Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Ребят , приветствую . Нужна помощь . Подскажите что с растением ? На одном из фото где лист желтоватый , растёт ближе к земле , сухой , я его почти сломал ( случайно) на другом фото на листе какое то пятно . Что может такое быть ?поливаю вроде стабильно раз в два дня , по мере тяжести горшка и почву пальцем проверяю

post-137730-0-21524200-1556984860_thumb.jpeg

post-137730-0-82375100-1556984870_thumb.jpeg

post-137730-0-22624400-1556984881_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят , приветствую . Нужна помощь . Подскажите что с растением ? На одном из фото где лист желтоватый , растёт ближе к земле , сухой , я его почти сломал ( случайно) на другом фото на листе какое то пятно . Что может такое быть ?поливаю вроде стабильно раз в два дня , по мере тяжести горшка и почву пальцем проверяю

Много не поливай.а пятно может от того что намок лист и контактировал с грунтом или краем горшка,а может и нехват в азоте калии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите! Юзаю удобры PF, с осмосом. Все росло не плохо! Пишут что можно с кранухой использовать ( 200 ppm у меня в кране)

Так вот при разбавлении удобр с кранухой на что ориентироваться на ppm раствора согласно стадии развития растихи или на грамовку рекомендованную производителем? Спасибо

Изменено пользователем FRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите! Юзаю удобры PF, с осмосом. Все росло не плохо! Пишут что можно с кранухой использовать ( 200 ppm)

Так вот при разбавлении удобр на что ориентироваться на ppm раствора согласно стадии развития растили или на грамовку рекомендованную производителем? Спасибо

Я по  ррм  ориентировался , по его  изменениям  , там виднее что нужно -  воды чистой  , или ещё грамм порошка  (грубо конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Друзья подскажите! Юзаю удобры PF, с осмосом. Все росло не плохо! Пишут что можно с кранухой использовать ( 200 ppm у меня в кране)

Так вот при разбавлении удобр с кранухой на что ориентироваться на ppm раствора согласно стадии развития растихи или на грамовку рекомендованную производителем? Спасибо

на то что меньше,ибо испралять передоз куда хуже.............седого не слушай у него мораль не мой куст и мне по барабану.................................................................. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedoy спасибо!

 

Win спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите! Юзаю удобры PF, с осмосом. Все росло не плохо! Пишут что можно с кранухой использовать ( 200 ppm у меня в кране)

Так вот при разбавлении удобр с кранухой на что ориентироваться на ppm раствора согласно стадии развития растихи или на грамовку рекомендованную производителем? Спасибо

Бро я на фидингах гровил,кокос,земля,вода кран,удобряхи грамм на литр.Многие пишут грамм дофига и для мощной лампы,у меня днат 150 был,все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по  ррм  ориентировался , по его  изменениям  , там виднее что нужно -  воды чистой  , или ещё грамм порошка  (грубо конечно)

Братва(Sedoy и win)вы тут такую полемику развели,....ребятки,изи;)don't war,......чё делать то?))))Может кто скинет где самому почитать,но я просто вам доверяю,и пошлые гровы провел на ваших советах(+главный советчик-хоттабыч)Щас будьте любезны подскажите пожалуйста,как мне действовать?

Изменено пользователем Alien13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Братва(Sedoy и win)вы тут такую полемику развели,....ребятки,изи;)don't war,......чё делать то?))))Может кто скинет где самому почитать,но я просто вам доверяю,и пошлые гров провел на ваших своё ах(+главный советчик-хоттабыч)Зам будьте любезны подскажите пожалуйста,как мне действовать?

седого не слушай это у него ко мне личная неприязь да и врать он здоров...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много не поливай.а пятно может от того что намок лист и контактировал с грунтом или краем горшка,а может и нехват в азоте калии.

С сухим жёлтым листом что делать брат ? Срезать его нафиг? А раз в два дня поливать не советуешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я на фидингах гровил,кокос,земля,вода кран,удобряхи грамм на литр.Многие пишут грамм дофига и для мощной лампы,у меня днат 150 был,все норм.

 

Замутил каплю, хочу закинуть кокос! Так как удобрюхи надо каждый полив, добавлять воду в емкость придётся и соответственно удобры! Думаю что ppm не должен обмануть. Спасибо всем! И давайте жить дружно парни! В любом случае вы одни из лучших!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седого не слушай это у него ко мне личная неприязь да и врать он здоров...........................................

Давайте так:вы скажете каждый своё мнение как мне поступить,я попробую оба варианта,и после этого обещаю вам доложить,кто из вас был прав;)...И братва,давайте меньше негатива,чё нам делить?Будем рамсить,джа пошлет всем нам "чупачупсы"в боксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва(Sedoy и win)вы тут такую полемику развели,....ребятки,изи;)don't war,......чё делать то?))))Может кто скинет где самому почитать,но я просто вам доверяю,и пошлые гровы провел на ваших советах(+главный советчик-хоттабыч)Щас будьте любезны подскажите пожалуйста,как мне действовать?

Кулерок тот что на стенке , подними выше , жарко у тебя под лампой ,ты жар на верхушку направляешь этим вентилятором  . https://dzagi.club/f...dpost&p=2075497 Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бротаники хелп! Росли без замеров ппм, земля. После приобретения ппм,замерил дренаж, 4500ппм! Заливаю 700-800! Проливать водной до талого, пока не выровняется или что? По виду не болеет. 49 дней от семечки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулерок тот что на стенке , подними выше , жарко у тебя под лампой ,ты жар на верхушку направляешь этим вентилятором  . https://dzagi.club/f...dpost&p=2075497

Sedoy,а с удобрами предлагаешь ни чё не менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седого не слушай это у него ко мне личная неприязь да и врать он здоров...........................................

Ты чё толстый , стакан  намахнул уже ?

Голос прорезался  гляжу , спровоцировать хочешь скандал ??

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Давайте так:вы скажете каждый своё мнение как мне поступить,я попробую оба варианта,и после этого обещаю вам доложить,кто из вас был прав ;)...И братва,давайте меньше негатива,чё нам делить?Будем рамсить,джа пошлет всем нам "чупачупсы"в боксы.

моё мнение ты слышал.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята кто чисто на белом растил свете, от каски до харва? Есть мнение что меняется психоактивность, у кого есть опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ребята кто чисто на белом растил свете, от каски до харва? Есть мнение что меняется психоактивность, у кого есть опыт?

психоактивность заложена генетически а меняются шишки от плотных до рыхлых......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedoy,а с удобрами предлагаешь ни чё не менять?

Я бы подождал , критичного что либо пока  нет, тем более ты вроде промыл растение , посмотри  результат предложенного мной убери вент  пока ,  дальше видно будет. Меня блум твой смущает аж 4 мл на литр  , это где то ты  видел ,откуда цифры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята кто чисто на белом растил свете, от каски до харва? Есть мнение что меняется психоактивность, у кого есть опыт?

http://ae.2kanna.biz/growing-cannabis/holodnyj-spektr-cvet-psihoaktivnost-ushherb-urozhajnosti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

психоактивность заложена генетически а меняются шишки от плотных до рыхлых......................................

Ок, пасиб. за ответ. 

Пасиб :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бротаники хелп! Росли без замеров ппм, земля. После приобретения ппм,замерил дренаж, 4500ппм! Заливаю 700-800! Проливать водной до талого, пока не выровняется или что? По виду не болеет. 49 дней от семечки!

Бро на земле выход ппм не стоит мерить. Там всегда забавные цыфры. У меня 6500 бывало. Главное вход ппм ,а выход рн . Тем более траблов нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С сухим жёлтым листом что делать брат ? Срезать его нафиг? А раз в два дня поливать не советуешь ?

Сухие и жёлтые нафиг реж.с поливом лучше не части,научись по весу определять, самый жор по воде начнется ближе к началу цвета и далее к завершению вот тогда она по литру и более будет пить.незабывай что кислород нужен не меньше чем вода.Иногда кажется что сверху сухо и ты льёшь но корневая не сверху а на дне кучкуется !!!

 

 

 

Замутил каплю, хочу закинуть кокос! Так как удобрюхи надо каждый полив, добавлять воду в емкость придётся и соответственно удобры! Думаю что ppm не должен обмануть. Спасибо всем! И давайте жить дружно парни! В любом случае вы одни из лучших!!!

Если кокос то не боись!передоз смывается за раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухие и жёлтые нафиг реж.с поливом лучше не части,научись по весу определять, самый жор по воде начнется ближе к началу цвета и далее к завершению вот тогда она по литру и более будет пить.незабывай что кислород нужен не меньше чем вода.Иногда кажется что сверху сухо и ты льёшь но корневая не сверху а на дне кучкуется !!!

 

Если кокос то не боись!передоз смывается за раз.

Ок понял , спасибо бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лист больше похож не на желтый , а на бледный , неозеленевший полностью ...

post-137730-0-09462700-1556995285_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не один живу и не могу так энергию сейчас мотать жестко) ибо палевно.

Боксик не большой будет 40х35х80 высоты , лепить туда днат вообще будет проблемно и с вентиляцией больше заморочки....

Поэтому решил на ЭСЛки зайти ...

По братски глянь светодиодную лампу которую скинул). Есть резон её брать или нет?

Сколько людей столько мнений.

Росло от семечки до харва на белом бытовом леде спектр 4000 5000 и 6500.

Авто с лева фото с права. Без тренировок.

post-127140-0-23665500-1556995799_thumb.jpg

post-127140-0-46759600-1556995827_thumb.jpg

post-127140-0-09892100-1556996506_thumb.jpg

Изменено пользователем ан176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Грунт Агрикола для роз подойдёт для выращивания или хотя бы до стадии рассады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сколько людей столько мнений.

Росло от семечки до харва на белом бытовом леде спектр 4000 5000 и 6500.

Авто с лева фото с права. Без тренировок.

Бро,е27,сколько ламп,и по мощности?

 

Привет. Грунт Агрикола для роз подойдёт для выращивания или хотя бы до стадии рассады?

Должен,больше от рук зависит.Грунт по большому как пустой сосуд,что в него положешь то и будет.Больше внимания к:удобрение, дозировка,свет,ph,частота полива. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть и так.. но я сделал свои выводы.Есть просто трава,а есть то что запоминается.Первый авто АК от гхс под днат 150,был просто убийцей.Далее и леды диоды..были прикольные но не настолько. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!