Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Нужен ли донат на сайте?

  

348 проголосовавших

  1. 1. Сделать возможность доната на сайте?

    • Да
      154
    • Нет
      64
    • Сомневаюсь
      71
    • Смотреть результаты
      56


Рекомендуемые сообщения

Я вот почитал и подумал что и вправду было бы неплохо сделать платную регистрацию для пионеров чтобы лишних и тупых вопросов не задавали а сначала читали гроупедию, а хочешь так сказать в элиту и вип билет - плати! Может тогда меньше будет нищеброд эдишн и некачественной фигни всякой

 

Я не против пройти платную регистрацию - тогда и мусора на форум явно регаться не будут

 

Вообщем если это увеличит качество контента в разы то точно за))

Ты предлагаешь всех бедных выгнать с форума,но большая часть трафика это бедные,а магазины семян дающие рекламу на форуме не будут тут тереться,так как не нужно быть богатым что бы пачку семян купить.Бедные на всегда!АУЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началась дележка на бедных и богатых. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

Это понятно что деньги пойдут на карман,но что же нам делать?Свой форум что ли делать.

Тут же не депутаты сидят(хотя кто их знает :lol: ), раз уж подняли такой вопрос, то уверен не просто для пополнения номинала своих карманов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От одмины тупять,нужно было не так тему создавать не донат нужен сайту,а на нужды сайта его обслугу и на конкурсы с призами и на радужных единарогов все.Потом в углу сайта поставить кнопку(лист конопли) и надпись,помочь проэкту(коротенько).В верху кнопки на пример сегодня пожертвовали такие люди спасибо им так и так от всего форума.Это делайться так,берем 10 пользователей которые в теме и что бы подтвердили,что момогли форуму и другие юзеры потянулись,и был бы нормальный хайп.Донат все испортил,но это лично мое мнение и оно может отличаться,от остальных мнений.

Изменено пользователем superspora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Как вариант могу предложить...

Дзаги как бренд продукции для нашей коммуны.

Футболки,кружки,ручки,тарелки.

Купи кружку - поддержки проект.

В лс могу проконсультировать касаемо производства.

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж вместе с почётным званием и privilegium небольшие полагаются.. Или звание чтоб своё самолюбие просто потешить?

 Верно, потешить самолюбие. Люди часто страдают этим.

   Смотри шире. Человек идет в майке с надписью "Я купил эту майку за 5000 т.р. для хорошего дела." И некоторые, сначала немногие, понимают. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, потешить самолюбие. Люди часто страдают этим.

   Смотри шире. Человек идет в майке с надписью "Я купил эту майку за 5000 т.р. для хорошего дела." И некоторые, сначала немногие, понимают.

Это все тщеславие.. мне нравится фраза такая например: и Отец видящий тайное, воздаст тебе явно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все тщеславие.. мне нравится фраза такая например: и Отец видящий тайное, воздаст тебе явно..

Я подразумевал разные цифры. 3-5-10. и на Заказ. :smile:

И создать на эту тему моду.

ПС. Потом потихоньку, после леголайза, уже свою маленькую, космическую, освободительную чвк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-2507-0-98068500-1496261031.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подразумевал разные цифры. 3-5-10. и на Заказ.

И создать на эту тему моду.

ПС. Потом потихоньку, после леголайза, уже свою маленькую, космическую, освободительную чвк...

Да, мечтать безусловно нужно ). Отвлекает от приевшейся действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

 Верно, потешить самолюбие. Люди часто страдают этим.

   Смотри шире. Человек идет в майке с надписью "Я купил эту майку за 5000 т.р. для хорошего дела." И некоторые, сначала немногие, понимают. :sm:

Или футболку с классным принтом которую можно носить ежедневно и ловить улыбку на улице от одного из тысячи прохожих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хемповые труселя всем участникам сбора :lol2:

post-2507-0-40578800-1496261658_thumb.jpeg

Изменено пользователем yoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это все будет производиться в криптовалюте. то почему бы и нет? я только за! за развитие движения гроверов!

Респект всем, братья! :hi2: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение-нет. Знания должны быть бесплатными для людей знания. Это же не какой нибудь вам "чёрный рынок" где инфа платная, а просто хитрости и тонкости грова. А особо заморачиватся и не надо: свет, вода, земля, навоз, зола и будет вам счастье братья и сёстры. :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ну зачем прикрываться " развитием сайта"?

Это же банальное зарабатывание денег.

Вам и так не хило капает с рекламы, с гроушопов.

Донат это просто очередной способ заработка и в этом нет ничего плохого. Но проголосовал против, потому что незачем прикрываться развитием сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ну зачем прикрываться " развитием сайта"?

Это же банальное зарабатывание денег.

Вам и так не хило капает с рекламы, с гроушопов.

Донат это просто очередной способ заработка и в этом нет ничего плохого. Но проголосовал против, потому что незачем прикрываться развитием сайта.

А теперь бро заметь, нас4ёт доната был вопрос, а не утверждение=) я за донат ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знания должны быть бесплатными для людей...

:smile: Уймитесь! Никто не претендует на платность! Чет, как-то не так поняли.

Донат это просто очередной способ заработка ...

Грустно видеть такие мнения. Да, конечно - это твое мнение. И оно важно, и будет учтено.

Но открой для себя и другой мир. Где нет подлости, подстав и прочего ...

Где никто не требует от тебя ничего и ничего не предлагает взамен.

Но тем не менее, твоя небольшая помощь может помочь кому-то или чему-то полезному.

Неужели, тебе не будет приятно, что и твоя частица здесь есть? Даже самая малая?

Хотя, не буду агитировать.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто хочет, слейтесь деньгами в экстазе :lol2: никто не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Епть, да какие, нах деньги? 100р для тебя деньги?

100 чел по 100-200р - инвалиду на бокс насобирали.

Он теперь гровит, небось. А кто-то, пивас попивая - не, моя хата с краю.

Да, ради бога, только сюда не лезь, оставайся в офтопе. Там круче, наверное. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да прикрутили бы счёт,кнопку на развитие форума, делайте, не пойдёт закроете, повесит пол года там и видно будет.

Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так чтобы кнопка была не замарочная с оплатой ,  вот лично на меня было бы допустим удобно  как вот у Семяныча можно сделать оплату через салон Евросеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Епть, да какие, нах деньги? 100р для тебя деньги?

100 чел по 100-200р - инвалиду на бокс насобирали.

Он теперь гровит, небось. А кто-то, пивас попивая - не, моя хата с краю.

Да, ради бога, только сюда не лезь, оставайся в офтопе. Там круче, наверное. :lol2:

Сам то че лезешь. лавэ карманы жжёт? Молодняк разводишь меценат? Тут опрос и мнения хошь, плати хошь не плати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домам детским помогай те лучше , деньгами, вещами, душой... Большое дело инвалида на Марью подсалить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За.....по пробовать точно можно...:) в трех словах....что может измениться? На что не хватает денег сейчас? Что то типа коммерческой предложения посмотреть бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь бро заметь, нас4ёт доната был вопрос, а не утверждение=) я за донат ^_^

 

Грустно видеть такие мнения. Да, конечно - это твое мнение.

Бразы! Еси бы вопрос был сформулирован следующим образом: "Добавить донат, для того чтобы вы могли отблагодарить нас за нашу работу?"

Я бы проголосовал-ЗА.

Это было бы по чесному.

А прикидываться развитием сайта....это подмена понятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно читать некоторых

Речь идёт о добровольной поддержки ресурса, а не обязательных платежах за пользование им.

Душит жаба или очко играет сотку закинуть - ну и ладно, сиди себе на жопке ровно, какие проблемы то? Никто же не заставляет донатить, каждый решает для себя сам, поддержать ресурс или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень доволен ресурсом! Почему бы не сделать обязательный взнос! Для браз без репа например.продумать механизм.хотя добровольно куда проще:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовал за! но не для того что бы наживались люди а для реальной помощи нуждающимся от 100 р на удобряхи (с полным отчетом от нуждающегося :smile: ) до реальной юридической помощи . Считаю что этот счет должен быть прозрачным !что бы все знали на какие нужды идут деньги. ИМХО ДРУЗЬЯ :hi2: всем мир :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу пару слов по теме. 

 

Идея доната появилась из сложившейся ситуации. (у нас по этому поводу, тоже жаркая дискуссия идёт)

 

Некоторое время назад (лет 5-6) мы приняли решение (я надеюсь, что оно было правильное) вывести портал dzagi.club из под влияния бизнеса и вообще любой коммерции, в том числе продажи рекламы.

Сейчас у "администраторской группы", которая работает над порталом, стоит одна главная зада - работать ради сообщества и всегда отстаивать его интересы. 

Предоставлять только объективную и полезную для сообщества информацию, даже если она противоречит интересам бизнеса. (примеров этому много- большая тема про АКЧ, куча инфы как производить семена и т.д.)

 После этого все права на размещение рекламной информации на портале были переданы медиа-агентству Green Place.

 В процессе, нам удалось найти компромисс между рекламой и полезным контентом. 

Тем более, что реклама тоже бывает полезная (акции, скидки, распродажи, инфа от производителей о новых интересных продуктах и т.д.) 

Это удалось сделать благодаря тому, что все рекламные места на ресурсе строго регламентированы и их не может быть больше чем есть в данный момент.

Такая же ситуация обстоит с размещением рекламных статей.

 

 На вырученные деньги от оптовой продажи рекламного пространства проект сейчас и существует.

 

Но проблема в том, что этих средств хватает только на выплату минимальных зарплат.

Ни о каком серьёзном развитии речь пока не идёт. Только поддержание текущего состояния. 

Ресурс не можем себе позволить даже толкового  программиста. :( 

 

Получаем дилемму, что бы средств от оптовой продажи рекламы хватило на развитие проекта, нужно или увеличивать стоимость рекламы, что соответственно приведет к увеличению её стоимости для конечных клиентов и вновь открывающимся бизнесам будет ещё сложнее конкурировать с уже существующими проектами или нам самим заниматься продажей рекламных мест, это со временем, обязательно скажется на качестве публикаций и информационной политике ресурса, что для меня лично совершенно не приемлемо. 

 

​Но ещё хуже, получать спонсорские деньги, так как рано или поздно спонсор начинает диктовать свои условия. 

 

Получается, что для решения проблемы остаётся не так много вариантов. 

Я вижу несколько - продажа мерчендайза, тема интересная и мы её прорабатываем.

 

Донат-  на самом деле, я лично против доната на ресурсе.

 Объясню почему

На текущий момент времени, портал Dzagi.club является одним из главных,тематических ресурсов рунета, который объединяет лучших мировых производителей, пользователей и розничные магазины, так же даёт возможность отечественным производителям представить свою продукцию. 

И даже небольшая часть тех средств, которые оборачиваются благодаря нашему ресурсу, могут обеспечить его успешное развитие.

 

Я думаю что-то типа "налога на бизнес" - это то, что действительно поможет разрешить ситуацию.

Как и в каком объёме будет начисляться этот налог, вопрос обсуждения. 

Мне кажется это будет справедливо.

 

Пожертвование- со вселенской точки зрения, вещь очень правильная, сакральная я бы сказал, но мне кажется, что есть люди или проекты, которым помощь сейчас нужна больше чем порталу dzagi.club.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!