Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Банкир

Можно ли ускорить созревание у автоцвета

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем, братцы! Свет у меня скудный для растишки и чувствую до НГ не успею. Созреть созреет, но сушка/пролечка точно уже нет. Придется ехать к друганам без подарка либо тащить не высушенное. Можно-ли как-то ускорить процесс созревания автоцвета? Может посоветуете чего. Фотки херовые, извиняйте сразу, лучше не получится пока. На 2 последних фотках трихомы с помощью самодельного микроскопа. Смазаны потому что удержать тяжело рукой на таком увеличении. Стигмы коричневые на 1% я уж не гонюсь за количеством для первого грова меня все устраивает

post-109797-0-90345900-1481119374_thumb.jpg

post-109797-0-33312300-1481119429_thumb.jpg

post-109797-0-62668900-1481119431_thumb.jpg

Изменено пользователем Банкир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

да она только-только набирать начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мучай даму, дай созреть, она только пошла в цвет у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я понимаю. до нг еще 23 дня и я должен (обязан) отчалить, чо делать-то, комрады? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну рубани не дозревшую че теперь.. посушишь на батарее и в путь.

Я иногда когда сильно надо просто шишечку отрезаю да и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно подождать, потом рубануть. часть оставить на просушку а часть повезти "сырьем"? за 23 дня полюбому должна дозреть же. мне на пару недель, а потом назад. просто я не в курсе как ее сырую везти,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

а можно подождать, потом рубануть. часть оставить на просушку а часть повезти "сырьем"? за 23 дня полюбому должна дозреть же. мне на пару недель, а потом назад. просто я не в курсе как ее сырую везти,

Интересно - а овощи,фрукты ты тоже зелеными(не спелыми) ешь ?????? А понты перед друганами выяб.....я это всего лишь понты и палево. Доведи дело до конца. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - а овощи,фрукты ты тоже зелеными(не спелыми) ешь ?????? А понты перед друганами выяб.....я это всего лишь понты и палево. Доведи дело до конца. :ny_icon_old:

Друг, за чем так? нет конечно, вот и спрашиваю, можно ли ускорить...дело до конца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я понимаю. до нг еще 23 дня и я должен (обязан) отчалить, чо делать-то, комрады? :(

как то не ясно поставлен вопрос...ты хочешь типо сейчас срезать и отправить на сушку/пролечку!?либо держать до нг и без пролечки?

держми по максиму как только можно!на пролечку пох!а высушить можно на батарее за 20мин(как по мне лучший способ "быстро-сушки" по вкусу и тд не особо горчит :smile: ) проверено на опыте так сказать, в том году недельку +- оставалось до цвести но пришлось рубить 31числа в десятом часу вечера :kutyashie-101::smile: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Друг, за чем так? нет конечно, вот и спрашиваю, можно ли ускорить...дело до конца...

Да я не хотел задеть-обидеть. Сказал как вижу-чувствую. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вези сырую. Посушишь на месте. Какие проблемы? Но вряд-ли впечатлишь своих друзей невызревшим растением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то не ясно поставлен вопрос...ты хочешь типо сейчас срезать и отправить на сушку/пролечку!?либо держать до нг и без пролечки?

держми по максиму как только можно!на пролечку пох!а высушить можно на батарее за 20мин(как по мне лучший способ "быстро-сушки" по вкусу и тд не особо горчит :smile: ) проверено на опыте так сказать, в том году недельку +- оставалось до цвести но пришлось рубить 31числа в десятом часу вечера :kutyashie-101::smile: :hi2:

не щас не хочу. пущай зреет. читал, что ускоренная сушка кагбы не очень вариант, но в моем случае видимо по другому никак.

Да я не хотел задеть-обидеть. Сказал как вижу-чувствую. :hi2:

Ну тут немного не попал :smile: Мир! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Начни рипенить дней 15, потом дней 5 на воде, ночь в морозилке, за 2 дня высушишь...на пролечку не хватит времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не щас не хочу. пущай зреет. читал, что ускоренная сушка кагбы не очень вариант, но в моем случае видимо по другому никак.

честно сказать особо разницы не заметил!поскольку я с собой взял примерно около 40г(сырых) и далее высушеных на батарее а остальное досыхало по феншую,пролечить конешно толком не пролечил но разницы во вкусе не заметил!. Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, братцы, обнадежили! Я дилетант тот еще. :clap: И чтобы тем не плодить, выращиваю по дзаги статье "как вырастить автоцвет", написано что в последнюю неделю надо бомбить рипеном. он у меня есть , спасибо дзагимагазу. но там не написано сколько его лить. По таблице на бутылке написано 60/10л, а для растихи сколько надо? А еще не написано, нужна ли остальная удобра на цвет. Извиняюсь, если надо было отдельную тему создать, пока не освоился.

Изменено пользователем Банкир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Спасибо, братцы, обнадежили! Я дилетант тот еще. :clap: И чтобы тем не плодить, выращиваю по дзаги статье "как вырастить автоцвет", написано что в последнюю неделю надо бомбить рипеном. он у меня есть , спасибо дзагимагазу. но там не написано сколько его лить. По таблице на бутылке написано 60/10л, а для растихи сколько надо? А еще не написано, нужна ли остальная удобра на цвет. Извиняюсь, если надо было отдельную тему создать, пока не освоился.

6 мл/л...других удобрений не нужно, он сам удобрение...начинай с завтрашнего дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 мл/л...других удобрений не нужно, он сам удобрение...начинай с завтрашнего дня

ну значит по таблице. спасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Можно-ли как-то ускорить процесс созревания автоцвета? Может посоветуете чего. ...

 

Прозондируй "Гуапсин" и "Триховит" - биологические стимуляторы роста и созревания и защитники от болезней и вредителей.

 

Сам их буду юзать только в следующем ауте (индор не вариант). И отзывы от них только положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозондируй "Гуапсин" и "Триховит" - биологические стимуляторы роста и созревания и защитники от болезней и вредителей.

 

Сам их буду юзать только в следующем ауте (индор не вариант). И отзывы от них только положительные.

Тут у нас сложно капец. Агркиолу вот нашел кое-как, монофосфат пришлось заменить каким-то гранулированым говном не растворяемым. слава Джа пришел ghe. По наблюдениям растишка сразу мяско начала набирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут у нас сложно капец. ...

 

Почта в помощь.

К грову нужно готовиться заранее - это для других будущих гроверов.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше спокойно веди растение к логическому созреванию,а за день до праздников проведи дефолиацию!

В данной методе срезаются все недошишки и нижние ветки,думаю этого хватит что бы высушить и провести не плохо НГ!

А куст продолжит дальше свой жизненный путь и возможно не плохо порадует тебя на харвесте!

Самая огромная ошибка которую может допустить гровер,это срезать недозревшее растение(с) :ny_icon_old:

 

Мир,бро и хорошего Нового Года!!!

 

:hi2:

Изменено пользователем Вольфрам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Циркон с каждым поливом 5-7 дней под корень, если есть возможность контроля - фосфора поднавали. Двадцать пятого верхний этаж будет готов, суши на 37 градусах первые сутки, вторые при комнатной, потом в морозилку на 3 суток (даже если палка не высохла). Если для гриндера окажется сыроватой - досушите 5 минут в в центре духовки на минимуме с открытой (!!!) дверцей.

По итогу дудка выходит не самой вкусной, но не горчит, легкие не дерет и аромат имеет исключительно приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно сказать особо разницы не заметил!поскольку я с собой взял примерно около 40г(сырых) и далее высушеных на батарее а остальное досыхало по феншую,пролечить конешно толком не пролечил но разницы во вкусе не заметил!.

небо и земля бро, минимум 3-4 нед надо пролечить что бы почувствовать этот сильный психоактивный эффект , действительно меняющий и сажающий на попу 1 колпак водного. Я конечно же как только созревать начинает щипаю низы и пробую шш на харвесте, но только после пролечки норм.

 

Я бы так сделал часть сорвал, часть бы оставил дозревать, собрав преждевременно урожай ты еще и в весе потеряешь :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не щас не хочу. пущай зреет. читал, что ускоренная сушка кагбы не очень вариант, но в моем случае видимо по другому никак.

 

Недозревший стафф как не суши/пролечивай лучше не станет,а вот созревшие бошки хороши даже с экспресс сушкой

не мучай растиху,до НГ доспеет нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прикинь не вставит!!

И дерево не довёл и подарки пацанам не удались:))

 

Вот шняга то может выйти:)

 

Может пусть живёт ... и 23 февраля вас ТАК ВСТАВИТ ЧТО ОГЛОХНЕТЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все нормально будет начинай рипенить. к НГ как раз вызреет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в духовке когда сушил шишкари (110 градусов - 15 минут) (духовка электрическая) то запах у шишек пропадает, аромата нету. но прет.

 

тоже такая беда, прийдется пару автиков зарубить 31 числа. навернео и шишки не наростут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!