Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ученик

Церковный раскол в православии.

Рекомендуемые сообщения

Я не о рилигии,

я о Боге...

Сердцем дошёл и уходить не собираюсь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сердце , это мышца   :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышца работает и я иду...

 

В твоём случаи,мышца работает ,а ты стоишь,как бы быстро ты не бегал в материальной иллюзии")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансцендентная душа,уже имела опыт владения всей информацией,в момент свободного нахождения вне тела!

Получив новое (в наказание и назидание)человек  всё забывает ,но при этом остаётся личностью!

Которой даётся возможность ещё раз,прожив познать природу своей души,как части Бога!

Не рождаться,не болеть ,не стареть

Разорвать сансару,обрести духовное тело и продолжить вечный путь!

 

Обращал внимание на ,чистые сердца',на детей имею ввиду)?

Они не испорчены,не умеют врать,притворяться!

Они все одинаково чисты,но остаются личностями!

Такое ощущение,что их души почистили,но оставили неповторимыми!

И снова направили жить в теле!

 

Духовная тюрьма!

Наказание за что??? и в Назидание чего??? - можешь ответить на эти вопросы?

ну и про детей... мне кажется у тебя еще нет своих детей и ты слишком мало имел опыт общения с детьми, конечно и почистили, но они уже в два года отдупляют, что лучше кататься, чем катать. и природа человеческих тел очевидня детям еще в пренатальном возрасте. ты ученых лучше читай, а не религиозные тексты - религию к себе не прикрутишь, и в посмертном опыте она тебе точно никак не пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наказание за что??? и в Назидание чего??? - можешь ответить на эти вопросы?

ну и про детей... мне кажется у тебя еще нет своих детей и ты слишком мало имел опыт общения с детьми, конечно и почистили, но они уже в два года отдупляют, что лучше кататься, чем катать. и природа человеческих тел очевидня детям еще в пренатальном возрасте. ты ученых лучше читай, а не религиозные тексты - религию к себе не прикрутишь, и в посмертном опыте она тебе точно никак не пригодится.

 

В наказание за собственное невежество,мы лишаем себя сами!

Мы сами нарабатываем карму!Сами лишаем себя...

Душа должна пройти всеми дорогами,от взлётов ,до падений.

Очиститься от всякого невежества ,стать чистым, достойным, одной из миллионов райских планет,не говоря уже о доме Господа!

Когда человек совершает поступки и говорит слова- он чётко должен понимать,что он" лепит, как из пластилина",своё будущее

Сам!

Никто нам не мешает делать выбор,мы сами решаем,как нам жить!

 

P.S.Сын у меня,6 будет- хулиган!

А так,учителем рисования я 3 года отработал, в своё время)

Так ,что с этим " народом" знаком не по наслышке!!!

И до 3-х лет дети помнят три своих предыдущих жизни

До 3-х лет ,один человечек,после трёх совершенно другой!(это я за сыном наблюдал)))

 

А так, мы все помним себя приблизительно с этого возраста.

Почему не с рождения?

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто сын не твой.

 

Сперва анализ ДНК сделай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-86788-0-57270900-1541521650.jpgМаразм всё крепчает :smile: .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто сын не твой.

 

Сперва анализ ДНК сделай.

 

ПНХ

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-86788-0-57270900-1541521650.jpgМаразм всё крепчает :smile: .......

Карабас-ганджубас,ты перечитал...

Тебе идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто в США когда стали продавать в аптеках ДНК эксперес анализ, выяснилось, что из 10 детей 3 левые, очереди на развод были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскол в православии уже давно... и это прискорбно  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она постоянно раскалывалась... Наиболее известный Никонианский раскол, но существовали и другие... Несторианство и другие... Кстати, татаро монголы, внезапно, преимущественно были христианами несторианского толка...

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иерархи,как и политики- сошли с Ума!

В этой роскоши, безнаказанности,бесконтрольной и

Безграничной власти!

Момент Истины близок!!!

Этот раскол ещё одно тому подтверждение,

"Святые и царьки " едросы - пидросы,ЛУКАшенки,НазарБАЕвы,ТуркменБАШИ , ГУНДЯевы,ФИЛАреты,,БэрЛАЗАРы,,МУФТИи ,околоНЕчисть и т.д.

Всё это сумасшедшие от ВЛАСТИ люди!!!

Они все будут разочарованы!)

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наказание за собственное невежество,мы лишаем себя сами!

Мы сами нарабатываем карму!Сами лишаем себя...

Душа должна пройти всеми дорогами,от взлётов ,до падений.

Очиститься от всякого невежества ,стать чистым, достойным, одной из миллионов райских планет,не говоря уже о доме Господа!

Когда человек совершает поступки и говорит слова- он чётко должен понимать,что он" лепит, как из пластилина",своё будущее

Сам!

Никто нам не мешает делать выбор,мы сами решаем,как нам жить!

 

P.S.Сын у меня,6 будет- хулиган!

А так,учителем рисования  я 3 года отработал, в своё время)

Так ,что с этим " народом" знаком не по наслышке!!!

И до 3-х лет дети помнят три своих предыдущих жизни

До 3-х лет ,один человечек,после трёх совершенно другой!(это я за сыном наблюдал)))

 

А так, мы  все помним себя приблизительно с этого возраста.

Почему не с рождения?

погоди-ка, если душа является частью Бога, то почему именно эта часть наказана за что-то?  наказана с точки зрения людей кстати - боженька нигде на спалился, что он кого-то наказывает принуждая переродиться в новом теле человека. при этом некоторые из перерожденных немедленно рождаются с такими синдромами, что с таким багажом совсем ничего не осознаешь, и пищевую жижу не особо умеешь отличать от каловой.

скажи-ка, бро, зачем ты на этом форуме Бхагавад Гиту нам читаешь? думаешь мы без тебя не осилим? и вот опять же похоже покуриваешь ты дудочку, а значит ничо благостного этим не заколачиваешь - именно так ведь вайшнавские гуру, и Свами Прабхупада (мир праху его) никогда этого не одобрял.

да и индусы, которые любят подудеть чаррас, недолюбливают вашего брата, а при случае бывает и подпижживают при наглом попустительстве местных полицейских. за что не знаешь? тоже за невежество? :sm:

 

ps учитель рисования это даже не учитель физкультуры и не учитель труда.. помнится был такой метод загаситься от армии и пойти работать "учителем" за копейки - ты про это? сейчас в общеобразовательных школах уже лет 20ть нет такого предмета, есть изобразительное искусство, где много теории о художниках, эпохах, техниках и прочей графике, что слабо связано с рисованием как таковым. вот ответь мне как педагог педагогу: почему дети матерятся? валяй.. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валяй.. :hello:

Ты перепутал,брат!

Я читаю книгу,но это не значит ,что я" преданный "!вайшнав

Пока по крайней мере!

 

Я строитель- отделочник , ничего общего с твоей теорией обо мне нет,кроме школы)

Ты прав,я не служил,ездил в село,детишек учить!по субботам

Хорошие времена были,народ в селе простой,дети меня любили,хотя я порой лютовал)"с будуна)

 

Дети матерятся,потому что хотят быть принадлежными к культуре взрослых!уподобиться так сказать!)

А вообще,потому что родители матерятся...

 

По теме:

Мы часть Бога!-Абсолюта!

Но мы не Он"!!!!!!

Мы лишь его часть и как его частицы, мы должны быть чисты!

Чтобы быть с ним рядом или на нижерасположенных райских планетах,надо чтобы наша личность",получила благочестие(прожитым и осознанным), которое станет туда входным билетом!

Это путь нашей души,через испытания и уроки,познать своё истинное положение и природу своей души!

Сложно даже представить,как мы далеки от Абсолютной Истины!

Каждый неповторим,каждый идёт своей дорогой!

Сколько кому и где переродиться,одному Господу известно!

 

 

P.S.Никого,никуда не агитирую,

Высказываю сугубо своё мнение, профильтрованных ;мнений,

судеб, знаний!

Всем Мира!

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про детей все не так. дети начинают материться конечно же в силу того, что матерятся взрослые, которые для детей авторитет. таким образом дети пытаются приобрести авторитет в глазах сверстников - стаи, то же самое с куревом и синькой детскими. это попытки стать альфами в стае себе подобных. потому сына уже лучше научить материться, чтобы применял он мат к месту и по существу - статус его детский в стае детской от этого скилла рванет в гору, и в дальнейшей жизни это ему очень может пригодиться.

 

ну вот я тебе без заглавных букв попробую раскатать свою точку зрения:

 

всё в этом мире есть частота, которую люди замеряют в герцах, что сомнительно. человек в поле своего существования охватывает определенный диапазон частот, из раздела школьной физики все же помнят про звук 50-20000 Гц. так вот все видимые и невидимые предметы находятся в состоянии вибрации, в том числе наши тела. вибрацию нашим телам создаем конечно же мы сами, но не праздными разговорами об истинах и благочестиях, а ежедневным трудом мыслительной деятельности в том числе и о благочестии. побочку всегда дает наше тело, имеющее животную природу и стремительно бросающее нас на земляной пол при совершении даже ежедневного туалета. почему-то множество ученых не обратило внимания на то, что алкоголики допиваясь до состояния, так называемой, белой горячки, видят повторяющееся явление своему сознанию адских существ - чертей, предлагающих бухануть или опохмелиться. по сути же человек ежедневной прокачкой через себя синьки сдвигает диапазон своей жизнедеятельности до адских миров, то есть встречается с самыми безобидными адскими сущностями - чертями. и есть движение в обратную сторону через грибосики, лсд и дмт, но это просто толчки вверх или вниз - все обусловлено человеческим телом.

 

это сугубо моя теория - она примитивна и слабо-грубо описана, но есть тема книгу написать. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один человек сказал,что весь мир это музыка!

И если ты настроил свой инструмент-"душу" на нужный лад!

То ты счастлив и ' поёшь')

Ты скажешь,что музыку, тоже можно измерить частотами!

Но откуда тогда волшебное" воздействие музыки на слушателя,всё переживания и эмоции

Это не машина просчитывали вибрации и частоты,а автор черпал из своей души!

 

Музыка врачует душу слушателя,любой музыкант должен понимать,что он занимается,служит ,благочестивой профессии

так же мантры поют под музыку- входя в транс

И мешает нам не тело,а мозг- наш враг,когда мы преданы материальному для тела!

Когда мы осознаём истинное своё положение и начинаем заниматься самопознанием,то мозг

Становится -другом !

Решения и ответы исходят изнутри,а не из вне !ТВОИ вопросы,ТВОИ ответы!

И это не хохма!

Даже в поддержку этого говорит то,что каждый что- то придумывал ,изобретал,потом видел аналог,не зная об этом до того,или информация о чём - то ,будто знаешь уже...

Представь,когда человек очищает себя от материального невежества,типа отшельников или монахов,странников и т.д.

Эти люди начинают ВИДЕТЬ!

Человек осознаёт бренность своего тела и понимает ,что жизнь его- урок, встретившиеся по жизни - учителя!

Заметил может)?ничего не происходит просто так или нет случайности ,в случайном!)

Всё что внутри нас профильтровалось",останется с нами навсегда

А всё,что снаружи- останется здесь и превратится в пыль.

Так о чём должен думать человек?

О душе или о теле?

Человек,как высшая форма жизни на Земле,может осознавать!менять сознание...

Нет другого пути вырваться из сансары,кроме духовного самопознания своей души )

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после заседания синода пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков заявил, что верующие РПЦ не смогут молиться на расположенной в Греции горе Афон, так как «Афон является канонической территорией Константинопольского патриархата со всеми вытекающими отсюда последствиями»

 

Гора Афон пользуется популярностью у российских политиков. Президент России Владимир Путин был на Афоне как минимум дважды — в 2005 и 2016 годах, несколько раз там бывал премьер Дмитрий Медведев. Кроме того, по данным СМИ, Афон посещали экс-глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин (Слюняев) и другие чиновники петербургской администрации.

 

Подробнее на РБК:[/size]

https://www.rbc.ru/p...a7947895c901129[/size]

 

Что означает раскол для верующих?

Россияне, посещающие церкви на родной земле, ничего не заметят. Однако разрыв отношений с Константинополем означает, что миряне Русской православной церкви не смогут причащаться в храмах, подчиненных Константинополю, и участвовать в других таинствах, а священники и иерархи не смогут совершать совместных богослужений.

РПЦ уже составила для верующих туристов список храмов, где нельзя молиться. Среди них входящие в юрисдикцию Константинопольского патриарха объекты культа в Стамбуле, Анталии, а также на греческих островах Додеканес, Родос и Крит. Под запретом теперь и гора Афон в Греции — популярное место паломничества российских политиков, чиновников и бизнесменов. Эту православную святыню президент России Владимир Путин посещал дважды — в 2005 и 2016 годах.

В РПЦ заявляют, что духовенство за отказ следовать запрету будет наказываться, а мирянам в этом случае придется покаяться на исповеди. Правда, о том, как будут отслеживаться нарушители, пока ничего не говорится. Судя по всему, решение нарушать или нет запрет РПЦ будет на совести верующих.

Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это конечно п***ец))) керил вместе с силиконычем кукушкой поехали на пару: нельзя молиться в храмах подчиненных константиновольскому патриархату. а как они интересно свою религиозную шайку теперь называют?

 

кстати эти религиозные выкрутасы идут прямо по тому же сценарию, что и заявления и действия федеральных гос чиновников

Изменено пользователем umza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крым всем боком вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крым всем боком вышел.

    это тебе только боком вышло , появились конкуренты и тебе теперь жрать не на что купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тебе только боком вышло , появились конкуренты и тебе теперь жрать не на что купить

дурачок смешной от куда тебе знать мои продажи ,лишь бы язык в жопу засунуть и лезнуть .будет инфа 100% тогда рот открывай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то то я смотрю тебя выворачивает , даже цены решил снизить , а толку не какого    могу выслать мешок сфагнума , олени жрут и тебе пойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обменяйтесь, мешок кормовых орехов на мешок кормового ягеля  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то то я смотрю тебя выворачивает , даже цены решил снизить , а толку не какого    могу выслать мешок сфагнума , олени жрут и тебе пойдёт

чего ты все херню несешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то то я смотрю тебя выворачивает , даже цены решил снизить , а толку не какого    могу выслать мешок сфагнума , олени жрут и тебе пойдёт

свагнума у нас полно как замес в почву хорошая тема ,а елсли сученышь не перестанешь срать ,то пойдешь к даунам местным в черный список и твоих  месаг я не буду видить и отвечать на них ,не хочешь обшатся по человечески сиди с гнидами дзаги форума в черном списке ,вас дурачков там не много но страна должна знать дебилов тему потом запилю с дурками в черном списке чтоб народ знал дебилов поименно ,успокойся или иди к деббилам твой выбо за тобой . Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и Маркс также, всех в список заносит, дурни схожи в своих действиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свагнума у нас полно как замес в почву хорошая тема ,а елсли сученышь не перестанешь срать ,то пойдешь к даунам местным в черный список и твоих  месаг я не буду видить и отвечать на них ,не хочешь обшатся по человечески сиди с гнидами дзаги форума в черном списке ,вас дурачков там не много но страна должна знать дебилов тему потом запилю с дурками в черном списке чтоб народ знал дебилов поименно ,успокойся или иди к деббилам твой выбо за тобой .

за то что ты здесь пишешь про страну в которой живёшь , ты рано или поздно ответишь . но вас тут гнид , совсем не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!