Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ctm

Декарбоксилирование в духовке и двухэтапный харвест

Рекомендуемые сообщения

А зачем создана новая тема, хотя уже есть старая тема Декарбоксилирование

тему создала администрация, я просто участвовал с данной статьёй в автор жги Апрель

принципиальное отличие от изложенного ранее, сушка намеренно переувлажнённых божек (залит горшок с верхом непосредственно перед срезом) (моё личное ноухау), второе полное научное обоснование декарболизированния с отсылками на источники содержащие лабораторные тесты

 

кроме того затронута тема двуэтапного харвеста,

собственно, на данный момент могу дополнить её итоги

 

88й день 43й день цветения

 

post-115494-0-03754600-1493149504_thumb.jpg

 

104й день 59й день цветения

 

 

post-115494-0-41856100-1494539355_thumb.jpg

post-115494-0-29132000-1494449579_thumb.jpg

после сушки

post-115494-0-85117100-1494871669_thumb.jpg

 

p.s. принципиально против курения, причины изложены в майской статье

"ЧИСТЫЙ ТНС. Вапорайзинг как альтернатива курению"

https://dzagi.club/f...dpost&p=1939089

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем собрался я заморочится на масло далее кексы ) И вот кумекаю, стоит ли пробовать делать описанное тут действо? И сколько шишь на брикет 200-250гр масла необходимо? Т.е. Сколько мне закинуть их в духовку, чтоб потом сделать норм масло?

Кстати, духовка самая что ни на есть простая, газовая без всяких конвекций. И с непонятным термометром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ctm что думашь на счет микроволновки от микроволн и их влияния до конечного результата по сравнению с декраби....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

респект автору!пробовал в обычной духовке,сухой продукт на самом малом газу отрегулировав температуру около 130 вставленной ложкой между дверцей духовки и плитой,через полчаса офигел от результата более мощный хай эффект, обычный водник,а какой аромат был у продукта,просто обалденный,так и хотелось съесть,но кумар выходил через дверцу мама не горюй,такой концентрированный запах зубной пасты "лесной бальзам"...жарил котлеты одновременно,дабы ничей интерес не привлечь.....ещё раз РЕСПЕКТ АВТОРУ!!!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аут так сущил половину по рицепту ctm половину как положено все пролечивал разницы особо не заметил.

Но зачем палится и вонять на всю акругу 3 дня сушки или пару часов ночю в духовке для себя я выбераю духовку

Но часть сушу всеже по старинке в дань традициям =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ctm что думашь на счет микроволновки от микроволн и их влияния до конечного результата по сравнению с декраби....

хз поидее тепература будет не выше 100C, не запустится процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

респект автору!пробовал в обычной духовке,сухой продукт на самом малом газу отрегулировав температуру около 130 вставленной ложкой между дверцей духовки и плитой,через полчаса офигел от результата более мощный хай эффект, обычный водник,а какой аромат был у продукта,просто обалденный,так и хотелось съесть,но кумар выходил через дверцу мама не горюй,такой концентрированный запах зубной пасты "лесной бальзам"...жарил котлеты одновременно,дабы ничей интерес не привлечь.....ещё раз РЕСПЕКТ АВТОРУ!!!

C котлетами ты крутоо замутил поотму накурится и их сееееесть!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз поидее тепература будет не выше 100C, не запустится процесс

надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C котлетами ты крутоо замутил поотму накурится и их сееееесть!

я не первый раз делал,первый раз был другой запах,тоже приятный,на мёд чем то похожий,типа смесь мёда и пасты лесной бальзам...был подготовлен,духовка включена,сковорода на плите,температура стабилизировалась в духовке,продукт внутрь,масло в сковородку,попёр запах,котлеты в масло,сам на измену,за запах непонятной кулинарии на всю квартиру,полчаса,котлетки своё дело делают,но запах леса и хвои один хрен тоже,а после и дул и в кофе крошить пробовал,продукт по сравнению с исходным улучшен,оптимизирован как говорят знающие,а котлетки конечно же в дело ушли,и в вечер тот и на другой день......ещё раз РЕСПЕКТ АВТОРУ,для меня это открытие для себя и применение сопоставимо с открытием bho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG 4395 20 05 18 14 48


Прежде пользовалась обычным рецептом - масло-вода-хай на плите, потом в морозилке. Вдохновившись исследованиями High Times, попробовала самый высококэффективный рецепт - дегидрация 15 мин и декарбоксилирация час в духовке. После в мультиварке 6 часов на медленном огне, без добавления воды, только масло и хай. Очень порадовал этот способ, масло ароматное и ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ, не как по другим рецептам масло выходит темное, у меня, после 15 минут в морозилке, оно стало чудесного зеленого цвета) А главное - это  самый высокий процент ТГК, в сравнении с другими способами готовки.
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как померить темпу в духовке? я на двоечке пол часа подержал, вкус изменился на как у семечек. цвет на коричневый, легко растирается в пыль. по эффекту не понял. и так прет зашибись и так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20/05/2018 в 14:04, MsIrie сказал:

. После в мультиварке 6 часов на медленном огне, без добавления воды, только масло и хай

Это скока в градусах? :lol: А автор статьи а ля квадраттт пытается свой барельеф на Олимпе пристроить. Разглагольствования про лучшую теплопроводность рассмешили мои тапки

Не хватает бабы в трусах

Изменено пользователем Иорген
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20/05/2018 в 15:04, MsIrie сказал:

дегидрация 15 мин

Привет!

Шишки сырые? Не леченные? И поподробнее о готовке. Масло какое?

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, sometimessmoker сказал:

как померить темпу в духовке? я на двоечке пол часа подержал, вкус изменился на как у семечек. цвет на коричневый, легко растирается в пыль. по эффекту не понял. и так прет зашибись и так

Бро, есть на али термометры. Либо смотри инструкцию к духовке (если таковая вообще к твоей модели есть), там должны быть указаны "градусы" к цифрам 1-2-3-4- и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мага пёк печеньки и у него всё получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!