Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Привет. Подскажите, пожалуйста, какой сорт пахнет слабее, чем остальные? Я слышал, что Northen Linghts не сильно пахнут. Правда ли это? Если нет, то какие сорта подскажете, чтобы пахли как можно меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите, пожалуйста, какой сорт пахнет слабее, чем остальные? Я слышал, что Northen Linghts не сильно пахнут. Правда ли это? Если нет, то какие сорта подскажете, чтобы пахли как можно меньше?

зомби куш от риперов, вообще не фонит. Правда и торкает на 3 с минусом. Да и вообще, все что не пахнет слабенькое какое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Джидай

Привет. Подскажите, пожалуйста, какой сорт пахнет слабее, чем остальные? Я слышал, что Northen Linghts не сильно пахнут. Правда ли это? Если нет, то какие сорта подскажете, чтобы пахли как можно меньше?

 

пахнут все. послабее :smile:  охуеешь от этого послабей. попробуй, потом вспомнишь ФИЛЬТР   О Б Я З А Т Е Л Е Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Лйвхак! Учту на будущее.

Они не все ядреные бывают, хрен знает, от сорта видимо зависит :hz:

У меня знакомая в теплицах работает, уже знает какие надо..

На день рождения жене подарил пять веток, по три цветка в среднем на каждой..мне казалось, что даже на улице запах был..

То, что перебивает марью-это однозначно :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго. В этом году высадил автоцветы, чтобы не было стреса высаживал на первой паре листьев не считая семядоли. Проблема в том, что кто-то их жрет, хотел бы узнать кто и как бороться. На следующий день после высадки пострадало только 1 растение, в лунке обнаружил нору, рядом бегают ящерицы (раньше я их возле моей грядки не видел). Через день еще 2 растихи пострадало, при чем листья не сожраны, а как будто откушены и валялись рядом. Обработал фитовермом, помогло на какое-то время, но спустя 3 дня осталась 1 растиха и 2 отростка с семядолями. Могут ли ящерицы жрать листья или просто заниматься вандализмом (откусывать листья, не съедая их)?

post-137621-0-68938700-1560256847_thumb.jpg post-137621-0-12719200-1560256853_thumb.jpg

Отрава от крыс мышей, помочиться вокруг, табак бычки. Балончиком перцовым вокруг опять же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья гроверы помогите советом :help: Всё по порядку: Auto AK бонусные, грунт biobizz allmix, удобры тоже их органика(biogrow? bio bloom? top max) кормлю по рекомендации производителя весь цикл - 2 через один полив водой, ph 6,6, бэги по 10л., свет Днат 250+105 эсл на досвет, темпа выше 31 не поднимается, обычно 27-28, влажность в норме на веги 50-60 была, сейчас 30-40, 67 дней от каски ( по паспорту 70 дней жизни) цвета дней 30-35 ( и как я проипал момент когда они зацвели, ума не приложу :hz: ) Вообщем всё было нормально..девочки росли, цвели и пахли :sm: папа был доволен :thum: до вчерашнего дня.... При поливе обнаружил выгорание верхних листьев у одной девочки( нижние давно желтели у обеих но я так и не нажёл решения, тем более в остальном всё норм было)

post-104524-0-44869900-1560323351_thumb.jpgpost-104524-0-12618700-1560323492_thumb.jpgpost-104524-0-31147100-1560323504_thumb.jpg

В остальном выглядит бодро

post-104524-0-85382900-1560323623_thumb.jpg

У второй таких проблем нет..вот она

post-104524-0-09354000-1560323774_thumb.jpg

И ещё меня насторожило, что при последнем кормлении при залитых 670 ppm , выход у обеих был аж за 5000!!! Такого на было никогда...да, на выходе всегда больше было, но не так! Хоть мне и сказали что на земле выход ппм мерить не имеет смысла, тем более allmix, но я всё равно мерил всегда.

Фууф вроде всё...вот и сам вопрос: стоит ли обращать на это внимание на таком сроке и если да, то какие действия надо предпринять? Водой пролить обильно? Или может ещё что посоветуете...? Выручайте братишки :re16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы подскажите плз... Два вопроса.

1. Сколько лить перекиси водорода в двц для профилактики гниения(5-10мл\л, как часто)?

2. Сколько нужно марганцовки на литр воды чтобы промыть корневую?

Изменено пользователем СеньорПомидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья гроверы помогите советом :help:

И ещё меня насторожило, что при последнем кормлении при залитых 670 ppm , выход у обеих был аж за 5000!!! Такого на было никогда...да, на выходе всегда больше было, но не так! Хоть мне и сказали что на земле выход ппм мерить не имеет смысла, тем более allmix, но я всё равно мерил всегда.

Фууф вроде всё...вот и сам вопрос: стоит ли обращать на это внимание на таком сроке и если да, то какие действия надо предпринять? Водой пролить обильно? Или может ещё что посоветуете...? Выручайте братишки :re16:

При кормлении органическими удобрами  ррм всегда  космический .

 Что либо ровнять по питанию смысла  нет ещё больше накосячишь , всё  у тебя  в пределах нормы  , можно промыть , что бы  засола  не было , не залей только, но пролей  обильно .

 Хороший кустик !

 

Бразы подскажите плз...

Сколько лить перекиси водорода в двц для профилактики гниения?

Миллиграмма два на  литр , достаточно будет  (для профилактики,  не для  лечения), а лучше минерал мэджик взять от ГХЕ , если есть финансовая возможность . Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллиграмма два на  литр , достаточно будет  (для профилактики,  не для  лечения), а лучше минерал мэджик взять от ГХЕ , если есть финансовая возможность .

Миниралмэджик от гхе нигде найти не могу, что если заменить PROTO MINERAL`ом от RasTea?

По поводу марганцовки не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миниралмэджик от гхе нигде найти не могу, что если заменить PROTO MINERAL`ом от RasTea?

По поводу марганцовки не подскажите?

Они похожи судя по описанию , но Прото Минералом я не пользовался , не скажу  ничего,  сравни сам https://growerline.r.../mineral_magic/

Марганцовкой пользуются обычно при конкретном  загнивании корней , для профилактики   опасно  как бы  сильный окислитель  она .

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья гроверы помогите советом :help: Всё по порядку: Auto AK бонусные, грунт biobizz allmix, удобры тоже их органика(biogrow? bio bloom? top max) кормлю по рекомендации производителя весь цикл - 2 через один полив водой, ph 6,6, бэги по 10л., свет Днат 250+105 эсл на досвет, темпа выше 31 не поднимается, обычно 27-28, влажность в норме на веги 50-60 была, сейчас 30-40, 67 дней от каски ( по паспорту 70 дней жизни) цвета дней 30-35 ( и как я проипал момент когда они зацвели, ума не приложу :hz: ) Вообщем всё было нормально..девочки росли, цвели и пахли :sm: папа был доволен :thum:  до вчерашнего дня.... При поливе обнаружил выгорание верхних листьев у одной девочки( нижние давно желтели у обеих но я так и не нажёл решения, тем более в остальном всё норм было)

post-104524-0-44869900-1560323351_thumb.jpgpost-104524-0-12618700-1560323492_thumb.jpgpost-104524-0-31147100-1560323504_thumb.jpg

В остальном выглядит бодро

post-104524-0-85382900-1560323623_thumb.jpg

У второй таких проблем нет..вот она

post-104524-0-09354000-1560323774_thumb.jpg

И ещё меня насторожило, что при последнем кормлении при залитых 670 ppm , выход у обеих был аж за 5000!!! Такого на было никогда...да, на выходе всегда больше было, но не так! Хоть мне и сказали что на земле выход ппм мерить не имеет смысла, тем более allmix, но я всё равно мерил всегда.

Фууф вроде всё...вот и сам вопрос: стоит ли обращать на это внимание на таком сроке и если да, то какие действия надо предпринять? Водой пролить обильно? Или может ещё что посоветуете...? Выручайте братишки :re16:

Куст с лопухов нужное ей забирает , это нормально , больше внимание на новые листики обращай !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы подскажите плз... Два вопроса.

1. Сколько лить перекиси водорода в двц для профилактики гниения(5-10мл\л, как часто)?

2. Сколько нужно марганцовки на литр воды чтобы промыть корневую?

По марганцовке  промывают обычно  уже  гниющую  корневую , чтобы раствор марганцовки начал убивать бактерии, достаточно на литр воды растворить  0,01 г  перманганата калия , видел репорт  парень промывал  в растворе 0,02  но там конкретная  гниль уже была, корневая отваливалась . Взвесить  такое 0,02  проблематично поэтому  ориентируются по цвету  раствора  марганца,

  для  обработки гнили  нужен сильный  раствор марганцовки, цвета красного вина .

post-122632-0-87998900-1560332945.jpg

 

Перекись - соединение  неустойчивое  ,она  быстро распадается ,через  минут  двадцать  в  растворе уже  не будет  никакой перекиси , антисептическое действие не является стерилизующим, при его применении происходит лишь временное уменьшение количества патогенных микроорганизмов.

 полезных тоже

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они похожи судя по описанию , но Прото Минералом я не пользовался , не скажу ничего, сравни сам https://growerline.r.../mineral_magic/

Марганцовкой пользуются обычно при конкретном загнивании корней , для профилактики опасно как бы сильный окислитель она .

Вот так выглядит.

post-150257-0-27962600-1560334239_thumb.jpgpost-150257-0-45554900-1560334244_thumb.jpgpost-150257-0-01623300-1560334243_thumb.jpgpost-150257-0-68935000-1560334243_thumb.jpgpost-150257-0-20944800-1560334246_thumb.jpg

Запаха от корней нету, визульно какбудто есть немного слизи.

Засыпал туда протоминерал, мб после него так и должны корни выглядеть?

 

Планирую промыть корневую в растворе с перекесью 5мл\л, сменить раствор и добавить в него Гамаир и Аларин-Б.

Все не то или правильно рассуждаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит.

 

Запаха от корней нету, визульно какбудто есть немного слизи.

Засыпал туда протоминерал, мб после него так и должны корни выглядеть?

 

Планирую промыть корневую в растворе с перекесью 5мл\л, сменить раствор и добавить в него Гамаир и Аларин-Б.

Все не то или правильно рассуждаю?

Подожди    немного  , действие протоминерала  наверняка  не может  быть мгновенным , если есть  марганцовка я бы промыл в ней  с горшочком вместе , гамаир с алирином - грамотный ход  , недавно   здесь парень  избавился  от загнивания именно  этими  препаратами .

 А что у тебя  с аэрацией  и температурой  раствора ? Причины  устранять нужно  , последствий тогда  не будет !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди    немного  , действие протоминерала  наверняка  не может  быть мгновенным , если есть  марганцовка я бы промыл в ней  с горшочком вместе , гамаир с алирином - грамотный ход  , недавно   здесь парень  избавился  от загнивания именно  этими  препаратами .

 А что у тебя  с аэрацией  и температурой  раствора ? Причины  устранять нужно  , последствий тогда  не будет !

Предлагаете подождать до завтра?

Делаю раствор марганцовки, туда опускаю горшочек вместе с корневой, минватой и керамцитом. После проливаю водой. Все верно?

С аэрацией все ок - 50л\минута, температура раствора ~22-24.4/

Изменено пользователем СеньорПомидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно?

Да , можно так ! 

 Слизь это органика , откуда  она  там ? 

Вода  крановая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , можно так !

Слизь это органика , откуда  она  там ?

Вода  крановая ?

Кроме гхе g\m\b и гхе биорутс ничего не добавлял.

Да, из под крана.

Изменено пользователем СеньорПомидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме гхе g\m\b и гхе биорутс ничего не добавлял.

Да, из под крана.

Может трубы старые х.з .

 Биорутс  на первых неделях применяется, так то  это органический стимулятор,  не пора ли отменить ?

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При кормлении органическими удобрами ррм всегда космический .

Что либо ровнять по питанию смысла нет ещё больше накосячишь , всё у тебя в пределах нормы , можно промыть , что бы засола не было , не залей только, но пролей обильно .

Хороший кустик !

 

Миллиграмма два на литр , достаточно будет (для профилактики, не для лечения), а лучше минерал мэджик взять от ГХЕ , если есть финансовая возможность .

Куст с лопухов нужное ей забирает , это нормально , больше внимание на новые листики обращай !

 

Спасибо за ответы друзья :hi2: успокоился немного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может трубы старые х.з .

 Биорутс  на первых неделях применяется, так то  это органический стимулятор,  не пора ли отменить ?

Вас понял.

Думаю повторить опыт СынаМикстуратора, уже нашел Алирин-Б, Гамаир и Гетероауксин.

Только вот Гетероауксин мне достался в порошке, упаковка 10г. Не совсем понимаю как дозировать.

Таблетки гетероауксин вроде бы как по 0.1г, СынМикстуратора на бак 15л брал 2 таблетки, тоесть 0.2г. Как думаете, если на бак 21л возьму 0.3г  Гетероауксина не переборьщу? Или лучше повторить с 0.2г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас понял.

Думаю повторить опыт СынаМикстуратора, уже нашел Алирин-Б, Гамаир и Гетероауксин.

Только вот Гетероауксин мне достался в порошке, упаковка 10г. Не совсем понимаю как дозировать.

Таблетки гетероауксин вроде бы как по 0.1г, СынМикстуратора на бак 15л брал 2 таблетки, тоесть 0.2г. Как думаете, если на бак 21л возьму 0.3г  Гетероауксина не переборьщу? Или лучше повторить с 0.2г?

Я не пользовался  гетероауксином  не смогу  подсказать ,  лучше 0, 3 , объём  то побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PH метр который на сухую хранился, промывался только простой водой - только утилизировать ?

или есть вариант "оживить" солевым аптечным раствором?

post-93152-0-22378000-1560350607.jpg

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

PH метр который на сухую хранился, промывался только простой водой - только утилизировать ?

или есть вариант "оживить" солевым аптечным раствором?

попытка не пытка..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попытка не пытка..................................

Существуют ли аналоги комплектных калибровочных растворов, чтобы проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют ли аналоги комплектных калибровочных растворов, чтобы проверить?

В ютубе ролик найди,там ПШ разных жидкостей,кофе,пепси,моча и т.п

Либо дистилят ПШ 7,плюс,минус,на земле прокатит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Существуют ли аналоги комплектных калибровочных растворов, чтобы проверить?

в полезных таблицах было приведено рн разных продуктов типа кока колы но коллибровать надо колибровачными порошками это для проверки жизнеспособности прибора разве что................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ютубе ролик найди,там ПШ разных жидкостей,кофе,пепси,моча и т.п

Либо дистилят ПШ 7,плюс,минус,на земле прокатит)

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

Щас вспомнил,была такая ж х-ня,проверить нечем,в зоомагазин относил воду,они в лаборатории проверяли,написали ПШ,ППМ,еще какую то х-ню,которая не нужна

100р стоило.

А если там полоски есть,то и ПШ-метр тебе нах не нужен,если не дальтоник канечно))

Я с ними который гров уже ращу,на ПШ-метры мне не везло,ломались быстро) :hi2:  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При кормлении органическими удобрами  ррм всегда  космический .

 Что либо ровнять по питанию смысла  нет ещё больше накосячишь , всё  у тебя  в пределах нормы  , можно промыть , что бы  засола  не было , не залей только, но пролей  обильно .

 Хороший кустик !

 

 

Седой подскади пожалуйста, как обильно проливать? Учитывая что 10л бэги, по сколько литров пролить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой подскади пожалуйста, как обильно проливать? Учитывая что 10л бэги, по сколько литров пролить?

Два три объёма твоих бэгов , по 30 литров получается , за раз , но медленно и методично

 Такие проливы должны быть плановыми   в процессе выращивания, тем более объём бэгов  не большой.

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!