Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ЛовецПризрачныхСнов

"...и вообще! Я томат и мне всё помидорно..." Помидорки Черри и ТабачекС

Рекомендуемые сообщения

Помидорки да, помидорки зачетные. Тоже хотел с черри в этом году заморочиться. Но не срослось. Посмотрю на тебя, поучусь. Ты подробнее про помидорки пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет пиплы !!! :clap:

Вести с культурного огорода на подходе.

Начнем с Черриков.Растут как на дрожжах.Сорта разные и растут все по разному,кто стройняшками стоит,кто как осминог пораскидовал свои лапы,запарился подвязывать,так еще и не закончил.Благодаря соломе,сорняки не лезут,земля не горит,под соломой грунт влажный.Полив -один раз в неделю.Ни чем не удобрял,ни чем не прыскал пока что.

post-78507-0-88426900-1529380836_thumb.jpg

 

Плоды тож разные.Растут вроде нормалек,без геммора.Заметил такую хрень,пока лазил подвязывал,терся об кусты,и потом те кусты,т.е. ветки некоторые-ботва желтеть кусками стала.Рядом стоят такой же куст-не тронутый еще(шпагат закончился),все листы норм-че за хня ,я хз

post-78507-0-79171100-1529381007_thumb.jpg

post-78507-0-16594900-1529381113_thumb.jpg

 

Касаемо табачка.

Выжили сильнейшие,немного ,но выжили.3 раза заползал на деляну на прополку.Один раз полил-жара днем стояла около 30-ки.

Самый стойкий Алма-Атинский 135.Выжило около 20-25 кустов и стоят такие бодрячком :thum:

post-78507-0-93878900-1529381300_thumb.jpg

И Дюбека около кустов 10.

post-78507-0-23397300-1529381464_thumb.jpg

Бонусный Самсун не выжил совсем,там были дохлые корни-да и хрен с ним :pop:

 

Вот такие пироги ,други мои :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

ЗдОрово! И черики и табачок :cool2:  Табак так вон какой жирненький :thum:

 

У меня из 40 кустов 2 сдохло - потери минимальные. Помидоры распластались мои по всей теплице, тоже пофоткать надо.

 

А солома - тема - скажи, а? :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

ЗдОрово! И черики и табачок :cool2:  Табак так вон какой жирненький :thum:

 

У меня из 40 кустов 2 сдохло - потери минимальные. Помидоры распластались мои по всей теплице, тоже пофоткать надо.

 

А солома - тема - скажи, а? :yes:

:hi2: солома-нечтяг.я ща по второму кругу подвязывать начал,сорняка практически нет где солома постелена и земля чутка теплая,хотя у нас шпарит за 35 и земля аж раскалывается-там где сорняк и не посажено ничего :blink:2 шт сегодня уже розовых помидорок видел-завтра сфоткаю,прикольная тема :clap: Табачек-ну сколько выжило-буду лелеять,хоть попробую что за тема и подходит или нет :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Вот сегодняшние фотки :smile:

 

Табаки сдурели, прут! Ну и помидорки-огурцы ^_^

 

post-99751-0-36725700-1529593844_thumb.jpg

 

post-99751-0-49966800-1529593955_thumb.jpg

 

post-99751-0-61653400-1529594207_thumb.jpg

 

post-99751-0-08910700-1529594274_thumb.jpg

 

post-99751-0-93319200-1529594384_thumb.jpg

 

post-99751-0-29338200-1529594459_thumb.jpg

 

post-99751-0-14782800-1529594551_thumb.jpg

 

post-99751-0-68059400-1529594624_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас чет перестали расти помидоры. Уже несколько лет в городе геммор какой то с помидорами. Не растут почти ни у кого. Рассада принимается, немного растет, потом дохнет.

Хотя у некоторых растут. Может именно в рассаде дело? Барыги хламом торгуют? Самому что ли вырастить попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас чет перестали расти помидоры. Уже несколько лет в городе геммор какой то с помидорами. Не растут почти ни у кого. Рассада принимается, немного растет, потом дохнет.

Хотя у некоторых растут. Может именно в рассаде дело? Барыги хламом торгуют? Самому что ли вырастить попробовать.

у нас самые ленивые рассаду покупают.в основном все сами сажают-переферия :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть прям жара пришла к нам. Завтра поеду опять поливать. Помидорки хорошие. Буду читать, учиться. В следующем сезоне надыбаю семян нормальных, сам рассаду выращу, покажу нашим местным нубам - как у нас не растут помидоры ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть прям жара пришла к нам. Завтра поеду опять поливать. Помидорки хорошие. Буду читать, учиться. В следующем сезоне надыбаю семян нормальных, сам рассаду выращу, покажу нашим местным нубам - как у нас не растут помидоры ))

:lol: :hi2:у нас тож припекает -сегодня за 36+ палило :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я даже среагировать не успел :lol: жена его лопатой накрыла-а потом только визжать начала :lol2:

Я сам люблю тварей-какими бы они не были,но они ,ска,по прошлому году все цветники жены испоганили.Атам цивильные цветочки были(в питомниках не за малые бабки куплены)

:hz: Вот как-то так

Бро попробуй как нибудь высокую грядку сделать...на дно старые  доски\бревна\ветки. По кругу опалубку. И все...и кротики буду мимо копать и дорогая рассада будет жива.  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро попробуй как нибудь высокую грядку сделать...на дно старые  доски\бревна\ветки. По кругу опалубку. И все...и кротики буду мимо копать и дорогая рассада будет жива.  :hi2:

да предлагал ей-репу чешит.я клубнику на след год хочу поднять-коробы сделать :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да предлагал ей-репу чешит.я клубнику на след год хочу поднять-коробы сделать :kutyashie-101:

Это очень удобно и не надо на коленках ползать...По хорошему её поднимают на 30-50 см...в сам короб получившийся делают слои земля\ботва старая\ветки\листья. У тебя это будет по тихоньку перегнивать и вот они натуральная органика. 

Еще по мульче:  под слоем мульчи начинает активную жизнь мир бактерий и насекомых которых обычно выжигает солнцем,  земля станет богаче и растения будут более здоровыми. Пробуй, уверен понравится.  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну норм, получилось ) Зачетные помидорки. Урожайность как у них? С куста сколько примерно выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну норм, получилось ) Зачетные помидорки. Урожайность как у них? С куста сколько примерно выходит?

:sm: это с самых низов собрал.верха только зацвели.я вообще хз как они плодоносят :hz: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Красиво! Вкусно, не сомневаюсь даже ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. да выглядит аппетитно. жара блин становится уже угрожающей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. да выглядит аппетитно. жара блин становится уже угрожающей.

солома выруливает :brows: :super:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

солома выруливает :brows: :super:

 

проголымсувал за тебя в трипрепортах.

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=67951&st=

 

так и не понял я стих там у тебя или проза )) что то в духе Д. Хармса ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголымсувал за тебя в трипрепортах.

https://dzagi.club/f...topic=67951&st=

 

так и не понял я стих там у тебя или проза )) что то в духе Д. Хармса ))

:hz: бро-ты о чем? у меня вся жинь галимый трип :lol2: я еще репорт по трипу не писал :lol: народ бы окуел

 

:clap: Хэй пиплы !!!

Пробежался по деляне помидорной,глядите насобирал :sm: Эти на поесть,сбить аскому-следующую партию ,думаю,будем крутить.Черных пока не видать-зреют активно желтые и красные.В след раз фотки плодов на кустах будут :hi2:

post-78507-0-74145400-1530726539_thumb.jpg

 

Всем Бобрика :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусно смотрится ))

 

Что у тебя с табаком? Зацветать не начал? Цветонос не выдвигает? Ну это вверху такая шишка сначала на конце стебля формируется. Потом из нее цветы полезут.

 

Да, сорь, я перепутал, это не ты репорт писал )) Чет заклинило меня ))

 

а я вот по стихоплетству прикололся - две пачки семок выиграл фотиков )

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=67989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусно смотрится ))

 

Что у тебя с табаком? Зацветать не начал? Цветонос не выдвигает? Ну это вверху такая шишка сначала на конце стебля формируется. Потом из нее цветы полезут.

 

Да, сорь, я перепутал, это не ты репорт писал )) Чет заклинило меня ))

 

а я вот по стихоплетству прикололся - две пачки семок выиграл фотиков )

https://dzagi.club/f...showtopic=67989

сегодня вылезу-пофоткаю табак. :hi2:

поздравляю бро :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:clap: Хэй пиплы,прриветыы !!!!

 

Ну что,помидор-мамидор погнал по полной программе.Собираем урожай раз в неделю.Помидор ну не сказать,что ппц как много,ну и не сказать что их мало.Мисочку полную набираем-с нее 3 банчухи 0.5 л закрутка,остальные-так потрескать(сметана ,лук,черри половинками)-зачет салат :lol:

post-78507-0-08143200-1531462482_thumb.jpg

 

post-78507-0-08965000-1531462514_thumb.jpg

 

С черным Черри -засада.Плоды растут,но наполовину гнилые сразу.Че им надо-я хз.Желтые и красные без косяков прут-только успевай собирать,а черные нихуа :hz:

 

Спомидор-мамидор все ясно,по помидоркам заканчиваем.Остаетсмя Табачок,но про него позже :wink2:

 

Всем бобрика !!!

Изменено пользователем ЛовецПризрачныхСнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Здориво как!

 

А что по три банки крутите, так это класс, чем потом все массово закрывать - запаришься :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помидорки супер. Люблю черри ) Компактные, удобные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Здориво как!

 

А что по три банки крутите, так это класс, чем потом все массово закрывать - запаришься :ny_icon_old:

да у дам моих просто тупо времени нет ,чтоб сразу все крутить,да и урожай собирается раз-два в неделю :sm: так что-это самый лучший вариант закрутки в такую жару. :hi2:

еще параллельно компоты мутятся и икра из кабачков :lol: ппц-как там бедные женщины на кухне вывозят :hz: я вчера зашел когда крутили-меня чуть от жары и духоты не выключило на кухне :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у дам моих просто тупо времени нет ,чтоб сразу все крутить,да и урожай собирается раз-два в неделю :sm: так что-это самый лучший вариант закрутки в такую жару. :hi2:

еще параллельно компоты мутятся и икра из кабачков :lol: ппц-как там бедные женщины на кухне вывозят :hz: я вчера зашел когда крутили-меня чуть от жары и духоты не выключило на кухне :lol2:

 

Что жарища - это да, да плюс парка-варка - ужос... Я спасаюсь кондиционером, не переношу жару :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже недавно к женщинам на кухню забегал. Решил что с тяпкой на солнце махать - не самый плохой вариант и убежал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!