Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
MiniFermer

Вопрос-Ответ

Рекомендуемые сообщения

а можно ссылку ну фул икс2 нашел только на 15 ват такую и выже говорите что красный должен быть 660 нм а там 640 , и по поводу пайки, что конкретно нужно с чем спаять будет ?

 

fullx2 - это диоды full spectrum + 2900К в соотношении 1:1. Там нет пика в 640, там захватывается широкий диапазон красного спектра, то есть все длины волн. 

По сути, нужно будет больше собирать саму лампу, чем паять. Промазать термопастой PCB-подложку, прикрутить ее к радиатору, припаять к ней провода от драйвера, вывести шнур питания и закрыть боковыми заглушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sen

Здарова садоводы и Minifermer!!!

На просторах форума находил информацию о (1)соответствии температуры радиатора и температуры светодиода,то есть если радиатор,при работе светодиодного модуля,разогревается до температуры(допустим) в 40 градусов,то сам светодиод разогревается до 50-70 градусов,а сейчас никак не могу отыскать эту инфу,ТАК ЛИ ЭТО(2)Максимально допустимая температура 100(при которой диод горит как масло в печке),вроде оптимальная от 60-90 градусов,ТАК ЛИ ЭТО или я просмотрел где то.

Конкретно вопрос:

1.Какая разница температур между радиатором и светодиодным модулем

2.Рабочий/нормальный диапазон рабочей температуры диода.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова садоводы и Minifermer!!!

На просторах форума находил информацию о (1)соответствии температуры радиатора и температуры светодиода,то есть если радиатор,при работе светодиодного модуля,разогревается до температуры(допустим) в 40 градусов,то сам светодиод разогревается до 50-70 градусов,а сейчас никак не могу отыскать эту инфу,ТАК ЛИ ЭТО(2)Максимально допустимая температура 100(при которой диод горит как масло в печке),вроде оптимальная от 60-90 градусов,ТАК ЛИ ЭТО или я просмотрел где то.

Конкретно вопрос:

1.Какая разница температур между радиатором и светодиодным модулем

2.Рабочий/нормальный диапазон рабочей температуры диода.

Спасибо!!!

 

Добрый день.

 

1) Верно, разница температур составляет порядка 10-20 градусов, все зависит от качества охлаждения.

2) Здесь не совсем верно. Предельная температура именно фитодиода ниже, чем у обычных бытовых белых. У фитодиодов температура деградации находится в районе 80-85 градусов, тогда как бытовые сейчас разгоняют уже даже до 120 градусов.

Соответственно, максимальная температура на радиаторе должна быть 60-65 градусов, оптимально - чем ниже, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

http://minifermer.ru/product_923.html - такой на полный цикл, full spectrum.

Для досвета ЭСЛ, в принципе, пара 15 Вт биколор подойдут, конечно. Я бы, правда, делал все-таки 4 шт и вешал их квадратом.

Еще раз здравствуйте, высота от конца горшка до верхней точки 120 см (высота растений до метра), какие линзы нужны для светильника?

Можно ли заказать этот комплект (для самостоятельной сборки)?

Участникам есть скидки?

бокс 55х55х120

Изменено пользователем badfuse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте, высота от конца горшка до верхней точки 120 см (высота растений до метра), какие линзы нужны для светильника?

Можно ли заказать этот комплект (для самостоятельной сборки)?

Участникам есть скидки?

 

Оптимально будет использовать линзы 45°. Комплект будет доступен для заказа в ближайшие дни.

Промо скидка - укажите "Дзаги" в комментарии к заказу,  и менеджер пересчитает Ваш заказ с учетом скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Если 4 лед лампы 15вт заказать, волшебное слово Дзаги на это действует? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 4 лед лампы 15вт заказать, волшебное слово Дзаги на это действует? )))

 

Да, конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас на 100 ват с мульти спектром есть в наличии(та что уф. диодами ) ? именно на цветение хочу?взял лампочку у вас на 15 ватт фулл спектр(на досвет с эсл) - не тянется совсем, междоузлия самое длинное 3 см!хотя и сативка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас на 100 ват с мульти спектром есть в наличии(та что уф. диодами ) ? именно на цветение хочу?взял лампочку у вас на 15 ватт фулл спектр(на досвет с эсл) - не тянется совсем, междоузлия самое длинное 3 см!хотя и сативка!

 

Да, светильник доступен для заказа! Изготавливается под заказ, срок - в среднем 2-3 дня с момента оплаты, но зависит от загруженности на производстве. Можете заказ на сайте оформить на светильник, и менеджер с Вами свяжется и сориентирует более подробно по срокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас на 100 ват с мульти спектром есть в наличии(та что уф. диодами ) ? именно на цветение хочу?взял лампочку у вас на 15 ватт фулл спектр(на досвет с эсл) - не тянется совсем, междоузлия самое длинное 3 см!хотя и сативка!

какое расстояние от лампы до растения? :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое расстояние от лампы до растения? :hi2:

не более 20 см!

 

какое расстояние от лампы до растения? :hi2:

может и гоню в плане "не тянется"! хейз гом в предцвете не стрелял!может там лоурайдет своей генетикой перебил всю хейзовость!я еще гнул так чтобы верхушка осн точкой роста оставалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не более 20 см!

 

может и гоню в плане "не тянется"! хейз гом в предцвете не стрелял!может там лоурайдет своей генетикой перебил всю хейзовость!я еще гнул так чтобы верхушка осн точкой роста оставалась!

мало см 30 делай :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Да, конечно!

Всё получил, спасибо за скидку. Теперь аварийное "солнце" работает через инвертор.

post-84617-0-98445500-1489422185_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё получил, спасибо за скидку. Теперь аварийное "солнце" работает через инвертор.

 

Хорошего урожая!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята привет))) 

Скажите пожалуйста а вы чините ЭПРЫ? или может знаете кто чинит?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята привет))) 

Скажите пожалуйста а вы чините ЭПРЫ? или может знаете кто чинит?))

 

Добрый день) Нет, мы только по диодам))

Даже подсказать не смогу, кто починкой занимается, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте минифермер! Я понял, на досвет Днат400 лучше биколор. А  на досвет Днату150вт, если учесть, что у него спектр немного другой, с целью увеличить урожай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте минифермер! Я понял, на досвет Днат400 лучше биколор. А  на досвет Днату150вт, если учесть, что у него спектр немного другой, с целью увеличить урожай?

 

Добрый день.

 

Все равно биколор. У Дната в любом случае спектр лежит больше в желто-зеленом диапазоне, так что нужно усиливать основные спектры для основных процессов фотосинтеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салам минифермер ваш светильник

 

 Apollo 6 LED 270W с какой лампой днат может потягаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салам минифермер ваш светильник

 

     Apollo 6 LED 270W с какой лампой днат может потягаться

 

Добрый день.

 

В зависимости от условий и конкретных типов и гибридов растений она может заместить 400 и даже 600 днат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салам минифермер ! у меня бокс 60 глубина 90 ширина 150 высота и лампа днат 250 ватт у меня там 4 растишки автоцветы ваш аполло 6 мультиспектр подойдёт для этого бокса вместо дната ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салам минифермер ! у меня бокс 60 глубина 90 ширина 150 высота и лампа днат 250 ватт у меня там 4 растишки автоцветы ваш аполло 6 мультиспектр подойдёт для этого бокса вместо дната ?

 

Если на полный цикл планируете, то да, 6-ка мультиспектр подойдет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :hello:  в каком то из своих видео вы показывали разработку супер фито лампы, как с ней обстоят дела?) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :hello:  в каком то из своих видео вы показывали разработку супер фито лампы, как с ней обстоят дела?) :hi2:

 

Приветствую!

О какой именно лампе идет речь?))) Мы сами уже периодически путаемся в большом количестве наших видео)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

О какой именно лампе идет речь?))) Мы сами уже периодически путаемся в большом количестве наших видео)))

не смог видос найти, она как мини днат по форме, там в видео говорится что разработка ваших друзей год назад видел :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашел :D  https://www.youtube.com/watch?v=N2qypfZyszQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, вопрос минифермеру: недавно получил от вас светильник (комплект 50w сделай сам, диоды full spectr)? хочу взять на досвет еще один светильник, какой порекомендуете - биколор или мультиспектр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, вопрос минифермеру: недавно получил от вас светильник (комплект 50w сделай сам, диоды full spectr)? хочу взять на досвет еще один светильник, какой порекомендуете - биколор или мультиспектр?

 

Здравствуйте.

 

Если необходимо усилить вегу, то берите биколор, если цветение - мультиспектр.

 

вот нашел :D  https://www.youtube.com/watch?v=N2qypfZyszQ

 

Понял. Но это не наша разработка) Это нам приносили на замер и тесты, так что, честно сказать, как у них там дела с дальнейшей разработкой, я не в курсе) Вестей от них не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Но это не наша разработка) Это нам приносили на замер и тесты, так что, честно сказать, как у них там дела с дальнейшей разработкой, я не в курсе) Вестей от них не было...

 было интересно про контроль спектра на этой лампе :smile:  :hi2: Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал мультиспектр. первый светильник дошел быстро, собрал за 15 мин. Ребята, кладите инструкцию по сборке, маленький лист про сборке уменьшит время сборки.

Растишке светильник нравится, придет второй- сделаю фотки. И попробую скинуть репорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!