Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Marsxagro

DIY Grow Led поэтапно от профессионала (своими руками)

Рекомендуемые сообщения

Ну ты сравнил)) есть такое понятие как сервис) пример: в течении двух недель у тебя заказывают пять светильников и через две недели возвращают на ремонт. Бизнес остановился? За что хвататься?) самоделкиных "честных и благородных" сейчас пруд пруди, а где вас потом искать?) особенно если надавить нечем ибо сдадут при первом наезде) чисто мысли вслух

 

Я тоже так подумал и не стал рисковать покупая "самоделку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты сравнил)) есть такое понятие как сервис) пример: в течении двух недель у тебя заказывают пять светильников и через две недели возвращают на ремонт. Бизнес остановился? За что хвататься?) самоделкиных "честных и благородных" сейчас пруд пруди, а где вас потом искать?) особенно если надавить нечем ибо сдадут при первом наезде) чисто мысли вслух

Чё ты написал в конце я так и не понял "особенно если надавить нечем ибо сдадут при первом наезде) чисто мысли вслух" - что это значит, темниш что то, по твоему любой магазин гидропоники могут спросить об этом так что не заганяй муть и пугалки байки, каждый  заказывает может на родственников или на девушку или на друга подругу, все сдесь помидорами занимаються и салатом нередко а ещё клубника, а кто там чем занимаеться дело и совесть каждого, я вообще лампы для нашего цветочного собирал, так что ты втираеш нам какуюто дич бро. На счёт самоделкиных так на отзывах построено сарафанное радио, ток кто ответственно подходит к делу и делает законченный продукт, и даёт гарантию к тому и идут. Изменено пользователем Marsxagro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создай лучше полезную тему!!!

Изменено пользователем Marsxagro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Чё ты написал в конце я так и не понял "особенно если надавить нечем ибо сдадут при первом наезде) чисто мысли вслух" - что это значит, темниш что то, по твоему любой магазин гидропоники могут спросить об этом так что не заганяй муть и пугалки байки, каждый  заказывает может на родственников или на девушку или на друга подругу, все сдесь помидорами занимаються и салатом нередко а ещё клубника, а кто там чем занимаеться дело и совесть каждого, я вообще лампы для нашего цветочного собирал, так что ты втираеш нам какуюто дич бро. На счёт самоделкиных так на отзывах построено сарафанное радио, ток кто ответственно подходит к делу и делает законченный продукт, и даёт гарантию к тому и идут.

Вася, ты свою агрессию и понты то поубавь. Сраный продаван, без истории, документов, налогов не платишь, еще и сравниваешь себя с какими-то брендами. Ты никто, и звать никак, пока время не докажет обратное. Так что дичь пока втираешь ты, ибо ты заинтересованое лицо и на своих "браза" ты зарабатываешь деньги. Давай свое девичье жеманство отбрось и если хочешь чего-то ляпнуть, то отвечай начиная с сервиса и т.п. если у тебя такая реакция на вполне здоровое обсуждение и возможные проблемы, то представляю как ты будешь вонять, случись действительно проблемы. Собсно ты уже ответил на основные вопросы.

Случись что-развел руками, я типа лох, светильники для кактусов продаю, ибо ни одной фото и отчетов от тебя никто не видел и не увидит. То есть в любом случае рычаги давления у тебя на клиента есть, а вот клиент извините может только на форуме написать и на совесть расчитывать(последнее конечно совсем уж нелепо и наивно, учитывая что кроме денег тебе здесь нихрена не нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася, ты свою агрессию и понты то поубавь. Сраный продаван, без истории, документов, налогов не платишь, еще и сравниваешь себя с какими-то брендами. Ты никто, и звать никак, пока время не докажет обратное. Так что дичь пока втираешь ты, ибо ты заинтересованое лицо и на своих "браза" ты зарабатываешь деньги.  Давай свое девичье жеманство отбрось и если хочешь чего-то ляпнуть, то отвечай начиная с сервиса и т.п. если у тебя такая реакция на вполне здоровое обсуждение и возможные проблемы, то представляю как ты будешь вонять, случись действительно проблемы. Собсно ты уже ответил на основные вопросы.

Случись что-развел руками, я типа лох, светильники для кактусов продаю, ибо ни одной фото и отчетов от тебя никто не видел и не увидит. То есть в любом случае рычаги давления у тебя на клиента есть, а вот клиент извините может только на форуме написать и на совесть расчитывать(последнее конечно совсем уж нелепо и наивно, учитывая что кроме денег тебе здесь нихрена не нужно)

Бро, ты только отчасти прав. У меня лампы имели 3 года гарантии, но для этого нужно было бы отослать лампы в штаты и.т.д

Как назло у меня полетел один драйвер. искал по всем мировым помойкам, нигде такого уже нет. Написал в штаты, объяснил что лампы брал не у них, а нашем русском магазе, отослал фотки лампы в разобранном виде и.тд.

Через пару дней новый драйвер был у меня, почтой  DHL! Вот что такое настоящий рынок и настоящая репутация!!!

П.С Послал еще фотки упаковки с их штрихкодами и прочим, чтоб убедились.

Изменено пользователем woltero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пацаны у кого есть свободное время, попробуйте сделать спектрометр вот ссылка на него http://www.upb.edu/en/contenido/smartphone-spectrometer буду оч благодарен если кто нибудь запилит его и сюда на дзаги как крутая самоделка :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://spectralworkbench.org/

Пацаны у кого есть свободное время, попробуйте сделать спектрометр вот ссылка на него http://www.upb.edu/en/contenido/smartphone-spectrometer буду оч благодарен если кто нибудь запилит его и сюда на дзаги как крутая самоделка :smile:

https://spectralworkbench.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибыли новые запчасти, будем тестировать их, они не претендуют на первое место среди led, но имеют место быть как бюджетный вариант лампы. Думаю вот такую сборку заделать по середине будут 5w 660nm по краям кобы на 50w фул спектр, и 6500k на вегу, и совсем чуть 450nm - так как опыт Хатабыча показал что этот спектр делает из растения бонсай, общая мощность лампы будет 415w реальных из розетки, себестоимость вышла 8000руб я думаю неплохо, как только придут cree cxb3590 устроим им батл. Что бы не было вопросов по профилю, он отлично распределяет тепло, температура в центре отличается от краёв на 3-4 градуса в полной нагрузке, он спроектирован справляться с отводом тепла в пассиве, ну а в активе он это делает в 2.5 раза лучше.

post-123414-0-06331800-1493894466_thumb.jpg

post-123414-0-79420800-1493894468_thumb.jpg

Изменено пользователем Marsxagro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибыли новые запчасти, будем тестировать их, они не претендую на первое место среди led, но имеют место быть как бюджетный вариант лампы. Думаю вот такую сборку заделать по середине буду 5w 660nm по краям кобы на 50w фул спектр, и 6500k на вегу, и совсем чуть 450nm - так как опыт Хатабыча показал что этот спектр делает из растения бонсай, общая мощность лампы будет 415w реальных из розетки, себестоимость вышла 8000руб я думаю неплохо, как только придут cree cxb3590 устроим им батл.

Бро, давай дерзай, нужны небольшие производители хороших ламп в РФ! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличие новых cob матриц от старых, на лицо, да и на них устранили мерцание, хотя его и на старых было не видно глазу, только на камеру, а тут оно на камеру не рябит. И присутствует смертник.

post-123414-0-36066400-1493895015_thumb.jpg

Изменено пользователем Marsxagro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличие новых cob матриц от старых, на лицо, да и на них устранили мерцание, хотя его и на старых было не видно глазу, только на камеру, а тут оно на камеру не рябит. И присутствует смертник.

подскажи пожалуйста где такой хороший радиатор взял если есть возможность скинь ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны у кого есть свободное время, попробуйте сделать спектрометр вот ссылка на него http://www.upb.edu/e...ne-spectrometer буду оч благодарен если кто нибудь запилит его и сюда на дзаги как крутая самоделка :smile:

Хорошая штука брата, жаль что фар - фотосинтетически активная радиация на метр не меряет, а так оно того стоит что бы увидеть спетрограмму и процентное соотношение спектров друг к другу своей лампы=) все смотрим нужен толковый смартфон, андроид приложение и пару деталек. https://www.youtube.com/watch?v=QRab76QmoYg Изменено пользователем Marsxagro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличие новых cob матриц от старых, на лицо, да и на них устранили мерцание, хотя его и на старых было не видно глазу, только на камеру, а тут оно на камеру не рябит. И присутствует смертник.

Ошибаешся, мерцание присутствует.

 

и кстати, зачем взял черные пластины? они разве не греются дополнительно? Я покупал белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая штука брата, жаль что фар - фотосинтетически активная радиация на метр не меряет, а так оно того стоит что бы увидеть спетрограмму и процентное соотношение спектров друг к другу своей лампы=) все смотрим нужен толковый смартфон, андроид приложение и пару деталек. https://www.youtube.com/watch?v=QRab76QmoYg

Хрень все эти приложения

Показывают только пики плюс размазывают их, проще всего понять это по эсл лампе

Спектрометр показывает 3 четких пика, самоделка кучу спектров помимо них

 

Можно лишь определить где пики, и то при наличии эталона для калибровки, не больше, спектральный состав так не определить плюс выпадает все до 400 и после 700

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаешся, мерцание присутствует.

 

и кстати, зачем взял черные пластины? они разве не греются дополнительно? Я покупал белые.

Да  извиняюсь оказалось что мерцают, когда наведёшь камеру и сфокусируешся прямо на диоде то видно что мерцает, но на предыдущем поколении бездрайверных мигали даже не наводя на них камеру видно было. Но как уже выяснили мерцание на светодиоде не влияет на растение ни как,  Чёрные выбрал потому как из за площади радиатора ни какой разницы по температуре не заметил на тестовой лампе, что белая что чёрная. Изменено пользователем Marsxagro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас делаю для теста человеку на бездрайверных такой проект, потестит поделиться инфой, на тент 120*120см, 4 лампы по 150ватт каждая (50w фулл спектр, 50w 3000k(цвет), 50w 6500k (вега)) по середине на цвет будет 120w чисто кроваво красный 660nm+730nm. Итого в режиме вега будет 400w 4 лампы по 100ватт(50w фулл спектр+50w 6500k), в режиме цвет 520w либо 720w, 4 лампы по 100w (50w фулл спектр +50w 3000k) +120w 660nm=520w, либо (50w фулл спектр +50w 3000k+ 50w 6500)+ 120w 660nm= 720w. Предыдущая лампу делал ему тестовую как на втором фото, говорит что понравилась по результату на два растения но фоток не сделал он, будем ждать что после этих 5 штук скажет и покажет.

post-123414-0-47468700-1494171330_thumb.jpg

post-123414-0-34440100-1494171506_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на втором фото фулл и теплый белый? Больше и не надо как и писал. Одно дополняет другое. Можно и не ставить 3х ватники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется одних белых надо навтыкать да и все,у них люмен больше на ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на втором фото фулл и теплый белый? Больше и не надо как и писал. Одно дополняет другое. Можно и не ставить 3х ватники.

Да именно, мне просто эффект нравиться от 660nm от них запах и вкус становиться как на органике растишь но это моё имхо никого верить в это не заставляю, а таких бездрайверных к сожалению нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите к днату 150 какую матрицу дополнить свет фул или белый.тепл????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камрады,что лучше?матрица фулспектр или 3-х ватный мультиспектр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите к днату 150 какую матрицу дополнить свет фул или белый.тепл????

Я думаю фулл спектр брата

 

камрады,что лучше?матрица фулспектр или 3-х ватный мультиспектр?

Бро не понял про трёх ваттный мулти спектр, есть фото??? Изменено пользователем Marsxagro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

Да именно, мне просто эффект нравиться от 660nm от них запах и вкус становиться как на органике растишь но это моё имхо никого верить в это не заставляю, а таких бездрайверных к сожалению нету.

это плод ваших фантазий,никакой свет не улучшает запах и вкус марьи

 

камрады,что лучше?матрица фулспектр или 3-х ватный мультиспектр?

самое лучшее это лед бытовушки 2700к 70% и 4500к фулнаноспектра :D 30% растёт точно так же как и под этими дорогими делами,единственное дешёвые диоды просядут и сгорят раньше :D Изменено пользователем Миочич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что мнение, что под ЛЕД качество выше не подтверждено тестами, но категоричное утверждение, что это не так требует какого-то обоснование.

 

Я, Хотабыч, а уж ему с чем сравнить, да и многим другие, считают  что качество лучше, а это уже статистика))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите к днату 150 какую матрицу дополнить свет фул или белый.тепл????

 

дополнить лучше фулспектром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камрады,что лучше?матрица фулспектр или 3-х ватный мультиспектр?

Мульти спектр бери бро и там где больше белого чем синего, проверенно синий давит растение к земле.

 

Я конечно понимаю, что мнение, что под ЛЕД качество выше не подтверждено тестами, но категоричное утверждение, что это не так требует какого-то обоснование.

 

Я, Хотабыч, а уж ему с чем сравнить, да и многим другие, считают  что качество лучше, а это уже статистика))))

Полностью согласен с тобой бро  сам Хатабыч написал что злее стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет сравнения лед с днатом, очень интересно будет посмотреть репорт по моим фем вдовам:

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=62075&st=1050#entry1937121

 

Там человек сам занимается профессиональной сборкой лед-светильников и сравнивает их с днатом, скоро будет харвест, вот он все и расскажет, плюс интересно наблюдать за равзитием, пока идут почти на равных.

 

Но что ни говори с ледом проще - меньше вой вентиляции и канальников, ниже температура, не нужно добавлять другие спектра. Все в одном, а лучше или хуже - нужно пробовать и сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!