Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Праведник

ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ КОНОПЛИ

Рекомендуемые сообщения

Трава полезна. Если курить ее в меру.

У неё меры нету!

Сколько не курни, по чужой мере ты время даром потерял.

Это особо опасно в молодости. Потомучто для подростков каждый день наука.

А вот на пенсии... Походу на пенсии, это огромная польза! Пенсионерам, лижбы время по быстрее пролетело. Особенно, если болит что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все симптомы которые люди описывают происходят, а потом тянутся от употребления конопли в молодом возрасте до 21 года. Это не из за травы расшатываются нервы, а расшатанные нервы любят траву. Ко всему нужно подходить с головой. И с опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курнул займись делом по дому или т.д хрен остановишься это как в лесу с лобзиком к вечеру сука весь лес спилишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, курю с 16 лет, с 21 систематически (когда есть по 3-4 раза в день) чувствую себя прекрасно, могу не курить месяцами и сплю хорошо и с психикой отлично!!! Слава Джа!!!

 

Вопрос, надолго ли тебя хватит с таким режимом.Я раньше тоже так думал,но пришло время и здоровье пошатнулось.Сейчас курю пару раз в месяц,как говориться понял разницу когда в кайф, а когда как на работу с утра до вечера,одна усталость и тупость. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос, надолго ли тебя хватит с таким режимом.Я раньше тоже так думал,но пришло время и здоровье пошатнулось.Сейчас курю пару раз в месяц,как говориться понял разницу когда в кайф, а когда как на работу с утра до вечера,одна усталость и тупость. :sm:

на сегодняшний день не курил уже больше двух месяцев, чувствую себя прекрасно, сказать что не хочется не скажу, но бешенный тяги нет, да и покупать не кайф, через пару месяцев своя подойдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

У неё меры нету!

Сколько не курни, по чужой мере ты время даром потерял.

Это особо опасно в молодости. Потомучто для подростков каждый день наука.

А вот на пенсии... Походу на пенсии, это огромная польза! Пенсионерам, лижбы время по быстрее пролетело. Особенно, если болит что-нибудь.

)не пудри мозги молодежи.Курить вредно в любом возрасте.То что касается пенсионеров,то по искристости пенсионеры тоже разные бывают.То, что молодежь сейчас доходяги в большинстве, то верно. Смотришь, ушел в армию дистрофиком мальчишкой и вернулись такими же,не то что раньше.Однако тут не только их вина.Внешний фактор сейчас очень силен.Все мы одно,нужно объяснять и пример показывать.Кто если не мы.Это наше будущее.Кто нашу землю будет после нас...

Тогда,если не дай Бог придет беда,они вспомнят тебя добрым словом.Мы суть одно....

Изменено пользователем Anthesterin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу так сказать,вред от конопли по сравнению от вреда сигарет и бухла-просто детский лепет.У меня большой опыт и в том и в том.И скажу так что с бухла слезть может не каждый с конопли любой. Семь лет я не курю(сигареты),не бухаю вообще не капли,гашик курю каждый день на протяжении трёх лет(вечером что бы снять усталость,вкусно поесть,почитать :smile: ). Так вот я на лыжах бегаю 50 километров марафоны за 2 часа 40 минут(кто в теме тот поймёт), каждый день бегаю по 10км(вообще не вопрос)велосипед 50км-это вообще чисто прогулка.Хоть один бухающий и курящий есть такой?после двух бутылок пива я раньше на пятый этаж с одышкой поднимался.Я не призываю не кого дуть план,но если нет другой альтернативы то это просто сказочный выход.Да, есть ухудшения в краткосрочной памяти больше у себя я ухудшение не заметил.Всем мир. :hi2:

 

Да,раньше план я вообще не понимал и он мне категорически не нравился.Как сказал один мой знакомый(вор в законе)-до плана нужно дорасти. Поэтому пока ты не состоялся как человек и у тебя не окрепла психика лучше не курить.(моё мнение)

Изменено пользователем Andre78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сорта вперемешку, - по синячному прут. Тошнота, хрената в желудке/боль в башке...

Мариванна тоже прёт, но как-буд-то синька побеждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сорта вперемешку, - по синячному прут. Тошнота, хрената в желудке/боль в башке...

Мариванна тоже прёт, но как-буд-то синька побеждает.

ненадо курить все сорта вперемешку, эт этого может развиться дефицит мозга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая тема я в этом году посадил автоцветы Auto White Widow от X - Seeds в аутдоре! Ну три кустка выжили не большие. Было не сколько проб взято шишек и листьев, высушенных в духовке, так вот что хочу написать что заметил ярко выраженный побочный эффект после курения - садиться зрение(становится трудно сфокусировать взгляд,пелена,тяжесть)! Да прям точно на глаза даёт, от других шишек такого нет ни от барыжной индюхи ни от дикухи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая тема я в этом году посадил автоцветы Auto White Widow от X - Seeds в аутдоре! Ну три кустка выжили не большие. Было не сколько проб взято шишек и листьев, высушенных в духовке, так вот что хочу написать что заметил ярко выраженный побочный эффект после курения - садиться зрение(становится трудно сфокусировать взгляд,пелена,тяжесть)! Да прям точно на глаза даёт, от других шишек такого нет ни от барыжной индюхи ни от дикухи!

Пролечивать надо, и чистую траву без удобрений курить.

У меня от барыжного гаша вообще отходняков не когда не было.. От своих шишек же, отходняк дня 2.. Ну отходняк это как, тупо тупняки и все.. Если заниматься спортом, то после тренировки чувствуешь себя как будто только родился, спорт действует как физически, так и психологически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже от шишек отходяк, в зависимости от сорта, бывает до 2 недель кумарит.. Не знаю, пролечивать надо как то по-другому или масло экстрагировать. Гашиш расходно делать.

Изменено пользователем Ssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая тема я в этом году посадил автоцветы Auto White Widow от X - Seeds в аутдоре! Ну три кустка выжили не большие. Было не сколько проб взято шишек и листьев, высушенных в духовке, так вот что хочу написать что заметил ярко выраженный побочный эффект после курения - садиться зрение(становится трудно сфокусировать взгляд,пелена,тяжесть)! Да прям точно на глаза даёт, от других шишек такого нет ни от барыжной индюхи ни от дикухи!

Это нормально, у некоторых людей при приёме антидепрессантов возникают подобные побочные явления, обычно снимаются снижением дозы. Просто вдова мощная, у меня от неё кстати тоже плывут буквы. Стараюсь не читать, а смотреть и расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так то пол страны бухает чуть ли не каждые будние и тем более выходные!

И как то не вымираем пока что! Марихуана стоит намного ниже по вредности и бухла и табака и ещё много чего!

Нам ссат в уши и парят мозги уже очень и очень давно! Трава не наркотик!

Что бы не быть голословным вот вам схемка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психозы,всё бесит(ну почти всё)Через неделю не покурки как то проще становится смотреть на мир.После марихуаны(когда отпускает)всё какое то сложное,всё и все бесят жуть.Сильные и резкие шумы просто выводят из себя.Но у меня на самом деле есть проблемы с нервной системой))

 

Так что бразы,марихуана очень сильно на нервижки давит,поаккуратнее с ней.Лепет про то что она не вредная это полный бред.У меня есть знакомые которые курят систематически в огромных ко-вах.И это просто непонятные люди,они иногда такие вещи делают и говорят что просто начинаю считать их за инопланетят.

 

p.s И ещё,через вапорайзер намного лучше и приятнее эффект.

Изменено пользователем Yahel87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил младшему брату,и у меня образовалась этическая проблем-ка такая,у него память все хуже,хотел подарить пару автиков но прочитав еще раз форум решил оставить их себе..а кстате я лет цать так потребляю все подряд и память саайдет бразы )) 2.5 лет назад мне тут на форуме пацан подсказал язык выучить так я до кучи сразу 2 усвоил с нуля..я далеко не особо одаренный))) мню 45 будет..АЯ нинаю что сказать про травку..А..не будьте обдолбышами ) не курите каждый день и будет норм ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пы:сы:

мэри джейн это же как бы химический друг же да?

с друзьями не обращаются грубо так-же да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Интересует пара вопросов по конопле. Начну немного из далека.

В общем у меня имеется болезнь центральной нервной системы (легкие формы ДЦП и левосторонний гемипарез). Всё это дело увидят не многие, невропатологи сразу поймут, если на прием приду.

В общем месяц как бросил пить (даже квас и кефир) так как на любом сспиртном написано, что противопоказано лицам с заболеваниями ЦНС. Я этого не замечал, в итоге, у меня начались проблемы с ногами от алкоголя. Так что еще долго надо восстанавливаться от него.

Табак тоже влияет на ЦНС не лучшим образом, поэтому вообще не курю.

А как влияет курение конопли на ЦНС? В какую сторону, хорошую или плохую при умеренном курении? Искал много где, ничего не нашел. Может кто-нибудь дать совет в этом плане при моей ситуации, ссылки там, или что еще. К врачу же не пойдешь с таким вопросом.

Поясню: у меня с декабря стоит банка 0,7л с кучей шишек, и я не знаю куда их деть. Если мне всё это дело будет противопоказано, то выкидывать жалко.

А так бы я попробовал их как-нибудь переработать, в какую-нибудь меньшую форму: либо в пыль перетереть, либо в жидкость какую-нибудь перевести. Отсюда второй вопрос: где взять собственно все виды переработки шишек малых объемов как у меня? Буду очень благодарен.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вред есть серьезный по всем параметрам. При условии частого потреба (2-3)раз в день. Но подход правильный 1-2 раз в неделю, не портит тему. Наоборот творческий подход имеешь (к проблеме, ремонту в доме )при подходе к трубке за пару дней до начала работ. Думки о кайфе есть,выход :кури компактно 3 тяги 1 раз в неделю -по теме.и нет проблем и тяги нет.Зато есть решение и обмозговка дел с других сторон. Каждый решает для себя сам,что первоочередно,а что второстепенно ! Кури с умом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Интересует пара вопросов по конопле. Начну немного из далека.

В общем у меня имеется болезнь центральной нервной системы (легкие формы ДЦП и левосторонний гемипарез). Всё это дело увидят не многие, невропатологи сразу поймут, если на прием приду.

В общем месяц как бросил пить (даже квас и кефир) так как на любом сспиртном написано, что противопоказано лицам с заболеваниями ЦНС. Я этого не замечал, в итоге, у меня начались проблемы с ногами от алкоголя. Так что еще долго надо восстанавливаться от него.

Табак тоже влияет на ЦНС не лучшим образом, поэтому вообще не курю.

А как влияет курение конопли на ЦНС? В какую сторону, хорошую или плохую при умеренном курении? Искал много где, ничего не нашел. Может кто-нибудь дать совет в этом плане при моей ситуации, ссылки там, или что еще. К врачу же не пойдешь с таким вопросом.

Поясню: у меня с декабря стоит банка 0,7л с кучей шишек, и я не знаю куда их деть. Если мне всё это дело будет противопоказано, то выкидывать жалко.

А так бы я попробовал их как-нибудь переработать, в какую-нибудь меньшую форму: либо в пыль перетереть, либо в жидкость какую-нибудь перевести. Отсюда второй вопрос: где взять собственно все виды переработки шишек малых объемов как у меня? Буду очень благодарен.

Спасибо.

Ну что товарищи, нет людей кто в теме по моей проблеме и вопросам?

Сегодня кстати перемолол все шишки, убрал лишние ветки и тд. Примерно получилось 30гр. Я так понимаю их только на косяки пустить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

психологическая и моральная зависимость!!! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было снижение аппетита и несколько снижение работоспособности желудка - даже чуть похудел за месяц плотных покуров...

 

Курил Auto Big Devil, кусты много стрессовали, с барыжного такого не наблюдал. Вот думаю, это зависит из-за сорта или стрессы как то влияют на эффекты. Растил на органике в ауте.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Не упомянул главного негатива (для меня) при ежедневных покурах наблюдал приличное отхождение мокроты с легких, наподобие, как при легком воспалении легких, что навевает на мысль поскорее приобрести испаритель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сталкнулся с такой проблемой, заказал Auto Northern Lights от Pyramid Seeds, вырастил, высушил, получилась баночка шишек, до этого ни разу не курил бошки, вчера вечером забил в бонг всего одну хапку, здорово треснуло дымом по дыхалке, прокашлялся, после чего началась паника, дезориентация в пространстве, головокружение, залипы с памятью, рвало всю ночь, сейчас вроде бы стало полегче, обратиться в больницу нет возможности, что можете посоветовать в таком случае? Заранее благодарен

post-100114-0-76881300-1473093914_thumb.jpg

Изменено пользователем EvensGreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

что можете посоветовать в таком случае?

...

 

Пролечить стафф.

 

Или уменьшить дозу "хапки".

 

Или сменить сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел статью:

"Еще одним большим вкладом конопли в научный прогресс может стать лучшее понимание терпенов - ароматических веществ. Концентраты, буквально взорвавшие рынок лечебной конопли, проливают свет на то, что ароматерапия может послужить мощным лечебным средством. Например, мирцен, увеличивает прохождение тетрагидроканнабинола (ТГК) через гематоэнцефалический барьер. Если мирцен так влияет на ТГК, может быть, он в состоянии увеличить эффективность и других лекарственных препаратов.

Производители концентратов извлекают каннабиноиды для получения максимально «чистых» продуктов. Сами по себе, эффекты ТГК и КБД довольно просты; однако, когда в игру вступают терпены, всё становится гораздо интереснее. Некоторые терпены взаимодействуют с нашей эндоканнабиноидной системой, активируя те же самые рецепторы, что и ТГК и КБД. Именно различные сочетания терпенов и каннабиноидов производят такой широкий спектр медицинских эффектов при использовании конопли. Можно сравнить ТГК с пустым холстом, по которому мы пишем терпенами, как красками."

 

Наиболее распространенные терпены

Лимонен пахнет цитрусовыми, а в медицинском плане усиливает сативный спектр эффектов. Лимонен способствуют снятию стресса, подъему настроения и чувству бодрости и энергии.

Мирцен пахнет гвоздикой. Этот терпен увеличивает количество ТГК/КБД, преодолевающее гематоэнцефалический барьер.

Пинен (альфа и бета) пахнет сосной или розмарином. Способствует запоминанию информации.

Линалоол имеет цветочный запах, слегка напоминающий лаванду. Это аромат "комфорта", способствующий расслаблению и чувству благополучия.

Кариофиллен пахнет перцем и способен активировать рецепторы CB2 в нервной системе - точно так же как КБД. Воздействие этого терпена одновременно с каннабиноидами может уменьшить чувство паранойи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сталкнулся с такой проблемой, заказал Auto Northern Lights от Pyramid Seeds, вырастил, высушил, получилась баночка шишек, до этого ни разу не курил бошки, вчера вечером забил в бонг всего одну хапку, здорово треснуло дымом по дыхалке, прокашлялся, после чего началась паника, дезориентация в пространстве, головокружение, залипы с памятью, рвало всю ночь, сейчас вроде бы стало полегче, обратиться в больницу нет возможности, что можете посоветовать в таком случае? Заранее благодарен

post-100114-0-76881300-1473093914_thumb.jpg

Конгратилешенс фо ю. Ты вырастил хороший стаф. В больницу не надо. Надо положить всё в морозилку и подержать там с недельку хотя бы. И листьев много у тебя. По дыхалке они бьют в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Пинен (альфа и бета) пахнет сосной или розмарином. Способствует запоминанию информации.

...

 

Интересно, этот Пинен улучшает запоминание в долгосрочной перспективе или также влияет и на краткосрочную ("оперативную") память (забыл зачем сейчас зашел в комнату, например), т.к. не секрет, что MJ плохо влияет на последнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 36 лет. Привет всем рожденным в первую олимпиаду :hello: Курю каждый день с 22х лет(как в СпбГУ первый раз попробовал понял про себя одно: обезьяна взяла косяк в руку и стала человеком:)). Больше я этот косяк из рук никогда не выпускал как олимпийский факел нес через свою жизнь и он освещал мне путь... На работу никогда не ходил-это вредно для здоровья. Всегда засыпал и просыпался когда засыпал и просыпался а не когда нужно ложиться чтобы завтра под будильник проснуться. С чем я только кирпич и бошку не миксовал... Юзал 3 года ежедневно PCP с бошкой(тупо бошку в масло и курил) тоже каждый день. В Питере еще "базиком" или "базукой" называют если кто в теме :kutyashie-101:. До сих пор со сезами на глазах вспоминаю это время-две капли и на 6 часов ты в сказке. Все как обычно только очень кайфово и музыку слушаешь без остановки. У меня тогда флешка постоянно со мной была с Psy-Trance. Засыпаю под Chillout Ambient просыпаюсь транс врубаю,из дома выхожу в тачку-сразу продолжаю слушать с того трека с которого закончил дома и так по кругу... И куришь так редко и прет так мягко и долго... Волшебное время-как в волшебном каком-то мире жил три года... Печально что человек который мутил мне тогда кислоту повесился на стройке в 2013г. С тех пор нигде не могу найти кипяток(если кто знает подскажите в Л.С.). Никогда не испытывал неприятных ощущений от MJ. Наоборот она меня из медовых сетей вытянула если кто понимает о чем я... Чуть не подсел я тогда на мясо... Считаю что с наркотой жизнь вообще интересней главное самому долбо*бом не быть. Зачем не употреблять если можно употреблять? Это так же глупо как не пользоваться электричеством,сотовыми,машинами и прочими благами цивилизации. Приводите мозги в порядок-процветайте и просвещайтесь. Не слушайте глупости про вред ганджи-это лекарство для души. Я вообще считаю что если человека не вставляет ганджа по-человечески значит это и не человек вовсе :hz: P.S. Живу хорошо и счастливо ничем не болею назло Вавилону чего и вам желаю :hi2:. После кризиса пришла мысль самому повыращивать-так я и попал на этот форум. P.P.S. Сигареты начал курить в 16 лет а бросил в 26. Это реально кака-просто глупая привычка со школы(хотел казаться взрослее и круче). Бросил благодаря плитке хорошего гашиша-я им так месяц обдалбывался что сиги курить уже не хотелось:)Так вообщем я за месяц и бросил курить. Правда веса набрал не мало ибо хавал я тогда люто :cool_3: да и изменения в организме произошли. Вообщем чтобы не грузить скажу просто: примерно за год я полностью восстановился до своего нормального состояния в коем сейчас и прибываю. Уже не молод :ny_icon_old: но мои знакомые со школы и института которые пошли на работу и женились не выглядят более моложе и здоровее-наоборот пустые взгляды жвачных животных... Как по желтым листам снизу видно что азота не хватает так и по ним видно что им каких-то веществ явно не хватает :wink2:. Вообще Санкт-Петербург наркотическая столица России и тут много чего есть за разумные деньги-не то что в Москве кокаин с анальгином:) Главное понимать что ты употребляешь и какого эффекта хочешь достигнуть. Причем уверен что если бы меня кто на улице увидел-никогда бы не сказал что я вообще знаком с наркотиками. Одеваюсь интеллигентно в костюм всегда с галстуком и в очках с нулевыми линзами:) Людям в форме улыбаюсь в душе прощая их за глупость и малодушие... С приветом из бадмантауна!

Изменено пользователем Gidoyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!