Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что за пятна?

эти пятна возникли от света.

 

( в смысл есвет вырубался по среди дня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти пятна возникли от света.

 

( в смысл есвет вырубался по среди дня)

 

Режим 16 на 8, строго по таймеру. М.Б. если только во всем доме вырубали пока меня не было. Ничего страшного? Их как-то можно вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим 16 на 8, строго по таймеру. М.Б. если только во всем доме вырубали пока меня не было. Ничего страшного? Их как-то можно вылечить?

ты свой вопрос сформулируй, чтобы было понятно под каким светом стоят, ясно что диоды, как ты кормишь растиху, если кормишь вообще, такие пятна могут появится и от простой воды без кормления , причин много, но восстановится отдельному лситу не удастся, времени мало, ты распиши как в первом посте описано, подробностями сопроводи фотку, на словах, а то гадать по трём словам не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты свой вопрос сформулируй, чтобы было понятно под каким светом стоят, ясно что диоды, как ты кормишь растиху, если кормишь вообще, такие пятна могут появится и от простой воды без кормления , причин много, но восстановится отдельному лситу не удастся, времени мало, ты распиши как в первом посте описано, подробностями сопроводи фотку, на словах, а то гадать по трём словам не выйдет.

Идет 7 неделя с посадки.

Поливаю утром по 1,4л водой черноголовка.

Кормлю актив вега микс 1гр на 1.4л. Недавно стал добавлять Цветактив 0,5мл на 1,4л. Так же опрыскиваю киселем Джа перед сном.

Растиха спит с 24.00 до 8.00 по расписанию.

Поливаю 3 заходами с перерывом в 1-2 минуты.

Неделю назад размял верхний стебель и наклонил (забыл как называется процедура)

post-148949-0-94810400-1557310520_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идет 7 неделя с посадки.

Поливаю утром по 1,4л водой черноголовка.

Кормлю актив вега микс 1гр на 1.4л. Недавно стал добавлять Цветактив 0,5мл на 1,4л. Так же опрыскиваю киселем Джа перед сном.

Растиха спит с 24.00 до 8.00 по расписанию.

Поливаю 3 заходами с перерывом в 1-2 минуты.

Неделю назад размял верхний стебель и наклонил (забыл как называется процедура)

растиха взрослая, нужно поливать компотом ежедневно, чтобы минерализация былабы не меньше 300-400 ппм, да и опрыскивать незачем...лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,привет!Чет у меня этот гров какой-то кривой пошел..Пятна появились вот такие.

4 недели веги,перевод на цвет сегодня.Свет LAMP B 300 Вт.Фильтр-выдув есть.Приток воздуха сделал по низу.Вентилятора нет.Кокос.Поливаю раствором 5.7 ПШ.Пролил несколько дней назад чистой водой до 400 ППМ на выходе и 6.5 ПШ,потом слабым раствором удобр пролил,после этого поливал всего 1 раз вчера 1.5 литра.Горшки по 30 литров,но растихи как-то слабо все пьют,земля не сохнет почти.Температура 25-27 где-то.Ночью 23-24.Влажность только небольшая сейчас 30-40 процентов.

Сегодня ставили кондиционер в другой комнате и выбило автомат,пока меня дома не было.В итоге растихи были без света где-то полчаса.Может в этом проблема?Похоже еще на кальций,но с какого бы перепуга...типа калия много что ли?Но вообще не должно бы.Лью итак нечасто.

post-80758-0-30191500-1557312927_thumb.jpg

post-80758-0-63737100-1557312927_thumb.jpg

Изменено пользователем greenmuse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за пятна?

Передоз,подожди пока подсохнет грунт(не только с верху) потом водой паролей,без фанатизма,чтобы немного вышло с днища,потом опять подсохнет и компот,в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,привет!Чет у меня этот гров какой-то кривой пошел..Пятна появились вот такие.

4 недели веги,перевод на цвет сегодня.Свет LAMP B 300 Вт.Фильтр-выдув есть.Приток воздуха сделал по низу.Вентилятора нет.Кокос.Поливаю раствором 5.7 ПШ.Пролил несколько дней назад чистой водой до 400 ППМ на выходе и 6.5 ПШ,потом слабым раствором удобр пролил,после этого поливал всего 1 раз вчера 1.5 литра.Горшки по 30 литров,но растихи как-то слабо все пьют,земля не сохнет почти.Температура 25-27 где-то.Ночью 23-24.Влажность только небольшая сейчас 30-40 процентов.

Сегодня ставили кондиционер в другой комнате и выбило автомат,пока меня дома не было.В итоге растихи были без света где-то полчаса.Может в этом проблема?Похоже еще на кальций,но с какого бы перепуга...типа калия много что ли?Но вообще не должно бы.Лью итак нечасто.

Попробуй не поливать,чтобы все всосала! пш можно до 6 поднять.Если кокос шляпный и в нем много пыли то садится на дне очень плотно,подсуши основательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,привет!Чет у меня этот гров какой-то кривой пошел..Пятна появились вот такие.

4 недели веги,перевод на цвет сегодня.Свет LAMP B 300 Вт.Фильтр-выдув есть.Приток воздуха сделал по низу.Вентилятора нет.Кокос.Поливаю раствором 5.7 ПШ.Пролил несколько дней назад чистой водой до 400 ППМ на выходе и 6.5 ПШ,потом слабым раствором удобр пролил,после этого поливал всего 1 раз вчера 1.5 литра.Горшки по 30 литров,но растихи как-то слабо все пьют,земля не сохнет почти.Температура 25-27 где-то.Ночью 23-24.Влажность только небольшая сейчас 30-40 процентов.

Сегодня ставили кондиционер в другой комнате и выбило автомат,пока меня дома не было.В итоге растихи были без света где-то полчаса.Может в этом проблема?Похоже еще на кальций,но с какого бы перепуга...типа калия много что ли?Но вообще не должно бы.Лью итак нечасто.

Каким раствором? Кокос не должен сохнуть вашпе! Чуть подсох, лови передоз!Кокос готовил? Про ЕКО слышал? Дренаж сливаешь? Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй не поливать,чтобы все всосала! пш можно до 6 поднять.Если кокос шляпный и в нем много пыли то садится на дне очень плотно,подсуши основательно.

Кокос должен быть отличным, UGRO XL Organic.

 

Каким раствором? Кокос не должен сохнуть вашпе! Чуть подсох, лови передоз!Кокос готовил? Про ЕКО слышал? Дренаж сливаешь?

Канна Коко A&B(все,как на упаковке написано) + Diamond Nectar.Кокос не готовил,про ЕКО не слыхал.После пролива еще ни разу не поливал так,чтобы из дренажа вытекало.

Изменено пользователем greenmuse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кокос должен быть отличным, UGRO XL Organic.

 

 

Канна Коко A&B + Diamond Nectar.Кокос не готовил,про ЕКО не слыхал.

Я хз что значит,XL organic..Брал угро в маленькой пачке,шляпа ещё та.пыль много,потом вообще херней какой-то зелёной покрылось,водоросли или типо того.При пересадки на дне комья слипшейся пыли были ,хотя я его и промывал, ровнял перед гровом.Самый ровный кокос это Покон, Нидерланды делает,во всяком случае что я видел и на чем растил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокос должен быть отличным, UGRO XL Organic.

 

 

Канна Коко A&B(все,как на упаковке написано) + Diamond Nectar.Кокос не готовил,про ЕКО не слыхал.После пролива еще ни разу не поливал так,чтобы из дренажа вытекало.

Горшок над поддоном, не на?

У меня полив 5(пять) раз в сутки и каждый раз вытекает

30 литров кокоса, это где-то 70 литров земли

Есть кондуктометр (ppm, EC)?

По моей таблице я должен лить 2,5-3 мл/л, а в натуре хватает 1(один)

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким раствором? Кокос не должен сохнуть вашпе! Чуть подсох, лови передоз!Кокос готовил? Про ЕКО слышал? Дренаж сливаешь?

Бро ну почему же он не должен сохнуть? Несколько циклов гонял и на цвете давал высохнуть да так что казалось горшок легче куста был.Кислорода хапнет потом бах ей компотика и сразу все всасывает и спасибо говорит.Метод сушки из репортов GHS уловил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хз что значит,XL organic..Брал угро в маленькой пачке,шляпа ещё та.пыль много,потом вообще херней какой-то зелёной покрылось,водоросли или типо того.При пересадки на дне комья слипшейся пыли были ,хотя я его и промывал, ровнял перед гровом.Самый ровный кокос это Покон, Нидерланды делает,во всяком случае что я видел и на чем растил.

Зеленое-это мох.Я не уверен,что это плохо.У меня он всегда был и на земле и на кокосе и в этот раз тоже.Насчет кокоса.В прошлый гров на нем делал,все было отлично,вообще проблем не было.Может раз на раз не приходится конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Зеленое-это мох.Я не уверен,что это плохо.У меня он всегда был и на земле и на кокосе и в этот раз тоже.Насчет кокоса.В прошлый гров на нем делал,все было отлично,вообще проблем не было.Может раз на раз не приходится конечно...

Пыль бро,говорю те,если фракция мелкая то при промывке липнет к днищу а там основная часть корневой,вариков тебе тут разных предлогают,я говорю как бы сам поступил и на что внимание обратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горшок над поддоном, не на?

У меня полив 5(пять) раз в сутки и каждый раз вытекает

30 литров кокоса, это где-то 70 литров земли

Есть кондуктометр (ppm, EC)?

По моей таблице я должен лить 2,5-3 мл/л, а в натуре хватает 1(один)

Горшок на поддоне.Поддон сухой.полтора литра туда лью и не вытекает ничего.Больше лить боюсь,потому как кокос влажный,а я боюсь перелить его,наблюдая за тем,как растишки мало пьют.В прошлый гров поливал как только поверхность начинала чутка сохнуть,но лишь поверхность.Поливал где-то раз в три дня.Кондуктометр есть.На входе 600.Выход перед первым тотальным проливом был 1900.После пролива стал 400,но с тех пор я не поливал до воды в поддоне.У меня удобы специальные для кокоса,там прописана дозировка,ею и пользуюь.Вообще,мне цвет растишек сейчас не очень нравится,они стали светлеть.Левый более темный,правый более светлый,хотя еще неделю назад оба были зеленые,но номально зеленые,если так можно выразиться.

post-80758-0-74434800-1557316054_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро ну почему же он не должен сохнуть? Несколько циклов гонял и на цвете давал высохнуть да так что казалось горшок легче куста был.Кислорода хапнет потом бах ей компотика и сразу все всасывает и спасибо говорит.Метод сушки из репортов GHS уловил!

Где можно глянуть на сушку кокоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГХС на минвате гровят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли начинать подкармливать растиху в грунте all mix от bb? Растихе 12 дней от каски, а она все ещё не выпустила 3листник полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли начинать подкармливать растиху в грунте all mix от bb? Растихе 12 дней от каски, а она все ещё не выпустила 3листник полностью...

обычно от мощности света зависит, насколько ты много ему даёшь, плюс если индор, то приучать следует с самого начала, как корешок вышел, вот этот самый корешок и приучают сизмальства, с малых доз, имея цель выйти на основную дозировку, и так далее без особых скачков по дозировкам гровишь весь цвет.

Удобры целевые и специальные должны быть.

Чиста земля для индора под мощными лампами не успевает растворится в чистой воде. 

Мелкие не жрут много раствора, следует понимать , если садишь в огромную ёмкость, но освежать землю вокруг корня следует со шприца по дешке ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за пятна?

Подскажите что за пятна?

Передоз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГХС на минвате гровят...

В репах вата и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растениеводы всем мир! Может кто использует фидинг гроу, помогите разобраться в таком моменте. Удобры купленны в одном гроушопе с разницей в несколько месяцев. Голубенькие старые, а белые со свежей пачки. Такое вообще возможно?

Растениеводы всем мир! Может кто использует фидинг гроу, помогите разобраться в таком моменте. Удобры купленны в одном гроушопе с разницей в несколько месяцев. Голубенькие старые, а белые со свежей пачки. Такое вообще возможно?

У меня гибрид беленький, может пакетик открытый остался , или изначально такой был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно глянуть на сушку кокоса?

Хз где.не стал бы я это писать если бы сам этого не делал.Гхс в репах на вате и земле сравнения приводят,объясняют что на цвете сушат чтобы растение получило кислород.Я следовал этим советам,более того,пробовал делать это не один раз за цикл цветения а в системе.Аля аэропоника) залил-высушил-залил-высушил.причем не так что только сверху а и с низов,субстрат еле влажный был.А компот 1грамм на литр шорт и вот что-то передозов не было.Точнее был один раз,но там другая история не связанная с сушкой

 

 

У меня гибрид беленький, может пакетик открытый остался , или изначально такой был?

Бро не в коем случае нельзя оставлять открытый,втянет влагу и кристаллы меж собой сыграют,слипнутся,это уже заливать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз где.не стал бы я это писать если бы сам этого не делал.Гхс в репах на вате и земле сравнения приводят,объясняют что на цвете сушат чтобы растение получило кислород.Я следовал этим советам,более того,пробовал делать это не один раз за цикл цветения а в системе.Аля аэропоника) залил-высушил-залил-высушил.причем не так что только сверху а и с низов,субстрат еле влажный был.А компот 1грамм на литр шорт и вот что-то передозов не было.Точнее был один раз,но там другая история не связанная с сушкой

 

Бро не в коем случае нельзя оставлять открытый,втянет влагу и кристаллы меж собой сыграют,слипнутся,это уже заливать нельзя.

Бро, вкурсе, у чела спросил может у него открытам остался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кокос лучше plagron, ugro или canna? И какой из них не надо проливать?

Изменено пользователем FRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз где.не стал бы я это писать если бы сам этого не делал.Гхс в репах на вате и земле сравнения приводят,объясняют что на цвете сушат чтобы растение получило кислород.Я следовал этим советам,более того,пробовал делать это не один раз за цикл цветения а в системе.Аля аэропоника) залил-высушил-залил-высушил.причем не так что только сверху а и с низов,субстрат еле влажный был.А компот 1грамм на литр шорт и вот что-то передозов не было.Точнее был один раз,но там другая история не связанная с сушкой

Разговор был про кокос.Не надо сравнивать xуй с ватной палочкой Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, какой ппм должен быть на выходе в почве на начале цветения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, какой ппм должен быть на выходе в почве на начале цветения?

Тут как бы стандартов нет , х.з что за земля там у тебя , может и 2500 быть а может и 500!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!