Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Вот где покореженно и дырочки посмотри с обратной стороны листа,бывает мелкие такие твари почти безцветные сидят жрут и кайфуют,если конечно есть лупа и если ты их пальцем не стёр пока трогал. одна из версий..

Все смотрел,ничего не нашел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы,прошу помощи!Неделя до цвета.

Лампа -  LAMP Plan B LED 300 Вт, почва -кокос, корм - Canna Coco A&B + Diamond Nectar. Температура 25-29,влажность никак не могу отстроить,прыгает 45-50 - 65-75 %. Раствор 6.2 Ph.Сегодня обнаружил на трех листочках такие пятнышки, под светом выглядят абсолютно белыми.А также на одном листочке дырочка,а другой лист просто на кончиках покорежен странно,как будто оторвали кусочки.

P.S За все время ни разу не поливал так,чтобы из горшка лилось,поливаю литра по 1.5-ра раз в 4-5 дней.Горшки по 30 литров,видать корневая еще не разрослась,пьют медленно.

WTF?! :hz:

Забей на эти косячки. Это могут быть и механические,и от попадания удобр на ботву...

Поливай меньше, но чаще

Вообще, для кокоса капля лучший друг

У меня тот же светильник и кокос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей на эти косячки. Это могут быть и механические,и от попадания удобр на ботву...

Поливай меньше, но чаще

Вообще, для кокоса капля лучший друг

У меня тот же светильник и кокос

О,тоже приобрел все-таки!)Поздравляю)Ладно,забью!

У меня прошлый гров был на этом же кокосе,правда под ДНАТ..в принципе все прошло почти идеально.Поливал просто тогда,когда почва сверху становилась сухой.А если по твоей схеме,лить, например, раз в два дня по пол-литру?

 

Забей на эти косячки. Это могут быть и  механические,и от попадания удобр на ботву...

Поливай меньше, но чаще

Вообще, для кокоса капля лучший друг

У меня тот же светильник и кокос

Вообще как часто нужно лить так,чтобы выливалось в поддон при кокосе и нужно ли вообще?Раньше я так делал,но сейчас не лью.

Изменено пользователем greenmuse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,тоже приобрел все-таки!)Поздравляю)Ладно,забью!

У меня прошлый гров был на этом же кокосе,правда под ДНАТ..в принципе все прошло почти идеально.Поливал просто тогда,когда почва сверху становилась сухой.А если по твоей схеме,лить, например, раз в два дня по пол-литру?

 

 

Вообще как часто нужно лить так,чтобы выливалось в поддон при кокосе и нужно ли вообще?Раньше я так делал,но сейчас не лью.

Мои вдвоём за два дня 5 литров выпивают и по 250 мл в дренаж вытекает

Пять раз в сутки орошаются

Если плохо пьют, значит, ррm большой

Да, и рН такой только к середине цвета нужен. Я лью 5,5-5,7

Пробуй пролить слабым раствором (рекомендуется раз в неделю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои вдвоём за два дня 5 литров выпивают и по 250 мл в дренаж вытекает

Пять раз в сутки орошаются

Если плохо пьют, значит, ррm большой

Да, и рН такой только к середине цвета нужен. Я лью 5,5-5,7

Пробуй пролить слабым раствором (рекомендуется раз в неделю)

Мой PPM 602 сейчас на входе.Делаю так,как в прошлый раз,чтобы иметь предсказуемый результат. То есть 6.2 ПШ был всю дорогу,на самих удобряхах написано,чтобы раствор был 5.5-6.2.Хотя в теории для кокоса 5.5 на веге рекомендуется и 6 на цвете,а я как-то подзабыл это...Возможно и в прошлый раз 5.5 сначала лил,но просто забыл.Спасибо, это важный совет!

Я думал,что пьют мало,потому как еще корневая не успела разрастись,горшки по 25-30 литров примерно.

Пролью обязательно!Какой PPM нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойся, корневую наращивает, через день-два стрельнет не угонишься

 

 

Полный пролив чистой водой,посмотри как отреагирует, если верха будут зеленые переть значит лей воду еще раза 2 и уходи на блум..Да и как то водой раз в 3 дня поливать грустно.Делай полив по мере надобности,а не по режиму подсыхает она у тебя. в biobiz all до середины первой недели цветы вообще можно ничего не добавлять.

 

Спасибо за ответ) А как сильно проливать бэги 10л? Получается на этом грунте удобряхи вообще не нужны, только на цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой PPM 602 сейчас на входе.Делаю так,как в прошлый раз,чтобы иметь предсказуемый результат. То есть 6.2 ПШ был всю дорогу,на самих удобряхах написано,чтобы раствор был 5.5-6.2.Хотя в теории для кокоса 5.5 на веге рекомендуется и 6 на цвете,а я как-то подзабыл это...Возможно и в прошлый раз 5.5 сначала лил,но просто забыл.Спасибо, это важный совет!

Я думал,что пьют мало,потому как еще корневая не успела разрастись,горшки по 25-30 литров примерно.

Пролью обязательно!Какой PPM нужно?

При 200 воды 600-660 нормально, только, проливать раз в неделю до дренажа 350-450

Корней к цветению у неё больше, чем у растихи на земле к харву

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ) А как сильно проливать бэги 10л? Получается на этом грунте удобряхи вообще не нужны, только на цвет?

Смотри пролив в зависимости от стадии роста и как охотно она пьет на 10л в среднем у меня уходит при температуре на уровне земли 19 градусов в день 500 мл и больше. старайся поливать так чтобы влага попадала за час до вкл света.

 На веге можно только для корневой давать. а на цвет уже как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При 200 воды 600-660 нормально, только, проливать раз в неделю до дренажа 350-450

Корней к цветению у неё больше, чем у растихи на земле к харву

Слушай,сделал сейчас пролив слабеньким раствором,ППМ на входе около 300, ППМ на выходе около 1900, ПШ 6.5.Лить до тех пор,пока не будет 400 на выходе и 5.7 ПШ? Вообще помню в позапрошлый гров я так и не смог выравнять ППМ на выходе и кто-то сказал,что кардинально это картины не изменит и дескать "брось ты это дело",если растишки показывают здоровый рост.Тогда у меня были некоторые проблемы с растениями и я получил 0.5 г/Ватт. Что посоветуешь сейчас?

Изменено пользователем greenmuse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай,сделал сейчас пролив слабеньким раствором,ППМ на входе около 300, ППМ на выходе около 1900, ПШ 6.5.Лить до тех пор,пока не будет 400 на выходе и 5.7 ПШ? Вообще помню в позапрошлый гров я так и не смог выравнять ППМ на выходе и кто-то сказал,что кардинально это картины не изменит и дескать "брось ты это дело",если растишки показывают здоровый рост.Тогда у меня были некоторые проблемы с растениями и я получил 0.5 г/Ватт. Что посоветуешь сейчас?

С таким засолом проливать компотом расточительно

Я бы пролил водой и сверху заправил компотом 460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким засолом проливать компотом расточительно

Я бы пролил водой и сверху заправил компотом 460

Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, не так давно бросил курить траву вообще. Чувствую себя хорошо, а вот заняться теперь не знаю чем . Кто бросил, подскажите чем заняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, не так давно бросил курить траву вообще.  Чувствую себя хорошо, а вот заняться теперь не знаю чем . Кто бросил, подскажите чем заняться

Можно марки коллекционировать или спортом заняться... Можно уверовать в бога и проповедовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким засолом проливать компотом расточительно

Я бы пролил водой и сверху заправил компотом 460

Встает вопрос:откуда берется такой засол и как этого геморра избежать в будущем?У меня один пролив 1.5 литра чистой водой после уже 4.5 литров вылитой в горшок воды дает уменьшение ППМ на 300 единиц всего.Черпать из поддона все это дело рехнуться можно.Благо еще маленькие,в ванну пойду сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встает вопрос:откуда берется такой засол и как этого геморра избежать в будущем?У меня один пролив 1.5 литра чистой водой после уже 4.5 литров вылитой в горшок воды дает уменьшение ППМ на 300 единиц всего.Черпать из поддона все это дело рехнуться можно.Благо еще маленькие,в ванну пойду сейчас.

Есть спринцовки по 700 мл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть спринцовки по 700 мл...

Спасибо,это я на будущее для цвета заимею в виду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встает вопрос:откуда берется такой засол и как этого геморра избежать в будущем?У меня один пролив 1.5 литра чистой водой после уже 4.5 литров вылитой в горшок воды дает уменьшение ППМ на 300 единиц всего.Черпать из поддона все это дело рехнуться можно.Благо еще маленькие,в ванну пойду сейчас.

Она же жрёт не всё предложенное.Выбирает картошечку и мясо, лук и капусту оставляет. Назавтра ей в эту же тарелку снова плюх. Подсушенный кокос снова начинает xуёвничать, как и не буферизированный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую !

На днях постил фотку про deep mandarin, где из семечка вылезло две головы. Не стал убивать мелкую девочку. Любопытство взяло вверх. Слегка копнул зубочисткой и ... со своим малюсеньким "комом" земли отделилась вторая девочка. Фото ниже. Та, что при дневном свете - мелкая, которую и приговорили. В инете прочитал, что бывает у цитрусовых (совпадение?)) ) очень часто по два-четыре зародыша в одном орехе.

А теперь вопрос ))) , поместятся ли они в боксе 75х75 и высотой 150? Свет в боксе 240 фул лэд основной + 90 ватт фулл лэд .

post-147879-0-60471500-1556807079_thumb.jpg

post-147879-0-45813900-1556807096_thumb.jpg

post-147879-0-25743600-1556807164_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно зделал, места маловато конечно горшок поменьше возьми и в уголок а там видно будет может тренировки какие примениш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите по промывке кокоса пожалуйста. Есть брикет угро на 4л. Сначала кидаю брикет в ведро , заливаю водой из под душа и оставляю там минут на 15 что-бы всякая мелочь вышла,затем отжимаю,заливаю литром компота с ph5.5 на 15 минут, разламываю его,мешаю с литром перлита,проливаю еще раз таким-же компотом и замеряю показания дренажа , при необходимости проливаю пока ph не станет 5,5 . Верно?

Изменено пользователем bulger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую !

На днях постил фотку про deep mandarin, где из семечка вылезло две головы. Не стал убивать мелкую девочку. Любопытство взяло  вверх. Слегка копнул зубочисткой и ... со своим малюсеньким "комом"  земли отделилась вторая девочка. Фото ниже. Та, что при дневном свете - мелкая, которую и приговорили. В инете прочитал, что бывает у цитрусовых (совпадение?)) )   очень часто по два-четыре зародыша в одном орехе.

А теперь вопрос ))) , поместятся ли они в боксе 75х75 и высотой 150? Свет в боксе 240 фул лэд основной + 90 ватт фулл лэд .

Не поместится,бро,вернее,бокс конечно они не Порвут,но итоговый результат на 99% будет лучше и больше с одной растихи,тем более что у тебя по сути два клонадаже для разнообразия их ставить бессмысленно,они буду конкурировать за "солнышко"и в итоге оба будут плохо развиты,а если поставишь одну,она под таким светом очень хорошо разовьется(при должном уходе конечно)у самого бокс 60/80/120 тоже с сдуру посадил два куста,причем одну сативу(фотик),одну индику(автик)теперь сатива затеняет индику,пришлось покупать свет.Вобщем лишние танцы с бубном будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем лишние танцы с бубном будут.

Эх, жалко деваху... В аут рано еще совсем. у нас ночью +2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Эх, жалко деваху... В аут рано еще совсем. у нас ночью +2

подержи в боксе и в аут...............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко деваху... В аут рано еще совсем. у нас ночью +2

Если грамотно место пересадки организовать,то можно и через 3-4 недели пересаживать в аут,пока не завела в общем,как раз за это время погода теплее станет,и будет растихе счастье;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я яиц не вижу.......................................

Брооо, потому что у тебя их нет...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kush101

Всем привет.

Подскажите по промывке кокоса пожалуйста. Есть брикет угро на 4л. Сначала кидаю брикет в ведро , заливаю водой из под душа и оставляю там минут на 15 что-бы всякая мелочь вышла,затем отжимаю,заливаю литром компота с ph5.5 на 15 минут, разламываю его,мешаю с литром перлита,проливаю еще раз таким-же компотом и замеряю показания дренажа , при необходимости проливаю пока ph не станет 5,5 . Верно?

 

Братан я так делаю это быстро удобно .... 

 

Достаю брикет кладу в таз , начинаю очень медленным напором капать на этот брикет (теплой водой) он очень быстро размокает .... далее закидываю это все дело в гроубэг или горшок , начинаю проливать из душа холодной водой с высоким напором .... до того момента как из дренажа не польется прозрачно чистая вода !!! Далее готовлю компот на старт ... 1-2 литра в зависимости от объема горшка , в моем случаи ПШ корректировать не нужно , в твоем должен быть 5.5-6 pH и не более 300 ППМ на старте )))) Далее проливаешь горшок компотом , ура субстрат готов ) Высаживаешь растиху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Братан я так делаю это быстро удобно .... 

 

Достаю брикет кладу в таз , начинаю очень медленным напором капать на этот брикет (теплой водой) он очень быстро размокает .... далее закидываю это все дело в гроубэг или горшок , начинаю проливать из душа холодной водой с высоким напором .... до того момента как из дренажа не польется прозрачно чистая вода !!! Далее готовлю компот на старт ... 1-2 литра в зависимости от объема горшка , в моем случаи ПШ корректировать не нужно , в твоем должен быть 5.5-6 pH и не более 300 ППМ на старте )))) Далее проливаешь горшок компотом , ура субстрат готов ) Высаживаешь растиху...

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.pokon.ru/house/soil-houseplants/pokon-coco-potting-soil-compact/&ved=2ahUKEwjv9v7y3_3hAhWh1aYKHWUVCrcQFjAAegQIBhAC&usg=AOvVaw12-MI-Gu_NRc69-IPNWy24&cshid=1556831141784 Вот это юзайте,угро кал. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kush101

https://www.google.c...d=1556831141784 Вот это юзайте,угро кал.

Попробую , как раз в садовом магазе видел .... думал взять не взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую !

На днях постил фотку про deep mandarin, где из семечка вылезло две головы. Не стал убивать мелкую девочку. Любопытство взяло  вверх. Слегка копнул зубочисткой и ... со своим малюсеньким "комом"  земли отделилась вторая девочка. Фото ниже. Та, что при дневном свете - мелкая, которую и приговорили. В инете прочитал, что бывает у цитрусовых (совпадение?)) )   очень часто по два-четыре зародыша в одном орехе.

А теперь вопрос ))) , поместятся ли они в боксе 75х75 и высотой 150? Свет в боксе 240 фул лэд основной + 90 ватт фулл лэд .

Привет, растение чувствует объемы и конкуренцию как появится 3 этаж выбирай которая сильнее и оставляй, вторую в аут пересаживай и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!