Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Ученые: употребление одной марихуаны не влияет на успеваемость студентов

Рекомендуемые сообщения

Группа ученых из нескольких стран проанализировали успеваемость студентов первых курсов американских университетов и сопоставила её с их декларируемым потреблением марихуаны и алкоголя.

 

2(3).jpg

 

Выяснилось, что лишь серьёзное злоупотребление и тем, и другим одновременно даёт заметный негативный эффект в плане падения успеваемости. Студент американского колледжа, пьющий только алкоголь или курящий только марихуану, имеет примерно ту же успеваемость, что и ведущий здоровый образ жизни, однако если он сочетает приём выпивки и наркотика, то его отметки сильно ухудшаются.

 

Авторы работы проанализировали средний балл 1142 студентов первого и второго курса ряда американских университетов. Они разделили всех опрашиваемых на три группы. В первой потребление алкоголя и/или марихуаны было незначительным. Во второй группе приём алкоголя был от среднего до тяжёлого, а марихуаны — либо нулевым, либо эпизодическим. В третью же попали те, чьё потребление и марихуаны, и алкоголя оценивалось от среднего до тяжёлого. Результаты анализа оказались довольно неожиданными.
 
Как и следовало ожидать, первая группа показала максимальный средний балл на протяжении четырёх семестров (двух лет обучения). Вторая в первом семестре продемонстрировала существенно меньший средний балл. Однако в последующие семестры её члены смогли выправить ситуацию и почти перестали отличаться по успеваемости от первой. Зато третья группа устойчиво показывала результаты ниже первых двух на протяжении всех двух лет обучения.
 
Исследователи подчёркивают, что это не значит, будто алкогольные напитки сами по себе не могут подорвать успеваемость. Для отдельных студентов из второй группы так и случилось, просто статистически их было меньше, чтобы решительно повлиять на результаты всей группы. Однако, самый лучший выбор для учащегося - не употреблять ни алкоголя, ни лёгких наркотиков вообще.

 

 

 

 

По материалам life.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда был студентом , а курили  мы ее не в себя , у меня под ней лучше мозг работал и успеваемость была не чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все зависит от индивида. Хочет человек учиться, он учится. А если только бухать и дудеть без остановки, ну тут сами понимаете, не до учебы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть тут у нас один господин, бухает до невменоза по всем праздникам и выходным, без исключений, закончил школу и универ с красным дипломом, а сейчас имеет престижную должность, все над ним в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как покурю мозг не работает как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легализация дала ученым свободу в экспериментах, опытах и изучении. Плохо что у наших учёных в голове сталин и хорошие воспоминания об советском союзе ... а не будущее ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаха)) Я то думаю, че это мы окончили универ, а оно вон как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!