Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
vakho

Пальто низкого друга

Рекомендуемые сообщения

Привет народ, не судите строго, я все же иностранец без русского образования, но родина моя Советский Союз.

В Грузии раньше ценили траву по ее происхождению, во всяком случае до появления сидбанков. Даже сейчас, если знаем трава с какого уголка Грузии, приблизительно знаем ее мощь. По своему личному опыту могу сказать, что мегрельскую траву считаю одной самых мощных трав из того, что я курил когда-либо. Она свободно может конкурировать с самыми лучшими и популярными сортами марихуаны. Достаточно одной затяжки и мир вокруг уже другой. Приход у нее как от манагуа, держит долго, отходит тоже, красиво, без обломов.

Вобщем давняя история, случилось это где-то к концу девяностых. Однажды утром звонит один мой старый друг и говорит, что зайдет ко мне, если буду дома. Ну хорошо, буду дома. После утреннего кофе, достал из загашника травку, у меня ее тогда очень много было, затолкал в сигарету, покурил вместе с папой, пристроились перед телевизором, индийское кино начинается. В то время почти всегда, так и начинался для нас обычный зимний день. Нам нравилось сидеть перед телевизором, курить и ржать под индийские фильмы, что и делали мы довольно часто. А что делать? Времена тяжелые, на улице очень холодно, пол страны мерзнет, другая половина голодает, всеобщая безработица, но травка пока, у нас еще есть.Смотрим этот индийский фильм, коментируем, мне очень ржачно, особенно забавляют сцены драк и пения, и вдруг папа начинает меня успокаивать и сердится, говорю ему, да что с тобой такое?

-Мешаешь смотреть, отвечает он.

-Я тебе мешаю смотреть? Вот это? Пап ты больше не кури, тебе наверное плохо, ты уже по индийскому кино сохнешь. Он сказал, что ему очень интересно и я оставил его в покое и вышел на улицу. Как раз подошел мой друг, который обещал зайти и говорит мне, что у него косячек есть. Ну я ему, давай покурим.

-А твой отец не хочет?

-Слушай, твою траву ему дать я не могу, вдруг она негодная, позориться не хочу.

-Она мегрельская.

-На дворе февраль, кто тебе мегрельскую траву даст? сейчас уже ни у кого нет.

-Я сам съездил и привез.

Он явно хотел похвастать и впечатлить моего отца своей травой.

-Ты же не мегрел?

-Ну и что?

-Да ничего. Слушай, моему отцу правда не надо, он себя индийским кино грузит.

-Ну тогда собирай народ.

Я быстро нашел троих. Гога, так моего друга звали, сказал, что мало нас, нужно еще. Походили еще по улице, холодно, никого нет, еле-еле нашли еще двоих. Вобщем собралось нас семь человек и закурили прямо перед моим домом. У всех день был как-то запланирован, ну разумееется, все о своих планах сразу позабыли, стоим как вкопанные, кружком, никто даже разговаривать не хочет. Я не помню сколько мы так простояли, далее вижу останавливается машина, выходят из нее трое, не в форме, но менты по движениям видно и одеты так,будто на банкет cобираются. Подошли и смотрят на нас, ну а мы на них. Это сегодня они вежливые, а тогда они под крутых парней косили. После длинной паузы, мент принимает дерзкое лицо и спрашивает одного из нас:-Как фамилия?

-Я не обкуренный, отвечает он.

-Правда? Садись в машину, сказал и открыл дверцу, тот сел. После чего мент опять поворачивается, а нам ржать очень хочется и терпим, и далее диалог:

-Ты где живешь?

-Я не знаю.

-Как не знаешь? Что значит не знаешь?

-Вы от меня ничего не узнаете!

-Быстро в машину!

Уже двое в машине. После чего мент взглянул на меня и спросил:

-Где вы такую траву достали?

-Он не обкуренный, он такой, ответил я.

-Какой такой?

-Ну у него с мозгами не все в порядке.

-И этот такой? На второго в машине указывает. Тут вмешивается мой друг и говорит: -Да,мы все такие.

-Тебя как зовут?

-Меня Гога, а тебя?

-Слушай Гога, ты нездешний, откуда ты?

-Я? На сабуртало живу, как тебя зовут? Ты не сказал, и почему на тебе пальто твоего низкого друга?

-Что?! С чего ты так решил?

-Понимаешь оно короткое, вот я и решил, что это пальто вон того, твоего низкого друга. Разве я не прав?

Тут уже никто не сдержался, все ржем. Гогу тоже посадили в машину, мы их просили, чтоб нас тоже забрали, говорили, вместе веселее будет, а они - мест нет, мест нет. Потом мы попросили сказать нам, куда их везут и пообещали, что сами туда приедем. Мы буквально умоляли их не оставлять нас, но все же они уехали. А у нас появилась цель. Мы должны ехать за ними. У одного из нас была машина, он очень сопротивлялся, но мы его уболтали поехать. Говорил глупо туда ехать. А мы ему - надо их вызволить. А как мы их вызволим? Спрашивал он.

-Ну, если не вызволим, то хотя бы вместе будем, травы при нас не было и ничего они нам не сделают, к вечеру все равно всех отпустят.

Он вывел машину, сели и поехали. Едем так медленно, что любая бабуля нас пешком обгонит. Все сидим молча и едем. Проехали где-то сто метров, может чуть больше и вдруг водитель кричит на нас:-Оставьте меня в покое! Я не могу! И выскочил из машины и бежит куда-то,а машина едет. Мы ему кричим вслед:-Машину хотя бы останови! Он убежал, даже не оглянулся. Сами остановили машину, просидели в ней около часа, потом пошли по домам, больше уже никуда не поехали.

Под конец своей истории хочу сказать, что отцы и дети не должны курить вместе, должна быть какая то дистанция между ними, уважение вроде бы есть, но сама грань этого уважения проходит не там где нужно и авторитет отца может пошатнуться. Будет лучше, если каждый будет курить в своей компании.

Гога вернулся где-то через три часа, тех двоих тоже отпустили. Я спросил его смог ли он узнать,было ли то пальто низкого друга или нет,но это к сожалению, для всех нас великая тайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

:sm: :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Жабуальд

Интеллигентный вы народ, грузины :hi2:   :smile: Красиво написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема пальто раскрыта не полностью ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интеллигентный вы народ, грузины Красиво написано

Я почти уверен, что рассказ редактировала его любимая пассия, русская, естественно.

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти уверен, если конечно это правда, что стих редактировала его любимая пассия, русская, естественно.

Нет брат, пассия чистокровная грузинка, русским языком владею свободно. Бабушка, мать моего отца была русская и с двух лет каждым летом отправляли меня к ней в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет брат, пассия чистокровная грузинка, русским языком владею свободно. Бабушка, мать моего отца была русская и с двух лет каждым летом отправляли меня к ней в Россию.

Ну, тогда, ты и впрямь красавчик, в литературном плане... Просто, я служил в батальоне, где сослуживцев из Грузии, было больше 30, из которых никто не говорил без акцента. Впрочем, красноречие от этого не страдало, я рад, что мне довелось узнать вас ближе и сожалею, что вы стали иностранцами.

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда, ты и впрямь красавчик, в литературном плане... Просто, я служил в батальоне, где сослуживцев из Грузии, было больше 30, из которых никто не говорил без акцента. Впрочем, красноречие от этого не страдало, я рад, что мне довелось узнать вас ближе и сожалею, что вы стали иностранцами.

Золотые слова,  такую страну проспали, но мир меняется и в России, и в Грузии, вроде снова  жизнь налаживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дую всю жизнь, но никогда не слышал даже про мегрельскую траву.

Вот так -век живи и век учись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в отличии от многих историй чувствуется, что искренно не надумано

прочёл с удовольствием

 

закинь ссылку в эту тему и уверен приз твой

https://dzagi.club/articles/_/allnews/konkursy/best-trip-may-june

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саго Биджо за историю!Сразу вспомнились короткометражные грузинские фильмы.Всегда смотрел их с интересом и юмором).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щикарный грузинский рассказ бро! Про мегрельскую траву не слышал, слышал про сванскую, типа высоко в горах растёт, и сама такая высокая, что с неё ручник мацают сидя на лошади =)

И да, полностью согласен с тобой насчёт субоординации с отцами в плане покурить. Стопроц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щикарный грузинский рассказ бро! Про мегрельскую траву не слышал, слышал про сванскую, типа высоко в горах растёт, и сама такая высокая, что с неё ручник мацают сидя на лошади =)

И да, полностью согласен с тобой насчёт субоординации с отцами в плане покурить. Стопроц.

Да, есть такое,  кроме сванской, есть еще и рачинская, гальская, все это очень убойные травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень позитивный рассказ! Аж, прям, свои годы вспомнил (тоже были приколы)!

А фраза "Пальто низкого друга", вообще умат! :lol2: Тут слово "низкого" можно подразумевать двояко. :smile: 

Спасибо тебе. :hi2: За позитив.

ЗЫ) А на счет, какая трава круче - мегрельская там или гальская ....

Хочешь, чтоб и твой район вошел в легенду? Возьми горсть семян у наших бридеров Ахх или Хseeds.

Стоят копейки. Разбросай (посади) в округе. Климат у вас - огонь! Все вырастет в лучшем виде

(если место подберешь) :wink2: .  И так пару лет, чтоб стабилизировалось все.

Потом она сама расти начнет (из выпавших семян). И будет в твоем районе самая крутая трава.

Шутка. Но с намеком.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем дичь покупную раскидывать? Есть же на местности ландрейсы прущие.осенью отобрать семян и весной высадить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем дичь покупную раскидывать? Есть же на местности ландрейсы прущие.осенью отобрать семян и весной высадить .

 

Да зачем? Понабегут "всякие, в пОльтах низких друзей" - будут хлопать молодежь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем дичь покупную раскидывать?

Ну-уу, эт ты зря. КонниЧанг от Ахх весьма и даже более, я-бы сказал. :cool2:

Есть же на местности ландрейсы прущие.осенью отобрать семян и весной высадить .

Тоже можно, но гораздо дольше и требует навыков от гровера.

ЗЫ) Сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда наступает сезон, травы много, каждый достает свою, сравниваем чья лучше и всему району надолго хватает, некототые по 70 кустов сажают, чтоб до следующего сезона хватило. 70 кустов я посадить не могу, в деревне  присматривать некому, а на окраине города могут украсть, а это очень болезненно. Поэтому мне очень интересен индор. Каждый второй курит, но у себя дома никто не сажает и опыта нет никакого. Индор у нас не развит, а хочется чтоб трава стабильно была. Благодаря этому сайту я купил все необходимое, у меня как раз ремонт сейчас дома и гроубокс уже вписался в интерьер, после ремонта начну набираться опыта, посмотрю, что получиться. Это мой первый индор и если останусь доволен, в ауте вообще перестану сажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отец то мудрее всех поступил: остался дома втыкать в индийское кено :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда наступает сезон, травы много, каждый достает свою, сравниваем чья лучше и всему району надолго хватает, некототые по 70 кустов сажают, чтоб до следующего сезона хватило. 70 кустов я посадить не могу, в деревне  присматривать некому, а на окраине города могут украсть, а это очень болезненно. Поэтому мне очень интересен индор. Каждый второй курит, но у себя дома никто не сажает и опыта нет никакого. Индор у нас не развит, а хочется чтоб трава стабильно была. Благодаря этому сайту я купил все необходимое, у меня как раз ремонт сейчас дома и гроубокс уже вписался в интерьер, после ремонта начну набираться опыта, посмотрю, что получиться. Это мой первый индор и если останусь доволен, в ауте вообще перестану сажать.

Брат Вахо(извини если неправильно имя говорю), расскажи побольше про Грузию, у вас теперь стопроцентная лига же? Ну и вообще, как живёте, чего там у вас хорошего и не очень, расскажи, за Грузию очень интересно, сказочная страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат Вахо(извини если неправильно имя говорю), расскажи побольше про Грузию, у вас теперь стопроцентная лига же? Ну и вообще, как живёте, чего там у вас хорошего и не очень, расскажи, за Грузию очень интересно, сказочная страна.

Я писал уже об этом, самое плохое то, что в любых зданиях курение запрещено, любой дым запрещен, ресторан, стадион, рабочее место, неважно. Курить можно только у себя дома или на улице. Принятие этого закона объяснили тем, что Грузия уже 20 лет занимает первое место в мире по курению и они хотят это исправить. Настоящая трава появляется к концу лета, вначале осени, сейчас везде только синтетическая дурь, а она убивает. Уже около десяти случаев смертельного исхода в основном молодежь. Поэтому настаиваем на легализации марихуаны, дело даже не в поднятии экономики страны, что абсолютно реально, главное чтоб люди не курили всякую дрянь. Трава не легализована, даже не декриминализована полностью. В Грузии самый большой авторитет у церкви, а она блокирует этот закон и долго ставила нам палки в колеса, думая своим средневековым умом, что делает что-то хорошее, отсюда и раскол в обществе, некоторые даже сами курильщики говорят, больше не ловят, не преследуют, не сажают, чего тебе еще надо? Да это что хорошо, что никому не интересно что ты куришь, если у тебя не больше 70 грамм,  да,  не пристают, но могут, а я хочу чтоб не у кого не было прав ко мне приставать. Мы почти добились своего, но произошли другие события и правительсто ушло в отставку, всем не до этого было и этот закон отложили. Наверное, этот процесс еще на год затянется, но потом думаю все же будет маленький рай, появятся специальные заведения и больше не будем мечтать уехать в Амстердам. Во всем остальном все хорошо, нормально живем, менты вежливые, люди приветливые, если путешествовать есть на что посмотреть и самое главное, грузинская кухня может дать фору кому угодно, это без преувеличения, не потому, что я грузин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал уже об этом, самое плохое то, что в любых зданиях курение запрещено, любой дым запрещен, ресторан, стадион, рабочее место, неважно. Курить можно только у себя дома или на улице. Принятие этого закона объяснили тем, что Грузия уже 20 лет занимает первое место в мире по курению и они хотят это исправить. Настоящая трава появляется к концу лета, вначале осени, сейчас везде только синтетическая дурь, а она убивает. Уже около десяти случаев смертельного исхода в основном молодежь. Поэтому настаиваем на легализации марихуаны, дело даже не в поднятии экономики страны, что абсолютно реально, главное чтоб люди не курили всякую дрянь. Трава не легализована, даже не декриминализована полностью. В Грузии самый большой авторитет у церкви, а она блокирует этот закон и долго ставила нам палки в колеса, думая своим средневековым умом, что делает что-то хорошее, отсюда и раскол в обществе, некоторые даже сами курильщики говорят, больше не ловят, не преследуют, не сажают, чего тебе еще надо? Да это что хорошо, что никому не интересно что ты куришь, если у тебя не больше 70 грамм,  да,  не пристают, но могут, а я хочу чтоб не у кого не было прав ко мне приставать. Мы почти добились своего, но произошли другие события и правительсто ушло в отставку, всем не до этого было и этот закон отложили. Наверное, этот процесс еще на год затянется, но потом думаю все же будет маленький рай, появятся специальные заведения и больше не будем мечтать уехать в Амстердам. Во всем остальном все хорошо, нормально живем, менты вежливые, люди приветливые, если путешествовать есть на что посмотреть и самое главное, грузинская кухня может дать фору кому угодно, это без преувеличения, не потому, что я грузин.

В Грузии люди дружелюбные и сердечные, но курят очень много, порой кажется, что не вынимают сигарету изо рта.

Наверно больше курят только турки, но это мое оценочное мнение, статистики у меня нет.

Я считаю, что нам нужно дружить с Грузией, а не воевать и лезть в их дела, там очень много достойнейших людей. Грузины никогда не были совками, у них есть чему учиться!!!

Кухня очень вкусная, но у азербайджанцев все-таки вкуснее и разнообразнее.

Изменено пользователем woltero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Грузии люди дружелюбные и сердечные, но курят очень много, порой кажется, что не вынимают сигарету изо рта.

Наверно больше курят только турки, но это мое оценочное мнение, статистики у меня нет.

Я считаю, что нам нужно дружить с Грузией, а не воевать и лезть в их дела, там очень много достойнейших людей. Грузины никогда не были совками, у них есть чему учиться!!!

Кухня очень вкусная, но у азербайджанцев все-таки вкуснее и разнообразнее.

Хочу но не могу согласиться, ну может о вкусах не спорят, но думаю даже азербайджанец бывавший в Грузии с тобой не согласиться. Был я в Азербайджане , там зелени нет, тысячу километров проехал,  ни одного дерева даже не увидел, зелень в еду очень мало употребляют, свинину вообще не едят и самое главное, они не пьют. Как можно вкусно поесть, если запивать еду нечем. Может они дома лучше готовят, я не знаю, но в ресторане как-то не очень было. Насчет разнообразия, я не повар, но перечислю ровно вдвое  больше  грузинских национальных блюд, чем любой азербайджанский шеф-повар, в этом я уверен,  может быть и в трое больше я не знаю. Люди они хорошие и главное очень отзывчивые, помогут чем смогут, а это большая редкость в наши дни,  но кухня у них не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу но не могу согласиться, ну может о вкусах не спорят, но думаю даже азербайджанец бывавший в Грузии с тобой не согласиться. Был я в Азербайджане , там зелени нет, тысячу километров проехал,  ни одного дерева даже не увидел, зелень в еду очень мало употребляют, свинину вообще не едят и самое главное, они не пьют. Как можно вкусно поесть, если запивать еду нечем. Может они дома лучше готовят, я не знаю, но в ресторане как-то не очень было. Насчет разнообразия, я не повар, но перечислю ровно вдвое  больше  грузинских национальных блюд, чем любой азербайджанский шеф-повар, в этом я уверен,  может быть и в трое больше я не знаю. Люди они хорошие и главное очень отзывчивые, помогут чем смогут, а это большая редкость в наши дни,  но кухня у них не очень.

Бро,свинина очень неполезный продукт, баранина в этом смысле идеальна, да впридачу намного вкуснее.

Азербайджанцы пьют с большим удовольствием. Есть азербайджанский коньяк и вина. Их кухня это прекрасный синтез многих восточных кухонь. У них великолепные сладости и.т.д. Лучший московский ресторан( по кухне)был ресторан Баку, хотя там был кошмарный интерьер, но в Москве он считался лучшим. Бро, ты просто попал в не тот азербайджанский ресторан, так бывает и сделал неправильные выводы.

Изменено пользователем woltero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!