Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Gits0072

Переход на ДНАТ

Рекомендуемые сообщения

Ребятки, в общем пошерудил форумы разные, решил заменить свое лед-освещение на днат-400вт.

 

Вроде подобрал все компоненты для светильника. Подскажите правильно ли?

post-110090-0-74019700-1527461345.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, в общем пошерудил форумы разные, решил заменить свое лед-освещение на днат-400вт.

 

Вроде подобрал все компоненты для светильника. Подскажите правильно ли?

эпру не ту взял,после 400 написано ДРЛ а тебе нужно чтоб было написано ДНАТ!правильно накуй эти гирлянды!такую http://www.etm.ru/cat/nn/9688981/

есчо кондесатор бы не помешал 40-50мкф

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя эпра выбрана для дрл, а тебе для днат нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праэльно, накуй говноледы. Даёшь старый добрый натрий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Щас прибежит 

 

JerichoDust

молящиеся на леды и начнёт свою молитву читать

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас прибежит 

 

    JerichoDust

молящиеся на леды и начнёт свою молитву читать

)))) Глянул я на эти "ЛЕД"-ы... ))))) И мне кажется что для его бокса 400-ки мягко скажем  с ЗАПАСОМ" ) Изменено пользователем Oldpirat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Култуб нужен, 400 хорошо греется. А чего так решил с Ледины слсть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Planchescodonni

Щас прибежит 

 

    JerichoDust

молящиеся на леды и начнёт свою молитву читать

но они не так греются как днат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем :q3: :q3: :q3: JerichoDust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дросселе может быть написано HPS (high pressure sodium) или MH. Они тоже подойдут, не обязательно ДнАТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, в общем пошерудил форумы разные, решил заменить свое лед-освещение на днат-400вт.

 

Вроде подобрал все компоненты для светильника. Подскажите правильно ли?

Денег на нормальный led не хватило денег, решил выкрутиться технологиями 80х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Денег на нормальный led не хватило денег, решил выкрутиться технологиями 80х?

Может холодно в боксе ? Двух зайцев одним Днатом. И тепло и светло почти ))) А обладатели китайских Led по 1000ват за 5к рупий, поддержут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Купи лучше эмпра галад, все в одной коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но они не так греются как днат.

выхлоп плохой с этих ледов

да и пообщался с одним хорошим человеком, он показал свои репы как у него растут растишки, уух он поломал все мои стереотипы. Просто атас!

 

https://dzagigrow.ru..._nezavisimyy_s_

Вот такую бери не не парь себе мозги с подключением !Тут всё включено .

ну да в интернет магазе эпра стоит 1200, а на дзаги 4300. Логика где твоя?

 

Денег на нормальный led не хватило денег, решил выкрутиться технологиями 80х?

повторюсь, выхлос с дната лучше нежели с леда

 

Может холодно в боксе ? Двух зайцев одним Днатом. И тепло и светло почти ))) А обладатели китайских Led по 1000ват за 5к рупий, поддержут )))

а про двух зайцев - я хочу проточку сделать и соответственно холодно будет, если леды оставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выхлоп плохой с этих ледов

да и пообщался с одним хорошим человеком, он показал свои репы как у него растут растишки, уух он поломал все мои стереотипы. Просто атас!

 

 

ну да в интернет магазе эпра стоит 1200, а на дзаги 4300. Логика где твоя?

 

 

повторюсь, выхлос с дната лучше нежели с леда

 

 

а про двух зайцев - я хочу проточку сделать и соответственно холодно будет, если леды оставлю

Логика не в том где брать ,а какую брать ! Понимаешь о чем я ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика не в том где брать ,а какую брать ! Понимаешь о чем я ?

нет, вот логика как-раз где брать,а какую уже тс сам решит,

http://www.etm.ru/cat/nn/9534780/

 

 

ебанутся барыги ахуели в 2.5раза от среднерыночных накручивают,а если считать от закупочной,там вобще все 5-7раз походу накрутка...

 

Денег на нормальный led не хватило денег, решил выкрутиться технологиями 80х?

вместо блаблабла,прикрепи фотокарточки со своим нормальным ледом и что с него получилось!а звиздеть все умеют!на досуге загляни в юбилейный реп хаттабыча,там наглядное сравнение льда и натрия! Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но они не так греются как днат.

незнаю как все,но я везде и во всём использую логику!так вот тебе логичное обьяснение по твоему аргументу "не так греется как днат"

растиха пахнет?для этого полюбому нужен фильтр,как минимум 300-500кубовый,соответственно нужен вентилятор,для такого фильтра как минимум на 300кубов,к примеру сайлент 350 а такой вентиль спокойно "вытящит" 400ку натрия как в моем случае,даже тут вроде и 600ка у кого-то есть с таким сайлентом и тянет спокойно!ну разумеется это имеется ввиду у кого полноценные боксы/тенты с минимальной площадью 1х1м а не стелсы корпуса и тд!так что тут как никрути тебе серовно нужна хорошая вентиляция,берешь ты лед или натрий,вентилятор тотже в оба случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Култуб нужен, 400 хорошо греется. А чего так решил с Ледины слсть ?

ну смотря какие габариты бокса!у меня к примеру без него,ну точнее он был,потом решил снять,очень много кпд забирает,на мой глаз,все 30%,поэтому я решил снять его Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одним хорошим человеком, он показал свои репы как у него растут растишки, уух он поломал все мои стереотипы. Просто атас!

Хоттабыч что-ли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Planchescodonni

незнаю как все,но я везде и во всём использую логику!так вот тебе логичное обьяснение по твоему аргументу "не так греется как днат"

растиха пахнет?для этого полюбому нужен фильтр,как минимум 300-500кубовый,соответственно нужен вентилятор,для такого фильтра как минимум на 300кубов,к примеру сайлент 350 а такой вентиль спокойно "вытящит" 400ку натрия как в моем случае,даже тут вроде и 600ка у кого-то есть с таким сайлентом и тянет спокойно!ну разумеется это имеется ввиду у кого полноценные боксы/тенты с минимальной площадью 1х1м а не стелсы корпуса и тд!так что тут как никрути тебе серовно нужна хорошая вентиляция,берешь ты лед или натрий,вентилятор тотже в оба случаях

причём тут вентилятор, и температура в боксе от днат и от лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас прибежит 

 

    JerichoDust

молящиеся на леды и начнёт свою молитву читать

:lol:  :cool3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Вот бери и не парься.

 

http://www.etm.ru/cat/nn/9808268/

Изменено пользователем vitalik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег на нормальный led не хватило денег, решил выкрутиться технологиями 80х?

"Нормальный led", до сих пор подсасывает у технологии 80х. Доказано учёными.   :lol: Изменено пользователем OksiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причём тут вентилятор, и температура в боксе от днат и от лед.

ты сейчас пошутил надеюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нормальный led", до сих пор подсасывает у технологии 80х. Доказано учёными.   :lol:

Учеными из 80х ? Которые сравнивали Лед с алиэкспрес ? Леды есть разные и кпд их отличается кординально. Те китайские грелки типо аполо и т.д. ничего общего с современными Led не имеют. Те диоды лучше использовать в подсветке кнопочек, в китайских авто. А если смотреть в сторону Cree или Osram, то можно получить ту же мощность Дната, с в двое меньшим потреблением энергии и абсолютно любым спектром. И если использовать нужные пики, то подсасывать будет именно Днат. Только стоить эти лампы будут не по 100$ с доставкой из китая, а гораздо дороже.

Вообщем не нужно отмахиваться от технологий, если вы пробывали только их подобие. Вы наверное ходите с кнопочным телефоном и ездиете на карбюраторном авто с такими размышлениями ? Это как сравнивать рацию с китайским Айфоном на андроиде и говорить - что виснет ваше яблоко и связь плохая...

Изменено пользователем Hydrapont11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учеными из 80х ? Которые сравнивали Лед с алиэкспрес ? Леды есть разные и кпд их отличается кординально. Те китайские грелки типо аполо и т.д. ничего общего с современными Led не имеют. Те диоды лучше использовать в подсветке кнопочек, в китайских авто. А если смотреть в сторону Cree или Osram, то можно получить ту же мощность Дната, с в двое меньшим потреблением энергии и абсолютно любым спектром. И если использовать нужные пики, то подсасывать будет именно Днат. Только стоить эти лампы будут не по 100$ с доставкой из китая, а гораздо дороже.

  Вообщем не нужно отмахиваться от технологий, если вы пробывали только их подобие. Вы наверное ходите с кнопочным телефоном и ездиете на карбюраторном авто с такими размышлениями ? Это как сравнивать рацию с китайским Айфоном на андроиде и говорить - что виснет ваше яблоко и связь плохая...

Читаю "Вашу" попытку поумничать и блеснуть  красноречием и становится смешно, даже без напаса. :lol:  По9ъёбка мне что я хожу с кнопочным телефоном и езжу на карбюраторном авто Великолепна!  Но есть одно но! Были бы "Вы"  образованны и компетентны в вопросе освещения для растений. Вы были бы в курсе что третьего марта 2018 года в Москве проходила большая научная конференция по теме фотоморфогенез, на которой учёные поставили жирную точку в вопросе что лучше ДНат или Лед. И если совсем коротко говоря, то учёные сделали вывод что за лед освещением безусловно стоит будущее растениеводства, но оно ещё не наступило. Так что не кукарекай там, умник мля... Изменено пользователем OksiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю "Вашу" попытку поумничать и блеснуть  красноречием и становится смешно, даже без напаса. :lol:  По9ъёбка мне что я хожу с кнопочным телефоном и езжу на карбюраторном авто Великолепна!  Но есть одно но! Были бы "Вы"  образованны и компетентны в вопросе освещения для растений. Вы были бы в курсе что третьего марта 2018 года в Москве проходила большая научная конференция по теме фотоморфогенез, на которой учёные поставили жирную точку в вопросе что лучше ДНат или Лед. И если совсем коротко говоря, то учёные сделали вывод что за лед освещением безусловно стоит будущее растениеводства, но оно ещё не наступило. Так что не кукарекай там, умник мля...

Я и не говорю, что я шибко умен в освещении растений. Просто крики о том, что « Лед даже хороший, посасывает у Днат», уж слишком громко ))) А говорю я, что Led, есть разный и разница огромна. Кстати как и с Днат, где на разной мощности, спектры довольно сильно отличаются и лучший у Днат 600 и 1000. Даже у 400 Дната крошечные пики в Синей области и основные, далеко не в красной. Не каждый может воткнуть себе в тумбочку киловат. А вот если стоит выбор Днат 250 или 400 или “хороший Led”, то тут не обойтись аргументом «Посасывает». А на счет конференции, да я к сожалению не смотрел. Но и ученые тоже, есть разные )))) Обязательно посмотрю. А кому уж кукарекать думай сам...

 

PS. Конференция я так понимаю вот эта - https://dzagi.club/articles/_//sobytiya/fotomorfogenez_gorshkoff

??? И что там за Ученые поставили жирную точку ? Не Ученые из “GIB Lighting” случаем ???

Изменено пользователем Hydrapont11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!