Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Marsxagro

DIY Grow Led поэтапно от профессионала (своими руками)

Рекомендуемые сообщения

ТС, ты бы написал - какие диоды? Судя по всему если 40 диодов, то должны быть 5ватники, глупо ставить 3ватники и на полную жарить их. Сколько кристалов на диодах?

Хотя, смотря на дешевую матрицу теплого белого со встроенным драйвером - сомнения насчет диодов закрадываются.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 ват леда аналог 400 дназа?

Можешь фото показать пожалуйста

в теме Plantators и магазина Фомы Большишкина , вчера выкладывал . Им ещё два месяца цвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, ты бы написал - какие диоды? Судя по всему если 40 диодов, то должны быть 5ватники, глупо ставить 3ватники и на полную жарить их. Сколько кристалов на диодах?

Хотя, смотря на дешевую матрицу теплого белого со встроенным драйвером - сомнения насчет диодов закрадываются.

Пятиватники два чипа на подложке, я и не писал что там матрица дорогая CXB3950 стоит.

post-123414-0-39457700-1492531319_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

в теме Plantators и магазина Фомы Большишкина , вчера выкладывал . Им ещё два месяца цвести.

Ну тогда еще рано судить бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда еще рано судить бро

а ты фото посмотрел ? Им вчера всего 44 дня было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампы большей мощности не собираешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампы большей мощности не собираешь?

Собираем, сколько нужно, можно вличку проконсультирую. Ещё фото светодиодов беру у завода в Китае без посредников, не подводили ещё.

post-123414-0-88092900-1492532684_thumb.jpg

post-123414-0-45681100-1492532687_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пассиве ты смеёшся, вот и выгода твоя ушла на актив хороший =) пассив зависит от температуры окружающей, а если у тебя температура среды +35 сочи анапа пятигорскч то тогда??? ты походу и есть этот castomana сам себя обозначил и попиарил, я не кого не заставляю верить мне, просто пользуюсь фактами консультирую людей, а вопрос уже верить мне или нет они сделают сами на основе моей информации и сторонних источников .

не угадал можешь взять за пример покрайнем мере то как стоит оформлять такие темы

 

    LED фито матрица GroPro v3.2 (UA)

у человека все ттх, спектрограмма и меньшая цена, при желании нет препятствий добавить активное охлаждение, но при 35 градусах стоит охлаждать бокс а не диоды

 

не вижу ни одного отличия от китайских атракционов с котом в мешке в твоём случае, внешний вид белого на 3000К и отсутствие ттх диодов, позволяют предположить твои китайские корни

 

мои репорты в подписи, врятли я и есть кастоман, так как в данный момент вообще ращу на лампочках из икеи и


довольно удачно

  Показать содержимое

 

post-115494-0-56225800-1492456745_thumb.jpg

 

 

был бы профессионалом фоткал бы  ярлыки с маркировкой диодов

хотя какая маркировка у подвального китая

post-115494-0-56225800-1492456745_thumb.jpg

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не угадал можешь взять за пример покрайнем мере то как стоит оформлять такие темы

 

    LED фито матрица GroPro v3.2 (UA)

у человека все ттх, спектрограмма и меньшая цена, при желании нет препятствий добавить активное охлаждение, но при 35 градусах стоит охлаждать бокс а не диоды

 

не вижу ни одного отличия от китайских атракционов с котом в мешке в твоём случае, внешний вид белого на 3000К и отсутствие ттх диодов, позволяют предположить твои китайские корни

 

мои репорты в подписи, врятли я и есть кастоман, так как в данный момент вообще ращу на лампочках из икеи и


довольно удачно

  Показать содержимое

 

 

 

 

был бы профессионалом фоткал бы  ярлыки с маркировкой диодов

хотя какая маркировка у подвального китая

Я сюда не ссориться пришёл, и не правду качать, а своего Украинского дельца можешь другим рекламировать. Шикарно не спорю у тебя красота, а что за лампы из икеи??? Про светдиоды эти светодиоды все китайские открою тебе секрет, большинство cree делают в китае, у моего поставщика есть xpe, xca, xcb версии кому что нравиться тот то и юзает. Тепература на радиаторе должна быть не больше 45 градусов что бы они не деградировали быстро, как он этого добиваеться на пассиве на таком тухленьком радиаторе вот в чём вопрос. И у твоего дружище блоки то китайские, и светодиоды semileds 3535 китайское детище, а ты мне тут вилами по воде на езживаеш. А у меня Россия и профиль и блоки достойнешего качества, на конец то наши за производство взялись. Осталось светодиоды начать делать и всё будет отлично. Изменено пользователем Marsxagro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... радиаторы охлаждения которые должны отводить тепло это фольга которая гнётся одним пальцем да ещё и не на всю площадь pcb платы, на фото видно как китайцы экономят на нас рядом профиль который использую я ....

 

А вот здесь ты не прав по поводу китайских радиаторов.

 

Ребра радиатора и должны быть тонкими, и располагаться близко друг к другу, что у китайского и видно, т.к. эффективность теплоотвода зависит прежде всего от суммарной площади всех поверхностей радиатора.

А у твоего радиатора расстояние между ребрами огромное (по меркам эффективности радиатора).

 

Присмотрись к процессорным радиаторам (они уж знают толк в эффективном теплоотводе, и борятся за каждый °) - толстое основание, тонкие, но частые ребра, между ребрами расстояние 2 (!) мм.

Например, DeepCool Beta 10 за 250 р., (89 ватт теплоотвод, в комплекте термопаста, рабочая площадка 78 х 48 мм.) Для модульных светильников самое то!

При светящей 50 ваттной матрице температура на подложке матрицы и основания радиатора 40-45°С!

 

Рассмешил ты, проведя "тест" эффективности радиатора прилаганием физического усилия на ребро!))

 

Единственное, что у китайского чуть не хватает, так это толщины основания радиатора, т.к. это основание должно быть толстым (в соотношении к толщине ребер), чтобы как можно больше передать тепло ребрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! а приведи пример! сколько стоит твоя панель на 510 PPF? 250w? примерно! в долларах! и смогут ли твои Китайские-подвальные диоды выдать 510 PPF на 250W?

Изменено пользователем William

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по вентиляторам то цену озвучь, а то за цену фирменного можно порою купить штук 10 китайских, вполне эффективных, и эти 10 китайских вентиляторов прослужат уж точно намного дольше, чем 1 фирмовый.

И как складывается цена в Европе мы тоже знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор уже родился - родится и истина! Бразы!  Marsxagro & CTM ! Уймите свои эмоции! Нам (простым обывателям) не совсем интересно вникать в данные подробности. Но все хотят экономить электроенергию, и при том, выращивать отличную ганжу. Объедините усилия * вас за ногу! Не ешьте моск!

 

Курнули по-быстрому! И наёдете общий язык! И не куй тут ссориться и стучать копьем по ведру! Тут очень важно для всех нас - прийти к общему консенсусу) Чтобы ВСЕМ было хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диоды ... , драйвера ..., они уже прошлый век - собирать и паять (а работа одна из весомых составляющих цены девайса).

 

Матрицы от ~ 20 ватт и выше (да со встроенным драйвером, да по смешной и заманчивой ценам) Full, холодный белый и теплый белый.

У Fulla осталось дождаться не большой корректировке в красном спектре пика горба.

 

http://www.ebay.com/itm/20W-30W-50W-full-spectrum-380-840nm-white-warm-LED-COB-Chip-110-220V-Smart-IC/252818311930

 

http://www.ebay.com/itm/252625518137

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по вентиляторам то цену озвучь, а то за цену фирменного можно порою купить штук 10 китайских, вполне эффективных, и эти 10 китайских вентиляторов прослужат уж точно намного дольше, чем 1 фирмовый.

И как складывается цена в Европе мы тоже знаем.

Я пока таких не встречал, о длительности жизни вентилятора можно говорить по качеству мотора и самое главное какой вид подшипника стоит на нём. Я выбирал такой что бы не особо шумный был, есть такие пылесосы которые и взлетают от собственных оборотов но у них шум адский, и чтобы на 14см был не меньше 1500 оборотов, тем самым я пришёл к Aerocool shark 14см 1500 оборотов и TITAN TFD-14025H12ZP/KE(RB) 14см 1800 оборотов. По поводу радиаторов согласен с тобой на половину, что рёбра не нужны тостыми но и с такой толщиной как у них расстояние между ними должно не превышать пары милиметров, ну а за подошву ты сам всё описал, подошвы там никакой нет поэтому они и косячат в этом плане, я не затрагивал тобой любимые кулера для процессоров мне они тоже нравяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро ТемоСоздатель обещал выкинуть сюда всю инфу! Так и нечего его было останавливать. Потом бы была конструктивная критика. А так, получился только срач!. Это никому не нужно! Нам нужна хорошая русскоязычная инфа по ледам по нашему растению. ВСЕ! А ипать мозги, не надо. И так сообщения летят не уследишь под вечер)  :molot:  :super:  :flag:  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Зашёл, т.к. упомянули мою тему в негативном свете. Сразу отвечу на несколько ваших предположений:

Блоков питания не использую, только драйвера. Устанавливаю любые драйвера исходя из пожеланий заказчика, предварительно обговорив приемлемый ценовой диапазон.

Откровенный шлак - не ставлю, а также предоставляю гарантию на свои изделия.

За всё время которое изготавливаю светильники был только один случай брака драйвера.

А если вы думаете, что сборка драйверов в РФ это полный цикл вынужден вас разочаровать.

Ваше предположение о более высокой температуре чем 45 градусов на радиаторе и последующей деградации диодов видимо касается низкокачественных китайских СД которые деградируют даже с активным теплоотводом. Почитайте даташиты на брендовые диоды и диапазон рабочих температур на кристалле и подложке. К тому же у меня по обеим каналам сд не нагружены на номинал, для эффективности и увеличения срока службы.

Метровый профиль в серии гроупро весит 6,1кг. 2/3 ребра, причём разработан для пассива, с большим межреберным пространством. 1,2 метра такого радиатора в пассиве отводят 240вт тепла вместе с драйверами. Тухленький?

И по поводу диодов...Cree. Когда мне задают такой вопрос, я всегда отсылаю людей разбираться в светодиодной тематике. по-сути, это троллинг-вопрос, его можно задавать кому угодно, по какому угодно поводу.

объективные показатели - это параметры диодов. поэтому самое сильное доказательство - цифры независимого замера (от сертифицированной лаборатории). если кто-то покажет какие-то другие (не XP-G3) диоды с эффективностью 180 лм/Вт в температуре 3000 К, с падением напряжения 2,8 В на 350 мА, в таком же корпусе - тогда можно будет о чем то говорить.

ЗЫ. Было бы очень интересно услышать ответ на вопрос от William

Изменено пользователем Castaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... рёбра не нужны тостыми но и с такой толщиной как у них расстояние между ними должно не превышать пары милиметров, ...

 

Это ты можешь говорить здесь (дуть в уши), а кто то писал диссертации на эту тему, разрабатывал все эти конструкции, проводил тесты, и уж разработчики эффективных процессорных кулеров едят свой хлеб не зря.

 

... я не затрагивал тобой любимые кулера для процессоров мне они тоже нравяться

 

Они мне полюбились компактностью, эффективностью (где рассчитаны диаметр и обороты вентилятора к конструкции радиатора) и дешевизной. Вот и вся меркантильная любовь.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

а ты фото посмотрел ? Им вчера всего 44 дня было.

Посмотрел.

Да как под 400ткой если штуки 3 стоят.

У меня сейчас тоже такого возраста есть кустик,но он херовый какой то. Единственный из трех орехов который хоть как то вырос.

post-108475-0-59344200-1492543308_thumb.jpg

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Да как под 400ткой если штуки 3 стоят.

У меня сейчас тоже такого возраста есть кустик,но он херовый какой то. Единственный из трех орехов который хоть как то вырос.

У семяныча брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

У семяныча брал?

В генплане

Один рос ультра медленно,второй мутант,третий на фото

Td от дп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Да как под 400ткой если штуки 3 стоят.

У меня сейчас тоже такого возраста есть кустик,но он херовый какой то. Единственный из трех орехов который хоть как то вырос.

 

Центр шишка стрельнула, Но для твоего возраста маловата по массе. Дальше молчу. Покажи остальных двух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В генплане

Один рос ультра медленно,второй мутант,третий на фото

Td от дп

Вот это неожиданно! Dutch Passion поднимал два раза по одному ореху, и у обоих всхожесть была 100% за два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

Вот это неожиданно! Dutch Passion поднимал два раза по одному ореху, и у обоих всхожесть была 100% за два дня.

На дп ничего не говорю

Просто при такой огромной лотерее на фасовке не думаю,что в одну пачку могут залететь сразу три херовых ореха.

Думаю просто старые они или в плохих условиях по стране попутешествовали. Крч испортились. Просто это первые мои орехи с которыми были проблемы. За исключением фастбадовских.

 

 

 

Центр шишка стрельнула, Но для твоего возраста маловата по массе. Дальше молчу. Покажи остальных двух!

Остальные у меня по 20 и 10 дней. Показывать нечего.

Про три это я не про своих в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

подолью масла в огонь, бытовой лед дешёвая и крайне эффективная альтернатива,

http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/60361471/

с гарантией на замену или возврат денег даже без проверки

репорт в подписи,

за 12 000 рублей 15 ламп или 330w спектра

post-115494-0-38325400-1492550198_thumb.png

этого хватит на площадь 60х60 см

что позволит снять около 300 грамм при применении техник прогрессивного растениеводства

 

что в твоем конфиге невозможно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки лают караван идёт, делаю 10 комплектов по себестоимости что бы был повод начать пробывать на что способен Led это вам нe e27, не менее 2 комплектов в одни руки. Комплект состоит из:

1) Профильный корпус из аллюминия 21 см длинна, 20 ширина, высота 8см вес заготовки 1.5 кг - 1100руб + две пластиковые заглушки 190руб

2) Два блока первый большой 120w 1400ma ip67 залит теплоотводящим компаундом термозащита, грозозащита, защита от замыкания -  1600руб. Второй для вентилятора 12v 500ma -150руб

3) Вентилятор 14 см Aero cool shark 1500 оборотов  (70000 часов), либо 14см titan 14025H12ZP/KE(RB) 1800 оборотов (50000 часов) - любой 700руб

4) Светодиоды 5w на звёздочке 25шт-660nm, 15шт-450nm 45руб*40шт= 1800руб

5) Термопаста 30гр gd900 - 300руб

6) Решётка для защита вентилятора 14см -100руб

7) Cob матрица бездрайверная 3000K 50w -180руб

8) Реобас для вентилятора c ручкой - 200руб

9) Три кнопки синяя белая красная 6a 50руб*3шт= 150руб

10) Сетевой шнур 1.5 метра с евро-вилкой и трёх пиновым конектором с фиксатором + трёх пиновый выход на корпус - 240руб

11) Болты для заглушек, болты для вентилятора, петли для подвеса - 100руб

12) Кабель красно чёрный 0.35мм медь 2метра - 60руб

13) Колодка клем - 80 руб

Итого: 6500руб за один комплект 170ватт с переключением спекторов (вега, цвет, мульти) + схема спайки и инструкция

post-123414-0-09487100-1492552283_thumb.jpg

post-123414-0-38298800-1492552284_thumb.jpg

post-123414-0-67011300-1492552285_thumb.jpg

post-123414-0-96615400-1492552286_thumb.jpg

post-123414-0-31071800-1492552288_thumb.jpg

post-123414-0-63206000-1492552289_thumb.jpg

post-123414-0-09016000-1492552291_thumb.jpg

post-123414-0-41159200-1492552292_thumb.jpg

post-123414-0-78456600-1492552293_thumb.jpg

post-123414-0-10783200-1492552295_thumb.jpg

post-123414-0-76980600-1492554362_thumb.jpg

post-123414-0-74668500-1492554365_thumb.jpg

post-123414-0-31656200-1492554853_thumb.jpg

post-123414-0-87714700-1492554856_thumb.jpg

post-123414-0-89575700-1492554859_thumb.jpg

post-123414-0-53286000-1492554862_thumb.jpg

post-123414-0-83735900-1492554863_thumb.jpg

post-123414-0-21492000-1492554865_thumb.jpg

post-123414-0-52898500-1492554866_thumb.jpg

Изменено пользователем Marsxagro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6500 вот это норм цена я понимаю)А то 13 что то слишком)Друг но я там и не понял за 6500 самому придется собирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6500 вот это норм цена я понимаю)А то 13 что то слишком)Друг но я там и не понял за 6500 самому придется собирать?

6500 это себестоимость! Ты еще почтовые расходы мастера попроси оплатить, вообще в шоколаде будешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!