Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Салют, парни!

 

Я снова с проблемой, подозреваю глупой и легкорешаемой, вы уж меня ткните носом в ошибку пожалуйста, я готов учиться!

 

Есть 15шт Auto AK 47

Пара HPS по 1000Вт, 18/6

Гроубэги с кокосом 10л каждый

Canna Coco, в данный момент по 4мл/л A и B и Big Bud от AN по 2мл/л

PH 5.8, PPM 900-1000, основа - крануха 160PPM

Фото на 40й день от каски

 

 

ПРОБЛЕМА!

 

При отличном физическом развитии кустов (все отлично пережили либо прищипывание, либо LST, в результате куча мощных кол), крепких колах, высоте ~80см, цветение идёт крайне медленно. Пересмотрел наверное половину репортов рунета с акашечкой и у всех на этом сроке шишечки уже раза в 2-3 больше, чем у меня. Грешу на удобряхи. Фосфора недополучают как будто бы. Черенки креснеют, с листвой вообще все что может произойти - произошло в раз. И лодочкой сворачивает и коготь вылазит и кончики обесцвеченные. Х** пойми что.

 

Знающий товарищ, помоги мне!

 

Если что в запасе есть много GHE трехкомпонентки, AN тоже трехкомпонентка с гориллой, Canna hydro. Могу заменить удобряхи. Или может просто рипенчика по шуть-шуть добавлять? Вообщем я расстроен..

 

post-145664-0-14651700-1560500246_thumb.jpgpost-145664-0-43861700-1560500284_thumb.jpgpost-145664-0-15450200-1560500315_thumb.jpgpost-145664-0-65332600-1560500352_thumb.jpg

 

Дополнение.

 

Вчера таки пролил все кусты раствором GHE, grow - 1.3, bloom - 2, micro - 2, ppm ~ 900, ph - 6.0.

Пьют мало. Визуальных изменений за сутки нет, кроме Того, что листья выглядят здоровее. Ограничен во времени. Так что на цветение есть ещё 3-4 недели. Не знаю, успеет ли что то вырасти..

Не замёрзли они у тебя случаем?

 

Бразы, помощь, вообще ничего не пойму, может кто скажет? 63 дня

Нижние лопухи синеют потом сохнут потом отваливаются причём очень быстро ,если да то 100%дифицит фосфора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не замёрзли они у тебя случаем?

Нет, 2кВт дната на 2,5м2, тут трудно замерзнуть)))

Промывал 3 дня назад. Вчера так же пролил раствором N 160, P 70 K 218. Дренаж не мерил, но он был прозрачным.

Что я делаю не так? Через пару часов у растишек день начнётся, скину фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, 2кВт дната на 2,5м2, тут трудно замерзнуть)))

Промывал 3 дня назад. Вчера так же пролил  раствором N 160, P 70 K 218. Дренаж не мерил, но он был прозрачным.

Что я делаю не так? Через пару часов у растишек день начнётся, скину фото.

ты как минимум фосфора недоливаешь

 

Не знаю, успеет ли что то вырасти..

не ссы ЧТО-ТО вырастет обязательно.они еще ботву сожрут

 

Дренаж не мерил, но он был прозрачным.

.

как ты определяешь что ппм в норме? Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, 2кВт дната на 2,5м2, тут трудно замерзнуть)))

Промывал 3 дня назад. Вчера так же пролил  раствором N 160, P 70 K 218. Дренаж не мерил, но он был прозрачным.

Что я делаю не так? Через пару часов у растишек день начнётся, скину фото.

Первым делом дренаж пш нужно узнать , у тебя цветение а ты азота даёш больше фосфора, поэтому блок получается цветут медленно шишки мяса не набирают, исключи азот на время , я имел ввиду ночная темпа не падала сильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты как минимум фосфора недоливаешь

 

не ссы ЧТО-ТО вырастет обязательно.они еще ботву сожрут

 

как ты определяешь что ппм в норме?

Меряю только ППМ раствора, дренаж не меряю, виноват, лентяй.

Какие мои действия сейчас? Я так понимаю пересмотреть раствор, снова пролив этим раствором и замер дренажа?

Какие параметры раствора ты бы предложил?

 

Первым делом дренаж пш нужно узнать , у тебя цветение а ты азота даёш больше фосфора, поэтому блок получается цветут медленно шишки мяса не набирают, исключи азот на время , я имел ввиду ночная темпа не падала сильно?

Исключить полностью азот?

Ночная температура не ниже 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меряю только ППМ раствора, дренаж не меряю, виноват, лентяй.

Какие мои действия сейчас? Я так понимаю пересмотреть раствор, снова пролив этим раствором и замер дренажа?

Какие параметры раствора ты бы предложил?

 

 

Исключить полностью азот?

Ночная температура не ниже 21

Пусть просохнет , потом пролей просто водой ,замерь пш и ппм , удобрения выбери с большим %фосфора и калия азота совсем немного нужно, NPK непонятное 160 ,70,218

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меряю только ППМ раствора, дренаж не меряю, виноват, лентяй.

Какие мои действия сейчас? Я так понимаю пересмотреть раствор, снова пролив этим раствором и замер дренажа?

Какие параметры раствора ты бы предложил?

 

 

Исключить полностью азот?

Ночная температура не ниже 21

post-121542-0-27016000-1560508208_thumb.png

Есть ещё простой рецепт

2,1 микро и 2,3 блума на веге

1,3 микро и 4,5 блума на цвете

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть просохнет , потом пролей просто водой ,замерь пш и ппм , удобрения выбери с большим %фосфора и калия азота совсем немного нужно, NPK непонятное 160 ,70,218

Пусть просохнет , потом пролей просто водой ,замерь пш и ппм , удобрения выбери с большим %фосфора и калия азота совсем немного нужно, NPK непонятное 160 ,70,218

Калькулятор NPK не правильный !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-121542-0-27016000-1560508208_thumb.png

Есть ещё простой рецепт

2,1 микро и 2,3 блума на веге

1,3 микро и 4,5 блума на цвете

А гроу? )) без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехват по фосфору!

Странно, неделю назад хаммерхед был плюс база

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально))

хоттабыч, посмотри мой пост по траблам, ну вот правда замучался, не могу понять что с чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Треснул ствол, связал веревкой. Норм? Не отъедет?

post-95346-0-37631500-1560513289_thumb.jpg

Изменено пользователем Гонзо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоттабыч, посмотри мой пост по траблам, ну вот правда замучался, не могу понять что с чем

если ты про два засохших листика, то они просто отсохли.

да и у меня встречный вопрос- на днате гровил или нет, а то набираться опыту на непонятном свете сложно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гроу? )) без него?

Без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без

Скрестил пальцы, переплюнул, помолился, намазнулся, пересчитал на всякий случай на кальке, влил в каждое растение предварительно по литру воды, ну и потом новый раствор, обогащённый фосфором! Всем спасибо! Чувствую, впереди меня ждут увлекательные ежедесятиминутные заглядывания в тент - "ещё не выросло?" :-D

Изменено пользователем googoosik88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты про два засохших листика, то они просто отсохли.

да и у меня встречный вопрос- на днате гровил или нет, а то набираться опыту на непонятном свете сложно..

если ты про два засохших листика, то они просто отсохли.

да и у меня встречный вопрос- на днате гровил или нет, а то набираться опыту на непонятном свете сложно..

 

С этого света было снято 1,1 /1 м2

Светильник товарищ делал, на базе диодов от аполло, после грова, могу показать что да как сделано, если интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залить можно и двумя литрами воды, если это делать ежедневно , или два раза в день к примеру , сам залив не зависит от объёма вылитой воды , он зависит от частоты полива!

 

Можно и без рипена , тем более кормил органикой ,зачем туда минералка , просто  за пару недель  до сбора урожая  исключи удобрения из питания ,  поливай  только водой.

 

Спасибо за советы. Я уже пролил вчера, сбил ппм до 500 с 5000! Сегодня девочки выглядят норм, листья лодочкой) Последний вопрос бро, как определить эти самые две недели до харва? Когда трихомы темнеть начнут? Они у меня все прозрачные уже давно, даже мутнеть отказываются( Вообще может быть такое, что они в принципе не потемнеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рипене азот исключён , даёт кусту быстрее созреть, разницу я лично заметил , можно и без рипена просто на воде , можно и стимы финишные применить ю можно и АКЧ сварить с преоблоданием фосфора и калия через раз с водой если соли не хочеш мешать! Вариантов море бро , а так лучше к грову подготовиться

 

Спасибо бро! Я знаю, что лучше готовиться основательно.. Просто сам гров был спонтанный и организация нюансов идёт по ходу) В любом случае спасибо за информацию и помощь.. Только благодаря братьям гроверам я почти довёл свой гров до конца) Мир вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Я уже пролил вчера, сбил ппм до 500 с 5000! Сегодня девочки выглядят норм, листья лодочкой) Последний вопрос бро, как определить эти самые две недели до харва? Когда трихомы темнеть начнут? Они у меня все прозрачные уже давно, даже мутнеть отказываются( Вообще может быть такое, что они в принципе не потемнеют?

Половина  трихом  мутные , ставь на воду,  не жди янтаря !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина  трихом  мутные , ставь на воду,  не жди янтаря !

 

Ок. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что не по теме, почти, но всё же.

Здравие товарищи!

Дело в том что нужно срочно уезжать, завтра, куст срезан сегодня, досушить нормально нет возможности.

Как быть? Засунуть ещё сырую в морозилку а по приезду уже досушивать?

Или оставить сушить в темноте? На месяц?

Как будет лучше всего?

Подскажите люди добрые

Изменено пользователем Соварогъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Джидай

Прошу прощения что не по теме, почти, но всё же.

Здравие товарищи!

Дело в том что нужно срочно уезжать, завтра, куст срезан сегодня, досушить нормально нет возможности.

Как быть? Засунуть ещё сырую в морозилку а по приезду уже досушивать?

Или оставить сушить в темноте? На месяц?

Как будет лучше всего?

Подскажите люди добрые

 

В морозилку - тема, потом ток просушивать/сушить  есть напряги (мокрая будет и потемнеет реально как внешне так и трихомы почти все будут янтарь)))).

 

Можно и оставить в темноте, тут смотреть какая влажность и темпа в этой темноте, ну чтоб в труху не пересохла.

Изменено пользователем Джидай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что не по теме, почти, но всё же.

Здравие товарищи!

Дело в том что нужно срочно уезжать, завтра, куст срезан сегодня, досушить нормально нет возможности.

Как быть? Засунуть ещё сырую в морозилку а по приезду уже досушивать?

Или оставить сушить в темноте? На месяц?

Как будет лучше всего?

Подскажите люди добрые

В морозилку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, здоров! Увидел такой косяк, что на 18/6 у меня в каком-то промежутке каждый день тухла лампа минут на тридцать. Поэтому, растут так медленно. Раньше работал и не видел этого. Насколько сильно это повлияет на урожай? Как на вегу это влияет я вижу, ибо рост в два раза меньше, чем должен быть. Дайте совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бразы, здоров! Увидел такой косяк, что на 18/6 у меня в каком-то промежутке каждый день тухла лампа минут на тридцать. Поэтому, растут так медленно. Раньше работал и не видел этого. Насколько сильно это повлияет на урожай? Как на вегу это влияет я вижу, ибо рост в два раза меньше, чем должен быть. Дайте совет

автикам похер,а фотики и германуть могут.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автикам похер,а фотики и германуть могут.......................................................

 

Как это выражается? Гермики. как бы не уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На веге можно распознать герма? Они за месяц сантиметров 25 - 30, вместо 60 - 80 как раньше было

Получается, можно дальше и не выращивать? Сносить и новые делать? Урожай будет меньше и хуже?

Изменено пользователем Khalifik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На веге можно распознать герма? Они за месяц сантиметров 25 - 30, вместо 60 - 80 как раньше было

Получается, можно дальше и не выращивать? Сносить и новые делать? Урожай будет меньше и хуже?

нет...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-121542-0-27016000-1560508208_thumb.png

Есть ещё простой рецепт

2,1 микро и 2,3 блума на веге

1,3 микро и 4,5 блума на цвете

Каким калькулятором считали? Тоже на нескольких калькуляторах расчитал, пропорции ближе к идеальным ток из двух компонентов ghe собирался...

Опыт работы есть с такими концентрациями? Как себя показали? Мб в какомто репорте применяли? Было бы интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким калькулятором считали? Тоже на нескольких калькуляторах расчитал, пропорции ближе к идеальным ток из двух компонентов ghe собирался...

Опыт работы есть с такими концентрациями? Как себя показали? Мб в какомто репорте применяли? Было бы интересно посмотреть.

Четыре года на этом рецепте вплоть до крайнего цыкла

Нижняя ссылка в подписи

"Золотой" рецепт расчитан много лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!