Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ctm

| Постройка стелса мечты | Chieftec | CLU048-1818 90CRI 3000K | wi-fi control |

Рекомендуемые сообщения

Бро с таким углублением в поставленные задачи можно и на помпу лопасти разместить для наддува. Ты попробуй кстати разделить свои кулера и бокс. Размести их на резиновом подвеса вибрация лопастей меньше передается. А на стенки наклеил бы виброизол на резине потоньше, добавит жесткости и тишины

Изменено пользователем tipriptap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже предусмотрел производитель,

post-115494-0-58435900-1491506476_thumb.jpg

коричневое это и есть подвес, но по факту они даже не нужны вибрации 0, подшипник реально из будущего я так понимаю парит в масле на магните втулка

в роли виброизола 2 слоя двустороннего скотча и вспененный полиэтилен, в случае с изоляцией профиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну заморочился..  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а радиатор чем охлаждать? Плюс как быть с шумом помпы?

Но речь действительно об угольнике со светом тестовый прогон на 150 w показал что все ок, осталось только протестировать с автопвм и пылевыми фильтрами

 

Реально у меня нет ответа я брал MW плюс к нему USB программируемый диммер, т.к. сам хз что брать и какая мощность нужна с учётом изменения габаритов и большего лм/вт кобов

Драйвер брал со стабилизацией по напряжению 54-117 V 1400ma,  каким хреном он сам подбирает V для меня загадка, через пк могу регулировать от 0 до 1400 ма плюс даже по времени схемы, можно растнунь переход - будут очень медленно разгораться - типо рассвет

Вольтаж зависит от падения напряжения на светодиоде (COB). Этого драйвера хватит на два COB'а. Я так понял, что ты ТС купил 2 драйвера? Может смело покупать еще пару Кобов и вешать на эти драйвера. Подключать Кобы нужно последовательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольтаж зависит от падения напряжения на светодиоде (COB). Этого драйвера хватит на два COB'а. Я так понял, что ты ТС купил 2 драйвера? Может смело покупать еще пару Кобов и вешать на эти драйвера. Подключать Кобы нужно последовательно.

нет кобы на одном драйвере,

 

Решил к 150W 3000K Citizen 1818 добрать ещё 20W на драйвер 12V 1,67A 660nm для включения на цвете

подскажите какие диоды сейчас топ из 660nm

склоняюсь к этим http://www.rapidled.... ... 660nm-led/

из-за простоты монтажа

5 линий по 3 диода на драйвер 12V 1,67A

2,4V 556ma

 

окончание постройки отложится, но летом всеравно нет смысла начинать учитывая отпуск

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Поедешь куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поедешь куда?

недели на две точно буду вне грова, так что смысла нет, как раз пока поработаю над начинкой

post-115494-0-30392300-1492113190_thumb.jpgpost-115494-0-05964000-1492113489_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил всётаки взять драйвер со стабилизацие по напряжению

Mean Well LPC-35-700 constant current driver не хочу спалить все если 1н сдохнет

надо померять сколько влезет диодов

думаю 3 шт 730 и на остальную площадь радиатора 660х , только хз сколько влезит не нашёл пока габариты звезда 2 см, плюс крепления проводов ещё 2

 

крепление реально очень удобно, есть метчик, а провода тупо прищёлкнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-115494-0-25474900-1492163563_thumb.jpg

пришёл к такому составу для добавления на цвете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а радиатор чем охлаждать? Плюс как быть с шумом помпы?

Но речь действительно об угольнике со светом тестовый прогон на 150 w показал что все ок, осталось только протестировать с автопвм и пылевыми фильтрами

 

Реально у меня нет ответа я брал MW плюс к нему USB программируемый диммер, т.к. сам хз что брать и какая мощность нужна с учётом изменения габаритов и большего лм/вт кобов

Драйвер брал со стабилизацией по напряжению 54-117 V 1400ma,  каким хреном он сам подбирает V для меня загадка, через пк могу регулировать от 0 до 1400 ма плюс даже по времени схемы, можно растнунь переход - будут очень медленно разгораться - типо рассвет

 

А если не брать драйвер/драйвера со стабилизацией! Я просто хочу, что бы он включал/выключал светодиоды, все. Какие тогда посоветуете для двух Citizen CLU048-1818 90CRI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не брать драйвер/драйвера со стабилизацией! Я просто хочу, что бы он включал/выключал светодиоды, все. Какие тогда посоветуете для двух Citizen CLU048-1818 90CRI?

хз, факторов дохрена, на сколько планируешь запитать, какое охлаждение, плюс я не особо сведущь в данном вопросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тестил sonoff dual ппц что за хрень, после секундного отключения питания не включается, нужно подержать выключенным минут 5, после падения интернета на на 5 минут, не может востановить подключение.

 

update. сейчас включил в розетку всё норм..

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тестил sonoff dual ппц что за хрень, после секундного отключения питания не включается, нужно подержать выключенным минут 5, после падения интернета на на 5 минут, не может востановить подключение.

 

update. сейчас включил в розетку всё норм..

Так хрень? или норм девайс? тоже жду его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хрень? или норм девайс? тоже жду его

непредсказуемо реагирует на отключение инета и света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 шт Solderless CREE XP-E HE Photo Red (660nm) LED

2 шт Solderless CREE XP-E Far Red LED (730nm)

 

    1 шт Mean Well LPC-35-700 constant current driver

 

никакой пайки за счёт системы Solderless

https://www.youtube.com/watch?v=j7fwVP61kiM

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня тестировал pwm регулятор от термометра, очень круто остался доволен

на 150W освещении на 8 вольтах вентилятора, держится 38С температура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GORAPID!

купон на скидку 5%

на диоды

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растиха будет выращен в условиях лучше, чем моя квартира :cool2:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже определён сорт на следующий гров

им стал Sugar Black Rose от  Delicious Seeds

приз за фото Марта от Semenakonopli

источник семян, 233ddf148873dea7980893555736efd0.png

http://www.semenakon...Black_Rose_fem/

сайт производителя

https://www.deliciou...black-rose.html

Данный сорт флагман Delicious Seeds согласно сертификата из лаборатории содержит 25% THC

Генетика Critical Mass х Black Domina

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, как фильтры справятся со своей задачей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая суммарно будет мощность твоего освещения?

Изменено пользователем Lost1337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая суммарно будет мощность твоего освещения?

172,5w

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел я Noctua nf-f12 industrialPPC-3000, если хочется не шумного бокса, то больше чем на 6В не стоит его запитывать, переключив блок питания на 7,5В уже появляется более серьезный шум, а на 12В шум конкретный, какой-то звонкий, SP TD350 переключенный в режим 300 вроде меньше шума издает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел я Noctua nf-f12 industrialPPC-3000, если хочется не шумного бокса, то больше чем на 6В не стоит его запитывать, переключив блок питания на 7,5В уже появляется более серьезный шум, а на 12В шум конкретный, какой-то звонкий, SP TD350 переключенный в режим 300 вроде меньше шума издает.

Мужики, извиняюсь за флуд в теме, но как питаете компьютерные куллера?

У меня бп дешевый то компа трудится, но некоторые 3 пиновые куллера при прямом подключении не стартанули((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел я Noctua nf-f12 industrialPPC-3000, если хочется не шумного бокса, то больше чем на 6В не стоит его запитывать, переключив блок питания на 7,5В уже появляется более серьезный шум, а на 12В шум конкретный, какой-то звонкий, SP TD350 переключенный в режим 300 вроде меньше шума издает.

шум от сценария использования будет зависить, если до и после примерно равное давление, вполне нормально и на 10V, кулер по стат давлению рулит, попробуй попрутить в холостую, попробуй люфты, их нет, нет вибраций на влючённом, весь шум это шум воздуха

 

сегодня целый день гонял свет, на 7,5v температура на профиле 40С, вполне устраивают шумовые характеристики, автоматическая регулеровка оборотов от температуры очень прикольная тема

 

причём это в варианте когда нет вентиляции камеры растишки, если вентилировать её, возможно будет ещё холодней

 

переделываю угольник, решил делать всё чётко взял 4 вентилятора за 520 руб дипкул, выломал потроха получились проставки одинаковые и свежие, и с ушками с 2х сторон, заказал 2 вентилятора 12х12 толщиной 15,8 из них сделаю корпус угольника, переиграю прошлый вариант, будет органичней выглядеть задняя стенка, и впишется по высоте

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет =)

Какой ppfd в системнеке будет? На сколько ppf панель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет =)

Какой ppfd в системнеке будет? На сколько ppf панель?

Здаров

2 шт Citizen CLU048-1818 90CRI 3000К [at]1400 ma = 150W

12 шт CREE XPEEPR-L1-0000-00C01 660nm [at]700ma + 2 шт CREE XPEFAR-L1-F30-12-B-01 730nm [at]700ma = 35W

хз, бро, посчитаешь будет круто,

 

могу сказать лишь по lx и то с учётом того, что аланод ещё в целофане на 150w белого, цветные ещё в пути

на дне на растоянии 55см 47К lx, на 8 см >200K, пока особо не проводил замеры, т.к. ещё в целофане аланод да и стоит учитывать что с закрытой стенкой будет больше

 

post-115494-0-56812400-1492713124_thumb.jpg

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, извиняюсь за флуд в теме, но как питаете компьютерные куллера?

У меня бп дешевый то компа трудится, но некоторые 3 пиновые куллера при прямом подключении не стартанули((

Из 12 вольтовых выбирай. Посчитай суммарную силу тока на вентиляторах (обычно 0.05 - 0.3А каждый) и приплюсуй еще 30-50% запаса. После этого выбирай по силе тока сколько подходит под твои вычисления - 0.5А, 1А или другое.       https://www.chipdip....тания 12в&auc=1    

 

У меня будет 2 таких - https://www.chipdip.ru/product/dr-15-12

Изменено пользователем twister01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ctm, для светоизоляции есть супер вещь - http://www.eldorado....etail/71106054/

Это самоклеящаяся алюминиевая лента.

Есть типа алюминиевый скотч, вроде того, чем ты обматывал блок со светом и кулерами.

Только скотч этот просвечивается и металла в нем явно маловато.

 

А алюминиевая лента -это реально фольга, думаю 20мкр или даже больше, прочная и крепкая.

Абсолютно не просвечивает, при поджигании не плавится и не горит (только клей и сразу тухнет), но сразу нагревается и это чувствуешь пальцами.

Везде она по 220-240 р, а в Эльдорадо за 80. Я купил себе пару мотков.

Ею же можно обклеить вертикальные участки внутри корпуса по углам, которые не покрыты аланодом - для дополнительного, хоть и мизерного отражения, да и для эстетики.

Изменено пользователем twister01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угольный фильтр готов к монтажу

первый слой проставки 2,5 см

следующий слов сетка

следующий пылевой фильтр

слой угля

решётка

 

post-115494-0-78205900-1493482737_thumb.jpg

post-115494-0-12461200-1493482827_thumb.jpg

post-115494-0-56700100-1493482954_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!