Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Общался сегодня с местным диллером ламп))) Сказал словом что дроссель от ДНаТа для металогалогенки не подойдет и что в лучшем случае сгорит сам дроссель... =(

 

Я писал на Рефлюкс и получил официальный ответ, что их ДРИ можно использовать с балластом для ДНаТ (в частности, спрашивал за дроссель Galad). ИЗУ удалять не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал на Рефлюкс и получил официальный ответ, что их ДРИ можно использовать с балластом для ДНаТ (в частности, спрашивал за дроссель Galad). ИЗУ удалять не нужно.

Хммм... ну тут значит 2 варианта:

1) Фирма другая, и действительно не подходит

2) Хочет наебать чтобы продать в 2 раза больше)))

 

Комплект из ДНаТа, ИЗУ, дросселя и конденсатора обходится примерно в 400грн. (примерно 1200 рублей). Возможно у брендов дороже дроссели универсальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо не хочу даже смотреть )

Ну если ты чего то не знаешь, и тем более не хочешь знать (что конечно же по факту прискорбно), то наверное стоит придержать всякого рода предрассудки о притонах и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... ну тут значит 2 варианта:

1) Фирма другая, и действительно не подходит

2) Хочет наебать чтобы продать в 2 раза больше)))

 

Комплект из ДНаТа, ИЗУ, дросселя и конденсатора обходится примерно в 400грн. (примерно 1200 рублей). Возможно у брендов дороже дроссели универсальные.

 

Как вариант: поставь обычный дешевый ДНаТ плюс парочку ЭСЛ по 30 Вт 6400К на вегу. Получается весьма прилично даже для автиков, проверено. Если же стремишься к идеалу - тогда тебе нужен ЛЕД биколор для веги.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если ты чего то не знаешь, и тем более не хочешь знать (что конечно же по факту прискорбно), то наверное стоит придержать всякого рода предрассудки о притонах и т.д.

а в чем скорбь то , просто мои меха эту конструкцию не выдержат

и какие предрассудки о притонах и что вы за сорт такой подняли на лед лампе искажающий реальность может стоит его и дальше продолжать растить на том же свете и теми же удобрами , а то я смотрю ты выше начал вопросы задавать какие то не суразные по поводу светового режима для автика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант: поставь обычный дешевый ДНаТ плюс парочку ЭСЛ по 30 Вт 6400К на вегу. Получается весьма прилично даже для автиков, проверено. Если же стремишься к идеалу - тогда тебе нужен ЛЕД биколор для веги.

ЕСЛ имеешь в виду вместе с ДНаТом, в качестве досвета?

Тогда как считаешь будет лучше ДНаТ+ЕСЛ или металогалоген??? С ЕСЛ тоже заморочится надо лишние дырки сверлить, цоколи крепить. На цвете они в принцыпе бесполезны же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСЛ имеешь в виду вместе с ДНаТом, в качестве досвета?

Тогда как считаешь будет лучше ДНаТ+ЕСЛ или металогалоген??? С ЕСЛ тоже заморочится надо лишние дырки сверлить, цоколи крепить. На цвете они в принцыпе бесполезны же?

 

С МГЛ получше, наверное, но наличие ЭСЛ позволяет увеличить очвещенность на пике цветения. Можно для этого половину на теплые заменить, но часть холодных тоже оставить. Читал, что синий спектр нужен и на цвете в качестве информационного. Поправьте, если я ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!