Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Семь самых распространенных мифов о ТГК

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует до скольки живут куряки.

Есть у нпс на форуме деды куряки по 70-80 лет и будут ли такие среди нас?

 

У моей подруги в Грузии предки дудят всю жизнь, я к ним в гости ездил. Самой старой прапрабабабушке 128 лет было, прадеду и прабабке за сто. Но там такая, ребята, природа, такая глухомань, что, можно, думаю, самому решать, когда пора уже.

 

ТГК инсектицид,ядовит для большинства насекомых и ракообразных.Вообще вещество не из мира растений,больше похоже на токсины грибов или бактерий(животных),на афлатоксин или тетрациклин.В растениях в ходе биосинтеза цепь из углеродов наращивается по два атома,и у веществ растительного происхождения обычно четное количество углеродов,а каннабиноиды это С21 структуры.

 

Нам профессор по микробиологии это на занятии рассказывал. Задумаешься тут о горизонтальном междоменном переносе генов. Есть мысль, что это от неких грибов-симбиотов пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам профессор по микробиологии это на занятии рассказывал. Задумаешься тут о горизонтальном междоменном переносе генов. Есть мысль, что это от неких грибов-симбиотов пришло.

Именно горизонтальный перенос :hi2: От аспергиллусов или стрептомицет надуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно горизонтальный перенос :hi2: От аспергиллусов или стрептомицет надуло.

 

Сейчас, в свете легализации, производители семян дорвутся до генных сплайсеров - вот тогда будут нам арбузы :smile: :smile: :smile: . Раскол будет почище, чем между солями и органикой.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, в свете легализации, производители семян дорвутся до генных сплайсеров - вот тогда будут нам арбузы :smile: :smile: :smile: . Раскол будет почище, чем между солями и органикой.

Что ни делай, как героин переть не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТГК инсектицид,ядовит для большинства насекомых и ракообразных.Вообще вещество не из мира растений,больше похоже на токсины грибов или бактерий(животных),на афлатоксин или тетрациклин.В растениях в ходе биосинтеза цепь из углеродов наращивается по два атома,и у веществ растительного происхождения обычно четное количество углеродов,а каннабиноиды это С21 структуры.

Это типа, трихомы это грибы симбиониты которые растут на конопле? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни делай, как героин переть не будет :)

 

Спасибо, не надо. Но заставить вырабатывать каннабиоды другие, более плодородные, организмы (кишечную палочку, как правило) очень даже можно.

 

Это типа, трихомы это грибы симбиониты которые растут на конопле? :)

 

Нет, от плесени гены передались, которая наши шышки грызёт в ауте. Мы её очень не любим, но если бы не она - мы бы сейчас курили что-нибудь другое.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что уж ты так сразу то :) Моя девушка мне так прямо и сказала "вот рожу парочку здоровых детей, от сиськи отстанут и дуну с тобой !" То есть она не свиноматка как ты сказал ;) просто воспитывалась в таком обществе, в котором по поводу Мэри единое (и непоколебимое) мнение - наркотик и точка!

Лично я лазила по всяким форумам когда беременна была,так хотелось покурить болела спина и усталость сильная была,по этому и искала исследование всякие по поводу можно или нельзя.К сожалению исследования не проводились.А на всяких бэйби блогах - Коноплю считали,чуть ли не Герычем. Отговаривали меня.Врагом народа называли.По этому не стала я курить застращали!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это типа, трихомы это грибы симбиониты которые растут на конопле? :)

Не, это типа триходермы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет через 30 отпишусь, если ласты не склею :sm:

Заметано, Бро )))

Дай бог, все так и будет и будет много кто отпишется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Заметано, Бро )))

Дай бог, все так и будет и будет много кто отпишется!

На ямайке в страин хантерс показывали старых негров всю жизнь курящих коноплю,пьющих настойку из нее и них** все живы.тут уже сколько бог даст.у моего кореша бабкп всю жизнь и курит и бухает,щас ей 90 с хуем,уходит в запой на новый год на неделю...вообщем сколько бог даст,столько и проживем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я лазила по всяким форумам когда беременна была,так хотелось покурить болела спина и усталость сильная была,по этому и искала исследование всякие по поводу можно или нельзя.К сожалению исследования не проводились.А на всяких бэйби блогах - Коноплю считали,чуть ли не Герычем. Отговаривали меня.Врагом народа называли.По этому не стала я курить застращали!!!!

 

Знакомая курила во время беременности (несколько раз) говорит что ничего не произошло и ребенок уже 3 года растет и все ок, здоров и весел)Однако, не зря наверно ученые говорят что до 16 лет нельзя Мэри, потому что на нервной системе может сказаться у развивающегося организма. А так как этот вопрос плотно никто не изучал, то и рисковать не хочется.Было бы прекрасно если бы кто-нибудь провел исселдования и собрал статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы от употребления конопли была бы реальная польза, то страны где её употребляют достаточно давно - Узбекистан, Таджикистан, Афганистан, Пакистан, Индия, были бы, впереди планеты всей :)

Была такая страна-Арабский Халифат,причем впереди была дольше,чем США или Британская Империя,лет двести.

Не знаю,курил этот дядка сам,или нет,но


Альберт Эйнштейн

  Показать содержимое

 

 

Лауреат Нобелевской Премии, один из основателей теоретической физики, общественный деятель и гуманист, автор известной всем теории относительности (E = mc2 — это оттуда, кто забыл), а так же более 300 научных работ и 150 книг и статей в области истории и философии, честно полагал, что марихуана в умеренных дозах намного лучше, чем алкоголь, потому что в отличие от спиртного, не разрушает человеческую личность. После переезда в США, стал одним из ярых противников закона о включении марихуаны в список запрещенных веществ, выдвинутый главой Бюро по борьбе с наркотиками Гарри Энслингером. Выступая в числе прочих противников закона в Конгрессе, он произнес знаменитую речь о том, что запрет на употреблении каннабисосодержащих веществ влечет за собой упадок престижа правительства и снижение доверия к власти, а так же рост преступности.

Этот курил,но бросил


Ричард Фейнман

  Показать содержимое

Человек, который спроектировал атомную бомбу. Точнее один из ее разработчиков, трудившихся в 1943-45 годах в Лос-Аламосе. Один из создателей квантовой физики, лауреат Нобелевской Премии по физике.В 60-х участвовал в экспериментах своего друга Джона Лилли по сенсорной депривации, а потом описал свой яркий опыт употребления кетамина и марихуаны в книге «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!» Выйдя из состояния тотальной укурки, сразу получил Нобелевскую Премию за теорию квантовой электродинамики.

 

Эти двое не бросали


Фрэнсис Крик

  Показать содержимое

Обладатель Нобелевской Премии за открытие двойной структуры ДНК, как он сам говорил, в момент непосредственно открытия находился «под кислотой». Это был не первый его опыт употребления ЛСД, и думается, вовсе не последний. Кстати, он не единственный, кто совершил открытия под воздействием диэтиламид лизергиновой кислоты, но был первым, чье открытие признали на самом высоком уровне. А как один из основателей медицинского фонда Soma, выступал за легализацию каннабиса, утверждая, что его употребление помогает раздвинуть рамки абстрактного мышления.

 


Карл Саган

  Показать содержимое

Карл Саган был заядлым курильщиком марихуаны, хотя никогда публично не признавал это. В 1971 году в книге «Марихуана: взгляд под другим углом» (англ. Marihuana Reconsidered) под псевдонимом «Mr. X» он написал статью, посвящённую курению конопли. Редактором этой книги был Лестер Гринспун.В статье Саган писал о том, что марихуана помогала ему в некоторых его работах и улучшала восприятие. После смерти Сагана Гринспун открыл эту информацию биографу Сагана. Когда его биография под названием «Карл Саган: Жизненный путь» (англ. Carl Sagan: A Life) была опубликована в 1999 году, факты, касающиеся марихуаны, вызвали большой общественный резонанс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая курила во время беременности (несколько раз) говорит что ничего не произошло и ребенок уже 3 года растет и все ок, здоров и весел)Однако, не зря наверно ученые говорят что до 16 лет нельзя Мэри, потому что на нервной системе может сказаться у развивающегося организма. А так как этот вопрос плотно никто не изучал, то и рисковать не хочется.Было бы прекрасно если бы кто-нибудь провел исследования и собрал статистику.

Вот именно и мне интересно :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая курила во время беременности (несколько раз) говорит что ничего не произошло и ребенок уже 3 года растет и все ок, здоров и весел)Однако, не зря наверно ученые говорят что до 16 лет нельзя Мэри, потому что на нервной системе может сказаться у развивающегося организма. А так как этот вопрос плотно никто не изучал, то и рисковать не хочется.Было бы прекрасно если бы кто-нибудь провел исселдования и собрал статистику.

 

И не изучай. Ребёнка главное не втягивай в это нехорошеее дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая страна-Арабский Халифат,причем впереди была дольше,чем США или Британская Империя,лет двести.

Не знаю,курил этот дядка сам,или нет,но


Альберт Эйнштейн

  Показать содержимое

 

 

Лауреат Нобелевской Премии, один из основателей теоретической физики, общественный деятель и гуманист, автор известной всем теории относительности (E = mc2 — это оттуда, кто забыл), а так же более 300 научных работ и 150 книг и статей в области истории и философии, честно полагал, что марихуана в умеренных дозах намного лучше, чем алкоголь, потому что в отличие от спиртного, не разрушает человеческую личность. После переезда в США, стал одним из ярых противников закона о включении марихуаны в список запрещенных веществ, выдвинутый главой Бюро по борьбе с наркотиками Гарри Энслингером. Выступая в числе прочих противников закона в Конгрессе, он произнес знаменитую речь о том, что запрет на употреблении каннабисосодержащих веществ влечет за собой упадок престижа правительства и снижение доверия к власти, а так же рост преступности.

Этот курил,но бросил


Ричард Фейнман

  Показать содержимое

Человек, который спроектировал атомную бомбу. Точнее один из ее разработчиков, трудившихся в 1943-45 годах в Лос-Аламосе. Один из создателей квантовой физики, лауреат Нобелевской Премии по физике.В 60-х участвовал в экспериментах своего друга Джона Лилли по сенсорной депривации, а потом описал свой яркий опыт употребления кетамина и марихуаны в книге «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!» Выйдя из состояния тотальной укурки, сразу получил Нобелевскую Премию за теорию квантовой электродинамики.

 

Эти двое не бросали


Фрэнсис Крик

  Показать содержимое

Обладатель Нобелевской Премии за открытие двойной структуры ДНК, как он сам говорил, в момент непосредственно открытия находился «под кислотой». Это был не первый его опыт употребления ЛСД, и думается, вовсе не последний. Кстати, он не единственный, кто совершил открытия под воздействием диэтиламид лизергиновой кислоты, но был первым, чье открытие признали на самом высоком уровне. А как один из основателей медицинского фонда Soma, выступал за легализацию каннабиса, утверждая, что его употребление помогает раздвинуть рамки абстрактного мышления.

 


Карл Саган

  Показать содержимое

Карл Саган был заядлым курильщиком марихуаны, хотя никогда публично не признавал это. В 1971 году в книге «Марихуана: взгляд под другим углом» (англ. Marihuana Reconsidered) под псевдонимом «Mr. X» он написал статью, посвящённую курению конопли. Редактором этой книги был Лестер Гринспун.В статье Саган писал о том, что марихуана помогала ему в некоторых его работах и улучшала восприятие. После смерти Сагана Гринспун открыл эту информацию биографу Сагана. Когда его биография под названием «Карл Саган: Жизненный путь» (англ. Carl Sagan: A Life) была опубликована в 1999 году, факты, касающиеся марихуаны, вызвали большой общественный резонанс

Уильям Шекспир...

Технологии, используемые судебными экспертами в Южной Африке, позволили установить, что курил Уильям Шекспир. Как оказалось, курительные трубки, найденные в саду драматурга, содержат следы марихуаны. Для исследования, которое проводилось в Претории, был задействован газовый хроматограф с масс-спектрометром.

Как отмечает The Conversation, в XVII веке было известно несколько видов курительных смесей, в том числе завезенный из Северной Америки табак и попавшие в Европу из Перу листья коки. Так, исследование нескольких курительных трубок, найденных в Стратфорде-на-Эйвоне, показало, что они использовались для вдыхания дыма листьев коки. Однако Шекспир был приверженцем марихуаны, подтверждением чему служат четыре трубки из его сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно и мне интересно :ny_icon_old:

Читай ссылка :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не изучай. Ребёнка главное не втягивай в это нехорошеее дело

 

Ребенок к тому времени, как достигнет такого возраста, когда уже можно с ним поговорить на такие темы - уже будет иметь скорее всего свое личное мнение по этому поводу.Мой отец курил пол жизни до моего рождения и по сей день бывает пяточку нет-нет да дунет. Мне никогда он не говорил ничего об этом. Поэтому и я ему ничего не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай ссылка :blink:

Профиль определяет сильные стороны ребенка, адаптивные реакции и возможные слабые части. Исследователи продолжали оценивать детей из исследования до тех пор, пока им не исполнилось 5 лет. Результаты не показали негативного влияния на детей, а даже наоборот, они производят хорошее впечатление, стремятся преуспеть.

Многим людям не понравился такой ответ, в частности ее спонсору, Национальному институту по проблеме употребления наркотиков (NIDA). Они не продолжили финансирование проекта исследования и неохотно огласили его результаты.

Если это правда,то зря я отказывалась от курения.Во время беременности вообще обычно,ни какие обезболивающие нельзя,даже большинство лечебных трав под запретом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!