Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как сделать звукоизоляцию для этого вента( 100 кубов в час ) 35 децибел .

Бокс 40х35х80 . Стенки тонкие , каркас из рейки и стенки из 4 мм фанерки .

Как лучше закрепить что бы меньше было шума?

Поможет ли гофра в этом деле?

Бытовые венты херня ставь от компов они намного надежнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки,направьте на путь истинный.Собираюсь в ауте автоцветы сажать ,так как вега короткая,удобрять не желательно во избежания стрессов,думаю, как бы замешать плодородную почву?

Объем будет 8-10 л.

Состав:

Покупная земля 40%

Вермикулит 20%

Пенопласт 10%

Перегной коров 30%

 

Стоит кинуть на дно ?

Костную муку или азофоск.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки,направьте на путь истинный.Собираюсь в ауте автоцветы сажать ,так как вега короткая,удобрять не желательно во избежания стрессов,думаю, как бы замешать плодородную почву?

Объем будет 8-10 л.

Состав:

Покупная земля 40%

Вермикулит 20%

Пенопласт 10%

Перегной коров 30%

 

Стоит кинуть на дно ?

Костную муку или азофоск.

Бро в ауте пенопласт и вермик исключи.а земли можно и по 3 литра кидать.Удобрять можно не только навозом,пару раз подкинуть минералки не помешает.Также можно сажать и фотик,выбирай самые здоровенные индюшнные сорта,даже если замёрзнет на начале цветения то выхлоп будет значительно больше чем с любого автика,а ботву и молодые соцветия можно смыть ацитоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Бог глянь сообщение выше твоего.  И вот не пойму почему 6500 хреново будет? Везде во всех источниках пишут что вега 6500 , цвет 2700.

Так вот почему не стоит брать 6500?

Бери на вегу смело 6500, камрад немного заблуждается..Я не один куст поднял на ЭСЛ..Под этим спектром они меньше тянутся, больше зеленой массы набирают, а листья-это как аккумулятор у автомобиля, потом отдают каждый накопленый люмен света..

На цвет 2700..Я сейчас ращу на Днате, на веге ДРИ ставлю 6000К, все охуенно..Ботву то потом можно поубирать и все, зато в ней столько нужного всего накопится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, как думаете когда на цвет кормить начинать? Авто Ак от семяныча, 30 дней от каски, по паспорту 60-70 дней. Подскажите опытные, кто что думает. Первый гров, как первый секс, всё на ощупь)

post-104524-0-53108400-1557124791_thumb.jpg

post-104524-0-60052000-1557124810_thumb.jpg

post-104524-0-94284100-1557124828_thumb.jpg

post-104524-0-11873600-1557124846_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, как думаете когда на цвет кормить начинать? Авто Ак от семяныча, 30 дней от каски, по паспорту 60-70 дней. Подскажите опытные, кто что думает. Первый гров, как первый секс, всё на ощупь)

Неделю назад.Зачем наощупь, когда есть форум, гроупедия...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад.Зачем наощупь, когда есть форум, гроупедия...?

 

Так инфы очень много, всё не укладывается. И много противоречий, вот например : сказали лить ph5,9-6,3 причём тут где-то вычитал. В итоге нехват озота, хотя грунт заряжен. Поднял ph до 6,4- всё гуд. Так что в любом случае сколько бы не читал, всё своим опытом нарабатываешь, так сказать "метод проб и ошибок") Так значит говоришь что давно пора весь комплекс удобр давать(у меня Biobizz органика)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, как думаете когда на цвет кормить начинать? Авто Ак от семяныча, 30 дней от каски, по паспорту 60-70 дней. Подскажите опытные, кто что думает. Первый гров, как первый секс, всё на ощупь)

Начинай кормить одуваны нормальные!Секс на ощупь сказанул :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так инфы очень много, всё не укладывается. И много противоречий, вот например :  сказали лить ph5,9-6,3 причём тут где-то вычитал. В итоге нехват озота, хотя грунт заряжен. Поднял ph до 6,4- всё гуд. Так что в любом случае сколько бы не читал, всё своим опытом нарабатываешь, так сказать "метод проб и ошибок") Так значит говоришь что давно пора весь комплекс удобр давать(у меня Biobizz органика)?

рН ни при чём, азот усваиваивается и при 5,5.Если показывала дефицит азота, был банальный перелив.Ты спрашивал про корм на цвет, я ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так инфы очень много, всё не укладывается. И много противоречий, вот например :  сказали лить ph5,9-6,3 причём тут где-то вычитал. В итоге нехват озота, хотя грунт заряжен. Поднял ph до 6,4- всё гуд. Так что в любом случае сколько бы не читал, всё своим опытом нарабатываешь, так сказать "метод проб и ошибок") Так значит говоришь что давно пора весь комплекс удобр давать(у меня Biobizz органика)?

Бро у каждого подход свой индивидуальный , отталкиваясь от условий, сорта и т.д , я вот перестал лить в воду всякую кислоту , лимонку чтоб выравнят рш , знаю что у меня вода 7,5 ,фидингами сбиваю и норм кустики! Два пш метра валяются , недавно достал а там и батарейки сели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо что-то другое было, потому что мне не понятно как перелить, поливая раз в три дня. В любом случае спасибо за ответ дружище)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

Начинай кормить одуваны нормальные!Секс на ощупь сказанул :sm:

Спасибо бро, сегодня и начну)

Бро у каждого подход свой индивидуальный , отталкиваясь от условий, сорта и т.д , я вот перестал лить в воду всякую кислоту , лимонку чтоб выравнят рш , знаю что у меня вода 7,5 ,фидингами сбиваю и норм кустики! Два пш метра валяются , недавно достал а там и батарейки сели!

Вот я и говорю, у каждого своя песня, исходя от опыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

Начинай кормить одуваны нормальные!Секс на ощупь сказанул :sm:

Спасибо бро, сегодня и начну)

Бро у каждого подход свой индивидуальный , отталкиваясь от условий, сорта и т.д , я вот перестал лить в воду всякую кислоту , лимонку чтоб выравнят рш , знаю что у меня вода 7,5 ,фидингами сбиваю и норм кустики! Два пш метра валяются , недавно достал а там и батарейки сели!

Вот я и говорю, у каждого своя песня, исходя от опыта) Я кстати тоже электролит лил и ортофосфорную для закисления. Крануха 8,0 к слову. Попробую без них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<p>Спасибо бро, сегодня и начну)Вот я и говорю, у каждого своя песня, исходя от опыта) Я кстати тоже электролит лил и ортофосфорную для закисления. Крануха 8,0 к слову. Попробую без них)
8 пш много ,я то фидингами маленько сбиваю прокатывает у тебя органика как бы бяка всякая неполезла , лучше пока пш держи в норме !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бери на вегу смело 6500, камрад немного заблуждается..Я не один куст поднял на ЭСЛ..Под этим спектром они меньше тянутся, больше зеленой массы набирают, а листья-это как аккумулятор у автомобиля, потом отдают каждый накопленый люмен света..

На цвет 2700..Я сейчас ращу на Днате, на веге ДРИ ставлю 6000К, все охуенно..Ботву то потом можно поубирать и все, зато в ней столько нужного всего накопится..

в чем бро я заблуждаюсь? У парняги маленький бокс,есть днат но он его не ставит,только е27.и нафига тратить лаве на то что на цвете будет ненужно,эти деньги и ваты актуальнее вложить в теплый свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

в чем бро я заблуждаюсь? У парняги маленький бокс,есть днат но он его не ставит,только е27.и нафига тратить лаве на то что на цвете будет ненужно,эти деньги и ваты актуальнее вложить в теплый свет.

В том, что нет разницы по спектрам на вегу и на цвет..На теплом растения тянутся на веге, на холодном нет..

Проверено лично на ЭСЛ и Днат-Дри..

А в чем проблема Е40 поставить, нормальную ЭСЛ-ку на 105вт? Эта блямба у него на фото мне кажется еще больше места займет..

Могу продать недорого, у меня этих ЭСЛ-ок штук пять есть..разных спектров..

Изменено пользователем banderas1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В том, что нет разницы по спектрам на вегу и на цвет..На теплом растения тянутся на веге, на холодном нет..

Проверено лично на ЭСЛ и Днат-Дри..

А в чем проблема Е40 поставить, нормальную ЭСЛ-ку на 105вт? Эта блямба у него на фото мне кажется еще больше места займет..

Ну значит мне приснилось... Изначально был днат 150,рассада была более коренастая,здорового зелёного цвета как под солнцем. Потом взял эсл 65ват 6400 под ней рассада была длинная тонкая как глисты,далее попробовал под двумя маломощными(стандартными)эсл 2700,рассада под ними выглядела тоже более крепкой чем под той 65 ватной.в конечном итоге она использовалась в дополнение к днат но не как для начала веги. Нет,спасибо,мне теперь вообще лампы ненужны,дома не гровлю больше года,у самого все без дела валяется. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бл.. перевод стаффа на гавно.. Промыл спиртом а в мешке пыль,гашиш.. ЕПРСТ.. он что мудак.. Бро с одного и того же количества стаффа спирт снимет в разы меньше чем ацик. И на кипятке ацик тоже хорошо выпаривается,огонь необязательно.

 

Ну вроде бы всё так, с ацетоном точно выход больше. И сам ацетон - окисленный спирт, высокая летучесть, должен испаряться без остатка (как спирт  :sm: )

 

Но бывает хапнешь плюшку гашика ацетоновой экстракции и "в зобу дыханье спёрло"

Кашляешь как собака, слёзы из глаз. И лёгкие, как будто обжёг, глубоко вдохнуть трудно.

 

После спирта такого нет. После бутана бывает, но не так жёстко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вроде бы всё так, с ацетоном точно выход больше. И сам ацетон - окисленный спирт, высокая летучесть, должен испаряться без остатка (как спирт  :sm: )

 

Но бывает хапнешь плюшку гашика ацетоновой экстракции и "в зобу дыханье спёрло"

Кашляешь как собака, слёзы из глаз. И лёгкие, как будто обжёг, глубоко вдохнуть трудно.

 

После спирта такого нет. После бутана бывает, но не так жёстко.

Фу,как вспомню, на фиг надо, всё дедство на раствике да на ацетоне, на спирту слабенькая почти всегда, лучше шишки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Ну значит мне приснилось... Изначально был днат 150,рассада была более коренастая,здорового зелёного цвета как под солнцем. Потом взял эсл 65ват 6400 под ней рассада была длинная тонкая как глисты,далее попробовал под двумя маломощными(стандартными)эсл 2700,рассада под ними выглядела тоже более крепкой чем под той 65 ватной.в конечном итоге она использовалась в дополнение к днат но не как для начала веги. Нет,спасибо,мне теперь вообще лампы ненужны,дома не гровлю больше года,у самого все без дела валяется.

Значит может другие факторы повлияли, я же не знаю как и на чем ты растил..

Как ты можешь сравнивать Днат150 и ЭСЛ 65вт? Понятное дело, что они вытягиваются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браззы, привет :hello: если ближе к концу мая высаживать в аут автики то 2-х недельная рассада норм будет или как, прост дохера семок автиков у меня надо куда то использовать :blink:

 

55 широта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро в ауте пенопласт и вермик исключи.а земли можно и по 3 литра кидать.Удобрять можно не только навозом,пару раз подкинуть минералки не помешает.Также можно сажать и фотик,выбирай самые здоровенные индюшнные сорта,даже если замёрзнет на начале цветения то выхлоп будет значительно больше чем с любого автика,а ботву и молодые соцветия можно смыть ацитоном.

А если Сибирь? Проверено -с фотиков ток ботва, о каком выхлопе речь, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Фу,как вспомню, на фиг надо, всё дедство на раствике да на ацетоне, на спирту слабенькая почти всегда, лучше шишки)

Один кон , даже на самогоне разок варили ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А если Сибирь? Проверено -с фотиков ток ботва, о каком выхлопе речь, бро!

Бро я в том году критикал420(крымские семечки) в аут кинул,орех бонусом шёл,я на него вообще не ставил.А как оказалось это не просто куст а махина.в конце сентября или в начале октября,как-то так.Шишек не было,только только цвет набирался,но за счёт того что я его топнул он сильно разветвился и получилось просто окуенное дерево цветов.цветы ещё ништяк курить не хуже автиков многих,а все рстальное,мешок,высушил и ациком смывал.а подмосковье это тоже епанный север..

 

Браззы, привет :hello: если ближе к концу мая высаживать в аут автики то 2-х недельная рассада норм будет или как, прост дохера семок автиков у меня надо куда то использовать :blink:

 

55 широта

В перед!Главное чтобы на град не попасть.

 

 

Значит может другие факторы повлияли, я же не знаю как и на чем ты растил..

Как ты можешь сравнивать Днат150 и ЭСЛ 65вт? Понятное дело, что они вытягиваются..

Я же в конце написал что сравнивал не только с днат а с двумя обычными эсл .

 

 

 

Ну вроде бы всё так, с ацетоном точно выход больше. И сам ацетон - окисленный спирт, высокая летучесть, должен испаряться без остатка (как спирт  :sm: )

 

Но бывает хапнешь плюшку гашика ацетоновой экстракции и "в зобу дыханье спёрло"

Кашляешь как собака, слёзы из глаз. И лёгкие, как будто обжёг, глубоко вдохнуть трудно.

 

После спирта такого нет. После бутана бывает, но не так жёстко.

От растика такое было,на ацике делал чистый получается,вкус приятный,чище гашика.А кашель это дело молодое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 пш много ,я то фидингами маленько сбиваю прокатывает у тебя органика как бы бяка всякая неполезла , лучше пока пш держи в норме !

 

Ок. Учту, буду 6,4 держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Братцы,такой вопрос..Растихе 62-63 от каски(фотик),цветет в полный рост..

Можно его оставлять на ночь вне бокса? :hz: Мля,я уже затрахался ее корячить..

В комнате плотные шторы,вырубается бокс в 18.00..Понятно,что неполная темнота,но может прокатит и ниче не случится? Ближе к 23.00 уже полная темень в комнате :ph34r: ..

post-75392-0-65607400-1557150926_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Братцы,такой вопрос..Растихе 62-63 от каски(фотик),цветет в полный рост..

Можно его оставлять на ночь вне бокса? :hz:  Мля,я уже затрахался ее корячить..

В комнате плотные шторы,вырубается бокс в 18.00..Понятно,что неполная темнота,но может прокатит и ниче не случится? Ближе к 23.00 уже полная темень в комнате :ph34r: ..

не будет 12 часов темноты уйдёт на ревегу.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

не будет 12 часов темноты уйдёт на ревегу.....................................................

Хочешь сказать без вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы,такой вопрос..Растихе 62-63 от каски(фотик),цветет в полный рост..

Можно его оставлять на ночь вне бокса? :hz: Мля,я уже затрахался ее корячить..

В комнате плотные шторы,вырубается бокс в 18.00..Понятно,что неполная темнота,но может прокатит и ниче не случится? Ближе к 23.00 уже полная темень в комнате :ph34r: ..

Да и штын будет стоять на всех этажах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, вода из крана 200 ppm, ph 8,0 можно ли такой водой промыть кокос или лучше выровнять ph до 5,5 и после промывать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!