Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
trimir

Паутинный клещ - что купить против него

Рекомендуемые сообщения

Сабж в теме, подскажите интересное действующее вещество от паутиного клеща, желательно с доставкой и покупкой в РФ.

Фитоверм не очень помогает.

Аполло продают почти везде от 1 литра.

Актелик не могуй найти. Кто подскажет где купить, буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сталкиваясь нынче с клещём не всегда удаёётся приобрести достаточно действующее вещество.

Аут или индор по разному подходы делаются, но как практика показывает фитоверм для индорной борьбы не очень подходит, а актеллик перестали продавать.

препараты от клеща всё равно в продажах есть, названия разные, ценники тоже, видал в порошках, в воде можно разводить, клещ соки пьёт, можно в окмпот добавлять и пусть дохнет....

 

есть препараты подобные актеллику, они даже по запаху такие же, только там активного вещества мало.

развести и побороться хватит, но индорный клещ это бедствие для гровера, разовые обработки не помогут.

Это скорее комплексная борьба, пропшикивать пару раз в день весь куст, через пару дней повторить, и думаю перед харвестом за пару недель прекратить можно будет, а так они разлезутся и куст выжрут..

 

Люди до харвеста борются обычно и землю выкидывают потом.

 

Можно в ветеринарке спросить препараты от блох собачьих, помню кто-то на воде эти ампулки растворял, запах как актеллика, тоже дохнут, но на яйца не действует ни тот ни другой.

 

актеллик мощный говорят, и не допустили к продажам почему-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если например взять несколько препаратов, которые продают на том же озоне и смешать их, будет стоящее средство? или это все индивидуально и только познается через личный опыт.

Это не тот актеллик про который Вы говорите нереклама-floristics.info/ru/preraraty/insektitsidy/aktellik.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по названию, то он.

Средства смешивать не стоит, разве что раздельно использовать, что-то для опрыскивания, а что-то для полива под корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне против гусениц Актеликк не помог, фитоверм тоже. стало поменьше но все равно достаточно осталось.

Изменено пользователем neorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабж в теме, подскажите интересное действующее вещество от паутиного клеща...

 

Божьи коровки, есть тема, где описывается как содержать их в индоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил сегодня ателлик(2мл), фитоверм(4г), клещевид (2г), средство доктор (8 стрел)

инфа про средство доктор - Состав стрел "Доктор" - картонная полоска в виде стрелки и препарат Актара внутри неё.

При поливе картон пропитывается водой и препарат фильтруется в грунт.Аннотация такова:

Расфасовка - 8 стрел в картонной коробочке. ДОКТОР, 8 стрел. Доктор - инсектицид системного действия. Готовое к применению средство. Назначение. Борьба с тлями, щитовками, белокрылкой, червецами и трипсом на комнатных и балконных растениях высотой до 30-40 см, профилактика заражения вредителями. Применение. Перед внесением брикетов почву обильно пролить водой. Внести в почву брикеты под растения на расстоянии 2-3 см от стебля. В сосуд (горшок) диаметром 10 см поместить 2 брикета, 12-15 см – 3-4 брикета, 15-18 см – 4-5 брикета. На балконных растениях - 2-3 брикета под каждое растение. Гибель насекомых наступает через 5-10 дней после внесения брикетов. Активное вещество из брикета выделяется в почву при поливе, поглощается корнями и распространяется по всему растению. Необходимо проводить регулярный полив почвы. Период защитного действия до 90 дней. После этого срока возможно проведение повторной обработки

 

Хочу все эти препараты смешать в воде 5 мл, вымочить эти стрелы там и поробовать побороть паутиного клеща взрослого и его яиц, будет ли эффект? или это все бесполезняк, и нужно от клеща делать типо спиртовую протирку всего бокса и выкидывать горшок, землю, растиху. Фото показать не могу, так как нету нету возможности сфоткать.

Как еще можно побороть клеща? сохранив жизнь растихе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

купил сегодня ателлик(2мл), фитоверм(4г), клещевид (2г), средство доктор (8 стрел)

инфа про средство доктор - Состав стрел "Доктор" - картонная полоска в виде стрелки и препарат Актара внутри неё.

При поливе картон пропитывается водой и препарат фильтруется в грунт.Аннотация такова:

Расфасовка - 8 стрел в картонной коробочке. ДОКТОР, 8 стрел. Доктор - инсектицид системного действия. Готовое к применению средство. Назначение. Борьба с тлями, щитовками, белокрылкой, червецами и трипсом на комнатных и балконных растениях высотой до 30-40 см, профилактика заражения вредителями. Применение. Перед внесением брикетов почву обильно пролить водой. Внести в почву брикеты под растения на расстоянии 2-3 см от стебля. В сосуд (горшок) диаметром 10 см поместить 2 брикета, 12-15 см – 3-4 брикета, 15-18 см – 4-5 брикета. На балконных растениях - 2-3 брикета под каждое растение. Гибель насекомых наступает через 5-10 дней после внесения брикетов. Активное вещество из брикета выделяется в почву при поливе, поглощается корнями и распространяется по всему растению. Необходимо проводить регулярный полив почвы. Период защитного действия до 90 дней. После этого срока возможно проведение повторной обработки

 

Хочу все эти препараты смешать в воде 5 мл, вымочить эти стрелы там и поробовать побороть паутиного клеща взрослого и его яиц, будет ли эффект? или это все бесполезняк, и нужно от клеща делать типо спиртовую протирку всего бокса и выкидывать горшок, землю, растиху. Фото показать не могу, так как нету нету возможности сфоткать.

Как еще можно побороть клеща? сохранив жизнь растихе.

фитоверм ампула на литр ,ни чего смешивать не надо............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братцы подскажите , препарат фитоспирин-можно ли им передознуть или навредить растихе если не правильно разбавить ???

 

фитоспирин-м против плесени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

братцы подскажите , препарат фитоспирин-можно ли им передознуть или навредить растихе если не правильно разбавить ???

 

фитоспирин-м против плесени

а если тебя вместо завтрака солью накормить тебе плохо не станет.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братцы подскажите , препарат фитоспирин-можно ли им передознуть или навредить растихе если не правильно разбавить ???

 

фитоспирин-м против плесени

 

Конечно, сделай растихе дождик, чтобы смыть, если дознул конечно.

 

Уже опрыскал, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентилятор помощнее, :JC_fan: чтоб сдувало их нах :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уже обрызгал остается только молиться на дождь (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть профессиональное средство - Цифокс,в нем активное вещество ципеметрин, оно является пестицидом. Но это, наверное, для outдора больше подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да вроде стоящее средство «Цифокс» эффективен против широкого круга паразитов – тараканов, клопов, вшей, блох, клещей, личинок комаров и мух. Его применяют на дачных участках для защиты водоемов от комаров и участка от гнуса. Им обрабатывают участки от клещей около 300 рублей 50 мл на 12 литров воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да вроде стоящее средство «Цифокс» эффективен против широкого круга паразитов – тараканов, клопов, вшей, блох, клещей, личинок комаров и мух. Его применяют на дачных участках для защиты водоемов от комаров и участка от гнуса. Им обрабатывают участки от клещей около 300 рублей 50 мл на 12 литров воды.

ну если подробно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в этот гров такая ерунда приключилась , заглядываю я в свой садок и че я там вижу вылетает из под листа какая то шняга с крыльями мелкая с коричневой спинкой , я ее как то прихлопнул , думаю ну класс убил паразита , на другой день или через день не помню опять туда заглядываю смотрю с листом какое то не здоровье , я под него смотрю , а там мелкие такие черные точки сидят и как мне даже показалось бегают нося что то во рту , может показалось по накуре не знаю , но факт остается фактом была фигня , а цветок уже был вот такой

post-86058-0-93908000-1476872865_thumb.jpg

думаю такой че делать , взял развел зеленого мыло , обрызгал ботву с двух сторон на следующий день смотрю черные точки превратились в светло серые и на одном листике была не большая свалявшаяся как паутина вроде , после обработки не чего такого больше не наблюдалась )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!