Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ученик

Пожар в торговом центре в Кемерово.

Рекомендуемые сообщения

Урод моральный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он умрет на днях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и так понятно , что вбросы, местной протестной интеллигенции только дай повод.

Самое противное то, что людское горе превращают в совершенно не здоровые движняки:((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабоумие помноженное на Путинофобию дают печальный, жалкий результат...

Царствие небесное всем невинно погибшим в этой страшной трагедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да он не здоров о хромосомах дополнительных рассуждает если лишняя днк это дцп вот он чутка не дотянул да такого состояния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно.Если бы,чтобы явку повысить,не раздавали купоны в контактный зоопарк,не было бы столько людей в ТЦ.Так-то например в Ходынке Николай II тоже напрямую не виноват был,однако стал Кровавым.

Николай II стал "кровавым" после Кровавого Воскресенья, а не после давки на Ходынском поле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тулеева и мэра Кемерово , можно садить без суда т следствия , пожизннно .

Эт по уставу начальник несёт ответственность за подчинёных, на гражданке такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тулеева и мэра Кемерово , можно садить без суда т следствия , пожизннно .

Он умрет на днях

Совет, не бери на себя таких высказываний .... в любом случае энергетически, это ужасно и работает против тебя ....  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы там в самом деле не было,мля,как хочется этого пранкера на кол одеть......идарас,другое слово не нахожу.Царство небесное всем погибшим,земля пухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай II стал "кровавым" после Кровавого Воскресенья, а не после давки на Ходынском поле...

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорбим. Царствие небесное. Пусть такое не повторится никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управляющая говорит всегда двери кинотеатров открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за черный юмор.

Комплекс без окон без дверей бы еще сделали,что бы если потоп бы случился что бы еще все утонуть смогли после пожара.Может начнут теперь строить такие развлекательные центры с выходами на лестницу на каждом этаже,для эвакуации.А почему вообще ничего не срабатывает?Должна закрыться вся вентиляция при пожаре,что бы не разгоралось и включиться системы дымоудаления если такая там была,хотя это же свиньи ее там может и не быть,но где водяная система пожаротушения?Хоть эта то лажа водопроводная не дорогая,должна была быть.Получается там вообще ничего не работает,работает только то за что деньги народ платит.Что тут удивляться,деньги же главное.Народ реакция у вас конечно бурная на счет этих смертей,а знаете почему?Потому что не каждый день торговые комплексы горят,это единственная причина,еще такая же реакция когда самолеты падают,а сказать на какие смерти вы вообще не реагируете?)На те которые происходят каждый день и о которых не говорят по телевизору,можно долго перечислять их,но я приведу несколько,Алкоголь,преступления в Алкогольном опьянении,табак,суициды.Таких смертей в десятки больше чем каких то случайных как в этом Кемерово.И самое что удивительное,все о них знают и они не случайные и все молчат,живут и радуются жизни.Тогда можно подвести итоги такого положения дел и отношения к жизни в общем.Жизнь рождается и умирает,так течет она на планете Земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копипаст сетевой:

 

 

 

 

 

 

все удивляются, почему национального траура нет, и почему президент так долго не пускал слезу, а, мне кажется, я знаю, почему.

казалось бы, что сложного, в воскресенье выйти и сказать: чудовищная трагедия, это и наши дети тоже, это и моя вина тоже, простите меня, сердцем с вами.

 

это не потому, что он ничего не чувствует, и не потому, что когда управляешь миллионами, способность думать про одного человека, потерявшего всю свою семью, атрофируется — хотя это наверняка во многом так.

но я думаю, что он испытывает гораздо более сильные чувства, и главные среди них — разочарование и гнев.

человек успешно решает настоящие проблемы, борется с коварной англичанкой, сирию спас, крым вернул, ракету новую придумал, выборы выиграл — а тут на секунду буквально отошел выдохнуть, и на тебе.

мало того, что от серьезных дел отвлекают, так еще и так не вовремя, неужели трудно было месяц-другой хотя бы подождать.

всего-то и надо было в кино сходить и не погибнуть, что сложного.

вы в мою интерпретацию можете верить или не верить, это не очень важно, потому что у меня есть еще две мысли, и одна из них довольно очевидна, а вторая логически вытекает из нее.

наше государство сейчас в целом не ставит себе задачей сделать жизнь людей жизнью, у него другая целевая функция, мы восстанавливаем империю.

люди для империи это всегда топливо.

дело даже не в личности лидера, а в высокоуровневом целеполагании. величия невозможно достичь, задумываясь об отдельном человеке. отдельная жизнь не имеет значения.

вся наша история последних лет об этом. внешних денег стало меньше, санкции, разругались с половиной мира на пустом, в общем-то, месте — зато с нами теперь считаются или, может и нет, но скоро начнут, а если не начнут, мы им покажем.

а пока нужно немного потерпеть.

а пока приходится выстраивать большую вертикаль на основе личной преданности, награждать верных падаванов уделами, а на всех уровнях управления выстроить такую систему, чтобы все были замазаны, чтобы никто и дернуться не мог.

с точки зрения страны, зачем-то сосредоточившейся на бытовых вопросах, такая система управления не слишком эффективна, но если у вас есть огромная внешняя цель, до которой долго и дорого идти, вы с собой берете не тех, кто начнет уговаривать развернуться, не тех, кто умнее или профессиональнее или сильнее, а тех, кто дойдет, не задавая лишних вопросов.

кандидат наук, наверное, в общем случае умнее бурлака, но если вам нужно тянуть баржу, вам нужны бурлаки и ремни, а кандидаты только помешают.

строительство империи — само по себе не преступление и даже не ошибка (хотя многие предпочли бы жить в стране, которую, в первую очередь, волнуют вопросы быта), но, к сожалению, есть еще одна проблема: вслух на внутреннем рынке по инерции артикулируется другое.

и люди гибнут в первую очередь поэтому.

потому что им по инерции продолжают рассказывать про социальное государство, объясняют необходимость внешней экспансии и усилением чиновничьего давления внутри заботой о них же, а никакой заботы, на самом деле, больше нет. мы в состоянии войны, и главная задача каждого гражданина — это, как минимум, не отвлекать руководство от великих дел.

по сути, спасение утопающих это дело рук самих утопающих, но утопающим об этом никто не сказал, чтобы на пляже не началась паника.

по итогам трагедии уже куча народу высказалась, и каждый как по нотам говорит о своем.

те, кто уехал, говорят, что, вот, не зря уехали. те, кто борется с коррупцией, говорят, что нужно бороться с коррупцией. люди с хорошо развитой эмпатией возмущены показным равнодушием государства.

на самом деле, все это, включая коррупцию, всего лишь симптомы и следствия целеполагания, о котором я написал выше.

собственно, система сейчас устроена так, что даже новые проверки торговых центров гарантированно приведут не к повышению безопасности в них, а к росту цен на подписи инспекторов, потому что риски теперь другие.

и если вы не можете побороть это целеполагание, не готовы бороться против системы в целом и не можете или не хотите уехать, то все, что вы можете сделать, это заботиться о своих близких и всегда помнить, что социального государства больше нет.

медицины нет. иногда вам перепадет упаковка бесплатных лекарств с барского стола, и это приятно, но рассчитывать на них нельзя.

образования нет. есть хорошие учителя, но рассчитывать на то, что вашим детям в школе по умолчанию повезет, нельзя.

безопасности нет. есть честные полицейские и честные пожарные инспекторы, но рассчитывать на них нельзя.

пенсионная система и так на ладан дышит, а дальше будет хуже.

молчаливая договоренность между властью и нами, когда власть делает, что хочет, а мы не протестуем, потому что в тепле и сыты, перестает работать, потому что тепла и еды все меньше, а системе для поддержания себя нужно все больше и больше ресурсов.

если смотреть на это с такого угла, то даже обижаться не получается: вы же не обижаетесь на весенний лед на реке, потому что он ненадежный.

он просто такой, он не может быть другим, даже если очень захочет.

и теория малых дел, о которой так много говорили урбанисты, снова становится актуальна, но теперь малые дела это не подмести на своей лестничной клетке и полить фикус, это были развлечения для мирного времени.

теория малых дел сегодня это каждый раз заботиться о себе и своих близких так, как будто вы на весеннем льду.

я не пытаюсь вас убедить, что все плохо и ни в чем не становится лучше (собственно, я так даже не думаю), но мне кажется, что последнюю тысячу лет у нас в стране такой период, когда исходить из того, что все и везде очень плохо, просто безопасней.

это не очень комфортный режим, это неуютно, но в худшем случае вы будете приятно удивлены.

это, наверное, для всех стран и времен так, но для нас и сейчас — особенно.

немного обидно, что полная ответственность за себя к нам пришла не в обмен на полную свободу, а наоборот, но так тоже, как мы теперь понимаем, бывает.

и это, конечно, рано или поздно закончится, но чтобы этого рано или поздно в принципе дождаться нужно помнить, что в россии вы и ваши близкие идете по жизни без страховки.

берегите себя, никому не доверяйте, не стесняйтесь по двадцать раз переспрашивать очевидные, казалось бы, вещи — где пожарный выход, работает ли он, из чего приготовлено это блюдо, почему вы считаете, что это лекарство мне поможет и так далее.

научите этому детей. расскажите им, что взрослые бывают разные, и да, идиотов среди взрослых тоже очень много, и нет, нужно каждый раз думать головой. и нет, не нужно молчать, когда взрослые разговаривают, а лучше двадцать раз переспросить и не стесняться.

помогайте друзьям и близким, когда им трудно. старайтесь не давать взяток (даже если очень хочется, потому что так быстрее). хороших людей поддерживайте, не очень хороших — пожалейте издалека.

не обращайте внимания на идиотов и подонков — бог им судья, сейчас каждый за себя, потом разберемся (или нет).

активно бороться с системой может и хочет не каждый, для этого требуются отвага и отрешенность, да вы и не обязаны это делать.

вы обязаны позаботиться о себе и своих близких, это уже очень большая и сложная задача.

погибших детей не вернешь, эта трагедия уже случилась, в сотнях семей появилась рана, которая никогда не затянется. это ужасно, и вы не можете по-настоящему им помочь, просто не можете, потому что в таких ситуациях нельзя помочь — ни черной аватаркой, ни соболезнованиями в фейсбуке, ни переводом денег.

но вы можете попытаться минимизировать риски такой трагедии уже завтра. хотя бы в той окрестности, за которую вы отвечаете и которая для вас важна.

берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=Hj25aoEn-8U

 

Можно как угодно относится к этому блогеру но с его мнением о главной причине случившейся трагедии я полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арагорн68

Царства небесного всем погибшим пусть Земля им будет пухом.

Изменено пользователем Арагорн68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все на заклании у уродов во власти. Тулеев это полный показатель всей мразотности власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копипаст сетевой:

 просто грамотно,и по сути бро,скину кентам почитать,если ты непротив,доброго дня тебе.

 

 

 

 

 

все удивляются, почему национального траура нет, и почему президент так долго не пускал слезу, а, мне кажется, я знаю, почему.

казалось бы, что сложного, в воскресенье выйти и сказать: чудовищная трагедия, это и наши дети тоже, это и моя вина тоже, простите меня, сердцем с вами.

 

это не потому, что он ничего не чувствует, и не потому, что когда управляешь миллионами, способность думать про одного человека, потерявшего всю свою семью, атрофируется — хотя это наверняка во многом так.

но я думаю, что он испытывает гораздо более сильные чувства, и главные среди них — разочарование и гнев.

человек успешно решает настоящие проблемы, борется с коварной англичанкой, сирию спас, крым вернул, ракету новую придумал, выборы выиграл — а тут на секунду буквально отошел выдохнуть, и на тебе.

мало того, что от серьезных дел отвлекают, так еще и так не вовремя, неужели трудно было месяц-другой хотя бы подождать.

всего-то и надо было в кино сходить и не погибнуть, что сложного.

вы в мою интерпретацию можете верить или не верить, это не очень важно, потому что у меня есть еще две мысли, и одна из них довольно очевидна, а вторая логически вытекает из нее.

наше государство сейчас в целом не ставит себе задачей сделать жизнь людей жизнью, у него другая целевая функция, мы восстанавливаем империю.

люди для империи это всегда топливо.

дело даже не в личности лидера, а в высокоуровневом целеполагании. величия невозможно достичь, задумываясь об отдельном человеке. отдельная жизнь не имеет значения.

вся наша история последних лет об этом. внешних денег стало меньше, санкции, разругались с половиной мира на пустом, в общем-то, месте — зато с нами теперь считаются или, может и нет, но скоро начнут, а если не начнут, мы им покажем.

а пока нужно немного потерпеть.

а пока приходится выстраивать большую вертикаль на основе личной преданности, награждать верных падаванов уделами, а на всех уровнях управления выстроить такую систему, чтобы все были замазаны, чтобы никто и дернуться не мог.

с точки зрения страны, зачем-то сосредоточившейся на бытовых вопросах, такая система управления не слишком эффективна, но если у вас есть огромная внешняя цель, до которой долго и дорого идти, вы с собой берете не тех, кто начнет уговаривать развернуться, не тех, кто умнее или профессиональнее или сильнее, а тех, кто дойдет, не задавая лишних вопросов.

кандидат наук, наверное, в общем случае умнее бурлака, но если вам нужно тянуть баржу, вам нужны бурлаки и ремни, а кандидаты только помешают.

строительство империи — само по себе не преступление и даже не ошибка (хотя многие предпочли бы жить в стране, которую, в первую очередь, волнуют вопросы быта), но, к сожалению, есть еще одна проблема: вслух на внутреннем рынке по инерции артикулируется другое.

и люди гибнут в первую очередь поэтому.

потому что им по инерции продолжают рассказывать про социальное государство, объясняют необходимость внешней экспансии и усилением чиновничьего давления внутри заботой о них же, а никакой заботы, на самом деле, больше нет. мы в состоянии войны, и главная задача каждого гражданина — это, как минимум, не отвлекать руководство от великих дел.

по сути, спасение утопающих это дело рук самих утопающих, но утопающим об этом никто не сказал, чтобы на пляже не началась паника.

по итогам трагедии уже куча народу высказалась, и каждый как по нотам говорит о своем.

те, кто уехал, говорят, что, вот, не зря уехали. те, кто борется с коррупцией, говорят, что нужно бороться с коррупцией. люди с хорошо развитой эмпатией возмущены показным равнодушием государства.

на самом деле, все это, включая коррупцию, всего лишь симптомы и следствия целеполагания, о котором я написал выше.

собственно, система сейчас устроена так, что даже новые проверки торговых центров гарантированно приведут не к повышению безопасности в них, а к росту цен на подписи инспекторов, потому что риски теперь другие.

и если вы не можете побороть это целеполагание, не готовы бороться против системы в целом и не можете или не хотите уехать, то все, что вы можете сделать, это заботиться о своих близких и всегда помнить, что социального государства больше нет.

медицины нет. иногда вам перепадет упаковка бесплатных лекарств с барского стола, и это приятно, но рассчитывать на них нельзя.

образования нет. есть хорошие учителя, но рассчитывать на то, что вашим детям в школе по умолчанию повезет, нельзя.

безопасности нет. есть честные полицейские и честные пожарные инспекторы, но рассчитывать на них нельзя.

пенсионная система и так на ладан дышит, а дальше будет хуже.

молчаливая договоренность между властью и нами, когда власть делает, что хочет, а мы не протестуем, потому что в тепле и сыты, перестает работать, потому что тепла и еды все меньше, а системе для поддержания себя нужно все больше и больше ресурсов.

если смотреть на это с такого угла, то даже обижаться не получается: вы же не обижаетесь на весенний лед на реке, потому что он ненадежный.

он просто такой, он не может быть другим, даже если очень захочет.

и теория малых дел, о которой так много говорили урбанисты, снова становится актуальна, но теперь малые дела это не подмести на своей лестничной клетке и полить фикус, это были развлечения для мирного времени.

теория малых дел сегодня это каждый раз заботиться о себе и своих близких так, как будто вы на весеннем льду.

я не пытаюсь вас убедить, что все плохо и ни в чем не становится лучше (собственно, я так даже не думаю), но мне кажется, что последнюю тысячу лет у нас в стране такой период, когда исходить из того, что все и везде очень плохо, просто безопасней.

это не очень комфортный режим, это неуютно, но в худшем случае вы будете приятно удивлены.

это, наверное, для всех стран и времен так, но для нас и сейчас — особенно.

немного обидно, что полная ответственность за себя к нам пришла не в обмен на полную свободу, а наоборот, но так тоже, как мы теперь понимаем, бывает.

и это, конечно, рано или поздно закончится, но чтобы этого рано или поздно в принципе дождаться нужно помнить, что в россии вы и ваши близкие идете по жизни без страховки.

берегите себя, никому не доверяйте, не стесняйтесь по двадцать раз переспрашивать очевидные, казалось бы, вещи — где пожарный выход, работает ли он, из чего приготовлено это блюдо, почему вы считаете, что это лекарство мне поможет и так далее.

научите этому детей. расскажите им, что взрослые бывают разные, и да, идиотов среди взрослых тоже очень много, и нет, нужно каждый раз думать головой. и нет, не нужно молчать, когда взрослые разговаривают, а лучше двадцать раз переспросить и не стесняться.

помогайте друзьям и близким, когда им трудно. старайтесь не давать взяток (даже если очень хочется, потому что так быстрее). хороших людей поддерживайте, не очень хороших — пожалейте издалека.

не обращайте внимания на идиотов и подонков — бог им судья, сейчас каждый за себя, потом разберемся (или нет).

активно бороться с системой может и хочет не каждый, для этого требуются отвага и отрешенность, да вы и не обязаны это делать.

вы обязаны позаботиться о себе и своих близких, это уже очень большая и сложная задача.

погибших детей не вернешь, эта трагедия уже случилась, в сотнях семей появилась рана, которая никогда не затянется. это ужасно, и вы не можете по-настоящему им помочь, просто не можете, потому что в таких ситуациях нельзя помочь — ни черной аватаркой, ни соболезнованиями в фейсбуке, ни переводом денег.

но вы можете попытаться минимизировать риски такой трагедии уже завтра. хотя бы в той окрестности, за которую вы отвечаете и которая для вас важна.

берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пессемист-это хорошо информированный оптимист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вообще конечно словами не передать вот по телеку показывают с одной деревни класс по ехал кино посмотреть и показывают отца такой мужик пьющий но не  пропойца по возрасту может лет 45 и вот он такой рассказывает я только с дочкой разговаривал она говорит мы в кинотеатр заходим а он ей доча а деньги еще есть она ему еще 800 р и он такой ей ну ты особо не трать можно подумать огромные деньги наверно последнии отдал чтобы дочка с классом поехала и все даже похоронить не чего такой плачет , говорит хоть бы что нибудь похоронить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показалось, долго арестовывали её.

https://www.youtube.com/watch?v=bOnG-icnWCQ

https://www.youtube.com/watch?v=U9c15cZ6qug

https://www.youtube.com/watch?v=hl_tnQDgzxw

Изменено пользователем ученик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава республики Рамзан Кадыров может найти украинского пранкера Евгения Вольнова, который публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в Кемерове. Об этом заявил министр Чеченской республики по делам национальностей, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

post-83713-0-86368500-1522281589.jpg

"Мы же с вами не ковбои, за кого-то объявлять награду. Всё в рамках закона. Зачем Рамзану Кадырову что-то планировать, когда в Российской Федерации есть масса соответствующих компетентных органов, которые должны заниматься привлечением к суду, поимкой", — цитирует РИА Новости слова Джамбулата Умарова.

 

По его словам, если такая государственная задача будет поставлена, то "Рамзан Ахматович её выполнит очень филигранно, и враги России будут наказаны".

 

При этом он согласился, что меры в отношении Вольнова должны быть максимально строгими. "У этого человека нет ничего святого, — заявил он. — Это антигосударственная деятельность, а не просто шутовская выходка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадыров заявил о готовности найти хохло пранкера , как я и писал , он умрет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадыров заявил о готовности найти хохло пранкера , как я и писал , он умрет .

Он с бандитом семь лет в федеральном розыске который  кюшает, ему не до уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!