Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Ученые говорят об очередной опасности употребления марихуаны

Рекомендуемые сообщения

В ходе научных сессий Американской Ассоциации Сердца, прошедших в Новом Орлеане, ученые выступили с докладом о влиянии марихуаны на работу сердца. По заявлению иисследователей, употребление марихуаны удваивает вероятность появления у человека сердечно-сосудистых заболеваний.
 
zabolevaniya_serdtsa_spisok_samykh_popul
 
В ходе исследования специалисты изучали людей, страдающих от кардиомиопатии — заболевания сердца, при котором сердечная мышца структурно и функционально изменена. Это, в свою очередь, приводит к серьезным осложнениям или к внезапной смерти.
 
Свои выводы ученые подтвердили, обратившись к данным по 33343 пациентам, госпитализированным с кардиомиопатией в период с 2003 по 2011 годы. Изучив их анализы, исследователи выяснили, что 210 человек из этого числа употребляли марихуану. При этом данные люди были моложе и не имели негативных показателей типа наличия диабета, высокого кровяного давления или высокого уровня холестерина.
 
Ученые настаивают, что употребление марихуаны имеет и более глубинные негативные последствия, обнаружить которые пока не удалось.
 
 
 
По материалам lenta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как так вдруг случилось , ведь совсем не так давно говорилось что она чуть ли не от всего помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять глупости сочиняют.......или менее 1% это уже показатель?......а проверяли генетическую предрасположенность этих пациентов? или это из серии - о как!!! ща бомбанем новость блеа....!!!

лентару ска....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если ее топить как паровоз, то возможно. Память она уж точно подсаживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

210 чел из 33343, ещё и за столько лет. как будто других причин не могло быть :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы остальные 33343 долбили :kutyashie-101: цифра бы в 3 раза меньше была :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наши ученые про нашу колбасу молчат вот она ,то точно вред !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вроде из серии мы с подругой дунули гидры и вызвали скорую потому что думали сердце не выдержит, реальный кстати случай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Бред...да есть сорта от которых сердце "скачет" после покура , как после погони .....Но ведь после Satori тишь да гладь....Короче можно подобрать себе сорт по душе и без побочек.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пользу верим, во вред нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чееегооооо? Козлы подкупные! 33 тысячи человек и из них 200 курили марью???? Чееегооооо?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут о том, из 33343 человек больных сердцем, курящих только 0,6%. Со статистикой по употреблению в целом не вяжется. А говорит это о том, что среди употребляющих меньший процент заболеваний сердца.

Изменено пользователем Jessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

210 из 33343 это значит мж вобще не причём :D

мне нарколог в свое время говорил что чисто кто курит марихуану на планете без сигарет, наркотиков и выпивки ..таких людей всего 2%

Так что mj не только не при чем, сами данные изначально уже не объективны и не дают реальной и правдивой картины

Кто-то винтом 3 года например травился и бухал, сердце свое посадил...а теперь взяли и статистику для травы сделали

В ходе научных сессий Американской Ассоциации Сердца, прошедших в Новом Орлеане, ученые выступили с докладом о влиянии марихуаны на работу сердца. По заявлению иисследователей, употребление марихуаны удваивает вероятность появления у человека сердечно-сосудистых заболеваний.

Я американским так называемым ученым уже больше не верю. Детский сад ей богу, сколько мы здесь с вами видели идеотские новости. Что для исследования берут 300-2000 человек максимум не учитывая и не беря во внимание кучу других факторов, начинают громогласно делать скороспешные выводы

эти американцы считают себя центром вселенной, а ученые считают себя ох**тельными гениями

достаточно посмотреть на их президента

https://youtu.be/RBjVGoFmvrw

 

 

Да же играют по дешевому. Не мог нормально ему е**ло набить

Изменено пользователем Утилизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по сути так то все,для сердца для сосудов дым и примеси его вредны.Вапор мне кажеться должен решить хотя бы отчасти эту беду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить вообще вредно. От выхлопных газов на улице с сердцем бл* все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, может конечно раздувают..

но наконец-то хоть что-то про травку и сердце!

она как минимум вызывает тахикардию, а во всех пропагандистских материалах про это молчат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вроде из серии мы с подругой дунули гидры и вызвали скорую потому что думали сердце не выдержит, реальный кстати случай )

 

А подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня уже месяц остеохондроз гуляет по шее то влево то вправо не могу голову повернуть , не хера трава не помогает так что считаю ее не панацеей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это заказуха от общемировой никотиново-алкогольной мафии. Да универ посмотри и всё понятно - х**рят алкашку в две руки и это круто :molot:. С травкой надо осторожно и с любовью. А с дури и воды можно литров десять выпить и крякнуть преждевременно :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никому еще не было плохо от чуства меры. а умереть и от воды можно. да и от жизни тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

социумом возможно рулить как угодно, а такого рода "учёные" подобны инструменту манипулирования, как и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бьет по сердцу еще как, чего тут говорить, для этого ученые не нужны. Я к примеру, если не онкология, прекрасно знаю как умру. После очередного теста любимой сенсемиллы. Главное успеть понять, что отьезжаешь, не перепутав с тем, что кайфово разгоняет, а может лучше и перепутать. :smile: Очередная статейка в прессе нагонит жути, хотя не хочется быть антирекламой, но придется. Но что поделать, если удары по сердцу мне так нужны. Не откажусь все равно, правда и курю сиг много, поэтому два дыма меня точно к 50 ушатают, да и пох, двум смертям не бывать. Там тепло и спокойно, общий наркоз хорошо показывает что такое смерть в первом приближении. А если еще и каждому воздается по его вере, то вообще ничтяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно правильно понял, что они выдернули дела людей с одинаковым диагнозом (коих на сердце, как и на любой другой орган просто убер-много) за 9(!) лет и обнаружили, что 0,6% этих случаев связано с травой? На основании чего сделали вывод, что она вредна для сердца? Для которого, если оно уже больное, вообще много чего вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что на мотор она влияет-это точно...но эти доктора,который вывод сделали они сами больные...токо на мотором,а головой раз уж такие выводы на основании менее 1 процента,заказухой какой-то попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкоголь тоже вредный,все знают и пьющие и не пьющие,и выпивающие,однако никого не останавливает пропустить стаканчик-другой. Вывод: мера нужна во всём.

Изменено пользователем plastmasss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

у меня давит мотор после покуров,

не могу спать на левом боку.

на попусках ничего не болит.

сегодня сходил на экг-норма.

хочу ещё экг сердца сделать на след. неделе.

марья 100% убивает сердечную мышцу, только медленно

я это чувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!