Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
JerichoDust

Help по Лампе

Рекомендуемые сообщения

Кинд мое все. Эх скоплю к осени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как у тебя будет,двух/одно-контурная?!

 

Не хочу култюб,хочу по лучше отражатель,1 канальный вентилятор за 4000 надумал и к естественной вытяжки его)

Спасибо за ответ,а можешь ссылок накидать на полную инструкцию по почве?Я вот решил купить вот это BIOBIZZ ALLMIX + триходермы + кокосовое волокно.Удобрения Generel Organic или Biobizz на цветение.Этого хватит или еще что надо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если руки из жопы ещё не достал, то тебе и лед за сотку не поможет. Кому как отвечать я сам для себя решаю, так что тявкай на здоровье сын.

 

Руки тут причем расскажешь?)Это что тема о хэндмэйде?)И ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ ЧТО ТО ОТВЕЧАЕШЬ Я ТЕБЯ ЛИЧНО НЕ О ЧЕМ НЕ СПРАШИВАЛ))Если ты полезного ничего посоветовать не можешь,зачем пишешь а?Иди мультики смотри мальчик!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос , ты вообще выращивал когда либо mj ?

 

Нет)Я упоминал об этом ранее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот народ,нашел еще одну статейку по лампам)

1)Для светодиодных панелей показатель лм/Вт считается менее "говорящим", чем PAR. Это потому, что красно-синие светильники чаще всего имеют гораздо более низкий показатель лм/Вт, так как производят самые главные для фотосинтеза частоты, а производство "неэффективного" света сведено к минимуму.

2)Светодиодные панели (LED-панели) на данный момент являются наверно оптимальными в плане спектра, так как самые продвинутые модели дают до 11 частот, наиболее важных для развития растений. Пример - светильник Platinum P450 274W LED, который обозначен в каталогах как эквивалент ДНАТ 600Вт и предлагает 11 частот - от ультрафиолетового до инфракрасного.

 

 

На счет улучшенного Дната

 

1)Хотя прогресс не обошел стороной технологиюДНАТ, все же считается, что эти лампы дают лишь слабое подобие естественного солнечного света - в отличие от более современных систем освещения. Если не добавлять ксенон и ртуть, натрий сам по себе испускает свет красновато-желтого оттенка. И все же появились новые лампы "полного спектра", которые в действительности имеют две дуги, то есть представляют собой гибрид ДНАТ и ДРИ. Так, например, Hortilux Super Blue HPS/MH совмещает в себе ДНАТ 600Вт и ДРИ 400Вт, давая 110000 первоначальных люменов и эмулируя спектр, максимально приближенный к естественному.

 

В общем PAR выдает LED в 2 раза больше Днатовских 110000 люменов.И спектр у LED более близок к нужному.Как я и говорил доверяясь своей интуиции на счет того что ДНат устарели.

 

Единственное что плохо не ту не ту лампу в России не купить и с доставкой очень дорого получается,придется на заказ делать фулл спектр LED просто на досвет к какой нибудь 600W DUAL ДНат +Дри

Изменено пользователем JerichoDust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что надо брать)

 

Mars-Hydro Mars II 900 385W Led grow 17000 на али

 

Никаких проводов никаких монтажей,тех этажей,вентиляторов,отражателей,Эпра и т д.Добавил вместо всего этого 5000 купил этот LED и у тебя все хорошо.Ну а если денег нет,то купил что то по слабее и по ходу дела сделал досвет такими же ледами фулл спектра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость jamaikaR

Друг ты похоже для себя давно решил, что будешь ЛЕД брать. Тему то зачем создал? Решил бери! Тебе люди советуют, как ты и просил, но ты уперся на своём, бери лед, расти на нем.

А то мы тебя тут уговаривать и переубеждать не собираемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у лэдов отсутствует дальность.

Рабочее растояние 15-20 см.

Ну что за ёлка..ну что за лампу нужно брать???..

если хочешь иметь ЛЭД то конечно же купи, гровь на нём , радуйся, хвастайся, просто знай, что если тебе шишки нужны, то бери ДНаТ.

Кабеля присутствуют, но всю трихомудию вынести в отдельную тумбочку из бокса и вопрос решён. В бокс заходит только провод от лампы.

Поставишь 400 сможешь метровые, полуметровые кусты растить, поставишь 600 можно метр площади просветить качественно.

 

Тема как рассуждение.

Переношу в я новичёк, никакой конкретики, одни фантазии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг ты похоже для себя давно решил, что будешь ЛЕД брать.  Тему то зачем создал?  Решил бери!  Тебе люди советуют, как ты и просил, но ты уперся на своём, бери лед, расти на нем.  

А то мы тебя тут уговаривать и переубеждать не собираемся

 

Я просто хочу что бы мне посоветовали какой самый хороший свет,я уже определился что сделаю.Тему создал для помощи в моем расследовании))Так ты прав конечно что я не могу определиться,но знаешь слушать кого то,я же не знаю кто это советует)Хороший совет объяснений что и где лучше и почему не так легко получить,столько рекламного вранья в сети сам знаешь.Дело то не простое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у лэдов отсутствует дальность.

Рабочее растояние 15-20 см.

Ну что за ёлка..ну что за лампу нужно брать???..

если хочешь иметь ЛЭД то конечно же купи, гровь на нём , радуйся, хвастайся, просто знай, что если тебе шишки нужны, то бери ДНаТ.

Кабеля присутствуют, но всю трихомудию вынести в отдельную тумбочку из бокса и вопрос решён. В бокс заходит только провод от лампы.

Поставишь 400 сможешь метровые, полуметровые кусты растить, поставишь 600 можно метр площади просветить качественно.

 

Тема как рассуждение.

Переношу в я новичёк, никакой конкретики, одни фантазии..

 

 

Спасибо за ответ)

 

Уже понял да что для цвета нужен сильный свет Дната,просто уже 2018 год неужели нет аналога у светодиодов в этом спектре.Что бы не покупать столько этого хлама и возиться с ним,я не дружу с электрикой.Да согласен тему не там создал,просто тем тут сотни и они все старые от 2010 года,там со ссылками на оборудование да же,ну куда это все,сейчас 2018 год)Еще 2 день не могу найти темы о гроурепортах по MJ,где это все?)Тут ответь или в личку напиши пожалуйста :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на месте гроурепорты.

https://dzagi.club/forum/index.php?showforum=525

 

если не любишь возится, то возможно это всё не твоё..так бывает, и это не страшно. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!