Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
JerichoDust

Help по Лампе

Рекомендуемые сообщения

Привет Бро,хочу сделать очень хороший свет для МJ,бокс где то 110х110х2000.Вот

 

Лампа ДНАТ Sunmaster Dual 600 Вт

 

1)Может другую по лучше кто посоветует?Именно конкретно пожалуйста Марка,Название.

2)Еще подскажите какое к ней оборудование надо по мимо вентиляции что бы не грела сильно,патрон к чему крепится,что хорошее такое купить для этой лампы?Снова марка,название,пожалуйста)

3)Еще вопрос существует же регулятор для интенсивности на стадию вегетации?Какая

модель?)

Заранее благодарю Бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гринповер хорошая люменов много выдаёт также есть немного в синей части спектра к ней Эпра нужна можно гавита или гиб

Вентилятор на 250 кубов минимум бери бесшумный и незабудок кул мастер можно русский разницы особой нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой 90 000 люменов и там 2 фонаря,а то что ты посоветовал просто лампа заполнена ксеноном что дает синий спектр,не знаю что лучше будет служить)) В общем то 90 000 и так хорошо,видел 110 000 и так мне кажется гуд.

 

Спс за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая лампа, это пол дела! удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость jamaikaR

Филлипс Грин Пауэр, по моему то что нужно! Если деньги карман жмут то можно и более дорогое оборудование подобрать. Но к чему понты? Филлипс бодрая фирма, своих денег стоит, качество хорошее.

У меня в гроу тенте 80*80*180 такая лампа (400в) светит без култуба ( кулмастера). Это при том что основной вентелятор придущен ещё уг.фильтром. темпа выше 27 не поднималась

Изменено пользователем jamaikaR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил что буду делать,Да возьму 400W GreenPower Днат и для веги сделаю по углам линейные LED светильники,во время цветения буду просто включать Днат.Как думаете хороший вариант или цвести по углам(краям) все ровно под LED-ами будет плоховато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а эпра у тебя какая ? 

Просто не понятно , то ты хотел 600 днат , то уже 400 .

или что у тебя за оборудование для лампы

Изменено пользователем кашасмаслом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока готовлюсь проектирую и т д)) Хочу полностью определиться с хорошим светом,а то смотришь как некоторые делают и много вопросов.Вот например чел вырастил полностью на LED-ах ,а свет на цветение где у него?Память у меня хорошая надо решить сначала что покупать и мне да же записывать не надо :smile:  Кашасмаслом ты лучше по вопросам моим отвечай если силен)А по оборудованию как эпра и всякое такое мне в магазине подскажут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока готовлюсь проектирую и т д)) Хочу полностью определиться с хорошим светом,а то смотришь как некоторые делают и много вопросов.Вот например чел вырастил полностью на LED-ах ,а свет на цветение где у него?Память у меня хорошая надо решить сначала что покупать и мне да же записывать не надо :smile:  Кашасмаслом ты лучше по вопросам моим отвечай если силен)А по оборудованию как эпра и всякое такое мне в магазине подскажут)

так лед на весь цикл подходит , и вега и цветение .

 

На твою площадь , лично моё мнение , Днат 600 в култуб , за глаза , высота позволяет. Про лед светильник не чего не скажу , не пользовался не когда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бро,разобрался спасибо LED вообще идеальная вещь)Пожаробезопасность и температура в боксе будет как надо.Но дорого сразу хороший LED,хороший это 3-4 квадратных светильника)А 1 стоит под 15 000 BLACKSUN который(наверное и дешевле варианты есть,но все ровно)Один светильник придется осилить выйдет на 5000 дороже,чем все приблуды к Днату,за то меньше работы и покупок и лучше в целом) 

 

Одного зайца убил,пойду за вторым)Всем спс))

Изменено пользователем JerichoDust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе 145-200 Вт ЛЕД шестисотку не заменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что ДНат 400 тот же освещает как надо только 20% всего объема бокса,LED распределяет свет лучше до 50% примерно и за те же ваты.Мне кажется одну по центру и Фитосветильники линейные LED на досвет по углам и на 2 куста на первое время хватит.Я считаю что Днат устарел уже на 2018 вот и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что ДНат 400 тот же освещает как надо только 20% всего объема бокса,LED распределяет свет лучше до 50% примерно и за те же ваты.Мне кажется одну по центру и Фитосветильники линейные LED на досвет по углам и на 2 куста на первое время хватит.Я считаю что Днат устарел уже на 2018 вот и все)

Ну и зря что так считаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.youtube.com/watch?v=CeRfx3U7OpE   

 

 

Вот смотрите.Грамотно замеряют свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.youtube.com/watch?v=CeRfx3U7OpE   

 

 

Вот смотрите.Грамотно замеряют свет.

так он их продаёт )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря сколько тебе надо,если грамм 200 хватит,то ЛЕД удобнее,если полкило это Днат600(площадь бокса как раз),разные весовые категории.Чтобы такого добиться на диодах,надо несколько панелей повесить,как Николай в видео.Четыре панели светят лучше 400 Днат,но и стоят 60000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лед белый 150-200W на вегу и на цвет добавить днат(з) 250W.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да а что бы Днатами сделать хорошее освещение нужно их много и что делать с температурой в боксе?Ну бесшумный канальник 125 см разве справится c той же 600 Днат?Мне просто кажется что да же с одной 600 весь бокс хорошо не осветишь и края и углы будут провисать.Еще мне пожаробезопасность важна.Плюсы все ровно вкусные от LED)К тому же на вегу все ровно другой спектр надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашасмаслом ну ты же видишь как у него сделано))У него все кусты получают одинаково света они в 40-50 см от лампы по периметру и только внизу на метр.У меня же другое расположение совсем. Центральная часть бокса получит максимум а с боками и внизу боков что,Ведь растение высотой всего в метр будет перекрывать лампу и бока уже будут провисать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашасмаслом ну ты же видишь как у него сделано))У него все кусты получают одинаково света они в 40-50 см от лампы по периметру и только внизу на метр.У меня же другое расположение совсем. Центральная часть бокса получит максимум а с боками и внизу боков что,Ведь растение высотой всего в метр будет перекрывать лампу и бока уже будут провисать.

При горизонтальном освещение , всегда низам света не будет хватать , как не крути , что бы ты не поставил , днат или лэд. Если есть деньги , то покупай лэд , и то хз , ну днат 600 очень крутая штука . На твой бокс , повторюсь, за глаза так плодотворно что и за уши. Одна панель лэд стоит в районе 16к рублей( это я про аполло) , эпра 600 столько столько стоит + лампа 4500рублей , за 20к рублей я думаю самый достойный свет . 

Выбор все ровно за тобой , как решишь , посчитаешь что тебе по душе , то и покупай . Удачи тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мне пожаробезопасность важна.

Горит обычно проводка и в местах плохих контактов,розетки всякие,об лампу вряд ли что-то может загореться.Не нужно Днатов много,ты с одной нормальный урожай получишь,потом можно о подсветке подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо тогда простой Днат 400W + 4 Длинных LED светильника 30W на вегу и досвет по углам,одобришь?)Там такие да же на заказ линзами направляют,в центре поток прямо сделать,внизу вниз что бы светили и наверху в верх,они длинной по 50 см,вот в центр бокса их и повесить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет лучше чтобы сверху шел,линейные можно сверху по периметру расположить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что LED нежелательно перегревать,снижается срок службы.Вот как раз наверху с лампой им не место)Ну в общем можно и горизонтально их только на 30 см ниже от Дната расположить и так же сделать их переносными на крючках.Еще один вопрос тогда появляется,обязательно брать отражатель с отверстиями и стеклянной крышкой для 400W или хватит просто хороший отражатель и гофры забора воздуха рядом с ней расположить?Как там с нагревом от нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя без разницы, просто по углам в вертикале они будут всегда максимально далеко от лампы)На веге они справятся и так а дальше это просто досвет))А почему именно сверху ты считаешь?Их то же можно сделать на саласках и будут сверху когда растиха вымахает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я

Привет Бро,хочу сделать очень хороший свет для МJ,бокс где то 110х110х2000.Вот

 

    Лампа ДНАТ Sunmaster Dual 600 Вт

 

1)Может другую по лучше кто посоветует?Именно конкретно пожалуйста Марка,Название.

2)Еще подскажите какое к ней оборудование надо по мимо вентиляции что бы не грела сильно,патрон к чему крепится,что хорошее такое купить для этой лампы?Снова марка,название,пожалуйста)

3)Еще вопрос существует же регулятор для интенсивности на стадию вегетации?Какая

модель?)

Заранее благодарю Бро)

Я ращу на таких лампах у неё 70% красного и 30% синего , держу под ней и на вегетации и на цвете и всё гуд. Тебе на твой бокс как раз такая лампа подойдёт 600 ват , а насчёт леда для такой площади надо очень дорогой лёд что бы он мог заменить днат 600

 

Я под такой лампой ращу , в ней 70% красного и 30% синего , нормально показывает себя на весь цикли на твой бокс 600 ват в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут прочитал что нужен полный спектр света а не только те которые хорошо усваивает растение,нужно все как и у солнца,солнце белый свет дает) Вот красный и синий еще же белый надо да что бы сымитировать солнце так?Поправь если не прав)Просто задумал сделать LED досвет и на 400W да же такой DUAL Днат.Что бы лучше площадь бокса осветить,а не только центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килловат дната купи и не люби голову ледами за 60 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Бро,хочу сделать очень хороший свет для МJ,бокс где то 110х110х2000.Вот

 

    Лампа ДНАТ Sunmaster Dual 600 Вт

 

1)Может другую по лучше кто посоветует?Именно конкретно пожалуйста Марка,Название.

2)Еще подскажите какое к ней оборудование надо по мимо вентиляции что бы не грела сильно,патрон к чему крепится,что хорошее такое купить для этой лампы?Снова марка,название,пожалуйста)

3)Еще вопрос существует же регулятор для интенсивности на стадию вегетации?Какая

модель?)

Заранее благодарю Бро)

куйней не занимайся,и не смотри на рекламу,днат он и африке днат...у меня лампа за 330р(400вт новая) и дросель за 1200р,итого 1.5рубля,а филипсы не китайские только так стоят,ну и вот примерно что наростает,все фотки проеб,немогу найти флешку,так парочка только завялалась,использовалась на весь цикл,с двух кустов вышло 530+,ну это были фотики от барни,а не автики хлыщевые :sm:

ах да лампа и дроссель отечественного производства

и по поводу пож.безопасности,а ты не задумывался что в переходах,шоссе и т.д теже самые днаты висят и круглый год безперебойно работают,в дождь снег жару и т.д!главное правильно подключить и проводка чтоб старая не была в доме,на такие случаи есть конденсатор(400р),и даже если не правильно подключишь максимум что произойдет так это она просто не включится...так что даже не думай об этом...охлаждает мою 400-ку обычный 100кубовый вентс за 300р из ашана ну в култубе разумеется,а фильтр уже с другим вентом по мощнее,и в совокупе температура идеальная получается(24С*)из этого выходит что у меня двухконтурная вентиляция,у кого-то одноконтурная,кому как удобно или кто как хочет,ты с этим моментом тоже определись,как у тебя будет,двух/одно-контурная?!

post-77488-0-58473400-1521802472_thumb.jpg

post-77488-0-27036900-1521802475_thumb.jpg

post-77488-0-40284900-1521802479_thumb.jpg

post-77488-0-75730800-1521802482_thumb.jpg

post-77488-0-21645900-1521802488_thumb.jpg

post-77488-0-16352800-1521802491_thumb.jpg

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!