Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

DWC 21л рабочий объем, 20 дней от семядолен, 18\6(600w), полный комплект ghe 0.25\0.25\0.25( G\M\B ), 20-32c, 32-40% влажность. Брызгал сульфатом магния

post-150257-0-58109000-1556875357_thumb.jpg

Моя Надежда, загибается( Это нехваты? Слабо кормлю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Revive можно давать по листу?было понижение до -1.8с на пару часов ,кустистости на веге 3недели спокойно пережил,рассада тормознула,давал под корень но говорят что через лист лучше усваиваются препараты,про ревив не нашёл такой инфы

 

Revive можно давать по листу?было понижение до -1.8с на пару часов ,кустистости на веге 3недели спокойно пережил,рассада тормознула,давал под корень но говорят что через лист лучше усваиваются препараты,про ревив не нашёл такой инфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DWC 21л рабочий объем, 20 дней от семядолен, 18\6(600w), полный комплект ghe 0.25\0.25\0.25( G\M\B ), 20-32c, 32-40% влажность. Брызгал сульфатом магния

post-150257-0-58109000-1556875357_thumb.jpg

Моя Надежда, загибается( Это нехваты? Слабо кормлю?

Полностью меняй раствор на воду. дай ей воды попить, судя по фото переизбыток и некроз начался на раннем этапе. Не брызгай по листу. И так стрессует девочка.

Это авто или рег? Если авто, то грустно, сильный стресс на раннем этапе, рекомендую если есть новый орех переделать.

Но с другой стороны на этом получишь хороший опыт по восстановлению))

Всегда пользуйся правилом лучше меньше чем больше. Самые большие последствия от большой любви))

И дам совет создай репорт, и описывай свои шаги. Грамотные люди сделают тебе классный выхлоп)

Мир!

 

Revive можно давать по листу?было понижение до -1.8с на пару часов ,кустистости на веге 3недели спокойно пережил,рассада тормознула,давал под корень но говорят что через лист лучше усваиваются препараты,про ревив не нашёл такой инфы

 

Revive можно давать по листу?было понижение до -1.8с на пару часов ,кустистости на веге 3недели спокойно пережил,рассада тормознула,давал под корень но говорят что через лист лучше усваиваются препараты,про ревив не нашёл такой инфы

 

3 мл на 1 литр в качестве листовой подкормки 1 раз в неделю убрать дефецит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, прошу помощи. Одна растишкам листву опустила дня 4 назад и никак её не могу реанимировать. Сначала я подумал что не долил её. Хотя за день до этого ей 1.5 л воды пш6,8 дал. Дома темпа21 градус. На растишек дули в тот день два кулера. Я ещё дурак залил ещё литр и передил наверняка. Может это ветровой ожог был? Щас не поливаю дня три её но она так и не отходит. В боксе темпа 28 градусов щас, в комнате 21.в чем может быть причина если две остальные растишки в порядке? Ещё момент. Корни вылазиют через дренажные отверстия внизу.помогите третий день из за этого нет Настроения... Она из самой лучшей в самую худшую превратилась резко (

post-142017-0-71352300-1556878599_thumb.jpg

post-142017-0-48432800-1556878613_thumb.jpg

post-142017-0-13973500-1556878641_thumb.jpg

post-142017-0-17951500-1556878656_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, прошу помощи. Одна растишкам листву опустила дня 4 назад и никак её не могу реанимировать. Сначала я подумал что не долил её. Хотя за день до этого ей 1.5 л воды пш6,8 дал. Дома темпа21 градус. На растишек дули в тот день два кулера. Я ещё дурак залил ещё литр и передил наверняка. Может это ветровой ожог был? Щас не поливаю дня три её но она так и не отходит. В боксе темпа 28 градусов щас, в комнате 21.в чем может быть причина если две остальные растишки в порядке? Ещё момент. Корни вылазиют через дренажные отверстия внизу.помогите третий день из за этого нет Настроения... Она из самой лучшей в самую худшую превратилась резко (

То что у тебя корни лезут радуйся, девочка значит растет, а то что листья опустила- если по весу горшка чувчтвуешь что не выпила и еще много влаги подсуши ее, посмотри на листья должны подняться.у меня часто было что опускаются после перелива становятся тяжелыми.

Если лист по ощущениям сухой, и земле требуется пролив, перед вкл света сделай душ и пролив, смотри на состояние, должна поднять листья.

Когда посл раз был пролив с удобрениями и каими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня назад с флорой золотым рецептом на вегу. Цвет стебля листа ярко красный я заметил может быть такое состояние Растения из за недостатка фосфора ребята?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите про мелассу!

                                                            

    Патока (меласса), коричневый сахар и другие источники углеводов для конопли

                                                                             post-122632-0-43137700-1556880632.gif                

 

Патока (меласса), коричневый сахар и другие источники углеводов для конопли

post-122632-0-33791700-1556879763_thumb.jpg

В распоряжении современного коноплевода есть целая линейка добавок на основе черной патоки (мелассы), которые служат источником углеводов (сахаров) для конопли. Производители не забывают сообщить, что сами растения вырабатывают сахара в процессе фотосинтеза, и этим как бы намекается, что готовые сахара, содержащиеся в их бутылочках, чуть ли не прямиком отправляются в шишки, делая их и тяжелее и слаще. Давайте разберемся, так ли это и что вообще происходит, когда вы добавляете в раствор для полива всякие сладкие няшки.

    

    Зачем конопле сахара?

 

Изучив авторитетные источники в сети, я не нашел никаких указаний на то, что конопля способна напрямую усваивать сахар из воды и использовать его как источник энергии или строительный материал.

Все, о чем пишут знающие люди - что сахара нужны при выращивании на органике, так как ими питаются микроорганизмы, живущие в почве или другом субстрате. Самим же растениям они не требуются.

Представим себе две ситуации: 1) вы задумали вырастить коноплю в почве, но, боясь всяких грибков, стерилизовали ее перед использованием, а потом удобряли только химией, 2) вы выращиваете на гидропонике и пользуетесь стерильным раствором. Очевидно, что в обоих случаях использовать сахар бессмысленно - в вашем грове просто нет той микрофлоры, которая бы употребляла сахар в пищу.

А вот если вы не пользуетесь химией, сажаете растишки в органическую почвосмесь, а потом "варите" компостный чай для полива, значит у корней вашей конопли живут многочисленные и процветающие колонии всякой полезной мелкоты. Вот они будут благодарны, если вы покормите их сладким.

    

    Зачем тогда нужна меласса и почему она так эффективна?

                                        

                1                                                          

                Как уже было сказано, содержащийся в патоке сахар питает микроорганизмы. От этого они размножаются и активнее делают свою полезную работу. Какую именно пользу приносят бактерии при выращивании конопли, я писал здесь.                                            

                2                                                         

                Черная патока также помогает переводить необходимые растениям вещества в более доступную форму, а именно хелаты, или соединения минеральных веществ с аминокислотами.                                            

                3                                                         

                В патоке содержится большое количество калия, который необходим конопле на этапе цветения.                                            

                4                                                         

                Патока также содержит серу, железо, магний и различные микроэлементы, и все они принесут пользу вашим растениям. Добавки на основе патоки часто содержат и небольшие количества азота и фосфора.                                            

                5                                                         Патока входит во многие рецепты приготовления компостного чая. Смысл тут тот же, что и в пункте 1 - дать микроорганизмам пищу, чтобы они процветали и размножались.            

    

    

    Что такое патока (меласса)?

 

Патока - это побочный продукт, получающийся при производстве сахара. Сахар, как известно, делается путем выпаривания, очистки и кристаллизации сока сахарного тростника или сахарной свеклы. На каждом этапе производится все более чистый продукт. Молодой сахарный тростник обрабатывают с помощью паров серы. Побочный продукт, получающийся при этом - меласса с большим содержанием серы. Зрелый сахарный тростник и сахарная свекла обрабатываются без помощи серы. Соответственно, и образующаяся при этом патока содержит меньше этого вещества.

Белый пищевой сахар очищается от всех примесей, включая микроэлементы и витамины. Все они остаются в патоке.

Настоящий коричневый сахар, с другой стороны, может быть по сути высушенным соком сахарного тростника в форме кристаллов, мелких или крупных. На рынке представлено множество таких продуктов - Panela, Rapadura, Muscovado, Jaggery, Sucanat... Коричневый цвет таким сахарам придает меласса. Со всеми ее полезными свойствами. Однако есть подозрение, что некоторые сорта коричневого сахара производятся обратным способом - берется рафинад и окрашивается, чтобы получить более дорогой продукт.

    

    Коричневый сахар, меласса или специальные добавки из гроу-шопа?

post-122632-0-71521700-1556880448.jpg

Коричневый сахар хорош тем, что его можно найти практически в любом супермаркете. Однако его область применения ограничена - в рецептах компостного чая и при поливе в почву, если ваш гров - полностью органический. Примерные количества - 1/2 чайной ложки на 3л воды в середине стадии цветения и чайную ложку на 3л в последние недели. Один гровер сообщает, что при использовании коричневого сахара листва конопли быстрее желтеет.

Черная патока (black strap molasses, меласса) - вещь более редкая. Пройдясь по местным супермаркетам, я ее не нашел. Видимо, нужно ехать за ней в какой-нибудь очень крупный магазин или покупать в Интернете. Гроверы добавляют мелассу в раствор для полива в следующих количествах - 1 чайную ложку на 3л воды, когда цветение еще не раскочегарилось и 2, когда шишки активно наливаются. Некоторые экспериментаторы используют те же количества, но столовых ложек. Поскольку в черной патоке содержатся необходимые для конопли удобрения и микроэлементы, то ее область применения шире. Так, например, быстро пополнить дефицит калия можно путем внекорневой подкормки мелассой - развести ее в воде и опрыскать по листу.

post-122632-0-36011700-1556880201.jpgСпециальные коммерческие добавки из гроу-шопов привлекательны тем, что они - возможно - разработаны специально для конопли и содержат нужные элементы в строго выверенных количествах. А, может быть, это просто разбодяженная меласса и ничего более. В этом случае цена - неоправданно высокая и дешевле купить бутылочку неразбавленной патоки и пользоваться ею годами.

Стоит отметить только, что неразбавленная меласса не подойдет для гидропоники. Она слишком густая и будет забивать трубки.

 

Напоследок хочется предупредить, что меласса отнюдь не чудодейственное средство, которое преобразит ваш сад. Не все гроверы говорят, что заметили разницу при использовании мелассы на цвете. Если вы точнейшим образом настроили мельчайшие условия грова - свет, температуру, влажность, возможно, даже CO2 - то вы сможете улучшить результат с помощью черной патоки. Если же условия грова далеки от идеальных, то займитесь ими и не рассчитывайте, что патока или любые другие средства исправят ваши собственные косяки.

 

Источник - High Times

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sеdоy
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промытый и заряженный? Хммм......

Привет! Ага,галандос,заряжен под цветущие,фракция збс без пыли, несколько циклов гонял пока поганки расти не начали) походу от старой корневой.ценник около 250 кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попробую , как раз в садовом магазе видел .... думал взять не взять

Бро,бери не пожалеешь я после него брал разный и угро тоже,угро в натуре пыль сплошная,садится плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите что за не хват кормлю акч и зола через раз 2 раза давал залу после акч мульча присутствует свет денат 2 по 150. ведро строительное 25 литров земля тера пенопласт перлит вермикулит 37 дней от каски.сёдня воткну 4 по 150 люстру.похоже на калий ..чем можно сдобрить может яичной скорлупой настоянной в воде...или мел подсыпать.листья пожухли вся повисла..

post-148832-0-98775600-1556880423_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kush101

Люди подскажите что за не хват кормлю акч и зола через раз 2 раза давал залу после акч мульча присутствует свет денат 2 по 150. ведро строительное 25 литров земля тера пенопласт перлит вермикулит 37 дней от каски.сёдня воткну 4 по 150 люстру.похоже на калий ..чем можно сдобрить может яичной скорлупой настоянной в воде...или мел подсыпать.листья пожухли вся повисла..

 

Сложно так сказать ))) сфотографируй растение полностью .... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DWC 21л рабочий объем, 20 дней от семядолен, 18\6(600w), полный комплект ghe 0.25\0.25\0.25( G\M\B ), 20-32c, 32-40% влажность. Брызгал сульфатом магния

post-150257-0-58109000-1556875357_thumb.jpg

Моя Надежда, загибается( Это нехваты? Слабо кормлю?

С корнями что ???\

 Концентрация как для  рассады , а ей уже 20дней  кормить не собираешься ???

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сложно так сказать ))) сфотографируй растение полностью .... )))

post-148832-0-90405200-1556882177_thumb.jpg

post-148832-0-15458200-1556882292_thumb.jpg

post-148832-0-36619900-1556882307_thumb.jpg

post-148832-0-09242100-1556882376_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня назад с флорой золотым рецептом на вегу. Цвет стебля листа ярко красный я заметил может быть такое состояние Растения из за недостатка фосфора ребята?

Залил ты ее.лучше сушить чем заливать.стебли краснеют не только из-за нехватка фосфора,возможно особенность сорта.

 

Люди подскажите что за не хват кормлю акч и зола через раз 2 раза давал залу после акч мульча присутствует свет денат 2 по 150. ведро строительное 25 литров земля тера пенопласт перлит вермикулит 37 дней от каски.сёдня воткну 4 по 150 люстру.похоже на калий ..чем можно сдобрить может яичной скорлупой настоянной в воде...или мел подсыпать.листья пожухли вся повисла..

минеральные удобрения купи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С корнями что ???\

 Концентрация как для  рассады , а ей уже 20дней  кормить не собираешься ???

Корни в норме, в растворе. сегодня до 0.6\0.6\0.6 подыму

Изменено пользователем СеньорПомидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kush101

Нехватка явная , акч мало им ))) дай удобрений (на цвет) у тебя зацветает растение )))  :hi2:

Плохо видно очень но вроде там цвет , сори если ошибаюсь )

Изменено пользователем kush101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корни в норме, в растворе. сегодня до 0.6\0.6\0.6 подыму

Из огня  да в полымя,  сделай 5 хотя бы для начала ,  сама то она не шибко большая , сразу то может не вывезти . Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехватка явная , акч мало им ))) дай удобрений (на цвет) у тебя зацветает растение )))  :hi2:

Плохо видно очень но вроде там цвет , сори если ошибаюсь )

да зацвела так резво ..сёдня ещё у неё свет получьше включится .люстру уже подключил.как бы хуже не было  с не хватом то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, как видно по растению у него нехват, причем большой все из земли скушала, в срочном порядке удобрения на цветение нужно приобрести и я бы ей азотика подкинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, как видно по растению у него нехват, причем большой все из земли скушала, в срочном порядке удобрения на цветение нужно приобрести и я бы ей азотика подкинул

азотика каким оброзам ?подкинуть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

азотика каким оброзам ?подкинуть можно

аммиачная селитра в помощь...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил ты ее.лучше сушить чем заливать.стебли краснеют не только из-за нехватка фосфора,возможно особенность сорта.

 

минеральные удобрения купи

Знаю, но особенность сорта исключаю. Рядом две белые вдовы с нормальным цветом стеблей стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

азотика каким оброзам ?подкинуть можно

Если фанат органики- куриный гранулированный перегной или помет. В любом садоводческом есть. Только не груби, а то подпалишь корни. Начни с раствора цвета слабой  чайной заварки, такой чай в обиходе часто называют "мочей" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятааа! Выручайте собираю бокс !

Момент по свету хотел взять 2 ЭСЛ , одну на цвет85 ват другую на вегу 105ват , сегодня в строительном увидел панель Лед на 100 ватт мощности Спектром 6500к (540р всего стоит) как раз на вегу и вот в размышлениях теперь я , заказывать ли ЭСЛки ? Или взять на вегу панель ЛЁД????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятааа! Выручайте собираю бокс !

Момент по свету хотел взять 2 ЭСЛ , одну на цвет85 ват  другую на вегу 105ват , сегодня в строительном увидел панель Лед на 100 ватт мощности Спектром 6500к (540р всего стоит)  как раз на вегу и вот в размышлениях теперь я , заказывать ли ЭСЛки ? Или взять на вегу панель ЛЁД????

Ребятааа! Выручайте собираю бокс !

Момент по свету хотел взять 2 ЭСЛ , одну на цвет85 ват  другую на вегу 105ват , сегодня в строительном увидел панель Лед на 100 ватт мощности Спектром 6500к (540р всего стоит)  как раз на вегу и вот в размышлениях теперь я , заказывать ли ЭСЛки ? Или взять на вегу панель ЛЁД????

Наврядли в этом лед будет 100вт за такие деньги! Посоветую с эсл начать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освещение

Ребят, вопрос встал в следующем. У меня тент 60х60х160 проблема только с пассивным вдувом. Я не знаю, как сделать что-то типо световой ловушки. Искал по сайту так и не нашёл. Скажите как ее сделать и что лучше? Просто если у растишки будет ночь, а в комнате включить свет, то вы сами понимаете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фанат органики- куриный гранулированный перегной или помет. В любом садоводческом есть. Только не груби, а то подпалишь корни. Начни с раствора цвета слабой  чайной заварки, такой чай в обиходе часто называют "мочей" :)

спасибо . я не фанат я басота )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо . я не фанат я басота )))

КУпи недорогую удобру и не мучай растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты..я даун. НИД ХАЛП!

 

Меня наверное можно назвать любителем коко-субстрата..Нынче, как вы знаете популярна смесь кокос+перлит+вермикулит, так вот я начитавших репов кокосовых вспомнил, как в далеком 2015 году поднял очень неплохой таки урожай на смеси КОКОС(60%)+ГРУНТ(30%)+СЕРАМИС(10%), да настолько хорош, что решил повторить. Задумано-сделано! Только вот Бл**ь КОКОС ЗАБЫЛ ПРОМЫТЬ. Ага, п*здец, да ещё и самый парашный, из дачного магазина. Да и грунт не ахти попался, или же это паника снежным комом накатывает.

 

После того, как семки дали корень, сразу бросаю в бэг всегда. Прорастает, быстро и без проблем, если кокос должным образом промыт и заряжен. В этот раз еле взошли, чуть не умолял их. Пролил один раз водой, чуть подкисленной ph 5.0 с каплей ризотоника. Свет 24/0. Идёт третий день, только каски скинули, точне сорвал. Только что промочил один бэг в отстоянной воде ph 5.3, 144ppm, выжал дренаж ph 5.4, ~1000ppm.

 

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!