Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Vandeon

Полив до и после

Рекомендуемые сообщения

Братцы, мир всем. Последним временем все чаще и чаще меня пробивает на параною в связи с состоянием растихи. Вот полил ее около 12:00-13:00, только что смотрю в бокс, а она лопухи опустила! нормально ли это? Фото до и после прилагаются:

post-111302-0-26327400-1489776064_thumb.jpg

post-111302-0-49025800-1489776071_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец, Ботан. Кусту дней 30 а ты все следишь как он выглядит через 15мин. после полива, эта тема флуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец, Ботан. Кусту дней 30 а ты все следишь как он выглядит через 15мин. после полива, эта тема флуд...

37 дней если быть точным, но чтото он больно уж поник... или мне кажется???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 дней если быть точным, но чтото он больно уж поник... или мне кажется???

ПШ проверь, листья крутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПШ проверь, листья крутит.

С дренажа 6.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, мир всем. Последним временем все чаще и чаще меня пробивает на параною в связи с состоянием растихи. Вот полил ее около 12:00-13:00, только что смотрю в бокс, а она лопухи опустила! нормально ли это? Фото до и после прилагаются:

 он спать лег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переливаешь, значит, раз такая фигня. Поливай, например, не раз в день по 0.5 литра, а два раза по 0.25

Почву немного порыхли для лучшего воздухообмена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дренажа 6.3

Тогда вообще зря кипишь поднял, предцвет вот и выеживается, закрой и забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще зря кипишь поднял, предцвет вот и выеживается, закрой и забудь.

это фотик бро

 

Переливаешь, значит, раз такая фигня. Поливай, например, не раз в день по 0.5 литра, а два раза по 0.25

Почву немного порыхли для лучшего воздухообмена

так нужно же до дренажа проливать чтоб засолов не было... 3л проливаю 0,5 вытекает... Как ее разрыхлить? Просто весь горшок в корнях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 2..-3 часа до выключения света   она засыпает...завтра посмотришь ..все  о.к будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В след раз делай фото под нормальным светом (прикупи для этого дела холодную

    белую ЭСЛ ватт на 20). Тогда и цвет листа, и состояние растихи будут более понятны.

2. Необходимость полива определяй по весу горшка, тогда и не будет вопросов, типа

    недолил/перелил.

3. Поливай медленно, частями (не все сразу). Тогда, вода гарантированно пропитает

    всю землю, а не выльется сразу в дренаж.

4. Параноя - источник последующих косяков. Параною исключай.

5. Задавай вопросы в соответствующей теме, не создавай отдельную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В след раз делай фото под нормальным светом (прикупи для этого дела холодную

    белую ЭСЛ ватт на 20). Тогда и цвет листа, и состояние растихи будут более понятны.

2. Необходимость полива определяй по весу горшка, тогда и не будет вопросов, типа

    недолил/перелил.

3. Поливай медленно, частями (не все сразу). Тогда, вода гарантированно пропитает

    всю землю, а не выльется сразу в дренаж.

4. Параноя - источник последующих косяков. Параною исключай.

5. Задавай вопросы в соответствующей теме, не создавай отдельную.

2 и 3 делаю, 4 появилось ибо растиха дознулась и погибла без удобрях просто от ядреного немецкого грунта.

На счет 5 там отвечают бро далеко не всегда =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переливаешь,раз такая реакция у растихи.Зачем каждый день поливать?дай ей кислородом подышать ,если аппетит хороший раз в два дня не чаще и немного засухи простимулирует метаболизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он был бодрым до полива, значит земля была ещё мокрая и ты ещё добавил воды,отсюда следует что залил ты его,корням не хватает кислорода.Учись определять по весу горшка,подними сначала не политый горшок а потом полей и сравни,и в следующий раз перед поливом применяй этот метод, и проблем у тебя с эти больше не будет.Ну а если ты после включения лампы заглянул в бокс и увидел что листья опущены,не торопись поднимать кипишь,обычно растения листья опускают когда спят,пройдёт время и листья поднимутся.Удачи.

Изменено пользователем albert1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то залюбил одну машку :lol2:

ты я смотрю моросишь по этому поводу...правильно говорят.на кой хрен поливать каждый день?у тебя ведь не в стакане земли ростет :ny_icon_old:

полехче полехче бро....выдохни...а то залюбишь машку :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня раз было, тоже опукались листья, и я не мог понять перелив это или недолив, поливал так же ежедневно, но вот что я делал не так, я лил воду быстро, и она тупо пролетала в дренаж, и в итоге это был недолив.

 

 

 

а у тебя спит просто походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, мир всем. Последним временем все чаще и чаще меня пробивает на параною в связи с состоянием растихи. Вот полил ее около 12:00-13:00, только что смотрю в бокс, а она лопухи опустила! нормально ли это? Фото до и после прилагаются:

Бро да ты поливай грамотней , до полного высыхания верхнего слоя . Ну и кислород коням не обходим , надо давать дышать . А вообще это нормальная реакция когда куст опускает листики после полива через часа 2 как впитает влагу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не может быть просто слишком жарко корням? при 25 градусах в воде не задерживается кислород  оптимал 18-20 град

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не братцы, всем спасибо, извиняюсь за кипиш, все нормально с растишкой)))

Перелив быть не может так как последний раз поливал 5 днейдо этого, если б земля была мокрая, 2,5л воды не впитала бы) Бл**ь параноит уже по каждому поводу, надо расслабится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!