Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

Рецепт супер органики - просто добавь воды

Рекомендуемые сообщения

Знаешь, если да, то поделишься, в каких случаях можно его покурить, а в каких нет?

Не знаю,это анализ надо делать,в Seabird Guano обычно больше кадмия,чем в Bat Guano.Я сам им не пользуюсь и мы не используем его,как сырье,сколько в Simplex кадмия я знаю,гуано не проверяли пока никакое.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как чувствовал . Вылил тот симплекс в унитаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылил тот симплекс в унитаз

Будь моя воля,тебе бы вообще ничего не дали,хорошо что выкинул :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь моя воля,тебе бы вообще ничего не дали,хорошо что выкинул :hi2:

хватать стонать , высылать на тест , надо доработанный продукт , а не дерьмо которое расслоилось и в осадок выпало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высылать на тест , надо доработанный продукт

А в чем смысл теста тогда будет?Благодаря тебе выяснилось,что есть и такие люди,самостоятельно встряхивать перед употреблением не могут догадаться,надо на этикетке написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл теста тогда будет?Благодаря тебе выяснилось,что есть и такие люди,самостоятельно встряхивать перед употреблением не могут догадаться,надо на этикетке написать.

рад что помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,это анализ надо делать,в Seabird Guano обычно больше кадмия,чем в Bat Guano.Я сам им не пользуюсь и мы не используем его,как сырье,сколько в Simplex кадмия я знаю,гуано не проверяли пока никакое.

А в чем собственно проблема с кадмием? опасно для легких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде в природе таких,в естественном виде замесов не наблюдается. А по укурке, можно изголятся и таких рецептов измышлять сотнями.Можно даже конкурс открыть,кто придумает самый фееричный из всех фееричных замесов.

Польза от этой публикации, несомненна, но будет ещё больше пользы, если в этой ветке, будут выкладывать свои положительные наработки. Разные люди, разные условия и в этом разнообразие можно выбрать наиболее подходящий для тебя замес,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а поясните, зачем такие запары для автиков в подмосковье скажем? да пофигу какой там грунт, накидал дренажа,перекопал и нормально - все равно с удобрениями раз в неделю минимум проливать.. а тут мешки чуть ли не по тонне грунта предлагают возить..

Все же прекрасно видели в природе вполне себе зеленые кустики без намеков на дефицит в тупо кучах строительного мусора за гаражами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, привет!

 

Для индора кто-то делает варианты готовые суперземли этой? Ну чтобы купить и просто добавить воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не суперземля, но всё же ...Bio Biz "All Mix"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не суперземля, но всё же ...Bio Biz "All Mix"...

Ращу на ней как раз в основном, у меня еще мешков 10... На цвете сами Бизы же все равно туда требуют лить компот плюс стимуляторы. А вообще сложилось ощущение, что на этом грунте можно вырастить лишь крепкого середнячка, но выше головы не прыгнешь. За удобство платить приходится, видимо. Вот и заинтересовала новая технология, если она действительно существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря какой объём земли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно проблема с кадмием? опасно для легких?

Проблема в том,что он сопутствует фосфатам в природе.Он летуч при температуре затяга и накапливается в организме,т.н. кумулятивный яд,мышьяк например выводится,там если острую дозу не получил,то последствий для здоровья не будет.Кадмий накапливается,доходит до 50 мкг на килограмм веса,и начинаются проблемы-цирроз,остеопороз,рак.

Польза от этой публикации, несомненна, но будет ещё больше пользы, если в этой ветке, будут выкладывать свои положительные наработки. Разные люди, разные условия и в этом разнообразие можно выбрать наиболее подходящий для тебя замес,

Органогроверов учить чему-то только портить,там один из ста и так все знает,остальные необучаемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  на  аут  делаю  заранее  ( месяца за 2 или 3 )  таакую  фигню  - покупной сухой  птичий  помёт( фаско )  проливаю  глюкозой ( из аптеки 10% раствор ) добавляю  какой  нибудь  сок от  овощей ( картошка капуста  , лучше всего  яблочный сок  маненько  или  отвар  от  риса - такой  густой  как  молоко  )   ну и всё  и  да  ещё  нужно  маленький  кусочек  земли  ( там  живность бактеры  микориза всякая  , или  байкал  эм1  маленько )  потом  всё  это  пакую  в  большой  чёрный  мешок  для  мусора  и  забываю  про  всё  это  на  3  месяца ,  потом  перед  аутом  распоковываю  и  размешиваю  с  водой - удобряю  ,  растихи  в  акуе  от такой  вккусняшки )

Изменено пользователем podsolnuch222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По степени упертости и упоротости органогроверов можно сравнить только с приверженцами веганства...

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну  да  согласен  это  битва  всех времён  и  народов  , органика  или  минералы .  Просто  мне кажется   в  органике  переработанной  микрожизнью  находятся  такие  хим СОЕДИНЕНИЯ  , которые  растишкой  лучше  воспринимаются (  улучшается  вкус  запах  , рост , иммунитет   итд )  мы такие  органисты  ,  ОООММММММ, МАНИ  ПАДМЕ  ХУММММММ, всем  вкусного  доброго  дыма  и   необижайте  никого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакого смысла в том,чтобы так заморачиваться с субстратом. Перегнивший навоз смешиваешь с обычной почвой и все, никаких проблем, а это лишняя трата деньжат,как по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ращу на ней как раз в основном, у меня еще мешков 10... На цвете сами Бизы же все равно туда требуют лить компот плюс стимуляторы. А вообще сложилось ощущение, что на этом грунте можно вырастить лишь крепкого середнячка, но выше головы не прыгнешь. За удобство платить приходится, видимо. Вот и заинтересовала новая технология, если она действительно существует.

 

В таком грунте лучше всего показывают себя долго цветущие сорта, у кого есть время хорошо обстроиться в этой земле, и долго(до 15 недель) цвести. ну и конечно запаса удоб. изначальных едвали хватит для всей веги и предцвета. На цвет 100% нужно подкармливать, для улучшения урожая.

 

Если хочешь узнать что такое "новая технология" купи или собери один аквапот и минимальный набор удоб для гидры, чисто попробовать, рублей за 1000-1500 можно собрать пресловутую трехкомпонентку от ГХЕ. Ну pH метр нужен с ЕС конечно. Вот тут ты почувствуешь разницу между середничакми и как прут на гидре растихи. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком грунте лучше всего показывают себя долго цветущие сорта, у кого есть время хорошо обстроиться в этой земле, и долго(до 15 недель) цвести. ну и конечно запаса удоб. изначальных едвали хватит для всей веги и предцвета. На цвет 100% нужно подкармливать, для улучшения урожая.

 

Если хочешь узнать что такое "новая технология" купи или собери один аквапот и минимальный набор удоб для гидры, чисто попробовать, рублей за 1000-1500 можно собрать пресловутую трехкомпонентку от ГХЕ. Ну pH метр нужен с ЕС конечно. Вот тут ты почувствуешь разницу между середничакми и как прут на гидре растихи. )

 

Да это я понимаю, уверен что и на обычной минералке должны получаться лучшие результаты. Ведь тут ты сам контролируешь схему питания, а не льешь, что тебе там намешали. Однако удобство все же перевешивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно еще чистейшего,природного и натурального кадмия покурить.

 

 

 поясни откуда он в гуане фосфатам сопутствует. В пятёрочкиных овощах его больше,чем до шишек доходит

 

ах да,ингаляция

 

и тем не менее исходя чем кормили фабрику гуано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятёрочкиных овощах его больше,чем до шишек доходит

Да вот думаю нет,пяторочкины овощи хоть какой-то контроль проходят,вот всякие фермерские продукты,всякая лавка-лавка,там никакого контроля нет.Это хорошо,я считаю,дураки должны страдать.Либо здоровьем заплатить,либо лишним рублем за наклейку "Био-Био" или "Не содержит ГМО"-дураки должны страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадмий...ужас нах.

Все вперёд на соли у Бори.

Будете курять с пользой и никакого рака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так устроена пищеварительная система животных, и никуда от этого не денешься. Гавно содержит токсичные соединения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в солях - нитрат кальция возьмём к примеру - Ca - 16%, N - 11%. А остальное что, витамины или хер знает что? Просветите ка нуба.

 

И да органика - это не тольго гуано животных.

 

Что скажете про линейку скажем Бизовскую - сколько там Кадмия? Тоже в топку?

В bio-heaven нашёл Кадмий - менее 0.1 мг на килограмм. Сколько из этого поднимет растение, сколько останется в грунте?

В других бутылках не пишут нихера про Кадмий.

Изменено пользователем ZetZor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, разговор был про говно. Кальциевая селитра- неорганическое соединение, формула Ca(NO3)2. Там есть ещё кислород, если обратишь внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё га био биз растят очень много людей, особенно в Голандии и Испании, в том числе именитые бридеры - они тоже прое**ли кадмиевую вспышку?

 

Вообще, разговор был про говно. Кальциевая селитра- неорганическое соединение, формула Ca(NO3)2. Там есть ещё кислород, если обратишь внимание...

Понятно, что это неорганика, спасибо кеп. Это к холивару органикаvsнеорганика. Один хрен 100% массы не наберёшь, вместе с кислородом. Есть там ещё кой чего, не нужного.

 

Гавно содержит токсичные соединения...

Которые останутся в грунте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, всё просто, на каждую молекулу кальция приходится приходится 2 молекулы азота и 6 молекул кислорода...

Ты уверен, что БиоБиз делают из экскрементов? Я вот читал, что соя в основе, это не точно, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот думаю нет,пяторочкины овощи хоть какой-то контроль проходят,вот всякие фермерские продукты,всякая лавка-лавка,там никакого контроля нет.Это хорошо,я считаю,дураки должны страдать.Либо здоровьем заплатить,либо лишним рублем за наклейку "Био-Био" или "Не содержит ГМО"-дураки должны страдать.

Ты ещё расскажи не забудь, что овощи в пятёрочке менее вредные (более полезные), чем овощи у бабушки в деревне.

 

Нет, всё просто, на каждую молекулу кальция приходится приходится 2 молекулы азота и 6 молекул кислорода...

Ты уверен, что БиоБиз делают из экскрементов? Я вот читал, что соя в основе, это не точно, но...

Из растений, а также из древних органических ископаемых, где наверняка без говна не обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!