Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ImIkal

Чем откалибровать PH метр из подручного?

Рекомендуемые сообщения

Люди добрый не проходите мимо - поможите советом мудрым :ny_icon_old:

Ситуация следующая калибровочный раствор пришёл в негодность и при калибровке на нём значения показывает у воды очень низкие. Где купить в городе готоый калибровачный - нет.

А пока будет ехать нормальный раствор калибровачный - нужно чем то перебиться дабы контролировать среду и не загубить девах.

Подскажите кто что знает о значения PH вещей который повсеместно можно найтина просторах нашей необъятной, либо из чего можно смастерить калибровачный пусть и не самый точный

Изменено пользователем swq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если воду без газов в магазе и посмотреть сколько у неё пш в нете или ещё где он всегда один я думаю! Дёшево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если воду без газов в магазе и посмотреть сколько у неё пш в нете или ещё где он всегда один я думаю! Дёшево и сердито.

Если заключение верно - готов проспонсировать бутылку мирале или бонаквы

Изменено пользователем swq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дистиллят - pH 7

да не..бро..

 

Люди добрый не проходите мимо - поможите советом мудрым :ny_icon_old:

Ситуация следующая калибровочный раствор пришёл в негодность и при калибровке на нём значения показывает у воды очень низкие. Где купить в городе готоый калибровачный - нет.

А пока будет ехать нормальный раствор калибровачный - нужно чем то перебиться дабы контролировать среду и не загубить девах.

Подскажите кто что знает о значения PH вещей который повсеместно можно найтина просторах нашей необъятной, либо из чего можно смастерить калибровачный пусть и не самый точный

все вещи всё ерунда, или покупай в аквариумном аквариумный, или электронный, всё остальное шелуха!

 

есть про дистилированную воду такая информация:

 

"...В дистиллированной воде растворены газы атмосферы: кислород, азот, аргон, углекислый газ и незначительное количество других. Из-за растворённой углекислоты дистиллированная вода имеет слабокислую среду и её pH составляет 5,4—6,6 в следствии чего она не проводит электрический ток.

 

Для получения полностью нейтральной воды её кипятят до полного удаления углекислого газа (в течение 30 минут) и хранят в герметичной таре.

..."

 

 

удобряхи должны быть хорошие, можно на воде без коррекций, для земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин сколько здесь живу не перестаю удивляться хатабу! Настолько умный или очень старикам или три головы :-D (это комплимент) идем всем скопом в думму о России будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Химиков знакомых не имеешь,бро?лакмусом у них можно разжиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Люди добрый не проходите мимо - поможите советом мудрым :ny_icon_old:

Ситуация следующая калибровочный раствор пришёл в негодность и при калибровке на нём значения показывает у воды очень низкие. Где купить в городе готоый калибровачный - нет.

А пока будет ехать нормальный раствор калибровачный - нужно чем то перебиться дабы контролировать среду и не загубить девах.

Подскажите кто что знает о значения PH вещей который повсеместно можно найтина просторах нашей необъятной, либо из чего можно смастерить калибровачный пусть и не самый точный

я на память примерно уже знаю, отстоянная крануха(30л) + рН down 1.5ml ~ то что надо. Когда калибруешь  в одной ёмкости рука набивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность используй удобрения Advanced Nutrients с технологией PH Perfect и забудеш про пш. Мне очень понравились, сначала мерил раз 5 потом пш метр убрал в ящик. всегда ровный пш 5,8-6,1 как раз то что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрый не проходите мимо - поможите советом мудрым :ny_icon_old:

Ситуация следующая калибровочный раствор пришёл в негодность и при калибровке на нём значения показывает у воды очень низкие. Где купить в городе готоый калибровачный - нет.

А пока будет ехать нормальный раствор калибровачный - нужно чем то перебиться дабы контролировать среду и не загубить девах.

Подскажите кто что знает о значения PH вещей который повсеместно можно найтина просторах нашей необъятной, либо из чего можно смастерить калибровачный пусть и не самый точный

 

Просто тупо лакмусовую бумагу используй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

у меня дистилят пш 6,7 - 6,8 и ппм 0,04, а так да, лакмус поищи в зоомаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лакмус зло - проходил

дистилят кипяченый единственное что из вышенаписаного можно пробовать

эдванс нутриент не настолько офигенские - имел с ними дело

крануха везде разная, а так же удобры везде разные

была бы земля - не парился бы

спасибо за соеты :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же писал уже что уксус норм калибрует 9% почитай мою ветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лакмус зло - проходил

дистилят кипяченый единственное что из вышенаписаного можно пробовать

эдванс нутриент не настолько офигенские - имел с ними дело

крануха везде разная, а так же удобры везде разные

была бы земля - не парился бы

спасибо за соеты

Братуха, дистиллят пустой, в нём практически нет веществ, которые могут удерживать кокой то кислотно щелочной баланс. Он сильно подвержен внешнему воздействию и потому может иметь какой угодно PH. Если ты здоров, чего желаю тебе от души, моча имеет стабильные показания, к тому-же очень жёсткие, благодаря её насыщенности. Я не помню, но вроде там в районе 6,5... Забей в поиске чтобы уточнить. Даже у больного человека PH мочи уходит от нормы на единицы десятых долей.

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же писал уже что уксус норм калибрует 9% почитай мою ветку

уксус пока одна панацея, тестер сбитый сильно. буфер мертвым был. уксус 6% показывал 1,4 ph, довел до 2,5 - вода начала показываться в 5,7. Спасибо за совет!

 

Братуха, дистиллят как шлюха пустой, в нём практически нет веществ, которые могут удерживать кокой то кислотно щелочной баланс. Он сильно подвержен внешнему воздействию и потому может иметь какой угодно PH. Если ты здоров, чего желаю тебе от души, моча имеет стабильные показания, к тому-же очень жёсткие, благодаря её насыщенности. Я не помню, но вроде там в районе 6,5... Забей в поиске чтобы уточнить. Даже у больного человека PH мочи уходит от нормы на единицы десятых долей.

 

Моча это дренаж нашего организма и разброс показателя человека в 2 еденицы ph, поэтому и пишу что дистилят был самой лучшей возможность хоть как то подправить, а теперь появилось более лучшее средство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря redspyder'у пошёл процесс привода калибровки в норму

Дело прошло при помощи двух жидкостей молока и уксуса, уксус дал очень большую калибровку, после было взято молоко.

Кислотность молока нормального 6,4-6,8, показатель уксуса 2,4-2,9, что вполне подходит для выставления точки калбровки пусть не точно но уже не пальцем в небо

Может комунибудь когданибудь будет полезно

Всем спасибо за помощь и советы :clap:  :wink2:

Изменено пользователем swq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!