Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
mrCrowley

Подготовка первого индора.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Планируется создание первого в мой жизни бокса. Тема не простая, но практически со всем определился.

Прежде чем что-то заказывать, хотелось бы узнать, что скажут по этой сборке продвинутые гроверы.

Что правильно, а что не очень и т.д. Как говорится - семь раз отмерь.

 

Начнем с тента. Тент будет 40х40х80 - это однозначно. Задача делать стелс, который будет спрятан в мебель. Тент один, варианта 2:

1) один серый https://gidroponika....r-7-2-16-groute

2) другой белый https://gidroponika....-7-1-15-grouten

какой лучше выбрать?

 

Далее прикладываю скриншоты.

Главным аспектом выбора канальника была тишина. Выбор пал на эту модель.

post-141477-0-06974100-1526655744_thumb.jpg

По свету будет однозначно ЭСЛ, вопрос тут один. Лучше три лампы по 30 или одна на 90?

post-141477-0-13648100-1526655741_thumb.jpg

Кормить буду этим:

post-141477-0-06874800-1526655742_thumb.jpg

ну и остатки:

post-141477-0-04600600-1526655743_thumb.jpg

 

Что правильно что нет? Что не учел? Чему уделить внимание?

Буду рад отзывам тех, кто растил что-то в таком или подобном боксе.

Всем спасибо!

Изменено пользователем mrCrowley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такого бокса такой вентилятор не нужен.Еще у него 37 db это не мало.

У меня такой же бокс размерами я поставлю вот это,вентилятор Noiseblocker Multiframe M8-S2 и фильтр Magic Air 160 m3.Если да же этот кулер не справится я еще 1 куплю к нему и получится около 19-20 db.Обойдется в 2600р,за то они вечные,не сломаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пш ап и даун не нужен как и те удобряхи возьми Плантаторс тера и не парься по этому поводу) у меня пш и тдс есть  1 раз крануху замерил и больше их не достовал :smile:  землю агроном бери и первый положительный опыт тебе обеспечен :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такого бокса такой вентилятор не нужен.Еще у него 37 db это не мало.

У меня такой же бокс размерами я поставлю вот это,вентилятор Noiseblocker Multiframe M8-S2 и фильтр Magic Air 160 m3.Если да же этот кулер не справится я еще 1 куплю к нему и получится около 19-20 db.Обойдется в 2600р,за то они вечные,не сломаются)

Интересно конечно. Но вопрос как встроить такой куллер в данный тент и подключить их к фильтру. Да и насколько хорошо они с фильтром этим сработаются. 

Можно как нибудь обороты silentub уменьшить?

 

пш ап и даун не нужен как и те удобряхи возьми Плантаторс тера и не парься по этому поводу) у меня пш и тдс есть  1 раз крануху замерил и больше их не достовал :smile:  землю агроном бери и первый положительный опыт тебе обеспечен :hi2:

А плантаторс тера каким то образом РН нормализуют?  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно конечно. Но вопрос как встроить такой куллер в данный тент и подключить их к фильтру. Да и насколько хорошо они с фильтром этим сработаются. 

Можно как нибудь обороты silentub уменьшить?

 

Не шарю особо но думаю что нужно будет подать на него напряжение меньше чем нужно тогда и крутить будет медленнее.Как их подключать я не в курсе вообще,может так же через блок питания какой то 10 вольт или 8 вольт.Не знаю.

 

Кулеры подключить ну придумай что нибудь,самопал да,творческий подход)Желательно что бы на разгон было хотя бы 25 см,я вот решил по задней стенке вертикальный канал сделать,что бы разгон этот был.У меня фильтр будет снаружи,а не внутри.У фильтра нового 5% сопротивление у старого 30%.На старом кулере проверял,он захлебываться начинал только когда я на 60% перекрывал выходное отверстие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vents-shop.r...-100-silenta-s/

Отличный практически бесшумный вариант для твоих размеров.  У меня такой в старом боксе стоял, продувал лампу в култюбе.  Год без проблем. Решётку думаю догадаешься сам как отрезать. И по свету то смотри в сторону лед. Эсл шляпа полная, световой поток ни о чём, а жарят они огого. А по удобре, правильно камрад матаби говорит, бери плантаторс и не парься. Если чё ребята сектанты подскажут чё да как  :sm:  :v: .

Изменено пользователем OksiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже такие удобряхи перепали,правда инфы по ним мало очень нашел. Может есть кто из олдовых кто по ним подскажет?

Изменено пользователем Oldpirat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vents-shop.r...-100-silenta-s/

Отличный практически бесшумный вариант для твоих размеров.  У меня такой в старом боксе стоял, продувал лампу в култюбе.  Год без проблем. Решётку думаю догадаешься сам как отрезать. И по свету то смотри в сторону лед. Эсл шляпа полная, световой поток ни о чём, а жарят они огого. А по удобре, правильно камрад матаби говорит, бери плантаторс и не парься. Если чё ребята сектанты подскажут чё да как  :sm:  :v: .

Годный вент! Благодарю за наводку! :hi2:

А на нормальный лед пока денег нет.  Знаю что есть тут умельцы которые делают сами и по неплохим ценам продают. Только вот как их найти? может подскажет кто?  :ph34r: 

 

3 по 30вт

все по разному на самом деле говорят. Кто-то придерживается того, что 85 будет давать более интенсивный свет. 

Кому верить?

Изменено пользователем mrCrowley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердцу)) брат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vents-shop.r...-100-silenta-s/

Отличный практически бесшумный вариант для твоих размеров.  У меня такой в старом боксе стоял, продувал лампу в култюбе.  Год без проблем. Решётку думаю догадаешься сам как отрезать. И по свету то смотри в сторону лед. Эсл шляпа полная, световой поток ни о чём, а жарят они огого. А по удобре, правильно камрад матаби говорит, бери плантаторс и не парься. Если чё ребята сектанты подскажут чё да как  :sm:  :v: .

Скажи дураку, чем Силента С от Силенты М отличается? размером решетки на 9мм? никак не пойму.

Интересно его в моей деревне можно где нибудь найти, или заказывать придется?  :hz:

Изменено пользователем mrCrowley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, решёткой. На М ещё лампочка есть, она тебе ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам лед светильник себе собери, дешевле будет. Полазий на форуме, здесь достаточно информации про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам лед светильник себе собери, дешевле будет. Полазий на форуме, здесь достаточно информации про них.

Тему изучу, а там будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не бери всякую шляпу, если на что-то не хватает лучше подкопи. Не торопись. Скупой платит дважды. Это выражение как никогда относиться к нашему хобби. И обязательно тест драйв гроубокса перед проращиванием семян. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такого бокса такой вентилятор не нужен.Еще у него 37 db это не мало.

У меня такой же бокс размерами я поставлю вот это,вентилятор Noiseblocker Multiframe M8-S2 и фильтр Magic Air 160 m3.Если да же этот кулер не справится я еще 1 куплю к нему и получится около 19-20 db.Обойдется в 2600р,за то они вечные,не сломаются)

 

Вот такой вариант посоветовали. https://vents-shop.ru/ventilyator-vents-100-silenta-s/

Решетка пилится. Уровень шума низкий. На наш объем самое то! Может пригодится тебе  :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вариант посоветовали. https://vents-shop.ru/ventilyator-vents-100-silenta-s/

Решетка пилится. Уровень шума низкий. На наш объем самое то! Может пригодится тебе  :cool2:

 

Да я видел такую технику за 700р)Тот кто предложил это написал что этот вент работал год без проблем,а если брак какой то попадется?На том кулере гарантия только 5 лет.А что значит вот эта строчка?

 

 

 

 

 

Уровень шума на расстоянии 3 м, dB(A)

 

26

 

 

 

 

на каких таких 3 метрах,я вот не понимаю.Этот вентилятор в толчок,в котором он работает 15 минут в день.В ванной час полтора в среднем.

 

А то что тебе нужно в этом вентиляторе за 700 рублей стоит рублей 300-400.Мне кажется что для бокса потратить на вентиляцию 400 рублей как минимум не серьезно.Некоторые за 10 000+ вентиляторы покупают,которые для жилых помещений вообще)Да же простой фильтр маленький стоит 2300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я видел такую технику за 700р)Тот кто предложил это написал что этот вент работал год без проблем,а если брак какой то попадется?На том кулере гарантия только 5 лет.А что значит вот эта строчка?

 

 

    

        

            

                Уровень шума на расстоянии 3 м, dB(A)

            

                26

        

    

 

 

на каких таких 3 метрах,я вот не понимаю.Этот вентилятор в толчок,в котором он работает 15 минут в день.В ванной час полтора в среднем.

 

А то что тебе нужно в этом вентиляторе за 700 рублей стоит рублей 300-400.Мне кажется что для бокса потратить на вентиляцию 400 рублей как минимум не серьезно.Некоторые за 10 000+ вентиляторы покупают,которые для жилых помещений вообще)Да же простой фильтр маленький стоит 2300.

Может и так. На вентиляцию тратить готов, но нужен вент который без всяких танцев с бубном будет тянуть этот бокс, а так же будет тихим. А те что ты предложил еще неизвестно как потянут и фильтр и как их соединить. В общем я уже не знаю что выбирать. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так. На вентиляцию тратить готов, но нужен вент который без всяких танцев с бубном будет тянуть этот бокс, а так же будет тихим. А те что ты предложил еще неизвестно как потянут и фильтр и как их соединить. В общем я уже не знаю что выбирать. ))

 

Тот за 750 если он тихий за счет того что он от 5-6 вольт работает,значит у него обороты около 1500 в минуту.Там в паспорте обороты не пишут,там из другого показателя надо высчитывать их.У того кулера 1700 об/минута.Габариты самих лопастей одинаковые,единственная разница в том что там есть патрубок и в нем этот вентилятор и то что лопасти более лучше работают с сопротивлением,за счет того что лопасти длинной формы.У кулера они короче ну как бы если с боку на них смотреть.Я брал китайский кулер который 7 лет работал без перерыва от старого блока питания комп системника,я да же не знаю сколько у него оборотов там,запихивал его в трубу 100 диаметра и перекрывал ее на 60% ладонью и только тогда воздух начинал пробиваться через кулер обратно.Воздух в боксе нужно обновлять каждые 7-8 минут.Я считал обновится легко за 5 минут или еще раньше,уже не помню точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ипать пыль ты меня не перестаёшь удивлять. Как тебе ещё кроме русского объяснить ....

ты давай нормально - без оскорблений обьясняй.

Или не хами людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ипать пыль ты меня не перестаёшь удивлять. Как тебе ещё кроме русского объяснить чтобы ты со своими бредовыми домыслами перестал ипать мозг людям, которым нужна помощь? Я говорю про реально тихий, проверенный вариант, который работал в моём шкафу в/ш/г 100/70/50 год и до сих пор рабочий лежит на полке на всякий случай. Стоял в один контур с самодельным угольным фильтром, продувал ДНат 150 ватт в самодельном култюбе, понимаешь ДНат пыль, в один контур, хотя ты не можешь себе это представить. И ещё две лампы ЭСЛ по 35 ватт на досвет висело. И работал постоянно, круглосуточно, год, 6ля пыль, представляешь! И температура в боксе была 33 градуса при комнатной 26 Цена вопроса 700! рублей. Ты со своей компьютерной шляпой тут лезешь, У меня таких щас шесть, 6ля, растихи обдувают.  Больше считаю для палаток они нах не годяться. Ты вот реально ни одного бокса не собрал, ни одного куста не вырастил, понятия не имеешь как это всё на практике работает, чё-то там где-то начитался и давай пионерам в голову )(уи вкручивать. А посмотришь твои сообщения, так везде: Ой а я не понимаю, а я не догоняю, объясните, помогите. Поэтому к тебе и люди на форуме плохо относятся, стебутся над тобой, потому что ты в натуре е6анько, в натуре все мозги себе пронюхал. Чепушило...

 Сомнения развеяны,так что для Силенты скоро найдется работа в моем боксе!

Изменено пользователем mrCrowley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты давай нормально - без оскорблений обьясняй.

Или не хами людям.

Простите люди, ну реально бесит блин :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите люди, ну реально бесит блин :(

 

Ничего что у тебя был бокс с Днат 150 и 2 лампы ЭСЛ,а здесь будет только ЭСЛ?Зачем ты в этом случае орешь что у тебя есть опыт и только по этому надо слушать тебя)))Это же тупо друг,ты сам там в адеквате?

Тот кулер не сильно от этого вентилятора по мощности отличается только у этого Вентилятора за 700р 26 db на каких то трех метрах там,а у кулера 14 db,разница почти в 2 раза,а может и больше чем в 2.И мы говорим о стелс боксе.

Когда я тут писал это,я предлагал,а не уверял что делай так все будет 100% хорошо,он сам в итоге решать будет что ему сделать.Этот свой вариант я предлагаю только потому что бы не покупать дешевую технику,она не надежная и еще что бы не покупать дорогие канальные вентиляторы для жилых помещений,для бокса они не к чему.А ты что дальше будешь доказывать мне что я не прав без всяких аргументов?со словами ''У МЕНЯ ЕСТЬ ОПЫТ И ШКАФ Я БАТЯ!!!!''

 

Еще ты пишешь что у тебя на обдуве 6 кулеров стоит?:))Вообще не нужно что бы на растиху дул прямой ветер,это миф.Так же еще бред это то что ветерок помогает развить сильный стебель.Сильный стебель делает хорошая корневая система.Нужно просто сделать так что бы гонять воздух по боксу что бы он нигде не застаивался,на это нужно 1-2 кулера.

Изменено пользователем JerichoDust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тс вот этот вентилятор замути с самодельным шумоглушителем, вообще практически бесшумный будет.

 

Пыль, я ни хочу с тобой общаться, потому что ты не адекватный и потому что Хоттабыч запрещает ругаться. Так что иди лесом... Ставлю твои посты в игнор. Фак...

post-120625-0-90828400-1526728198_thumb.jpg

post-120625-0-14123700-1526728223_thumb.jpg

post-120625-0-99726500-1526728241_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на такой ставлю реостат и регулирую скорость, нормально, как громкость регулируемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тс вот этот вентилятор замути с самодельным шумоглушителем, вообще практически бесшумный будет.

 

Пыль, я ни хочу с тобой общаться, потому что ты не адекватный и потому что Хоттабыч запрещает ругаться. Так что иди лесом... Ставлю твои посты в игнор. Фак...

 

В Урсу канал с дырками замотанный ахахаахахахахахахахахахаахха по этому не шумит ахахахахахаахахахахаха окей.Правда говорят люди идиоты.OKSID ты сделал свой зашкварный шкаф и пытаешься впарить то же самое другим))Как ты себя любишь))За шкаф свой свечку в церковь ставить ходил?:))

 

ТС парень дело советует,купи рулон URSA или другой мин ваты,а лучше купи ROCKWOOL для воздуховодов дымоудаления такой с металлической сеткой и замотай в него канальник ))А да у тебя еще останется ваты что бы весь бокс обмотать)Кстати то что у него на фотках это и есть глушитель)Можешь вентиляционный купить оцинкованный 100 диаметр канала а весь он 220 диаметром и 600 длинной,к нему примотаешь этот вент за 700 р и шума не будет почти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на такой ставлю реостат и регулирую скорость, нормально, как громкость регулируемая.

Понимаю что вопрос глупый, но пользуясь случаем. Вент должен беспрерывно работать? Или вместе с лампой?

 

И раз споры продолжаются. Хотабыч, рассуди тогда. Что скажешь по поводу вента? 

https://vents-shop.ru/ventilyator-vents-100-silenta-s/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что вопрос глупый, но пользуясь случаем. Вент должен беспрерывно работать? Или вместе с лампой?

 

И раз споры продолжаются. Хотабыч, рассуди тогда. Что скажешь по поводу вента? 

https://vents-shop.r...-100-silenta-s/

я по ссылкам левым не хожу.

 

А вообще изначально необходимо представлять для чего он на самом деле нужен вентилятор.

1. Менять воздух. чтобы растение дышало.

2. Отводить тепло. жило без проблем

3.  Фильтровать от запаха. чтобы не было проблем с соседями и т.д.))))

вроде все сказал.. :kutyashie-101:

 

чем-то можно жертвовать, чем-то нет, обычно выбираешь по месту.

Можно поставить три, у каждого своя функция, можно один, можно решать с температурами, можно без фильтра но в окно..

Тебе нужно обдумать это дело хорошенько... у меня где-то три штуки, один автоматом по лампе, через свой таймер в плюсе после выкл 15-30 минут, вытяжка температурная и всяко-разно другой, обдув третий..сквозняк регулируемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 6 лет отработал монтажником систем вентиляции)А мне тут рассказывают что я 0 потому что шкаф не один не собрал))

Изменено пользователем JerichoDust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по ссылкам левым не хожу.

 

А вообще изначально необходимо представлять для чего он на самом деле нужен вентилятор.

1. Менять воздух. чтобы растение дышало.

2. Отводить тепло. жило без проблем

3.  Фильтровать от запаха. чтобы не было проблем с соседями и т.д.))))

вроде все сказал.. :kutyashie-101:

 

чем-то можно жертвовать, чем-то нет, обычно выбираешь по месту.

Можно поставить три, у каждого своя функция, можно один, можно решать с температурами, можно без фильтра но в окно..

Тебе нужно обдумать это дело хорошенько... у меня где-то три штуки, один автоматом по лампе, через свой таймер в плюсе после выкл 15-30 минут, вытяжка температурная и всяко-разно другой, обдув третий..сквозняк регулируемый.

 

Ну вот смотри. Бокс будет 40х40х80, работать там будет ЭСЛ 85в. В первую очередь - фильтрация воздуха и воздухообмен. Вдув думаю будет пассивный, через окно. Сделаем тест перед гровом и станет видно что к чему. Возможно поставлю компьютерный куллер на обдув (Если будет нужно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!