Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
fantomass13

строю себе подработку

Рекомендуемые сообщения

Привет всем братьям и сестрам решил сменить хобби,и начать заниматься пернатымм друзьями.

Свой гроу рум состоящий из сарая 5*5 в том году был отдан под курятник. О чем не сколько не жалею,весной я приобрёл 13 несушек и 21 бойлера,в последних я разочаровался.

Несушки стали нестись в середине лета и стали давать к осени по 60 яиц в два дня.

И тут я стал задумываться как это мне может принести доход,т.к. все эти калымы мне надоели.все эти стройки уже достали,основную работу бросать не хочу.

Тут решил расширять поголовье,т.к. бройлеров зарубил и место освободилось.в этом году решил действовать по плану который сам же и разработал и буду им делится с вами,кому интересно.

И так что я имею на сегодня : сарай утепленный пеноплексом,13 кур несушек.

Собираюсь докупить: 30 кур несушек,один рулон сетки15*15мм,хамуты пластиковые,100шт перепелов,утеплитель,и ДВП листов 20шт,самарезы.

Сетка нужна для будущих клеток для перепелов,буду делать сам и выкладывать тут.

Мои цели: решил добится ещё одного заработка,ну или как получится может станет основным доходом.

По мере продвижения буду выкладывать фото отчет,времени к подготовке остается всего 2-2,5 месяца,по этому придется по потеть.

До скорых встреч.и посмотрим можно ли действительно у нас добиться результатов,и сделать это своим заработком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верной дорогой идёте, товарищ))) Тема!!! Сам думал подзаморочится, но чёт както лень, хотя и ещё есть время! Буду смотреть, как оно там у тебя! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи вьетнамских поросят, отличное вложения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Петуха е6уна купи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петуха е6уна купи =)

не как не будут без него нестись )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол.

Один питух обслуживает 10 куриц, если че.

 

Если кому-то будет не хватать, будут жестко п**дица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петуха е6уна купи =)

Петуха е6уна купи =)

Еда + обогрев зимой не накладно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петух ебун есть,и к сведению петух нужен только для того чтобы оплодотворять яйца,чтоб получались цыплята,а яйца и без петуха нести будут.

Обогрев и тому подобное не чего страшного нет,если всё будет на потоке быстро оправдается.

 

Поросятами у меня уже другой знакомый занимается,в том году брал 3 в этом году уже 10будет бить через месяц,и брать новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет кур-несушек могу дать небольшой совет. В воду им добавляй байкал эм1 по 1-2мл на 1 галлон. Будут лучше нестись на 25-30 процентов и уменьшится падеж на 10-15. Мелочь конечно,но если используешь в коммерчиских целях на крупной популяции смысл есть. У бройлеров от байкала уменьшается в среднем вес(незначительно ),но довольно сильно уменьшается падеж,что для них важно(дохнут они частенько ),проверенно лично +плюс могу кинуть пруфлинк на исследования заводские ,а можешь и сам погуглить. Если что пиши в личку могу поделиться опытом в птицеводстве . И еще вопрос оффтопный,никто цесарками не занималмя ?Интересная тема ,особенно в коммерческом плане,имхо.Общался с народом,говорят иммунитет у них слабый и орут больно громко,лол. Но больший средний вес чем у куриц бройлеров и чудесное мясо по-моему компенсируют. Думаю на это лето заказать партию бройлеров -цесарок,вместо куриц,но терзают смутные сомненья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично Бро будут вопросы напишу обязательно.

Муларды говорят отличные,знакомый брал в том году говорит, не кричат совсем,водоема особого не нужно редко купаются они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, бро! Сам думаю о такой теме. Подписался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас с рынка только. Не хотят ничего покупать сегодня.

пс. У нас про это дело уже есть тема "куры", так что все новаторы там. :sm:  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос оффтопный,никто цесарками не занималмя ?Интересная тема ,особенно в коммерческом плане,имхо.Общался с народом,говорят иммунитет у них слабый и орут больно громко,лол. Но больший средний вес чем у куриц бройлеров и чудесное мясо по-моему компенсируют. Думаю на это лето заказать партию бройлеров -цесарок,вместо куриц,но терзают смутные сомненья.

 

кто тебе сказал что у них чудесное мясо?) единственнный их плюс- то что они красивые. Орут п***ец, мясо жеское и вонючее, бегают как суки хрен поймаешь чтобы зарубить, ну несколько штук можно взять ради того чтоб на своем опыте убедиться, так сказать - пробную партию) 

По птичьему мясу лучше индоутки или гибрида индо\пекинская еще ничего вкуснее не ел. Умеренно жирная, сочная, ароматная, растёт быстро, не орёт, жрёт всё что дают, а если не дают то сама ищет себе пропитание (улетев в ебеня потому что эти суки летают как голуби)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично Бро будут вопросы напишу обязательно.

Муларды говорят отличные,знакомый брал в том году говорит, не кричат совсем,водоема особого не нужно редко купаются они.

Братан муларды вообще тема мясо красное и нежное, очень понравились. В том году брал 20 бролеров курей. Падеж 5 из 20 сидели они у меня в клетке жрали кумбикорм и зелень одуванчики только в путь летели.последних 5 штук зарубили перед новым годом вес от 3.5 до 5 кг один вообще прям хряком оказался 5700.

Пс индоутки прошлый век.цицарки летает мама не горюй у кума дом 2 этажа так эти твари на крышу залетает,но домой всегда приходят для красоты пойдут))) и на яйца.

Изменено пользователем olololoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петуха е6уна купи =)

:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняйте не видал тему куры,но это тема не только о них,а о том реально ли замутить себе мини ферму , чтобы она приносила доход.

Главное тут получится ли у меня заработать на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняйте не видал тему куры,но это тема не только о них,а о том реально ли замутить себе мини ферму , чтобы она приносила доход.

Главное тут получится ли у меня заработать на этом.

 Ну тогда надо с фотографиями. :smile:  :wink2:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто каждый из нас, каждый день задается вопросом где взять денег?

И я в том же числе,я уже много делал,думал и решил заняться тем что есть у меня без всяких там аренд и т.п. . Многие занимаются бизнесом на дому так почему не начать именно с этого?

Тем более я живу в деревне и тут этим не кто серьезно не занимается,почему бы и не заполнить эту нишу.

А если дело начнет набирать обороты,то у нас женой давно есть идея замутить какое нибудь кафе и закусочную,тут и может это дело помочь,в том плане, всей основой блюд будет перепела и их яйки, и тем более это будет твоя продукция которую ты сам производишь.

Так что время покажет,но если все получится буду рад вас накормить экологически чистыми блюдами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё будет брат , как буду делать ремонт в курятнике ,его автоматизацию,да кстати хочу задействовать сенсирум двух канальный,для поддержания климата.он уже мне помогал и показал превосходный результат,на протяжении всей зимы температура не падала ниже 24градусов при работе всего одной пушки Интерскол,и на вытяжке два вентс.

Свет тоже будет по таймеру,и буду стараться сделать много всего интересного и полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как разбогатеешь ткачев придет за твоим добром. куда яйца поставляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет кур-несушек могу дать небольшой совет. В воду им добавляй байкал эм1 по 1-2мл на 1 галлон. Будут лучше нестись на 25-30 процентов и уменьшится падеж на 10-15. Мелочь конечно,но если используешь в коммерчиских целях на крупной популяции смысл есть. У бройлеров от байкала уменьшается в среднем вес(незначительно ),но довольно сильно уменьшается падеж,что для них важно(дохнут они частенько ),проверенно лично +плюс могу кинуть пруфлинк на исследования заводские ,а можешь и сам погуглить. Если что пиши в личку могу поделиться опытом в птицеводстве . И еще вопрос оффтопный,никто цесарками не занималмя ?Интересная тема ,особенно в коммерческом плане,имхо.Общался с народом,говорят иммунитет у них слабый и орут больно громко,лол. Но больший средний вес чем у куриц бройлеров и чудесное мясо по-моему компенсируют. Думаю на это лето заказать партию бройлеров -цесарок,вместо куриц,но терзают смутные сомненья.

Отец держит цесарок, и прочую дичь.. Цесарки это просто нечто, орут хуже индюков, такой звук противный что просто п***ец.. Ихний ор похож на звук из фильмов ужаса.. Стоит одной запеть,как за ней хором десятки, на целый квартал бывает ор их слышен) Иммунитет нормальный у них, не дохнут, зиму на улице проводили, да и они у нас всегда в отдельном загоне огражденным сеткой, вместе с козами, курами, и фазанами.. Пока не заведешь, не узнаешь все их вокальные прелести) Кстати если их не тревожить, то они тихие. А как только чуют какое то движение, так сразу гррррррррррррррррр начинается  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат я только собираюсь делать всё это,но ещё не сделав не чего я уже столько услышал в свой адрес: всё это хуня,время много занимает,х** куда продаж,нах** нужны эти голуби и т.п.

Я считаю так во всех начинаниях есть свои плюсы и минусы, пусть вспомнит каждый свои неудачи в грове, но и что вы имеете сейчас? Об этом я и говорю что нужно делать и бороться с трудностями,ведь в конце этих недугов ты всегда получаешь ту отдачу к которой ты так стремился.

А пока я начинаю развивать себя именно в этом деле,учитесь на моих ошибках и помогайте советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро кто говорит, что это все Х..... Очень сильно заблуждаются, яйца и мясо птицы всегда востребованы.эьо не магазинной мясо которое сварил а оно уменьшилось в половину))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно. Мясо и яйца всегда ценятся. Мы для себя все выращиваем, но когда бывают яйца лишние, на расхват 10руб 1 штука уходят.. Вообще у меня отец полностью хозяйством занимается.. Пчелы, козы, куры, цесарки, перепела, фазаны, охота.. В основном бизнес его заключается в продаже козьего молока. Оно не дешевое, а покупать едут к нам прям из далека, для детей.. Они же в основном берут и домашние яйца. В магазины сдает молоко, сыр.. Вообщем, как по мне, если с умом все сделано, то это увлекательно. А если все на отъебись, то всегда будет грязь, всегда будет вонь, и будешь на это смотреть с отвращением, будто тебя заставляют этим заниматься... В крупных масштабах заниматься какой то живностью дома, это полюбому грязь, вонь.. Хотя козы когда не гуляют, они довольно чистоплотные, не воняют. Мой совет ТСу - заведи коз штук 5 дойных, будет тебе 100 процентная уверенная дополнительная монета в дом. Если есть жена, то она будет уделять время на дойку. Коз если стадом выпускать на пастбище, они сами находят цветы, не бродят по дворам ( если с детства их не приучивать во дворы выпускать ) и сами благополучно приходят домой. Грязи от них по минимуму, пользы по максимуму. Сколько живности не держали, могу советовать с уверенностью завести коз. Молоко очень востребовано, достаточно подать объявление на авито, как сразу же поступят звонки, и сами будут ездить на дом. В крайнем случае можно сдавать в магазин, там полюбому будет все уходить. Поэтому, ищи в ближайшее время пару козлят, и разводи. Они очень умные, прикольные, усилий никаких не надо, и зимой жрут не много. Можно по накуру посмеяться над ними :sm:

 

Козы на много, на много продуктивней кур! От них нет вони, нет сильного срача, и максимум прибыли, и пользы самому себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еда + обогрев зимой не накладно будет?

какой обогрев ? Вон у бабушки курятник был обшит матрацами и всякой другой фигней . Жили шикарно куриты.

 

 

Бро, попробуй создать сайт по продаже яиц с доставкой - очень много людей который тупо загоняются покупкой яиц , мяса и другой хавки в деревнях - лично знаю несколько людей которые ежемесячно тратят по 70т покупаю чисто хатку у бабули одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бройлеров экономический выхлоп один рупь на вложенных три, если кормить их правильными комбикормами. Но это у меня в донецкой обл. Возможно, в ваших широтах соотношение более выгодное..

С гроувингом вообще подвязал, чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бройлеров экономический выхлоп один рупь на вложенных три, если кормить их правильными комбикормами. Но это у меня в донецкой обл. Возможно, в ваших широтах соотношение более выгодное..

  С гроувингом вообще подвязал, чтоли?

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=60892&st=120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь докупить: 30 кур несушек,один рулон сетки15*15мм,хамуты пластиковые,100шт перепелов,утеплитель,и ДВП листов 20шт,самарезы

 

 Как ты животных вперемешку с саморезами записал :)) Какой циннизм ))

 

Это была шутка) 

А в целом молодца!

Сам бы такое сделал, был бы свой дом.

Изменено пользователем eguana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петух ебун есть,и к сведению петух нужен только для того чтобы оплодотворять яйца,чтоб получались цыплята,а яйца и без петуха нести будут.

Обогрев и тому подобное не чего страшного нет,если всё будет на потоке быстро оправдается.

 

Поросятами у меня уже другой знакомый занимается,в том году брал 3 в этом году уже 10будет бить через месяц,и брать новых.

Петух нужен чтобы следить за стадом в котором он находится ! Оплодотворять яйца :lol2:  Ты почитай побольше литературки по животноводству ,а то я чуть со стула не упал .

 

Насчет кур-несушек могу дать небольшой совет. В воду им добавляй байкал эм1 по 1-2мл на 1 галлон. Будут лучше нестись на 25-30 процентов и уменьшится падеж на 10-15. Мелочь конечно,но если используешь в коммерчиских целях на крупной популяции смысл есть. У бройлеров от байкала уменьшается в среднем вес(незначительно ),но довольно сильно уменьшается падеж,что для них важно(дохнут они частенько ),проверенно лично +плюс могу кинуть пруфлинк на исследования заводские ,а можешь и сам погуглить. Если что пиши в личку могу поделиться опытом в птицеводстве . И еще вопрос оффтопный,никто цесарками не занималмя ?Интересная тема ,особенно в коммерческом плане,имхо.Общался с народом,говорят иммунитет у них слабый и орут больно громко,лол. Но больший средний вес чем у куриц бройлеров и чудесное мясо по-моему компенсируют. Думаю на это лето заказать партию бройлеров -цесарок,вместо куриц,но терзают смутные сомненья.

Какой байкал ? ты что ? Не добовляй байкал просто марганцовку добавляй пару капель и 1 таблетку не помню как называется посмотрю потом напишу на 10 литров воды и не будет никто дохнуть .

 

Извеняйте не видал тему куры,но это тема не только о них,а о том реально ли замутить себе мини ферму , чтобы она приносила доход.

Главное тут получится ли у меня заработать на этом.

Реально конечно ,но как всегда есть НО сбыт сложный так как это всё таки в пищу идет на первых порах в розницу в шаурмешки ходи предлагай дешевле чем в магазе ,а потом количеством всё вложения отобьешь .Главное со временем на оптовика выйти и всё там проще будет намного .

 

Брат я только собираюсь делать всё это,но ещё не сделав не чего я уже столько услышал в свой адрес: всё это хуня,время много занимает,х** куда продаж,нах** нужны эти голуби и т.п.

Я считаю так во всех начинаниях есть свои плюсы и минусы, пусть вспомнит каждый свои неудачи в грове, но и что вы имеете сейчас? Об этом я и говорю что нужно делать и бороться с трудностями,ведь в конце этих недугов ты всегда получаешь ту отдачу к которой ты так стремился.

А пока я начинаю развивать себя именно в этом деле,учитесь на моих ошибках и помогайте советами.

Да мути всё норм будет во всяком случае если не попрет ,то сам будешь сытый и довольный ,будешь нормальное мясо кушать ,а не помои шприцованые которые в супермаркетах продают .

 

Петух нужен чтобы следить за стадом в котором он находится ! Оплодотворять яйца :lol2:  Ты почитай побольше литературки по животноводству ,а то я чуть со стула не упал .

 

Какой байкал ? ты что ? Не добовляй байкал просто марганцовку добавляй пару капель и 1 таблетку не помню как называется посмотрю потом напишу на 10 литров воды и не будет никто дохнуть .

 

Реально конечно ,но как всегда есть НО сбыт сложный так как это всё таки в пищу идет на первых порах в розницу в шаурмешки ходи предлагай дешевле чем в магазе ,а потом количеством всё вложения отобьешь .Главное со временем на оптовика выйти и всё там проще будет намного .

 

Да мути всё норм будет во всяком случае если не попрет ,то сам будешь сытый и довольный ,будешь нормальное мясо кушать ,а не помои шприцованые которые в супермаркетах продают .

Вопросы будут пиши в личку много тебе рассказать и подсказать могу мне не в напряг .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!