Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для меня не важно какой он был национальности ! Важно что он человек ,а значит ни чем не отличается от нас только своей просветленностью .

Бро а кто сказал что он просветленный был? Кстати исуса сделали сыном божим только в 10 веке. Собрались толпишкой и решили что быть тому. Где то читал. В научной книге. Меня фанатики бесят. Ничего не видели, ничего не знают и говорят чужим ртом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот движуха-то развелась)) Неужто среди дзаги-братии верующие есть?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот вот

 

У меня Коловрат на груди серебряный

А у меня Звезда Руси перстень тож серебрянный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Еврейском народе родился. Так волхвы и пришли поклонится Царю Иудейскому.

Да и когда был Ной с сыновьями небыло национальности, была культура от туда до потопа.

Не Бро трезв, курить нечего иза одного хуесоса тезки твоего по имени.

Вобще такие темы ты прав здесь лудше не обсуждать, но тема открыта для чего то же. ;) И кем то же))))

еслиб я был курнувши то о другом бы писал. Не братух в никаких сомнений . Нет разницы национальность, так говорят в Израиле тоже что он еврей, да еврей, и староверы так говорят и они правы он был еврей и в ихнем народе для заблудших дома израелевав пришол, знаешь кто такой дух назидания?

Конечно же ответа Иисуса тут я не жду. А тема открыта для того, чтобы узнать мнение людей.

Почему везде двойные стандарты? Одним можно, другим нельзя и т.д.

 

Вот движуха-то развелась)) Неужто среди дзаги-братии верующие есть?))

Да дружище тут вопрос большой в понятиях. Быть религиозным - одно, верующим - другое.

Просветленным - третье, наркоманом - четвертое :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же ответа Иисуса тут я не жду. А тема открыта для того, чтобы узнать мнение людей.

Почему везде двойные стандарты? Одним можно, другим нельзя и т.д.

 

 

Да дружище тут вопрос большой в понятиях. Быть религиозным - одно, верующим - другое.

Просветленным - третье, наркоманом - четвертое :lol2:

))))) Если захочешь понять поймешь)))) может даже Иисус тебе и отвечает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро а кто сказал что он просветленный был? Кстати исуса сделали сыном божим только в 10 веке. Собрались толпишкой и решили что быть тому. Где то читал. В научной книге. Меня фанатики бесят. Ничего не видели, ничего не знают и говорят чужим ртом.

Просветленность имеется в виду его уровень развития ......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветленность имеется в виду его уровень развития ......................

До нашего уровня развития бро ему далеко))) я думаю если бы кто то из нашего времени попал в то время, то появился бы еще одие исус))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идет на удобрения для почвы . Факт.

 

Проверял что ли ?

тело да . Душа? Как Христос воскрекший жизнь на третий день помнишь в писании где он явился ученикам.Чего ищети живого среди мёртвых? Помнишь Ангелы что сказали ученикам прешедшим к гробу Господню?

мертвое тело гниет, неможет ле оно по средством спор гриба и так далее по природе В ростения или еще чего переродится? если ты правдо не Христьянин?

Зачем проверять ? Я их слышу . Порой и вижу в других людях.

Или разве ты незнаешь что грибы некоторых форм обвалакивают корневую систему живности, да и в почву Байкал то льешь должен понять что это. Мицелий ,Споры передвигаются поверь.

да и неужели ты всю свою жизнь сводишь к умиранию и все забыли?:)))

Ты ошибаешься мир полон загадок.

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате Царствия Небесного всем кого нет с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут решил Библию почитать, чтобы верующих втыкать, что там к чему.

И с первых строк был удивлен:

 

 

---------------------------------------------

 

И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

 

1x1.gif И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.

 

 

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;

 

 

---------------------------------------------

 

То есть можно писать письмо патриарху Кирюше с требованием разрешить конопляную кулинарию, ссылаясь на священное писание?

 

 

1x1.gif

А чо гундяю то ? Писать дак папику сразу. Они потом перетрут всё на кубе опять :)

 

Кстате Царствия Небесного всем кого нет с нами.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо гундяю то ? Писать дак папику сразу. Они потом перетрут всё на кубе опять :)

 

спасибо

 

048b89b95b8d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

048b89b95b8d.jpg

вот рога добавь и ни дать ни взять бес :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот рога добавь и ни дать ни взять бес :)

так символ "козы" - это у них знак такой, ящеричный))

 

tmp_JTik1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До нашего уровня развития бро ему далеко))) я думаю если бы кто то из нашего времени попал в то время, то появился бы еще одие исус))))

Далеко до чьего ? Ты давай иди по воде походи хотя бы для начала .

 

тело да . Душа? Как Христос воскрекший жизнь на третий день помнишь в писании где он явился ученикам.Чего ищети живого среди мёртвых? Помнишь Ангелы что сказали ученикам прешедшим к гробу Господню?

мертвое тело гниет, неможет ле оно по средством спор гриба и так далее по природе В ростения или еще чего переродится? если ты правдо не Христьянин?

Зачем проверять ? Я их слышу . Порой и вижу в других людях.

Или разве ты незнаешь что грибы некоторых форм обвалакивают корневую систему живности, да и в почву Байкал то льешь должен понять что это. Мицелий ,Споры передвигаются поверь.

да и неужели ты всю свою жизнь сводишь к умиранию и все забыли?:)))

Ты ошибаешься мир полон загадок.

Истина для меня на данный момент одна ! Мы все умрем но не скоро ................... Изменено пользователем shadero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля что ж вы за люди такие??? Кто видел что тот еврей по воде ходил? В библии написано? Ну ну. Лет через 50- 100 напишут что гундяй мертвых оживлял и летал .... вам хоть ссы в глаза все божья роса)))) я ж грю фанатики))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко до чьего ? Ты давай иди по воде походи хотя бы для начала .

 

Истина для меня на данный момент одна ! Мы все умрем но не скоро ...................

)))) Как сказано Иисусом Христом если прибудете в слове моем не увидете смерти во век.

Поэтому живем развиваемся развиваемся и оставляем правильное порядочное потомство после себя.

Как бы жизнь выстроит правильное понимания че делать далее.

Я вот что и о чем иногда и в последнее время рассуждаю, до Авраама , неужели небыло верущих в Бога живого?

полюбому были племена, даже тесть Моисея был Священником но об этом племени мало сказано, а сказано в Коране чють даже большее. Все-таки мне кажется были племена не языческие но имеющие знание какие то ;) на этот вопрос я кстате много искал ответов;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля что ж вы за люди такие??? Кто видел что тот еврей по воде ходил? В библии написано? Ну ну. Лет через 50- 100 напишут что гундяй мертвых оживлял и летал .... вам хоть ссы в глаза все божья роса)))) я ж грю фанатики))))

Если он был обычный человек как ты говоришь ,то обясни как он сделал так чтобы его помнили ,поклонялись ему и поклоняются до сих пор ? Если он был обычным человеком как мы ,то это лучший аферист за всех времен и народов ! НО чтобы это сделать это надо постараться и обладать незаурядным умом и это самый минимум ,об этом ты не подумал ? По сравнению с ним мы даже рядом не стоим ,вот ты чего добился ? тебе поклоняются ? воздвигают храмы ? ВОТ ! поэтому я и пишу что он был обычным человеко , но гораздо развитым чем мы . Я не говорю что есть кто то облодающий даром итд . Ведь много веков назад ,то что для нас сейчас является наукой для тех людей это было магией . Подумай с этой точки зрения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он был обычный человек как ты говоришь ,то обясни как он сделал так чтобы его помнили ,поклонялись ему и поклоняются до сих пор ? Если он был обычным человеком как мы ,то это лучший аферист за всех времен и народов ! НО чтобы это сделать это надо постараться и обладать незаурядным умом и это самый минимум ,об этом ты не подумал ? По сравнению с ним мы даже рядом не стоим ,вот ты чего добился ? тебе поклоняются ? воздвигают храмы ? ВОТ ! поэтому я и пишу что он был обычным человеко , но гораздо развитым чем мы . Я не говорю что есть кто то облодающий даром итд . Ведь много веков назад ,то что для нас сейчас является наукой для тех людей это было магией . Подумай с этой точки зрения .

Еще раз тебе говорю. Дело не в нем. Он никто. Его сыном божьим сделала церковь. А лучше прочитай такую книжку....

А.Брагин " Русский ответ на еврейский вопрос" и все встанет на свои места. Там есть ссылки на библию. И кстати если бы не библия хрен бы твоего еврея кто то вспомнил. Или хотя бы слышал о нем. Почитай потом расскажешь.

Хотя.... если адекватен что то новое узнаешь и может быть проснешься. А на нет и суда нет.

Да еще кстати.... если ты не в курсе то народ в большинстве своем в те времена был совершенно безграмотен. Писать и читать могли только дьяки и писцы в монастырях. Даже не все монахи знали грамоту. Таким людям все незнакомое было чудом. Чем и воспользовалась церковь. Вообще хз был ли тот еврей на самом деле? Церкви было выгодно придумать спасителя который уже сколько веков всех спасает и церкви огромный доход. Все упирается в бабло праведный ты наш.

Изменено пользователем Костяня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз тебе говорю. Дело не в нем. Он никто. Его сыном божьим сделала церковь. А лучше прочитай такую книжку....

А.Брагин " Русский ответ на еврейский вопрос" и все встанет на свои места. Там есть ссылки на библию. И кстати если бы не библия хрен бы твоего еврея кто то вспомнил. Или хотя бы слышал о нем. Почитай потом расскажешь.

Хотя.... если адекватен что то новое узнаешь и может быть проснешься. А на нет и суда нет.

Да еще кстати.... если ты не в курсе то народ в большинстве своем в те времена был совершенно безграмотен. Писать и читать могли только дьяки и писцы в монастырях. Даже не все монахи знали грамоту. Таким людям все незнакомое было чудом. Чем и воспользовалась церковь. Вообще хз был ли тот еврей на самом деле? Церкви было выгодно придумать спасителя который уже сколько веков всех спасает и церкви огромный доход. Все упирается в бабло праведный ты наш.

А там в книге факты или гипотезы ?Если этот человек не жил во времена Иисуса ,то там нечего читать только какие то предположения еще одного невежды ........... который возомнил что ТОЧНО знает как оно было несколько веков назад . Изменено пользователем shadero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос куда идет человек после смерти?

Ответы на такие вопросы мы полноценно узнаем только там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile:

Изменено пользователем shadero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос куда идет человек после смерти?

Моё имхо:

 

"Жизнь" - это очередной цикл авторизации "души" (энергетической единицы) на одной из жизнедеятельных планет.

 

Каждая энергетическая единица когда-то ("по очереди") вселяется в какое-то тело на какую-то планету.

 

Всевышний посылает эту моно-энергетическую единицу по факту наступившей очереди на экзамен, т.е. - прохождение определённого уровня, - для предоставления тебе (твоей душе) возможности достижения бОльшего.

 

Ты достигаешь определённых успехов в этой жизни, а умерев - опять "возвращаешься" в "ОБЩИЙ СГУСТОК ЭНЕРГИЙ" - в галактику.

А твой "использованный мешок" - либо закопают на кладбище, либо сожгут в крематории.

 

Движение это - постоянное, потому что - всё постоянное в галактике - это движение.

 

А значит: через определённый период (по очереди) Всевышний твою искру опять вставит в новорождённое существо.

 

какого уровня ты достигнешь в этой жизни, - на УЖЕ такой максимум достигнутого ты придёшь в следующую жизнь: (в той среде, - достигнутой впрошлой жизни, - родишься. С тем же достатком твоих новых родителей, стакой же музыкой в голове и т.д.)

 

Если ты в этой жизни не оправдаешь доверия Всевышнего, ничего не достигнешь в жизни, и даже - приопУстишься во всех отношениях и параметрах до уровня скотины, - то в следующей жизни быть тебе скотиной (или подобием скотины - у инопланетян, если туда попадёшь).

 

Само тело в принципе - не самая ценная вещь в живом существе.

 

Оно лишь ценное - только при жизни (красивая, успешная, и т.д...).

 

Ценное - это сама душа.

 

До сих пор ни один учёный не дал ответ: - "как это невидимая частица энергии (душа) движет человеком, улиткой и т.д.

 

Ответы на такие вопросы мы полноценно узнаем только там.

 

Но когда ты опять вселишься в какое-нибудь тело, у тебя опать память "вышибет"по этому поводу.

 

Сам факт смерти - это не часть жизни.

Это - событие перехода из материально-жизненного состояния, в бесцветно-прозрачное, когда твоя частичка энергии (душа) покидает твоё тело.

 

Да, - в этот момент возможно присутствует (происходит) болевой период ощущений у твоего тела, но это не на долго, а только - до факта отделения души от тела.

 

Но ты не умираешь, и не "угасаешь"!

Невозможно твою энергию растоптать, залить водой, сжечь, разогнать метлой и т.д.

Но ты так же соображаешь!!!

 

Единственное - в бесцветно-прозрачном состоянии ты не ощущаешь боли, переживаний, радости, оргазма и т.д.

 

Поэтому - достигай бОльшего в этой жизни!

В следующей - будет легче и веселей!

 

Опять так же - соберёмся на форуме, опять поделимся впечатлениями...

 

P.S.

Этот флуд - не плод хаотичных фантазий.

Почитай научно-исследовательский материал доктора Моуди - книгу "Жизнь после жизни", где представлены факты и свидетельства людей, - побывавших в состоянии клинической смерти.

Или - Парапсихологию Мюнхенского университета

Но это - огромная отдельная тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До того как церковь пришла учить жизни, на Руси порядка было мало, заповедей же не было ещё, вот и были все варварами, племена язычников - говорит само за себя, лично мне воображение рисует страшные картины какие там обычаи были языческие, жертвоприношение наверняка, всякие обряды с кровью и огнём, ну и конечно никакого закона в обществе со всеми вытекающими. Основные заповеди-то правильные, их вообще нарушать нельщя, как ни крути. Конечно современная церковь немного устарела так же как и телевизор в век интернета, но мудрости там хватит ещё на пару сотен лет сполна, если конечно вы понимаете Библию как книгу мудрости, а также неплохо иметь понимание сути праздников, постов, молитв и библейских историй. Молитвы кстати могут восприниматься по-разному, не плохо было бы обратиться к священнику за толкованием некоторых (многих) молитв и молитвенных канонов. Несмотря на то что многие молитвы есть на понятном современном языке, всё же рекомендую читать как в первоисточнике на старославянском языке.

 

По сути, церковь (Православная) представляет собой гуманную власть, которая правильными руководствами управляет мозгами верующего населения. Убеждениями наводят порядок, а не грубой силой. Это мудро, это мощно, и это не так сложно понять. Учит как нужно жить в мире и гармонии, и если когда-нибудь в РФ откроется Первый Конопляный Церковный Приход, то там на обряде причащения вместо ложки вина священник будет наверное раздающим паравозы стоять в центре храма в конце службы перед песнопениями. Алилуя алилуя алилуя!

 

Друзья, у нас оказывается есть свой святой, имя ему Леонтий Конопляник (Огуречник), вот о нём можно почитать в Википедии: https://ru.wikipedia...нтий_Ростовский , про коноплю там правда мало, в основном его жизнь описывается, но ведь наверное не зря его так называли, в общем ещё одна тайна. Пара тем ещё на форуме было с ним связанных, вот эта: https://dzagi.club/a...ia-konoplyanika и ещё одна где-то, надо поискать ...

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и сейчас пол форума в жертву принес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нытики утомили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там в книге факты или гипотезы ?Если этот человек не жил во времена Иисуса ,то там нечего читать только какие то предположения еще одного невежды ........... который возомнил что ТОЧНО знает как оно было несколько веков назад .

А в книге аналитический разбор библии и сопоставление происшествий указанных в библии с другими достоверными источниками. Ты же библию читал? Так вот, тебе будет интересно.

Я считаю что каждый адекватный, в меру любопытный человек, стремится всегда узнать что то новое. Не зацикливаться на одном а искать еще варианты. Это природа человека. Это касается не только религии. А если тупо жить по тому что, когда то кто то написал для своей выгоды, то такая жизнь мало отличается от жизни животного. Все познается в сравнении.

За сим вынужден откланяться. Дальнейшая дискуссия не имеет смысла, пока не прочитаешь книгу, я то библию читал. А пока у меня складывается мнение, что я общаюсь с фанатиком!

Изменено пользователем Костяня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Не ну нормально вы устроились, ребята. Кто во что верит - главное чтобы это непонятно было и объяснять чтобы замысловатыми словами. А Солнце в небе вам такой фонарь просто - брат ДНАТа))), чтобы светить вам, пока вы размышляете как выглядит Бог. До сих пор говорим - солнце восходит над НАМИ. А между прочим - это оно нас крутит вокруг себя с дикой скоростью уже миллиарды лет. Вас это вообще, я смотрю, не удивляет никак. Вам проще в летающего бога Чебурешку поверить, чем в ваше же солнышко. Оно ведь рядом, его видно каждый день. А Бог он должен быть загадочен. Его нужно искать, а он будет прятаться и смеяться над нами глупыми))) За последнее время наука продвинулась так, что уже странно спорить о том, ходил кто-то реально по воде или нет? Вы серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церковь - власть, и не прочь собирать налоги, не забывайте какими методами - зомбирование и убеждение. Пусть в основном всё правильно, тогда это ладно, тут я не могу возразить, потому что церковь надо уважать за мораль и нравственность, которую она дала славянам. Это потому что Исус был человеком, и человека ценят и в заповедях, и вообще всё для людского блага делается, многие даже в жертву себя принсили ради людей, возможно и такое было, но это опять к разговору о моральных принципах. Тогда вообще было сложно сохранить голову на плечах. А уж интересны вам все эти библейские истории или нет, в любом случае, все мы найдём чему поучиться в церкви, и безусловно надо чтить традиции и оставаться хорошими людьми.

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!