Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
NatureLover

В Грузии разрешили выращивать коноплю для личного пользования

Рекомендуемые сообщения

Конституционный суд Грузии признал норму, по которой посев или выращивание малого количества конопли для личного пользования уголовно наказуемы, неконституционной. Об этом еще 15 июля сообщил «Интерфакс».

 

Решение было принято на основании обращения группы граждан, которые внесли иски против парламента страны, потребовав признать неконституционными нормы Уголовного кодекса, касающиеся выращивания конопли для личного пользования.

 
georgia.jpg
 
Они оспорили нормы, по которым лишением свободы наказывается посев, выращивание или культивирование 63,73 граммов, 150,72 граммов и 265,49 граммов конопли. Суд частично удовлетворил их иск и отдельно оценил указанные дозы и опасности, которые они могут представлять.
 
Суд постановил, что в случае с 63,73 и 150,72 граммами конопли опасность сбыта наркотических веществ отсутствует, поскольку это количество конопли может применяться только для личного пользования. Уголовное наказание за посев и выращивание 265,49 граммов конопли осталось в силе, поскольку суд увидел угрозу распространения наркотиков. При этом суд полагает, что мера наказания — лишение свободы от 6 до 12 лет является «явно непропорциональной».
В 2016 году Конституционный суд Грузии признал тюремное заключение за приобретение, хранение и изготовление марихуаны в небольших объемах, а также ее изготовление для личного употребления нарушением основного закона страны. До этого решения наказание предполагало до года лишения свободы или штраф.
 
georgia2.jpg
 
Марихуану в Грузии употребляет 63,9 процента от общего числа наркоманов. 
 
Новости по теме: 

Источник: lenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законы Грузии радуют , воров выгнали,ганжу разрешили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Я валю, всем пока)))

баба с воза,кобыле легче. ты бы узнал сначала они то тебя ждут)))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузинский басня про варон))))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Дзалиан каргад!  :cool2:

Изменено пользователем JDST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марихуану в Грузии употребляет 63,9 процента от общего числа наркоманов.

 

Трава не наркотик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал наркоманов вообще трава не берёт... :JC_spliff:

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Везже хорошо где нас нет. Потому что нас всегда что то.да не устраивает в жизни где бы ни жили. Всегда будет война с самим собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Хаха

150г для личного использования,а 260 это уже сбыт) странные нормы конечно, но в любом случае у них стало больше шансов прожить жизнь без посещения серого курорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёт представил на секудну как наши депутаты глотку рвут, решая по сколько нашим разрешить, россиянам, кто по 100, кто по 200..и жириновский к тому времени громче всех будет кричать...по триста давайте уж..разрешим.. :lol2:  в одни руки..и только чтоп по воскресеньям!!!! :lol:

 

шабили её родимую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ва, а вах вах вах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым месяцем отличные новости  :kutyashie-101:  Главное чтоб еще на ближайшей сессии парламента приняли эти поправки, и вообще все в ажуре будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курить разрешили, а рспростронять нет,или разрешили,чтоб не продавали,а не потому что-НЕ НАРКОТИК?ДЕЛАААААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал наркоманов вообще трава не берёт... :JC_spliff:

:lol:

Смотря каких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря каких.

спасибо, что поправил.. :hi2:

разные они бывают..

 

gallery_7925_1345_155575.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто нарколыг в грузии посчитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял любой может растить до 150г, а что от 150 до 266?

И это после высушивания растений?

И такие объемы хранить. А растить пока обЪем не уменьшится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял любой может растить до 150г, а что от 150 до 266?

И это после высушивания растений?

И такие объемы хранить. А растить пока обЪем не уменьшится?

Да какая разница? Хочешь курить - кури, будешь барыжить - сядешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёт представил на секудну как наши депутаты глотку рвут, решая по сколько нашим разрешить, россиянам, кто по 100, кто по 200..и жириновский к тому времени громче всех будет кричать...по триста давайте уж..разрешим.. :lol2:  в одни руки..и только чтоп по воскресеньям!!!! :lol:

 

шабили её родимую..

Ну и фантазия у Вас, уважаемый! Ходил я как-то в прошлом году в местную клинику наркологическую (до сих пор, кстати, посещаю), где был у меня диалог с психологом-наркологом (дженщина). Так вот там такой квест есть для вставших на учёт - пройти консультацию у вышеуказанного мной специалиста. Как правило клиенту выдают кучу бумаг-тестов (вопросы всякие, тупые и не очень). Обычно пациент проходит это ЕГЭ молча и без особых приключений. Но это не про меня. Я там такой салют мозга устроил, шо песец. Короче, опишу цирк:

Обращаюсь сначала в регистратуру (справка нужна была). Меня разворачивают (типа Вам заказан отдельный вагон) и направляют к врачу-наркологу, который выписал на маленькой бумажке № кабинета и дату посещения психолога-нарколога, сказав что я должен зайти и отдать врачу эту бумажку.

Захожу в указанную дату и  время к психологу, протягиваю ей эту мини-бумажку со словами: "меня просили Вам отдать эту бумажку" на что получаю ответ что эта бумажка врачу не нужна. Далее между нами происходит диалог, в ходе которого врач (которая только первый день вышла из отпуска) поняла что сегодня она попала на аттракцион "американские горки". Я заполнил кучу бумаг-тестов, после чего был диалог с ней "за жизнь" которого обычно с пациентами не происходит.

Короче мораль сей басни такова:

Легалайза в РФ не будет никогда.

Врач сказала интересный термин - СТЕПЕНЬ НАЖОРИСТОСТИ. В РФ эта степень отсутствует напрочь (мы обсуждали это на теме употребления алкоголя). У врача совершенно отсутствовала импровизация и отступление за рамки книжных знаний - такое ощущуние, что она вызубрила учебный материал, и всё что не укладывается в учебник - зашквар.

Так что страдать нам, господа, по полной программе.

P.S. Понимая менталитет россиянина, частично согласен с мнением вышеуказанного врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура товарищи !!!!! Едим в грузию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем , там же не каннотуризм разрешили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура товарищи !!!!! Едим в грузию.

Ура-то оно ура, вот только есть в Грузию совсем необязательно. Лучше есть в желудок! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага дойдёт!в следующей жизни))).на днях медведев подписал указ о запрете одной из разновидностей мимозы).так что леголайз нам не грозит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!