Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Noocam

Стратегия развития России исключит анонимность в интернете

Рекомендуемые сообщения

совсем володя в старческий маразм пагрузился.он уже брежнева напаминает и акружение его тех п**аров, разваливших и разворовавших советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под знаменем Пумбизма Тимонизма впирёт к победе развитого феодализьма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажимают нас всё сильнее и сильнее, а мы терпим

идеи есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На е**т, а мы крепчаем. Россия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как современно звучит в путинской России старый лозунг «Православие, Самодержавие, Народность»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теория официальной народности — государственная идеология в период царствования Николая I, автором которой стал С. С. Уваров. В ее основе лежали консервативные взгляды на просвещение, науку, литературу. Основные принципы были изложены графом Сергеем Уваровым при вступлении в должность министра народного просвещения в своем докладе Николаю I «О некоторых общих началах, могущих служить руководством при управлении Министерством Народного Просвещения»: «Углубляясь в рассмотрение предмета и изыскивая те начала, которые составляют собственность России (а каждая земля, каждый народ имеет таковой Палладиум), открывается ясно, что таковых начал, без коих Россия не может благоденствовать, усиливаться, жить — имеем мы три главных: 1) Православная Вера. 2) Самодержавие. 3) Народность.» (с) граф Уваров

 

Позднее эта идеология стала коротко называться «Православие, Самодержавие, Народность». Согласно этой теории, русский народ глубоко религиозен и предан престолу, а православная вера и самодержавие составляют непременные условия существования России. Народность же понималась как необходимость придерживаться собственных традиций и отвергать иностранное влияние, как необходимость борьбы с западными идеями свободы мысли, свободы личности, индивидуализма, рационализма, которые православием рассматривались как "вольнодумство" и "смутьянство". В рамках данной теории начальник III отделения Бенкендорф писал, что прошлое России удивительно, настоящее прекрасно, будущее выше всяких представлений. Погодин называл основные 3 тезиса концепции «столпостены». Газета, публикующая материалы, относящиеся к данной теории — «Северная пчела». Данная триада являлась своеобразной попыткой идеологического обоснования правительственного курса Николая I начала 1830-х годов, а в дальнейшем служила своеобразным знаменем для консолидации политических сил, выступающих с изоляционистских и националистических позиций.

 

P.S. Выглядит как буквальное описание происходящих в России в 2012 году событий. "Борьба с западными идеями свободы мысли, свободы личности, индивидуализма, рационализма" - которые сейчас в российской идеологии закреплены за "либерализмом", курс на изоляционизм связанный с критикой Запада, поиск "концепта русский народ", вытаскивание из пыльного угла Православия и объявление его государство образующей религией. Уваровский лозунг «Православие, Самодержавие, Народность» в современном виде выглядит как "Путин, Гундяев, Холманских". Весь мир идет в 21 век, и только России взяла курс на 16-й. Сейчас проезжаем остановку 1830 год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путинская Россия на наших глазах движется совершенно той же дорогой, что николаевская. Нынешние «скрепы» звучат не глупее, чем тогдашние «столпостены». Речь здесь идет о том же самом – о том, что держит, не дает рассыпаться.

За без малого два века изменились реалии и терминология, но не сущностное содержание.

«Свобода – Равенство – Братство» в сегодняшнем виде – это три сакральные ценности западной цивилизации: свобода мысли и слова + демократия + эмпатия.

Триада «Православие – Самодержавие – Народность» модифицировалась в гораздо меньшей степени, просто в силу сугубой консервативности этой идеологической системы.

Под «православием», в общем, имеется в виду то же самое, что в 1834 году: не вера и не следование христианским заповедям, а единомыслие, за которым строго бдят государство и церковь. (Только что, в 2017 году, российский суд признал «отрицание Христа» уголовным преступлением).

«Самодержавие» все так же означает личную власть правителя, не ограниченную институтами.

«Народность» – противопоставление лубочного послушного «народа» непослушным «чаадаевым» – реформатировалась в популизм, противопоставление условного «уралвагонзавода» «пятой колонне». Но методы остались прежними: использование низменных инстинктов массового сознания, предельно вульгаризованная пропагандистская риторика, опасливое отношение к просвещению.

Точно таким же остается и моральное обоснование реакционности: все жертвы приносятся ради стабильности и во избежание «майдана».

 

Примечательно, что традиционная российская триада не может заменить ни одну из своих составляющих на какой-то компонент из того, другого набора.

Не может быть формулы «Свободомыслие – Самодержавие – Народность» (сразу все начнут кричать, что король голый).

Не может быть формулы «Православие – Демократия – Народность», потому что честные выборы и сменяемость власти немедленно покончат с единомыслием и официозом.

И «Православие – Самодержавие – Братство» тоже не срастается. В государстве, где существует насильственно насаждаемое единомыслие и безраздельно властвует «вертикаль», эмпатии не бывает. Всякое доброе дело разбивается о казенщину, о чиновничье мздоимство, о недоверие к любой неконтролируемой инициативе. Поэтому всё, за что ни берется такое государство, выходит бесчеловечным.

Понятно, что долго ультраконсервативная конструкция держаться не способна – потому что тормозит всякое развитие: мысли, общества, образования.

Даже в 19 веке, когда время двигалось много медленнее, уваровской идеологии хватило всего на двадцать лет, и мы помним, чем это закончилось – Крымской катастрофой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История показывает что нельзя к власти бывших военных и ГБэшников ставить. Гайки заворачивают всё сильнее и каждый вздох тяжелее делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти 2 яйцепупа стоящие у руля вообще с дуба рухнули!!! Скоро в сортир с разрешения ходить будем и налог за воздух платить! В кабинетах министров не могут навести порядок но за то в сеть лезут,зае__ли уже уроды жидовские!!! Не страна а один сплошной эксперемент,а народ кролики к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как меня зае*ло что я в свои годы не могу позволить себе ипотеку и до сих пор езжу на японском автохламе. Ебашу почти сутками. Плачу ебические налоги. А мне тут еще эти суки хотят налог на малодетность вьебать. То есть у меня нет возможности обеспечить троих значит плати.. это п***ец ребята.. думаю что после очередного переизбрания пу, станет еще хуже, готовтесь х*ле.. а я уже подумываю над тем чтоб подмутить чегонбдь сп**дить не дробя и сьебаться нахер в австралию в оффшор. И ебись все конем. Я хочу ездить на мустанге последней модели и иметь дом на берегу.. но в рашке, имея мозги и амбиции без каких либо связей это сделать все увы невозможно! Опять таки кролики проголосуют за пу и нихрена не поменяется! Только ввсе больше и больше налогов будет! Вон с 2017 хотели ндс сделать 20%.. видимо не рискнули.. ну ниче после выборов когда тупорезы очередной х** проглотят думаю что и на прибыль налог раза в полтора больше станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как меня зае*ло что я в свои годы не могу позволить себе ипотеку и до сих пор езжу на японском автохламе. Ебашу почти сутками. Плачу ебические налоги. А мне тут еще эти суки хотят налог на малодетность вьебать. То есть у меня нет возможности обеспечить троих значит плати.. это п***ец ребята.. думаю что после очередного переизбрания пу, станет еще хуже, готовтесь х*ле.. а я уже подумываю над тем чтоб подмутить чегонбдь сп**дить не дробя и сьебаться нахер в австралию в оффшор. И ебись все конем. Я хочу ездить на мустанге последней модели и иметь дом на берегу.. но в рашке, имея мозги и амбиции без каких либо связей это сделать все увы невозможно! Опять таки кролики проголосуют за пу и нихрена не поменяется! Только ввсе больше и больше налогов будет! Вон с 2017 хотели ндс сделать 20%.. видимо не рискнули.. ну ниче после выборов когда тупорезы очередной х** проглотят думаю что и на прибыль налог раза в полтора больше станет

ну не знаю.ни одного из знакомых кто готов проголосовать за путина.

за каво угодно,хоть за анального-только не за питерцев.

хер какой налог они въебут больше-реально зассут.эт ани пантуются так типо-какой мудак сп**днет а они типо эту дикую инициативу откланяют.типо они с народом и слышат его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за Путина голосовал с 2000 года и дальше буду голосовать .   :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю.ни одного из знакомых кто готов проголосовать за путина.

за каво угодно,хоть за анального-только не за питерцев.

хер какой налог они въебут больше-реально зассут.эт ани пантуются так типо-какой мудак сп**днет а они типо эту дикую инициативу откланяют.типо они с народом и слышат его.

С другой стороны голосовать то не закого) недавно смотрел выступление жирика в думе - этот мудило сказал что высшее образование в россии это плохо, что мол некому на заводах работать и что надо дальше тупорезов выращивать, ну а остальные вообще марионетки... нормалтных людей походу прост не допускают до власти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть на заводах тупорезы работают , а рабочие - быдло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы все так управляемо рассуждаете, друзья.  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны голосовать то не закого) недавно смотрел выступление жирика в думе - этот мудило сказал что высшее образование в россии это плохо, что мол некому на заводах работать и что надо дальше тупорезов выращивать, ну а остальные вообще марионетки... нормалтных людей походу прост не допускают до власти

да нету лидера.жирик п***ец аблупок.

хотятя насчет высшего образования он и прав.сам за рабочий класс и презираю доцентов за их амбиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

псевдоним то можно взять, чё они там совсем опупели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нету лидера.жирик п***ец аблупок.

хотятя насчет высшего образования он и прав.сам за рабочий класс и презираю доцентов за их амбиции.

да наплодили просто "экономистов" а тех на заводы не загнать ,а сейчас дефицит спецов по работе на станках современных ,ПТУ  разрушили ,нового ничего не создали .

ВВП Украины и Казахстана уже больше чем у России .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас реклама, - идите учиться в ПТУ, подзае**ла уже..

да наплодили просто "экономистов" а тех на заводы не загнать ,а сейчас дефицит спецов по работе на станках современных ,ПТУ  разрушили ,нового ничего не создали .

ВВП Украины и Казахстана уже больше чем у России .

У Украины есть ВВП? :)

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Украине есть все. И все им завидуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сто пудняк Хотабыч проснулся датым.снизашел с чернью побалакать :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой, мать его, лидер? Фраза "нужен лидер" - это расписка в собственной беспомощности, что есть правда для большинства. Толковых организаторов - как говна за баней, только тупорылая вата их за лидеров не признает, им надо, чтоб раком ставил и вдувал  с протягом - тогда будут "уважать". Пусть вымирают, благо медицину просрали - никто не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на украине бендеровщина и ее надо госить нах**! в россии бедность но на украине на много все хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на украине бендеровщина и ее надо госить нах**! в россии бедность но на украине на много все хуже.

ты с украины или судишь исходя из тв России ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Жаль, что все, кто знает как управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

На Украине есть все. И все им завидуют.

Доктор, меня все игнорируют.

Следующий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор, меня все игнорируют.

Следующий!

вы все так управляемо рассуждаете, друзья.  :kutyashie-101:

прежде чем дубасить по клавиатуре буквами, считая что выражаешь собственное мнение, проанализируй сначала политтехнологии, которые сделали твое мнение именно таким и не иначе... про Украину, Крым, СШП и т.д. причем со времен цветных революций очевидно, что работает нечто новенькое. Если вспомнить оранжевую революцию, розовую и какие там они еще были говняные и всякие, то именно в оранжевой практиковали именно тот самый замес. и вот после 2004го года, спустя 10 лет и отточив работу над ошибками, запускается снова то самое, которое на этот раз окрашивается кровью.

любого из нас в любой момент политики могут убить не спрашивая.

мы люди, и живем в этом мире не благодаря Владимиру Владимировичу и его потугам, и не благодаря надорванным жопам других хороших и х**вых ребят. касаемо Украины: мы вообще один народ, и в Крыму прекрасно прекрасно отдыхалось и до 2014 года независимо от разноцветных тряпок на домиках мусоров. тряпки поменяли.. ничоси как трагично наступило..  :lol2:  ах да, теперь колхозного суржика в Крыму точно не услышишь, да и в Киеве на нём стеснялись в прошлом мести, это сейчас модно стало.

а все эти русские программы очень похожи на детские рисунки. у нас даже своих процессоров еще толком нет и целые министерства и ведомства работают на корпоративных платформах Майкрософт.

 

гровьте! курите! будьте счастливы! любите близких и делитесь своим счастьем. жизнь слишком коротка чтобы обращать внимание на всякую возню пауков в банках.  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Посмотрите, посмотрите…

Будет весело, наверно.

Много разного находят,

Кто умеет, В ИНТЕРНЕТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!