатлениями..Думается, что есть резон проверить...От себя добавлю, что эти рукава будут работать только на выдув

 

Фильтр---вент---(култуб или кулмастер)---выдув...

Что то близко к реали--нужно тестить,понравилось мне твоё предложение+ те!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не

 

 

Что то близко к реали--нужно тестить,понравилось мне твоё предложение+ те!

...того комрада ник Stanner..С поролоновыми трубами--его находка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровья всем. Сразу хочу извиниться за создание новой темы, уже предвижу что пошлют "курить форум" и т.д. Но тем не менее возникла такая проблема, точнее о ней далее.

Давно вынашиваю мысли о гровинге в боксе. Не так давно подвернулось место, не слишком палевное, но и не совсем спокойное.

Имею в наличии две лампы: ДнаЗ 250Вт и Днат 150Вт. Сам бокс планирую сделать размерами: 100см*60см*60см (высота*ширина*длина) или около того, но высота в пределах 90-100см.

250Вт как бы сразу отпадает за счет того что жарит она вообще мама не горюй, да и большовата для таких размеров (читал что и под ней люди умудряются растить при култюбах и т.д)

Мыслю далее: вроде как под этот бокс подойдет 150Вт, но вот что будет с температурой и отсюда как раз и возникает мой вопрос (скажу честно, читаю по этой теме давно и чем больше читаю, тем больше информация о том что и как нужно сделать меня запутывает). Собственно сам вопрос - как сделать вентиляцию так, чтобы избежать дополнительного шума? Свет из щелей и т.д. не проблема, запах планировал убирать угольным фильтром.

Култюбы , канальники и все такое - это как-то уж совсем шумно. Бокс планируется под лестницей в моем, так сказать офисе))) Но лишние звуки из под нее могут вызвать подозрение.

Ну и, собственно, все упирается в финансы, а они как раз тут главный аргумент - их не так много.

Рад буду любому совету. Просьба отнестись с пониманием, так как возможно , если получиться с первым боксом, то на этом останавливаться не буду))) А первый опыт - он самый важный, ну вы, олдовые, должны это не хуже меня понимать. В общем - так как то)

Привет! Посмотри мой репорт, коробка немного меньше, чем ты описал, как раз растет по ДНАТ 150. Сразу могу сказать, света категорически мало, даже для маленького автоцвета) обязателен будет скрог, его 150 ватт вообще не пробивает, под сеткой просто темень... 250 ватт не будет жарко, если короб собрать по уму... Ну и естественно тебе понадобится хотя бы култюб.... А то и 150 без охлаждения будет перегревать бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, нахрена тебе этот геммор под лестницей в людном месте, гроубокс это сакральное место)))))) там надо сосредоточенным быть а не думать о палеве. Брось эту затею в данном месте, подожди хорошее место может подвернуться случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Пойди туда,не знамо куда,найди то,не знамо что.

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рабочее пространство высотой 120 см, ДНаТ 400 - ничего, живем.

 

Расскажи, плиз, какая у тебя температура в боксе? И как устроена вентиляция?

Потому что у меня сейчас бокс 120см с ДРИ 250, и я хз как сбить температуру ниже 32С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за советы и направления движения всем мое - БЛАГОДАРЮ))) (без сарказма). Сейчас уже приметил другое место, крыша, будем так сказать карлосона , который живет на крыше мутить))) мысли есть что и как. По шуму и запаху тут вроде не проблема получается, крыша перекрыта хорошим слоем минеральной ваты. И вход на нее только у меня как у "хозяина") Все же думаю увеличить объем бокса для 250 Вт Дназ. По правде сказать, не совмес удобен доступ туда . да и доставка всех составляющих - но где наша не пропадала?))) Счас думаю просмотреть гроутенты - они вроде как легче, да и собирать их ТАМ будет удобнее. Вопрос знатокам или тем кто уже использовал гроутенты - как у них с светоизоляцией и распространением запаха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно придумать какую нибудь легенду, почему может шуметь под лестницей) да и запах не все знают, может там тепловентилятор стоит , чтоб стены сушить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно придумать какую нибудь легенду, почему может шуметь под лестницей) да и запах не все знают, может там тепловентилятор стоит , чтоб стены сушить))

Согласен, что легенд можно море придумать, но постоянно быть на стреме, что место легкодоступно - не айс , как мне кажется. Все же выбор правильного места - это первое с чего нужно начать, как я понимаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много не нужной воды. Вопрос, по сути, единственный. Отвечаю на вопрос: бесшумную вентиляцию без серьезных денег сделать не получиться. Вообще, не стоит идти на гроувинг, если не готов вливать финансы на результат.

Удивляет то, что люди не хотят вкалдываться ни финансово, ни умственно в свое увлечение. Увлекаться, так с головой...

Классно сказано! Добавить нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за советы и направления движения всем мое - БЛАГОДАРЮ))) (без сарказма). Сейчас уже приметил другое место, крыша, будем так сказать карлосона , который живет на крыше мутить))) мысли есть что и как. По шуму и запаху тут вроде не проблема получается, крыша перекрыта хорошим слоем минеральной ваты. И вход на нее только у меня как у "хозяина") Все же думаю увеличить объем бокса для 250 Вт Дназ. По правде сказать, не совмес удобен доступ туда . да и доставка всех составляющих - но где наша не пропадала?))) Счас думаю просмотреть гроутенты - они вроде как легче, да и собирать их ТАМ будет удобнее. Вопрос знатокам или тем кто уже использовал гроутенты - как у них с светоизоляцией и распространением запаха?

Тент отличная штука! Раз купишь и ни разу не пожалеешь.

Продаю свой старый Secret Jardin Dark Street 60, можешь посмотреть у меня в репорте про него, если заинтересует пиши :hi2:

Надеюсь у тебя всё получится бро! :clap:

Изменено пользователем ИгорьАлександрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Можно придумать какую нибудь легенду, почему может шуметь под лестницей) да и запах не все знают, может там тепловентилятор стоит , чтоб стены сушить))

 

Ага придумай и сухари,с чаем и курехой на всякий закупай. Мало ли что. Авось пронесет :lol2: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тент отличная штука! Раз купишь и ни разу не пожалеешь.

Продаю свой старый Secret Jardin Dark Street 60, можешь посмотреть у меня в репорте про него, если заинтересует пиши hi2.gif

Надеюсь у тебя всё получится бро! clap.gif

смотрел такой тент, сколько за свой хочешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи, плиз, какая у тебя температура в боксе? И как устроена вентиляция?

Потому что у меня сейчас бокс 120см с ДРИ 250, и я хз как сбить температуру ниже 32С.

 

Посмотри ссылку у меня в подписи. Главное - это мощный вентилятор на обдув и большая дырка для пассивного вдува.

И могу еще сто раз повторить: летом надо выращивать фотики, т.к. они с восьми утра до восьми вечера стоят без света.

 

смотрел такой тент, сколько за свой хочешь?)

 

Dark Street 60 - классная штука, особенно если старый - они качественнее намного. Только учти, что это на одно такое хорошее растение, под своей лампой 250 Вт с досветкой ЭСЛ можешь 200 г и выше с фотика сделать, если постараешься.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри ссылку у меня в подписи. Главное - это мощный вентилятор на обдув и большая дырка для пассивного вдува.

И могу еще сто раз повторить: летом надо выращивать фотики, т.к. они с восьми утра до восьми вечера стоят без света.

 

 

 

Dark Street 60 - классная штука, особенно если старый - они качественнее намного. Только учти, что это на одно такое хорошее растение, под своей лампой 250 Вт с досветкой ЭСЛ можешь 200 г и выше с фотика сделать, если постараешься.

 

 

ну чем больше харвест, тем лучше - это априори)))) для начала я думаю одного хватит для тренировки .... и все же почему то меня гложет червячок, что лучше самому шкаф собрать , с возможностью добавления и изменений в конструкции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чем больше харвест, тем лучше - это априори)))) для начала я думаю одного хватит для тренировки .... и все же почему то меня гложет червячок, что лучше самому шкаф собрать , с возможностью добавления и изменений в конструкции..

 

Ну, у шкафа свои плюсы и минусы. Я вот сейчас переезжаю в более просторное жилье - смогу с помощью трех кусков фанеры увеличить его вдвое. Это плюс. Но перевозить его - еще тот гемор в сравнении с тентом. Даже не знаю, что бы я выбрал, просто радуюсь тому, что имею.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!