Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ЛовецПризрачныхСнов

"...и вообще! Я томат и мне всё помидорно..." Помидорки Черри и ТабачекС

Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

С началом!

 

Табак ушки то потом поднял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэй бразы и систры :clap:

 

Вообщем,други мои,высадил я весь табачный десант :super:

Скажу так-лучше б я взял семена,сам прорастил,пропикировал и сколько надо посадил.А так -это геморрой сажать.

Те что посадил корни вчера,пришли в плачевный вид(их видно слева на фото).Соседка вечером еще присоветовала,чтоб рассада не сгорела на солнце-притенить листом от конского щавеля :cool_3: Я с утра ,как долбоящер,в 6 часов утра ползал по огороду с ножницами ,чтоб листов нарезать.Нарезал,накрыл-Пиzдец,вечером листы высохли конские-рассада в теньке начала подниматься,ска, и прилипла к листу изнутри :lol2: Отрывал листы рассады от листов конского щавеля.Листы не поравлись-но "...УХИ-МОИ УХИ...".

Лосик-нет там ушей-там все в трубочку.

После посадки сфоткал-те что сегодня посадил-бодрые-Вообще Нечтяг!!!

Вышло по 30 корней каждого сорта-Дюбек16,Самсун80,Алма-Атинский135

post-78507-0-15054700-1526667185_thumb.jpg

 

И опять куча остатков-жестяк-бабки на ветер выкидываю :(

Маруся забрала остатки-может даст им ума где-нибудь.

post-78507-0-38861100-1526666897_thumb.jpg

 

Вот такие пироги,други мои. Завтра добавлю фоток с Деляны Черри

:hi2: Спасибо всем,кто читает

Изменено пользователем ЛовецПризрачныхСнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В продолжении,помидорки Черри-пролил первый раз после посадки.Принялась вся рассада,которая была.Подвязаны криво-но это устранится на днях.Прикололи мне такую тему-солому как мульчу замутить.На помидоры и на клубнику.Прикупил 2 тюка соломы-че думаете?

После полива стоят, смущаются.Такой аромат помидорный стоял-когда поливал, мммм закачаешся :lol:

post-78507-0-14272100-1526750120_thumb.jpg

Всем бобра!!! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт мульчи я бы посоветовал чёрную агроткань в два слоя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт мульчи я бы посоветовал чёрную агроткань в два слоя...

ты понимаешь в чем дело-агроткань надо натягивать.Ее нельзя просто положить на землю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня клубника под агротканью второй год живёт, растелил да придавил комьями, все пучком, завтра фото выложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня клубника под агротканью второй год живёт, растелил да придавил комьями, все пучком, завтра фото выложу...

ну у тебя наверное рядками.а мы как осенью взяли,посадили на участке земли-она вся вразнобой. по осени тож рядки сделаю-да и участок под клубнику больше замучу.

Вообщем с Марусей репу почесали-будем мутить солому :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, бро ))

 

Солома тема! У меня в прошлом году соломы не было, мульчировала сеном. Отличный вариант для ленивых и тех, кто не любит пропалывать грядки )) Сорняк не прет + мульча влагу держит. В этом году пока не мульчировала, надо соломы раздобыть где-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Продолжим наш культурный репорт

Рассаду приобрел по случаю,кто подогнал,где прикупил

Вообщем,имею 3 цвета Черри.Сорта какие-не в курсе,но думаю по созреванию может кто и поможет с определением сорта.

 

8 шт-Черри черные,8 шт-Черри красные,и 18 шт-Черри желтые.Люблю желтый цвет :clap: цвет солнца,радости и позитиФФа.

post-78507-0-51811200-1525938389_thumb.jpg

post-78507-0-31252900-1525938495_thumb.jpg

 

Рассаду тренировал выносом на балкон-сначала неделю таскал туда-сюда утром и вечером.Чуть потеплело-стал оставлять на ночь.

Один раз подкормил Биобизом на вегу :lol:Поели оч хорошо-и все остальное время-чистая,отстоянная вода из под крана.

Подошло время и 7 мая десант высадился в аут :clap:

post-78507-0-29085600-1525939271_thumb.jpg

После посадки-был выведен на чистую воду,и к сожалению :(,уничтожен враг всех огородников

post-78507-0-07308900-1525939455_thumb.jpg

 

8-го мая-помидорки были подвязаны и оставлены на укоренение.Сегодня выполз в огород(ппц 3 дня льют дожди)-но это,я думаю гуд,для рассады

post-78507-0-17671600-1525939766_thumb.jpg

 

На счет табачка.

Делянка готова-сегодня-завтра еду за рассадой :clap:

post-78507-0-69208000-1525940038_thumb.jpg

Под табачек маленький кусок земли,т.к. опыта выращивания табака нет совсем.Это будет пробная посадка.Ну и для себя решить-стоит ли заморачиваться с посадками табака на будущем.

 

Welcome !!! Буду рад всем интересующимся :hi2:

Всем бобра :clap:

:hi: Бро! Прошу прощения за флуд. Подскажи как ты вставляешь текст между фоток? У меня никак не выходит. Я с андройда. Благодарю за помощь :hi2:

Изменено пользователем Запах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi: Бро! Прошу прощения за флуд. Подскажи как ты вставляешь текст между фоток? У меня никак не выходит. Я с андройда. Благодарю за помощь :hi2:

не смогу тебе бро ответитиь-я с компа

 

Привет, бро ))

 

Солома тема! У меня в прошлом году соломы не было, мульчировала сеном. Отличный вариант для ленивых и тех, кто не любит пропалывать грядки )) Сорняк не прет + мульча влагу держит. В этом году пока не мульчировала, надо соломы раздобыть где-то...

я затарился-пару тюков взял по 150 рябчиков :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,бразы энд систры :clap:

 

Вести с нашего Культурного аута.

Прошли дожди,распогодилось,и я взяв мотыгу-впрягся :thum:

Табак не трогал-сорняков не особо.Да и чувак знающий(табаковод ,мать его,ни куя не Луи Дю Финес)-присоветовал-пока недели три не трогать,даже не пропалывать.Идет образование корней-вообщем ,чтоб не повредить.Ну выжили сильнейшие.Бонусный Самсун-вообще походу лег навсегда :( Остальные бодрячком

post-78507-0-62352400-1527310261_thumb.jpg

 

Вышел к помидоркам.Все ,ппц как запущено.

 

Ну у нас же есть Маруся и волшебная мотыга :lol:

Хотя Маруся давала прикурить сорняком с бензокосилкой.Она страшна в гневе!!! :lol2:

Вообщем -сам,дунув не спеша,с бутылочкой компота"ча-ча", загрузился в томат я..

Никуя я себе поэт...)))

Решил почистить сначала так-а как буду солому стелить уже под ноль пробегусь

post-78507-0-58748600-1527310551_thumb.jpg

Делов-то...

post-78507-0-73256500-1527311390_thumb.jpg

 

Запечатлел пока копался,"животное",которое так не любят аутдорщики и огородники.

post-78507-0-16044500-1527310813_thumb.jpg

Ну и на самом "дрыщевом" кусте увидал пару помидорков. И что-то меня стали терзать смутные сомнения :lol: А Черри ли это? Везде цветочки только отцвели,только завязываются на плоды-а тут бац!и 2 штуки

post-78507-0-30429600-1527310989_thumb.jpg

И еще темку примутил.Как-то выше зашла тема про перцы...

Так вот-с прошлого года остались пару кустиков,перчинки разломал и кинул в стаканчики.Фишка этого сорта в том, что они разноцветные растут на одном кусте и горькие-шо тот "огонек"(аж попку припекает в сортире :lol: )

post-78507-0-94303500-1527311103_thumb.jpg

 

Так что вот такой "радужный" репорт получается)

Всем бобра !!!

Продолжение,конечно,следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бурьян конечно прет пышным цветом , хорошо хоть есть стимул и волшебная мотыга )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо нам не прёт Бро... :hi2: .....................................................

 

мульчируй обильнее и сажай сидераты,Курдюмов хорошо пишет про умные огороды :ph34r:

 

только Борро не говорите,а то он весь на либихи изойдёт

 

...В продолжении,помидорки Черри-пролил первый раз после посадки.Принялась вся рассада,которая была.Подвязаны криво-но это устранится на днях.Прикололи мне такую тему-солому как мульчу замутить.На помидоры и на клубнику.Прикупил 2 тюка соломы-че  думаете?

 

помидоры здорово отзывчивы на мульчу,а клубника так и называется на инглише - соломенная ягода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

А я свою помидоры уже замульчировала соломкой :)

 

... 

только Борро не говорите,а то он весь на либихи изойдёт

...

 

Это как?  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

А мы с мульчей справились уже

 

post-99751-0-51998400-1527510450_thumb.jpg

 

post-99751-0-07508200-1527510504_thumb.jpg

 

post-99751-0-56283900-1527510668_thumb.jpg

 

Огурцы зреют :sm:

 

post-99751-0-72200700-1527510785_thumb.jpg

 

post-99751-0-42525000-1527510869_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормалек такая -цивильная тепличка :hi2:тож хочу такую-буду думать на след год :hi2:

 

Спасибо, бро ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, бро ))

пополз тож солому стелить.днем жара,пипец.утречком сранья закончил зачищать на чистую.так что через пару часов-фоторепортаж с огорода :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hello: Хэй пиплы !!!

Как и обещал-Докладаю,работы на данный момент с помидорками Черри завершены :istr:

Все вроде нечтяг,собирался со спокойной душей сваливать с огорода,тут соседка-"всем соседкам соседка" :lol:,давай рассказывать про прищипывание пасынков.А я ,епт,помню собирался инфу глянуть в инете,да чет закрутился и прощелкал.Там оказывается надо пару минимум пасынков с низу ствола удалять :hz:

Кто чего может преподнесет по этой теме?

post-78507-0-58718100-1527531012_thumb.jpg

Вот так выглядит мой Черри-томатный садик :clap:

Всем бобра и тонны урожая !!! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

До первой цветочной кисти я удаляю все пасынки и подстригаю нижние листья. На данный момент сняты первые два этажа ботвы. Потом тебе надо определиться будешь ты вести томат в одну плеть или два. Когда определишься ждешь раздвоения ствола и опять на каждом из них удаляешь пасынки. На некоторых кустах раздвоения не происходит, тогда после первой цветочной кисти выбираеешь самы красивый и крепкий пасынок и тоже ведешь его как второй ствол. А можно вообще вести в одну плеть. У меня выше на одной из фоток видно как ствол раздвоился... на другой фотке виден уже крепкий пасынок, но он ниже цветочной кисти, я его вчера выломала.

 

На втором фото крупный пасынок и есть меленькие еще

На третьем фото раздвоение ствола

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

До первой цветочной кисти я удаляю все пасынки и подстригаю нижние листья. На данный момент сняты первые два этажа ботвы. Потом тебе надо определиться будешь ты вести томат в одну плеть или два. Когда определишься ждешь раздвоения ствола и опять на каждом из них удаляешь пасынки. На некоторых кустах раздвоения не происходит, тогда после первой цветочной кисти выбираеешь самы красивый и крепкий пасынок и тоже ведешь его как второй ствол. А можно вообще вести в одну плеть. У меня выше на одной из фоток видно как ствол раздвоился... на другой фотке виден уже крепкий пасынок, но он ниже цветочной кисти, я его вчера выломала.

 

На втором фото крупный пасынок и есть меленькие еще

На третьем фото раздвоение ствола

:hi2:

все я понял-чистить как на Мейн-лининг :sm: :hi2: спасибо-пойду порежу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут тоже весело! Отличный репорт ) И народ стягивается. Скоро бросят все марью, перейдут на культуру ))

 

Табак если дождейнет - молодую рассаду поливай, не забывай - она быстрее приживется, лучше расти будет. Это когда по колено кусты поднимутся - надо поосторожнее с поливом. Табаку лишня явода вредна для качества. Хотя - пьет собака с удовольствием откладывая все в листья и стебли )))

 

Слежу тоже, подписался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут тоже весело! Отличный репорт ) И народ стягивается. Скоро бросят все марью, перейдут на культуру ))

 

Табак если дождейнет - молодую рассаду поливай, не забывай - она быстрее приживется, лучше расти будет. Это когда по колено кусты поднимутся - надо поосторожнее с поливом. Табаку лишня явода вредна для качества. Хотя - пьет собака с удовольствием откладывая все в листья и стебли )))

 

Слежу тоже, подписался

ну-бросить Марью-это на вряд ли :lol:

Так вот же-проливал раз в 3 дня.Да у нас сейчас не особо то и жарко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:clap: Хэй народ !!!

 

С табачком,как говорится ,выживает сильнейший.Вообщем из 96 корней выжило около 35-40 и всех понемногу.Ну я так думаю-для первого раза и опыта пойдет.Осталось сберечь те,что поднялись.Сделал вывод-хотите потерять 70% рассады-сажайте не пикированную.Это барыгам покуй-они по 5-8 тыс кустов сажают-куйли им там пару сотен потери.

Вылез,зачистил участок с табаком.Кусок не успел -темнело а еще полить надо было.Ну почистил,землю взрыхлил-будем поглядеть

post-78507-0-56135900-1528265168_thumb.jpg

 

Насчет помидорок Черри-все нормалек,не стал я их трогать,пасынки.На некоторых потому что плоды уже были.Маруся моя говорит-не ссцы,прорвемся,будем подвязывать :lol:

 

Всем бобра !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассаду лучше самому выращивать ) И с запасом. Семена приобретать - у Земы или Полигона, ну или у человека которого знаешь и доверяешь. А то смотрю на продаванов я, тихо офигиваю, один всю зиму продавал - унего примерно 35 сортов было. И тут он себе сайт оформляет, а там уже предлагает 90 сортов. Вопрос - где он 50 сортов зимой вырастил? Покупать для перепродажи - не вариант. Просто одни и те же семена сыпет и клеит разные этикетки. Хочешь - вирджиния, хочешь герцеговина, главное чтобы хоть чуть внешнее сходство было. Табаки на глаз очень трудно различать. Можно примерно сказать, но с точностью не получится. Многие похожи друг на друга сильно. А новички бегут к нему - и покупают. И таких продаванов семян в сети - через одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассаду лучше самому выращивать ) И с запасом. Семена приобретать - у Земы или Полигона, ну или у человека которого знаешь и доверяешь. А то смотрю на продаванов я, тихо офигиваю, один всю зиму продавал - унего примерно 35 сортов было. И тут он себе сайт оформляет, а там уже предлагает 90 сортов. Вопрос - где он 50 сортов зимой вырастил? Покупать для перепродажи - не вариант. Просто одни и те же семена сыпет и клеит разные этикетки. Хочешь - вирджиния, хочешь герцеговина, главное чтобы хоть чуть внешнее сходство было. Табаки на глаз очень трудно различать. Можно примерно сказать, но с точностью не получится. Многие похожи друг на друга сильно. А новички бегут к нему - и покупают. И таких продаванов семян в сети - через одного.

ну это от барыг все зависит.ну поглялим ,что вырастет.Есть еще вариант табак готовый покупать по сортам.Там ценник от 250 р за 100 гр+250 доставка с Дербента :sm: буду тож держать в уме-потому как сигареты зае**ли дорожать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там тоже большой риск получить кучу мусора и центральных жилок )) Все это люди проходили уже )) Если уж хочешь именно покупать - надо искать человека знакомого, который рядом где то желательно чтобы находился, чтобы ты приехать к нему мог и купить скажем килограмм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:clap: Хэй народ !!!

А про помидорки не забыли???

 

Черрики растут не по дням ,а по часам.Видно что сорта разные-и по строению куста и по форме плода.Шарики уже нарисовались :sm:

post-78507-0-76147900-1528565234_thumb.jpg

post-78507-0-06067000-1528565397_thumb.jpg

post-78507-0-41105400-1528565539_thumb.jpg

 

Сейчас идет замута по конструкции для подвязки боковых ветвей.Сегодня начали делать с Марусей-блин-шпагат закончился :hz:

Так что, как закончим-покажу в общем.В принципе ,наверное,на всех огородах так крепят наверняка.

 

А это черешня моя,одна из гроздей.Черешня Розовая,гибрид какой-то.Ягоды как мясные :thum:

post-78507-0-03299100-1528565644_thumb.jpg

Угощайтесь ,ребзя :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!