Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Simplex

Тестирование Simplex Coco

Рекомендуемые сообщения

Подскажите на вашей базе ppm рекомендуемый какой. Полез ppm на входе 580 на выходе 780. До 1000 нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не рекомендуем повышать ррм,если растение не просит.Это мы так по привычке называем удобрения питанием,а на самом деле растения едят воду(растения-литотрофы,литос-вода).Лучше увеличивать расход  раствора,поливая чаще или с бОльшим количеством дренажа,а сам раствор делать по возможности разбавленным,по физиологии и вода,и вещества лучше усваиваются из более разбавленных растворов.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады!

 

Вот и подошел к своему логическому завершению тест, который мы начали в мае. За время проведения теста мы героически боролись с возникающими проблемами: дозировки и расчет удобрений, корректировка и оптимизация составов баз, и совершали много умных и сложных расчетов :)

И вот, наконец, мы подошли к выводу Simplex на рынок! Отдельный респект и лучи добра тестировщикам, которые качественно и вовремя заполняли анкеты!

Теперь перейдем к главной части, как вы все помните в начале теста, среди всех участников с репортом мы обещали разыграть электросамокат. Сказано-сделано! Напомним, что все репорты, которые были предоставлены, выложены ссылками в первом сообщении темы. Если ты не успел, забыл или твоя ссылка таинственным образом исчезла, то кидай ссылку на репорт мне в личку :hi2: 

 

В середине декабря наш тест будет официально завершен. Конкретную дату завершения, а также дату розыгрыша мы сообщим отдельно.

Всем желаем нескончаемой удачи! 

 

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин а если до конца декабря у меня не завершится, и оставшиеся анкеты отправлять или нет?

ps

Основной реп у меня на олке, здесь дублирую ключевые события

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин а если до конца декабря у меня не завершится, и оставшиеся анкеты отправлять или нет?

ps

Основной реп у меня на олке, здесь дублирую ключевые события

 

Анкеты, конечно, заполняй  :hi2: 

 

Победитель будет выбираться среди всех опубликованных репортов, даже если они доведены не до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анкеты, конечно, заполняй  :hi2: 

 

Победитель будет выбираться среди всех опубликованных репортов, даже если они доведены не до конца

Да мне не победа важна, а процес)) ок анкеты буду слать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне не победа важна, а процес)) ок анкеты буду слать дальше

:hi2:

Анкеты очень нужны, каждая.

Если мы так заморочились, и тратим на это столько денег, времени и сил, то нужно идти до конца... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

Анкеты очень нужны, каждая.

Если мы так заморочились, и тратим на это столько денег, времени и сил, то нужно идти до конца... :smile:

ну на полпути невариант останавливаться, темболее если это на пользу всему сообществу идет :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Расскажите пожалуйста, а в чем различие симплекс от плантаторс,ведь и здесь и там состав разрабатывал борроо?!?!?Здесь используются более дорогие и качественные компоненты??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем различие симплекс от плантаторс,ведь и здесь и там состав разрабатывал борроо?!?!?

Не один я в обоих случаях,если бы меня Санчес не привлек,Плантаторс все равно бы сейчас был,не такой просто,но тоже успешный наверняка.Мы вообще изначально собирались научить всех желающих делать свои удобрения и стимуляторы.Лично мне не хватало магазина компонентов,которые я видел за пределами рунета,где можно например хелат меди купить 10 грамм,а не килограмм,на 100 гроверских жизней.Получалось,чтобы сделать себе удобрений,надо было купить кучу лишнего в тридцати местах,и потратить денег так,что можно импортные несколько лет покупать.Мы собрали компоненты,сделали составы,вывесили рецепты даже не в сообществе Дзаги,а на весь интернет.Никто учиться не захотел,всем нужно было готовое.Все застряло на объяснении,как пользоваться таблицей и как поливать уже готовым.Получился гроухак наполовину,а так розничные магазины из прибыли исключены и других расходов меньше,выходит дешевле вдвое-втрое.Такие проекты тоже за бугром есть,где напрямую у производителя можно купить,но их из-за границы невозможно или невыгодно покупать,только на внутреннем рынке.

Симплекс будет конкурировать в России с иностранными производителями само собой,но вообще мы экспортировать себе цель ставим.Для этого надо сперва все круги ада здесь пройти-сертификацию производства,сертификацию продукции,регистрацию в реестре пестицидов и агрохимикатов и пр.,вообще у нас проще псевдосыр с ароматизатором "сыр-косичка" и мышиным пометом до прилавка довести,чем удобрение.Это сразу большие инвестиции,людей больше,а с ними больше возможностей и связей.Например с мешка 25 кг нет смысла брать анализ за 15 тыс,если он сам стоит пять,а с тысячи мешков пожалуйста,на тесты сразу центнерами раздаем,собственная экспериментальная база есть и агроном,а можем договориться,чтобы студенты сельскохозяйственной академии нам что-нибудь по-выращивали,достать можем все или почти все.

Плантаторс и Симплекс объединяет то,что они могли бы без меня обойтись,а так они конечно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто ,если бы написали дзаги статью,про вас,как зарождались симплекс и плантари, нам очень интересно было бы почитать!!А вообще мужики вы конечно молодцы, что пробуете и продвигаете эту тему!!! Удачи вам и успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем  здрямки , удобряшки  СИМПЛЕКС где  можно  купить   .

 

Пока нигде.  :(

Заканчивается этап тестирования, подводим итоги, вносим коррективы.

Готовимся к производству :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нигде.  :(

Заканчивается этап тестирования,

:hi2:

Это процесс очень долгий ... и постоянный ... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не один я в обоих случаях,если бы меня Санчес не привлек,Плантаторс все равно бы сейчас был,не такой просто,но тоже успешный наверняка.Мы вообще изначально собирались научить всех желающих делать свои удобрения и стимуляторы.Лично мне не хватало магазина компонентов,которые я видел за пределами рунета,где можно например хелат меди купить 10 грамм,а не килограмм,на 100 гроверских жизней.Получалось,чтобы сделать себе удобрений,надо было купить кучу лишнего в тридцати местах,и потратить денег так,что можно импортные несколько лет покупать.Мы собрали компоненты,сделали составы,вывесили рецепты даже не в сообществе Дзаги,а на весь интернет.Никто учиться не захотел,всем нужно было готовое.Все застряло на объяснении,как пользоваться таблицей и как поливать уже готовым.Получился гроухак наполовину,а так розничные магазины из прибыли исключены и других расходов меньше,выходит дешевле вдвое-втрое.Такие проекты тоже за бугром есть,где напрямую у производителя можно купить,но их из-за границы невозможно или невыгодно покупать,только на внутреннем рынке.

Симплекс будет конкурировать в России с иностранными производителями само собой,но вообще мы экспортировать себе цель ставим.Для этого надо сперва все круги ада здесь пройти-сертификацию производства,сертификацию продукции,регистрацию в реестре пестицидов и агрохимикатов и пр.,вообще у нас проще псевдосыр с ароматизатором "сыр-косичка" и мышиным пометом до прилавка довести,чем удобрение.Это сразу большие инвестиции,людей больше,а с ними больше возможностей и связей.Например с мешка 25 кг нет смысла брать анализ за 15 тыс,если он сам стоит пять,а с тысячи мешков пожалуйста,на тесты сразу центнерами раздаем,собственная экспериментальная база есть и агроном,а можем договориться,чтобы студенты сельскохозяйственной академии нам что-нибудь по-выращивали,достать можем все или почти все.

Плантаторс и Симплекс объединяет то,что они могли бы без меня обойтись,а так они конечно разные.

Где купить ваши удобры для кокоса?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Не один я в обоих случаях,если бы меня Санчес не привлек,Плантаторс все равно бы сейчас был,не такой просто,но тоже успешный наверняка.Мы вообще изначально собирались научить всех желающих делать свои удобрения и стимуляторы.Лично мне не хватало магазина компонентов,которые я видел за пределами рунета,где можно например хелат меди купить 10 грамм,а не килограмм,на 100 гроверских жизней.Получалось,чтобы сделать себе удобрений,надо было купить кучу лишнего в тридцати местах,и потратить денег так,что можно импортные несколько лет покупать.Мы собрали компоненты,сделали составы,вывесили рецепты даже не в сообществе Дзаги,а на весь интернет.Никто учиться не захотел,всем нужно было готовое.Все застряло на объяснении,как пользоваться таблицей и как поливать уже готовым.Получился гроухак наполовину,а так розничные магазины из прибыли исключены и других расходов меньше,выходит дешевле вдвое-втрое.Такие проекты тоже за бугром есть,где напрямую у производителя можно купить,но их из-за границы невозможно или невыгодно покупать,только на внутреннем рынке.

Симплекс будет конкурировать в России с иностранными производителями само собой,но вообще мы экспортировать себе цель ставим.Для этого надо сперва все круги ада здесь пройти-сертификацию производства,сертификацию продукции,регистрацию в реестре пестицидов и агрохимикатов и пр.,вообще у нас проще псевдосыр с ароматизатором "сыр-косичка" и мышиным пометом до прилавка довести,чем удобрение.Это сразу большие инвестиции,людей больше,а с ними больше возможностей и связей.Например с мешка 25 кг нет смысла брать анализ за 15 тыс,если он сам стоит пять,а с тысячи мешков пожалуйста,на тесты сразу центнерами раздаем,собственная экспериментальная база есть и агроном,а можем договориться,чтобы студенты сельскохозяйственной академии нам что-нибудь по-выращивали,достать можем все или почти все.

Плантаторс и Симплекс объединяет то,что они могли бы без меня обойтись,а так они конечно разные.

. Изменено пользователем vitalik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте вода осмос добавляю osmos simplex по таблице и все равно вот такие траблы не понятно почему

post-123778-0-48741300-1544518106_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Молодые листья нормальные?Тут непонятно какой,с середины где-то,может быть тогда грибас какой-то.

Кальций лучше усваивается при рН выше 6 и плохо усваивается при недостатке воды,можно быстрее устранить дефицит,если опрыскать Osmos'ом,половинной дозой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванГрозный

Нет,это только к кокосу относится,это с его свойством притягивать ионы связано.Кокос не поливается водой или слишком слабым раствором,тогда растение не может некоторые ионы поглотить,они на кокосе лепятся,надо их небольшой избыток в растворе иметь Кокос сразу буферится удобрами 1,0 ЕС и поливается дальше раствором не ниже или хотя бы 400 ррм,пока растение мелкое и больше с мешка испаряется,чем растение пьет.

В остальном мы советуем придерживаться возможно низких концентраций,по физиологии и вещества,и вода усваиваются лучше из растворов более разбавленных,для большинства случаев весь гров на кокосе в коридоре 500-800 ррм должен укладываться.При свете более 500 вт/м2 ,высокой температуре и низкой влажности,при частоте поливов более трех событий в день концентрация еще ниже,но не ниже 400-500ррм.

:hi2: Клонируетесь а нам терь ломай голову на чем гровить  :sm: очень понятно все объянил Борроо ты почаще такие объяснялки пости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Вот и подошел к концу наш тест… Это был трудный, интересный и полный неожиданностей, опыт! Главный приз – электросамокат получит счастливчик, которого мы выберем 20 декабря, нашей честной, непредвзятой, позитивной и неподкупной коллегией! :)

Розыгрыш будет проведен среди всех, кто вел свой репорт. Если твоей ссылки на него до сих пор нет в первом сообщении темы, срочно бросай все дела и стучи железным кулаком в мою личку!

И для затравочки, вот вам фото «электрокрасавца» :)

 

Всем нескончаемой удачи!

Pease!

post-141782-0-10168900-1545125887_thumb.jpg

post-141782-0-47227400-1545125887_thumb.jpg

post-141782-0-48627900-1545125887_thumb.jpg

post-141782-0-76870100-1545125887_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня завтра операция на позвоночнике, как раз бы потом период восстановления на нем передвигался)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня завтра операция на позвоночнике, как раз бы потом период восстановления на нем передвигался)))

Бро,с больной спиной на самокате,хм...от такого "востановления" тебя парализует,деточка :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm: Дак меня же вылечат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hello:Ну тогда можно...рядышком ходить потихоньку  :lol2:  :lol2:  :lol2: 

Спина,бро,это очень серьезно.Моя любимая супруга на инвалидности из за спины,знаю не по наслышке,что это такое.

Беречся,беречся и ще раз беречся.

Упражнения специальные постоянно делать.

Береги себя,вопщем :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо...Обещаю беречь себя...

И вам товарищи не хворать)))

 

Но вот новый год придется встречать либо лежа либо стоя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванГрозный

Лежа со стоячим  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, когда огласите результаты!?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

По техническим причинам вчера не было возможности отписаться :(

 

Теперь о главном

 

Случилось нечто невероятное! Мы вдруг осознали, что все репорты высланные вами, до безумия хороши... И мы не смогли выбрать лучшего среди равных.

Посему, наш совет принял решение пригласить дополнительных экспертов, которые должны помочь нам в этом нелегком деле. Нам нужно ещё несколько дней для тщательного изучения и выбора победителя.

Окончательное решение обнародуем в среду-четверг следующей недели, а "электрический конь" пока постоит в нашем стойле :)

Желаем всем нескончаемой удачи и с наступающим новым годом!

Pease!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симплекс вы молодцы.

Репорт не вел Но тесты дали самый лучший результат.

Единственный минус это упаковка.

Как то по мне она неудобная.

Маленькое горлышко для большого шприца. А по содержанию очень очень хорошо!

Желаю всей команде удачи и творческих успехов. С наступающим Новым годом!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не один я в обоих случаях,если бы меня Санчес не привлек,Плантаторс все равно бы сейчас был,не такой просто,но тоже успешный наверняка.Мы вообще изначально собирались научить всех желающих делать свои удобрения и стимуляторы.Лично мне не хватало магазина компонентов,которые я видел за пределами рунета,где можно например хелат меди купить 10 грамм,а не килограмм,на 100 гроверских жизней.Получалось,чтобы сделать себе удобрений,надо было купить кучу лишнего в тридцати местах,и потратить денег так,что можно импортные несколько лет покупать.Мы собрали компоненты,сделали составы,вывесили рецепты даже не в сообществе Дзаги,а на весь интернет.Никто учиться не захотел,всем нужно было готовое.Все застряло на объяснении,как пользоваться таблицей и как поливать уже готовым.Получился гроухак наполовину,а так розничные магазины из прибыли исключены и других расходов меньше,выходит дешевле вдвое-втрое.Такие проекты тоже за бугром есть,где напрямую у производителя можно купить,но их из-за границы невозможно или невыгодно покупать,только на внутреннем рынке.

Симплекс будет конкурировать в России с иностранными производителями само собой,но вообще мы экспортировать себе цель ставим.Для этого надо сперва все круги ада здесь пройти-сертификацию производства,сертификацию продукции,регистрацию в реестре пестицидов и агрохимикатов и пр.,вообще у нас проще псевдосыр с ароматизатором "сыр-косичка" и мышиным пометом до прилавка довести,чем удобрение.Это сразу большие инвестиции,людей больше,а с ними больше возможностей и связей.Например с мешка 25 кг нет смысла брать анализ за 15 тыс,если он сам стоит пять,а с тысячи мешков пожалуйста,на тесты сразу центнерами раздаем,собственная экспериментальная база есть и агроном,а можем договориться,чтобы студенты сельскохозяйственной академии нам что-нибудь по-выращивали,достать можем все или почти все.

Плантаторс и Симплекс объединяет то,что они могли бы без меня обойтись,а так они конечно разные.

ребята если вам нужно я могу поговорить в своей академии СпбГАУ (филиал в Калининграде )о тестировании На базе полевой лаборатории На кафедре Агрономии. На сессию поеду в Феврале.

Так что если интересно могу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!