Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Telegram подал жалобу в Евпропейский суд на Россию

Рекомендуемые сообщения

Ответочка от telegram'a! Пошла жара!

Компания Telegram направила в Европейский суд по правам человека(ЕСПЧ) жалобу на решение Мещанского суда, согласно которому мессенджер должен выплатить штраф в размере 800 тыс. рублей за отказ предоставлять российским спецслужбам ключи шифрования сообщений пользователей. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на юриста «Международной Агоры» Дамира Гайнутдинова, который представляет интересы Telegram в ЕСПЧ.

 

Привлечение компании к административной ответственности нарушает право свободно распространять информацию без вмешательства властей и независимо от государственных границ, что нарушает 10 статью Конвенции о защите прав человека, считают в «Агоре». По мнению Telegram, ФСБ даже не собиралось устанавливать баланс между безопасностью и свободой людей, поскольку спецслужбы запрашивают ключи к шифрованию на постоянной основе.

 

Издание также отмечает, что российский суд просто накладывает на себя функции обвинения, поскольку дело о данных 100 млн человек рассматривается всего одни человеком, при этом в отсутствии представителей защиты или гособвинения.


20 марта Верховный суд признал законными требования ФСБ выдать Telegram ключи шифрования от переписки пользователей мессенджера. Сразу после заседания суда Роскомнадзор направил Telegram требование выдать ключи шифрования в течение 15 суток, в ином случае ведомство вправе заблокировать деятельность сервиса на территории России.


После заседания суда Павел Дуров заявил, что Telegram не будет передавать ФСБ ключи от шифрования сообщений.

Источник: afisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия не Украина , мы европейским судам не подчиняемся . Пусть у себя эти клоуны порядок наведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Дуров заявил, что Telegram не будет передавать ФСБ ключи от шифрования сообщений.[/size]

 

 

как только Дуров передаст ФСБ доступ, акции компании рухнут, а это миллиарды $, и это ему не выгодно, я думаю что он не будет сливать информацию.

 

слился с вк, и с телеги сольется грамотно. не проблема ваще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы этого

Такие многоходовочки не для простых смертных. Мы все надеемся что Паша не дрогнет, но как ты верно подметил - для нас эта информация закрыта на миллион замков.

Изменено пользователем spruce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия не Украина , мы европейским судам не подчиняемся . Пусть у себя эти клоуны порядок наведут

Не подчиняемся?Власти РФ должны выплатить оппозиционеру Алексею Навальному 63,6 тыс. евро в качестве компенсации морального и материального ущерба за задержания правоохранительными органами в Москве в период с 2012 по 2014 год. К такому решению пришел Европейский СУД![/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлуша сказал если припрут к стенке мы отключим рашку от ресурса . Пруф рбк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В государстве ВСЕ ДОЛЖНЫ ))) Не должно только государство :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что гос-во "выжимает" таких людей из своего дома.

России нужны активные, молодые люди, которые шарят в современных технологиях и бизнесе. 

Даже грамотно скопировать идею (как произошло с вк) надо уметь. Чтобы сделать это вовремя и грамотно. 

Прогрессивные русские с мозгами работают повсюду. Если бы они все работали на Родину (и гос-во не мешало бы им этим заниматься) - нам всем было бы лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто действительно нужен , давно работают на правительство и МО . Дуров с его контактом и телегой нужен только спекулянтам акциями .

 

Не подчиняемся?Власти РФ должны выплатить оппозиционеру Алексею Навальному 63,6 тыс. евро в качестве компенсации морального и материального ущерба за задержания правоохранительными органами в Москве в период с 2012 по 2014 год. К такому решению пришел Европейский СУД![/size]

выплатили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если  утка идет про Интернет то тут ничего не закрыто, находятся люди которые сливают инфу просто так, Я имею ввиду выкупили акции или нет. Одно дело когда бугати купили маленькому сынуле и никто ничего не узнал, а другое дело отдать доступы телеги в гос-во. Как только будет получен ответ об этом многие узнают. Ждемс-с-с-с инфы, мне кажется  игра начинается в одно касание, штраф будет выплачен  ибо спонсируется телега не кисла.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша Дуров хоть и противоречивый персонаж, но бизнесмен походу грамотный - развести столько хайпа из ничего и заодно поссать на лысину. Telegram - это не телеграф, провода не перережешь, c2c соединение он умеет уже давно, так что шугать провайдеров тоже бесполезно. Сейчас олигофрены из надзора распилят пару миллиардов, уберут приложение из google play и скажут Вован, можешь спать спокойно, зараза побеждена. А количество пользователей в РФ уже рвануло вверх. Так что зря немагия гнали, мол, это все усманов, а Пашка это резиновая кукла, все как раз наоборот.

Всем привет, кстати:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта лабуда уже год жуется. И под эту мульку Дуров вышел на биржу , НО ! Только для богатых . Подпишет все , когда надо будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основными покупателями паёв телеги , это миллиардеры России входящие в круг Путина . Фейсбук слил всю инфу , но Паша Дуров не таков , он с системой борется ......... пипл хавает , подписывается на телегу , капитализация растёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто действительно нужен , давно работают на правительство и МО . Дуров с его контактом и телегой нужен только спекулянтам акциями .

 

выплатили ?

Да,  у него отчёт есть за это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Эта лабуда уже год жуется. И под эту мульку Дуров вышел на биржу , НО ! Только для богатых . Подпишет все , когда надо будет .

Я припоминаю что нам обещали заблокировать тор гидру вайвэй и что то до сих пор блокируют не зае**лись случаем блокировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия не Украина , мы европейским судам не подчиняемся . Пусть у себя эти клоуны порядок наведут

 

post-8992-0-83186200-1521839791_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В государстве ВСЕ ДОЛЖНЫ ))) Не должно только государство :)))

А так же за государсвенные преступлния и ошибки отвечают его граждане)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роскомнадзор: Гони ключи телега!!!

-Телеграм:  А иди в х#й  :smile: .

 

Свобода слова и тайна переписки  :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия не Украина , мы европейским судам не подчиняемся . Пусть у себя эти клоуны порядок наведут

Ватно сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди газ воруй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где наши службы были когда это все запрягалось? Ждали пока подрастет соспеет что ли? Или не доработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Caution

А как же свобода выбора каждого человека :4:  выдумка? Свобода захромала ПО ХОДУ. выбор есть свободы нет :molot:  но все идут на выборы и что выбирают??? не свободу что ль ВЫБИРАЮТ придурки у власти... Но я точно знаю каждый хочет быть там где не мусоров не барыг по тихой дуть у берега реки слушая горный родник :flag:

Изменено пользователем Caution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Caution

Покуй на фсё

 

:kutyashie-101: Справедливости в природе не существует. :ny_icon_old:

херово всё это но  начинаю верить в это  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Природа профессиональный убийца . Хочешь выжить умей прятаться. Пощады никому нет. :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телеграммчик последний оплот незаконных халяв и скидок. А кто пользовался телеграмовскими ботами, которые помогают экономить. Ну там убер блэк на 2 часа за 500 рублей или заграничные поездки и авиаперелеты по цене 25..30% от номинала. Есть кто в этой теме прошаренный. У меня друг уже раз пять в Испанию летал за 6..7 рублей на неделю с перелетом и гостиницей, но по СНГ эта тема не работает, только загранка.

 

Я вот только понять не могу, зачем все это? Путина выбрали на 6 лет еще, все кандидаты - прикормленные мартышки, кроме Навального (что не факт), которого все равно не допустили. Зачем ему и правительству в этом случае блокировка телеграма? Тор обещали прикрыть, так и не прикрыли. Полютуют, полютуют, перднут пару раз в брионевские партки и позабудут. Общественности на телеграм пох и никто не жалуется, зачем все это, я понять не могу.

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телеграммчик последний оплот незаконных халяв и скидок. А кто пользовался телеграмовскими ботами, которые помогают экономить. Ну там убер блэк на 2 часа за 500 рублей или заграничные поездки и авиаперелеты по цене 25..30% от номинала. Есть кто в этой теме прошаренный. У меня друг уже раз пять в Испанию летал за 6..7 рублей на неделю с перелетом и гостиницей, но по СНГ эта тема не работает, только загранка.

 

Я вот только понять не могу, зачем все это? Путина выбрали на 6 лет еще, все кандидаты - прикормленные мартышки, кроме Навального (что не факт), которого все равно не допустили. Зачем ему и правительству в этом случае блокировка телеграма? Тор обещали прикрыть, так и не прикрыли. Полютуют, полютуют, перднут пару раз в брионевские партки и позабудут. Общественности на телеграм пох и никто не жалуется, зачем все это, я понять не могу.

Что бы ты и подумать не мог, о свободе!, о том что бы перечить своим царям! как в советское время наверное, не кто не знал что там за бугром, вот и жили по нашему, в узком коредоре мировозрения, так же хотят и тут

Изменено пользователем Vask0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет больше телега не грузит. И у друганов такая же беда(( неужели это конец(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SlowDrugs

Чет больше телега не грузит. И у друганов такая же беда(( неужели это конец(

В гугле забанили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телеграммчик последний оплот незаконных халяв и скидок. А кто пользовался телеграмовскими ботами, которые помогают экономить. Ну там убер блэк на 2 часа за 500 рублей или заграничные поездки и авиаперелеты по цене 25..30% от номинала. Есть кто в этой теме прошаренный. У меня друг уже раз пять в Испанию летал за 6..7 рублей на неделю с перелетом и гостиницей, но по СНГ эта тема не работает, только загранка.

 

Я вот только понять не могу, зачем все это? Путина выбрали на 6 лет еще, все кандидаты - прикормленные мартышки, кроме Навального (что не факт), которого все равно не допустили. Зачем ему и правительству в этом случае блокировка телеграма? Тор обещали прикрыть, так и не прикрыли. Полютуют, полютуют, перднут пару раз в брионевские партки и позабудут. Общественности на телеграм пох и никто не жалуется, зачем все это, я понять не могу.

Через телеграм, кроме оппозиции, дох** кто работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!