Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Нужен ли донат на сайте?

  

348 проголосовавших

  1. 1. Сделать возможность доната на сайте?

    • Да
      154
    • Нет
      64
    • Сомневаюсь
      71
    • Смотреть результаты
      56


Рекомендуемые сообщения

Гость vitalik01

Да прикольная фишка,Донатка..порвем всем матку)

Я короче за,как всегда ;)закину в первых рядах,

глядишь к пенсии,накопится тут куш))

и мне как зарплату моей же фанеркой дадут))

 

а че,прикольно..не про***л,а дал в Дзаги полежать))

на лет так,двадцать пять :lol:

как Рокко Сиффреди :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За,только если попал за распространение и кз,то не стоит просить помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, я за то чтоб портал развивался семимильными шагами.

Если донат поможет порталу,  и это пойдет ему на пользу и во благо то я только "ЗА". Главное чтоб деньги направлялись на развитие портала... а не в карман верхушкам.

 

Жизнь нынче такая... везде наёбывают и обманывают... доверия нет не к кому.

Но вам хочется верить. :hi2:

 

 

 

 

 

И еще вопрос, а как реагирует на наш портал Роскомнадзор. Если форум развивается то он привлекает внимание структур. Не будет ли  блокировки ресурса?

В этих делах не спец., так мысли в слух...

Изменено пользователем Az1mut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так бы и назвали "обшаг" дзаги ,напридумывают забугорных слов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗА. 

Давно пора. 

Только против всеобщего обсуждения распределения этого самого фонда. Тк это лишний повод грязью покидаться и пофлудить не сознательных персонажей ))  

Траты на усмотрении администрации. Можно ежемесячно или поквартально или раз в год вывешивать факт сметы расходов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно делать так Будет лучше если каждый пользователь заплатит 100 руб в месяц и свободно будет пользоваться форумом,а кто не будет платить банить,так как не помогает форуму не чем.Я только за такой донат.Или вот  такой,плати 500 руб что бы репорт выложить(действует на все репорртыПроводиться конкурс,то пусть платят за билет на него.Вы работали ради нас и мы готовы платить за ваш труд.Боже дзаги храни,Боже дзаги храни!

 

Я буду первый стоять в очереди на Выход.

Политика Хапуги у тебя получается.

 

Вот  представь...

Ты новичок :crazy3:, решил вырастить свой первый кустик. У тебя и так будет голова пухнуть от информации, а вот кошелёк худеть не хило (лампы, субстракты, семена... на дороге не валяются :hz: )

И вот ты предлагаешь нашему бедолаге новичку :crazy3:  который не спал 2 недели :pok: (у него вега, он следит) и голодал (Зато кустики сыты.       О - ответственность) еще и башлять деньги за инфу или на открытие своего репорта, чтоб ему люди помогли. А  кто будет помогать??? чтоб зайти к человеку в репорт помочь или посмотреть ты должен платить за какой-то билет. Тут через пол года путо будет.

 

Просто страшный сон. :re25: :skel:

 

Простота, доступность и прозрачность только так будет достигнут успех.

 

:pom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно донатить по факту, мол нужно заплатить за ту, или иную разработку, все дружно скинулись, смотрим и уже есть то, за что платили, и так всегда. а закидывать деньги наперед непонятно за что, ни кто не будет .

 

ааа, еще можно на день рождения сувениры покупать форумчанам, сделать фонд с Днем рождения, ничего дорогого, так пару брелков и наклеек, уже будет приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал нет, но почитал коменты и передумал! Я против того, чтобы делать некоторые вещи платными типа пишет парняга растха гибнет,а ему 100р. цена вопроса :(

 

Так как ты описал, так не будет) Это неправильно, мягко говоря, на наш взгляд. Помогать в нашем деле и в нашей действительности обязательно стоит. Здесь греет мысль о том, что все мы делаем нечто общее и вовсе неплохое, как думает большинство, и двигаем мы все это дело вместе. Пример описанный тобой (сотка - цена вопроса), во многом из-за того, что ежедневно прибывают новички, с однотипными вопросам и темами, нежелающие самостоятельно разбираться в премудростях. Отсюда некая злоба от олдовых, которые самостоятельно ко всему пришли, и хотят, чтобы люди не ленились и грамотно подходил к вопросу. Гугл и правильные формулировки вопросов никто не отменял.  :wink2: 

 

голосовал за, но возникает вопрос об анонимности доната, биткоин многим не вполне удобен, остальные способы оставляют явный след, 90% пользователей читает и не пишет нечего, даже не ставит лайк по причине палевности, из них пускай процентов 5 готовы задонатить, но палить свою визу или киви в итоге никто не станет, так что тут либо фонд "посади дерево", что опять же ввиду контеста размещения многих отпугнёт, либо хрен знает как ещё..

 

Пожалуй, это главный вопрос. Вспоминая прошлый пример с благотворительным фондом (насобирали тогда порядка 17 тысяч рублей), люди перечисляли, как с карт, так и с кошельков. У нас был Яндекс Кошелек и Web money, по-моему. Данные пользователей видел я и прошлый Админ. И всё. Вроде все живы и здоровы. Но это конечно так себе гарантия для парноииков, коих в нашем деле достаточно.

 

Биткоин действительно самый анонимный и безопасный способ, но народом слабо изучен, да даже магазинами (некоторые сид и гроушопы работают на внедрением этой технологии, кстати). 

 

Если есть тоже какие мысли по этому вопросу, озвучивайте  :hi2:  

 

 

Контент специфический, для узкого круга. Если есть стабильный прирост пользователей, может и есть смысл.

А вообще столько доброхотов нашлось, как только зашла речь о донате. Инициативы по этому поводу раньше они почему-то не проявляли.

 

Тема прояви свою доброту вывела на свет всех неравнодушных. До этого просто повода не было. Так и сейчас  :ny_icon_old: 

 

Я думал что на нужды сайта и зп администрации оплачивается бабками взятые с рекламы на сайте.

 

Так и есть. Реклама - это основной источник заработка здесь. Но, не все так просто с распределением средств. Люди с приставкой GP в названии - это самостоятельный отдел, отвечающий за рекламу и написание некоторых материалов. Над развитием портала работаем Я и Соня. Вдаваться в более глубокие подробности мне не хотелось бы.

 

Просто кнопку для пожертвований - могли бы сделать и не спрашивать. А вот еслиб организовать какой нибудь фонд, с баллансом на главной странице и чтобы любой мог увидеть сумму которая там находится, ну и тратить на благие цели с одобрения сообщества или в капах разыгрывать - вот это тема.

 

Мне это тоже видится как ты и описал - как Фонд. Правда моё виденье здесь не единственное. :smile:  

 

Башляют рекламодатели, тащит контора по продвижению, а ребята-основатели погоняют.  :lol:

 

Нужны дополнительные лавэ? Разбан за деньги!  :wink2:

 

Мы отнюдь не контора по продвижению и Дзаг нам всегда помогает словом и делом.  :hi2: Мысли про платные переименование например я отмел сразу. Платный разбан - это еще более менее)

 

Если честно, я за то чтоб портал развивался семимильными шагами.

Если донат поможет порталу,  и это пойдет ему на пользу и во благо то я только "ЗА". Главное чтоб деньги направлялись на развитие портала... а не в карман верхушкам.

 

Жизнь нынче такая... везде наёбывают и обманывают... доверия нет не к кому.

Но вам хочется верить. :hi2:

 

И еще вопрос, а как реагирует на наш портал Роскомнадзор. Если форум развивается то он привлекает внимание структур. Не будет ли  блокировки ресурса?

В этих делах не спец., так мысли в слух...

 

После завершения этого опроса, когда все вы выскажетесь у нас состоится собрание по "донату". Мы рассмотрим все мнения, обсудим и решим насущные вопросы. (анонимность, кошельки, распределение поступивших средств и др. важности)

 

По поводу Роскомнадзора есть отдельная и очень большая тема: Почему Дзаги до сих пор в открытом доступе. Коротко говоря, на главной странице у нас нет запрещенной информации. Наш форум закрыт от посторонних посетителей. Жалобы от РКН изредка поступают, но своевременная блокировка и удаление "жалобной" информации разрешают эту проблему в нашу пользу.  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только ЗА !

Объяснять почему, не вижу смысла. Все мои мысли уже написали некоторые юзеры в сообщениях выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интерес а сидельцам форумчанам, будут посылки передачки от дзаги? Или это только на обслуживание форума пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2: Не, общак наверное нужно собирать отдельно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя-бы собственно то,что ты и я и всё получили полезную инфу без котором трудно было бы обойтись.

А смысл тогда сайта ? Если за инфу еще и платить надо ? Сайт помогает в делах и быту а мы помогаем сайту общением и нахождением здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нанять гуру в помошь вырашивания ........ 00 рублей  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столько рекламы на сайте, на что не хватает то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помочь материально хочешь? Или 100 сообщений набить ? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги это главное зло вавилона:ny_icon_old:

А марихуана это оружие джа :smile:

 

Я бы проголосовал за, пусть люди избавляются от зла,на всё воля добрая. Может кому-то легче станет. Всё лучше чем нечего. Интересно только зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поначалу смутило название опроса(асоциации с играми)-тыкнул нет,почитав ветку хочу тыкнут да.по сотыге р в месяц мне не трудно отдать(был-бы толк!),тока как писали выше-ссыкотно :hz: с разбаном полностью согласен-пусть форум видит своих "гандонов" :lol2:

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос, сыграющий важную роль в развитии сайта. Нужен ли здесь донат?

 

Что такое донат? Добровольное денежное пожертвование на благую цель.

 

Наш сайт всегда будет бесплатным для каждого садовода. Однако, как вы прекрасно понимаете, для развития любого дела нужны не только эмоции, амбиции и умения, но и такая банальная вещь, как деньги. Дополнительная добровольная материальная поддержка от сообщества позволит качественнее и быстрее реализовать намеченные планы развития портала.

 

Сумма пожертвований - дело добровольное и ни к чему не обязывающее.

post-72352-0-67648600-1496060112_thumb.jpg

 

предложил бы организовать фонд дзаги ,на собранную сумму купить большое количество семян ладрейсов сильных генетик афганских например африканских ,по делить их между людьми ,каторые будут ответственны за каждый город и сеять везде ,вобще везде кругом проростил корешок и воткнул в землю чтобы любой мог выйти с дома и сорвать на покурить и чтоб генетика сохранялась ,огромный шаг к легалайзу будет ,не смогут они легавые сломать эту систему и всё выкосить сжечь уничтожить

 

ценник на ганжу упадёт до грашей и продовать её не кто не будет,а любители сильного трипа будут дальше ростить в шкафах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может втащите какой-нибудь лот на ebay или aliexpress, значёк например за 500 руб. не сильно асоциирущийся, но прикольный (допустим часы: а на стрелках 4:20)

имхо неплохая форма для доната

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбан за лавэ ЭТОЖ пля произвол :haha: меркантильность погубит этот мир :lol:

Изменено пользователем yoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал и офигевал с двух вещей.

1 - это как народ себе слюну на губу наматывает и придумывает повод, чтобы задуматься о чем-то плохом.

2 - это непонимание процесса поощрения. 

 

Все, кто параноит, по поводу безпалевности - не пишите вы в теме, зачем? В онлайн магазинах, небось тоже по такой же причине не покупаете, чтобы не наследить?

Кто хочет, тот поддержит и не важно на какие нужды пойдут деньги. Ты пожертвовал их от души. 

Если ты делаешь пожертвование бездомному, ты же не берешь его за грудки и не орешь ему, что "это на хлеб, а не на бухло". Ты просто решил помочь и получаешь от этого радость!

 

Поставить лайк - это безусловно круто, но поставить лайк полтосом или соткой, куда круче и полезней, не  для верхушки форума, а для тебя и всего форума. Эти бабки возвращаются бумерангом информации.

 

Ребята, ставьте кнопку, будем скидывать. 

 

Мы переходим в эпоху, где интернет будет повсеместно и платить за доступ в него, уже не будет необходимостью. А нужно будет платить за контент, который ты поглощаешь. 

Какие разбаны за 100, какая помощь новичку... вот это вавилон уж точно, мыслить в таком ключе...

Изменено пользователем fde88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ты же не берешь его за грудки и не орешь ему, что "это на хлеб, а не на бухло"

:cool2: Очень живой, а главное, доходчивый пример! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне отмены анонимности в интернете сомневаюсь что на любом форуме не только здесь есть смысл оставаться и палиться... я не против доната но есть ли смысл в ближайшем обозримом будущем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Кстати, именно добровольные пожертвования привели к декриминализации и легализации употребления марихуаны в ряде штатов США ...

     Тоже считаю надо в этом направлении думать. Плановые нашего гос-ва уже подокрепли для этого. Больше того, поскольку российские регламенты распространяются на сопредельные гос-ва, нужно донаты ихних тематических ресурсов перенаправить сюда. Короче, объединить средства всех сочувствующих. 

    Второе, поскольку наше законодательство грубо говоря имплементировано  подчиняется мировому вектору, будет уместно заказать разработку дорожной карты легализации конопли в России,  у высвободившихся специалистов США.

   Третье, курировать назначить это дело Контента с Соней.

 

 ПС. Считаю надо спасаться всем сразу. Доклад окончен. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот почитал и подумал что и вправду было бы неплохо сделать платную регистрацию для пионеров чтобы лишних и тупых вопросов не задавали а сначала читали гроупедию, а хочешь так сказать в элиту и вип билет - плати! Может тогда меньше будет нищеброд эдишн и некачественной фигни всякой

 

Я не против пройти платную регистрацию - тогда и мусора на форум явно регаться не будут

 

Вообщем если это увеличит качество контента в разы то точно за))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот почитал и подумал что и вправду было бы неплохо сделать платную регистрацию для пионеров чтобы лишних и тупых вопросов не задавали а сначала читали гроупедию, а хочешь так сказать в элиту и вип билет - плати! Может тогда меньше будет нищеброд эдишн и некачественной фигни всякой

 

Я не против пройти платную регистрацию - тогда и мусора на форум явно регаться не будут

 

Вообщем если это увеличит качество контента в разы то точно за))

 Обычная регистрация на форуме через месяц после подачи документов... А срочная, сразу после добровольного пожертвования. :wink2:

пс. Мажоров много разных шальных, нуворишей, просто нормальных людей состоятельных и адекватных.

Можно какие-то отличительные знаки и атрибуты придумать "почетный меценат сообщества". Майки за дорого продавать.

Изменено пользователем ученик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж вместе с почётным званием и privilegium небольшие полагаются.. Или звание чтоб своё самолюбие просто потешить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно делать так Будет лучше если каждый пользователь заплатит 100 руб в месяц и свободно будет пользоваться форумом,а кто не будет платить банить,так как не помогает форуму не чем.Я только за такой донат.Или вот  такой,плати 500 руб что бы репорт выложить(действует на все репорртыПроводиться конкурс,то пусть платят за билет на него.Вы работали ради нас и мы готовы платить за ваш труд.Боже дзаги храни,Боже дзаги храни!

 

А ты не считаешь что КАЖДЫЙ выложенный репорт и есть опыт переданный остальным ??!?! Или ты считаешь что репорты заводят только для того что бы люди заходили и говорили что не так ??!

 

И по теме, сначала сомневался, а сейчас скажу - 

 

Донат - как добровольное пожертвование это всегда хорошо. Правда если это вам костью в горле не встанет, ну например работа с донатом будет занимать много человекочасов - для обработки копеек

Изменено пользователем sqin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чего люди, с чего вы взяли, что денежные вложения будут предназначены для информации аля из гроупедии, конкурсы все дела-только за, но по мне так выдумывать деяния мол инфа за деньги - есть полный бред!

Это понятно что деньги пойдут на карман,но что же нам делать?Свой форум что ли делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю надо в этом направлении думать. Плановые нашего гос-ва уже подокрепли для этого. Больше того, поскольку российские регламенты распространяются на сопредельные гос-ва, нужно донаты ихних тематических ресурсов перенаправить сюда. Короче, объединить средства всех сочувствующих. 

    Второе, поскольку наше законодательство грубо говоря имплементировано  подчиняется мировому вектору, будет уместно заказать разработку дорожной карты легализации конопли в России,  у высвободившихся специалистов США.

   Третье, курировать назначить это дело Контента с Соней.

 

 ПС. Считаю надо спасаться всем сразу. Доклад окончен. :smile:

Российская конституция признаёт главенство международного права в том, что касается прав и свобод граждан. Отправить ученика в штаты перенимать опыт ))) Потому как финансовые потоки точно никто перенаправить не даст  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!