Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Puzzlelol

Настало время отказаться от Днат и перейти на LED

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на фоне бума криптовалюты , государство начинает думать как же вынять из этого выгоду и как определить майнеров которые не будут платить налоги.

 

Вот наткнулся на такую новость:

 

Минкомсвязи РФ предлагает установить контроль за майнингом криптовалют. Как пишут «Ведомости», для обнаружения майнеров планируется создать систему, учитывающую структуру потребления электроэнергии и интернет-трафика.

 

«У майнеров круглые сутки одинаковое потребление энергии, как у алюминиевых заводов, вычислить майнера несложно — достаточно проанализировать профиль потребления электроэнергии»,— комментирует предложение министерства сотрудник одной из крупных энергокомпаний.

 

Кроме того, ведомство займется сопоставлением данных о мощности майнингового оборудования с количеством криптовалюты, которое майнер задекларирует на криптобирже.

 

В документе указано, что для майнеров будут введены специальные тарифы и квоты на электроэнергию, а их деятельность обложат налогом. Для юридических лиц это будет налог на прибыль, какой налог ожидает физических лиц, в документе не указано.

 

Концепцию контроля за майнерами планируется доработать в срок до 1 февраля, а затем направить на рассмотрение в правительство.

 

Напомним, ранее в январе глава комитета Государственной думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что деятельность майнеров должна облагаться налогом, никаких специальных льгот им не положено.

 

P.s. Получается что если на вас пойдёт внимание, будут изучать ваш трафик — если в трафике они не найдут логи Фарма битка, вам ничего не будет грозить — ведь в квартиру они по закону не могут зайти без бумаги. Но и в логах трафика они могут найти прогрессивные сайты на тему растений. Конечно, руками все это делать не реально, так что будет создан алгоритм анализа на выявление фарма битка. Но в любом случае, деражать у себя киловат света будет очень опасно.

 

Давайте пообщаемся на эту тему ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, такое ощущение, что люди прям очень экономят электроэнергию, 1кВт - х**ня, современные электроприборы потребляют немало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, такое ощущение, что люди прям очень экономят электроэнергию, 1кВт - х**ня, современные электроприборы потребляют немало...

Ага, один игровой комп ватт семьсот жрёт. Плюс кондёры и обогреватели. Щас каждая хата электроникой напичкана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У товарища дома  30 галогенок по 30 Ватт стоят на подсветку коридора, горят практически не выключаясь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, один игровой комп ватт семьсот жрёт. Плюс кондёры и обогреватели. Щас каждая хата электроникой напичкана.

вы забываете что электроника обычно ночью выключается. 1 киловат /ч ночью редко у кого жрет. Вообще тема для размышления )) я не навязываю своё мнение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кипишь на основании этой новости не стоит и выеденного яйца. Самый маленький обогревательный приор, также как и нагревательные элементы идут от 500 ватт. Соответсвенно, практически весь частный сектор - это потенциальные клиенты. Практически 50% домов тоже, так как пользуются доп обогревом и плитами. Создать алгоритм такого уровня с нашим развитием технологий и науки - невероятно. Разумеется, проект будет создан и бабки попилены, но никто с этого никакого профита не получит. Ни ко гда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы забываете что электроника обычно ночью выключается. 1 киловат /ч ночью редко у кого жрет. Вообще тема для размышления )) я не навязываю своё мнение )

Я просто хочу сказать что на пару ДНат по 600 ватт в квартире никто не обратит внимание. Главное плати вовремя за электричество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

дык майнеры майнят месяцами на пролет не выключая ферму ни днем ни ночью, а у нас есть перерывы 6ч вега и цвет 12ч, так что уй им в нос  :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы забываете что электроника обычно ночью выключается. 1 киловат /ч ночью редко у кого жрет. Вообще тема для размышления )) я не навязываю своё мнение )

 

а обогреватели или кондиционеры включаются

 

просто пиарится кто-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это миф,что на LED можно электричество сэкономить,в палатку 1,2х1,2 м надо все равно ватт 600-800 навалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу сказать что на пару ДНат по 600 ватт в квартире никто не обратит внимание. Главное плати вовремя за электричество.

А я добавлю, что две 600-ки в квартире - это имхо уже коммерческий гровер и хлопнут его рано или позно, но совсем по другой причине - человеческий фактор.

400-ка ДНАТ перекроет потребности самого заядлого курильщика - круглогодично, с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я добавлю, что две 600-ки в квартире - это имхо уже коммерческий гровер и хлопнут его рано или позно, но совсем по другой причине - человеческий фактор.

400-ка ДНАТ перекроет потребности самого заядлого курильщика - круглогодично, с запасом.

Базаришь Бро :wink2: :v:   Одной шестисотки для себя за глаза. Ещё и кентов угостишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то задавался вопросом, сколь хавает ферма мало мальская? От этого и плясать! А менять ДнАТ на LED пока очень рано и не обосновано, смотрите сравнение Хоттабыча!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в селе у каждого кто живет в своих домах стоят тены по 3-6 кВТ. и если что то будут искать то очень сильно напрягутся и лопнут в пуке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак ничего менять не нужно , просто соблюдай осторожность , что в сети  , что в жизни. А если ты сидишь дома без VPN и тд, не платишь врвремя за свет , то конечно к тебе придут дяди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придут и пройдут в бокс:)не сымая ботинок)

 

А есть подтверждены случаи, что по эл-ву приходят или обыск на показаниях счётчика проводят? ;)

Изменено пользователем реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно общался с людьми которыйе майнят. переплата в месяц состовляет от основного тарифа на 4-5 тысяч рублей. я не знаю сколько это но думаю как 4*1000 дната как минимум если не более.емею 400 днат и апполо10, в данный момент стоит апполо .щетчик 2 тарифный, стараюсь что бы работало ночью, так как дешевле получается. переплата в целом не о чем. помоему кондей летом больше кушает чем мой бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрей всего заинтересуются что мало платиш) :sm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала наша власть ахереет в каждом сили це маниторить. штата у гос.служб и так не хватит. а вот инфа из нета.ах да, ниже преведины один блок или типо того ( я не знаю как он называется) а майнеры ставят их штук эдак 10 и более

 

 

Одиночный майнер типа [/size]Antminer T9 потребляет до 1690 Вт энергии, с учётом КПД блока питания. Сутки его работы выльются в 40,56 кВт*ч. При цене электроэнергии в 3,5 рубля за киловатт-час, расходы составят 141 рубль 96 копеек в сутки, 4259 рублей в месяц или 51815 рублей в год. При использовании десяти майнеров годовые траты на электричество превысят полмиллиона рублей.[/size]

 

Antminer L3+ считается самым эффективным майнером лайткоина. Он потребляет всего 880 Вт энергии, с учётом потерь блока питания. Суточное потребление составит 21,12 кВт*ч, это 73 рубля 92 копейки. За месяц и год — 2218 рублей и 26981 рубль соответственно. Как видно, затраты могут значительно отличаться в зависимости от оборудования.[/size][/size]

Изменено пользователем BigFatBuds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт они поздно к такому выводу пришли сейчас уже майнинг совсем не октуален все продают свои фермы асики так как это все дорого а сложность с каждым днем все выше и выше скоро совсем окупаемости не будет пройденный этап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы что-то обложить налогом, надо знать какой доход имеет тот или иной человек.

как налоговая узнает сколько я намайнил? 

налог платить в биткоинтах или рублях, в киловаттах)))? 

 

или типа я должен платить когда обналичу биткоинты? 

так это не надо бегать смотреть сколько я электроэнергии сжег, а брать за яйца того, кто меняет биткоинты на деньги, чтобы они сразу инфу в налоговую передавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы что-то обложить налогом, надо знать какой доход имеет тот или иной человек.

как налоговая узнает сколько я намайнил? 

налог платить в биткоинтах или рублях, в киловаттах)))? 

 

или типа я должен платить когда обналичу биткоинты? 

так это не надо бегать смотреть сколько я электроэнергии сжег, а брать за яйца того, кто меняет биткоинты на деньги, чтобы они сразу инфу в налоговую передавали.

солидарен, кто то опять пердит в лужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на фоне бума криптовалюты , государство начинает думать как же вынять из этого выгоду и как определить майнеров которые не будут платить налоги.

 

Вот наткнулся на такую новость:

 

Минкомсвязи РФ предлагает установить контроль за майнингом криптовалют. Как пишут «Ведомости», для обнаружения майнеров планируется создать систему, учитывающую структуру потребления электроэнергии и интернет-трафика.

 

«У майнеров круглые сутки одинаковое потребление энергии, как у алюминиевых заводов, вычислить майнера несложно — достаточно проанализировать профиль потребления электроэнергии»,— комментирует предложение министерства сотрудник одной из крупных энергокомпаний.

 

Кроме того, ведомство займется сопоставлением данных о мощности майнингового оборудования с количеством криптовалюты, которое майнер задекларирует на криптобирже.

 

В документе указано, что для майнеров будут введены специальные тарифы и квоты на электроэнергию, а их деятельность обложат налогом. Для юридических лиц это будет налог на прибыль, какой налог ожидает физических лиц, в документе не указано.

 

Концепцию контроля за майнерами планируется доработать в срок до 1 февраля, а затем направить на рассмотрение в правительство.

 

Напомним, ранее в январе глава комитета Государственной думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что деятельность майнеров должна облагаться налогом, никаких специальных льгот им не положено.

 

P.s. Получается что если на вас пойдёт внимание, будут изучать ваш трафик — если в трафике они не найдут логи Фарма битка, вам ничего не будет грозить — ведь в квартиру они по закону не могут зайти без бумаги. Но и в логах трафика они могут найти прогрессивные сайты на тему растений. Конечно, руками все это делать не реально, так что будет создан алгоритм анализа на выявление фарма битка. Но в любом случае, деражать у себя киловат света будет очень опасно.

 

Давайте пообщаемся на эту тему ))

Ага, короче опять не реальные законы придумывают. 

Это надо сформировать ведомство, ну или какую-то структуру, которая будет следить и т.п

Короче если я сейчас буду майнить то раскроют они меня наверно лет через 15. Если не повезёт лет через 5. 

Моё мнение такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

солидарен, кто то опять пердит в лужу.

я лично уже давно жду налога на солнечную энергию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они еще и спец.тариф придумают казлы!

Гондоны сделают так - кто больше 1000кВт в месяц потребляет, тому повышающие коэффициенты - по 7-8₽ за кВт. А кто меньше, тому обычная цена!

Уроды в правиьельстве! Что за нахер творится в рф? Скоро еще говновыборы…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GrihaGriha

Так они еще и спец.тариф придумают казлы!

Гондоны сделают так - кто больше 1000кВт в месяц потребляет, тому повышающие коэффициенты - по 7-8₽ за кВт. А кто меньше, тому обычная цена!

Уроды в правиьельстве! Что за нахер творится в рф? Скоро еще говновыборы…

да нет врятли. Думаю наоборот.у нас если газовая плита,то дороже киловат чем электрическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Есть умные розетки, которые за нас могут вести статистику потребления электричества. Днат400 плюс лэд 72 плюс вентиляторы и т.д. выходит около 200квт в месяц. Не думаю, что это большое потребление электроэнергии :hi2:

post-84617-0-12688500-1517125679_thumb.png

Изменено пользователем Issaak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они еще и спец.тариф придумают казлы!

Гондоны сделают так - кто больше 1000кВт в месяц потребляет, тому повышающие коэффициенты - по 7-8₽ за кВт. А кто меньше, тому обычная цена!

Уроды в правиьельстве! Что за нахер творится в рф? Скоро еще говновыборы…

Ага-как в укро-руине..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично уже давно жду налога на солнечную энергию)))

че его ждать? НДС тебе на что?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!