Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Перевёл на цвет позовчера, после месяца веги. Подозреваю недостаток азота(нижние листья желтеют и засыхают хотя субстрата 13 литров, должно было и хватить вроде бы? Кормил 3 раза по 0.3мл бона форте) . И щас думаю раз уж перевёл на цвет начать кормить на цвет или продолжать кормить как на веге чтобы не продолжила засыхать???

 

Сорт y griega фотик. Свет лёд 120 ват, расстояние 30 см от растишки. За месяц веги всего 30 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас возможно что-нибудь с кислотностью грунта сделать?

С торфом нет,можно попробовать с почвенным раствором что-то сделать.Надо развести много раствора,больше объемов субстрата в 5-6 раз примерно понадобится, 600 ррм и рН 6,5 и лить пока такие же показатели у дренажа не будут.

Если и дальше рН дренажа будет падать,КалМаг можно найти или более жесткую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Для жесткой. Сейчас померил воду, которой поливаю - она 55 мг/л (ppm)

Почитал на сайте производителя, что лучше бы я использовал "для мягкой воды" . Чем это чревато?

Теперь почти на всех листьях у "здоровой" стали появляться такие точки

post-149113-0-12205000-1568576854_thumb.jpg

дефицит кальция и магния.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... Я за 500р купил все и за минуты 2 все собрал, подключил ничего не течет все работает ))))

Можно ссылку на полив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем снова здрастье, палками только не бейте, помню на дне десятом увидел пожелтения на листьчх, думал не хватает азота, п**данул в каждый кустик азотофосфорные удобры (при том еще гранулированные, может с дозой переборщил а, это 100% переборщил(мудак)) после очередных поливов, удобры полностью растворились и начали гнуть мои автоцветы, при том помню, что в один куст больше всего сыпанул(по фото видно, что я ебобо и кустам плохо, а особенно одному) , вообщем пытаюсь проливать чистой водой, но боюсь, что залью, может еще лампы низко висят, повесил 3 света леед 40 вт 6500к 3200лм, на каждый из трех на 10см висят. думаю сегодня ехать за днатами, думаете 250 дната хватит на 3 растения? есть еще вариант купить 2 по 250вт, подешелве, со всеми дросселями и изу, что подскажете? и как мне поступить с растихами? проливать водой? листья обрезать эти? добавлять фосфорно калийные удобры? помогите вообщем :hz: :unsure:

post-152055-0-87264100-1568620224_thumb.jpg

post-152055-0-75495000-1568620240_thumb.jpg

post-152055-0-54127400-1568620254_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилась вот такая беда, братцы, первая пара листьев у растишки резко пожелтели и высохли.

Пролил горшок, дал азотных удобрях, вроде отошла, но в развитии тормознула.

На фото 11-12 дней от каски, автоцвет, Анубис от семяныча.

Переживаю братцы, что вырастет карлик, кто сталкивался с таким напишите чем закончилось парни.

post-109774-0-00717500-1568621463_thumb.jpg

post-109774-0-49196600-1568621696_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем снова здрастье, палками только не бейте, помню на дне десятом увидел пожелтения на листьчх, думал не хватает азота, п**данул в каждый кустик азотофосфорные удобры (при том еще гранулированные, может с дозой переборщил а, это 100% переборщил(мудак)) после очередных поливов, удобры полностью растворились и начали гнуть мои автоцветы, при том помню, что в один куст больше всего сыпанул(по фото видно, что я ебобо и кустам плохо, а особенно одному) , вообщем пытаюсь проливать чистой водой, но боюсь, что залью, может еще лампы низко висят, повесил 3 света леед 40 вт 6500к 3200лм, на каждый из трех на 10см висят. думаю сегодня ехать за днатами, думаете 250 дната хватит на 3 растения? есть еще вариант купить 2 по 250вт, подешелве, со всеми дросселями и изу, что подскажете? и как мне поступить с растихами? проливать водой? листья обрезать эти? добавлять фосфорно калийные удобры? помогите вообщем :hz: :unsure:

https://dzagi.club/art...i-veshchestvami

 

Случилась вот такая беда, братцы, первая пара листьев у растишки резко пожелтели и высохли.

Пролил горшок, дал азотных удобрях, вроде отошла, но в развитии тормознула.  

На фото 11-12 дней от каски, автоцвет, Анубис от семяныча.

Переживаю братцы, что вырастет карлик, кто сталкивался с таким напишите чем закончилось парни.

https://dzagi.club/art.../zheltye_listya

https://dzagi.club/articles/_/growers/problemy-rastenij/pravila-zolotoj-serediny

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бро, причину, то я устранил,интересно кто сталкивался, какое влияние на выхлоп при стрессе в начале развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Амигос, нужен совет бывалых

Имею гроутент с днатом в култубе выводы которого сделаны 125 воздуховодом в дырки по бокам.

Боюсь, что на цвете свет через них будет засвечивать расти ночью. Возможности постоянно закрывать открывать вручную нет. Подскажите, это реальная проблема или я слишком заморачиваюсь? И если реальная как можно решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, причину, то я устранил,интересно кто сталкивался, какое влияние на выхлоп при стрессе в начале развития.

Если автоцвет , то может стать критическим по выхлопу ! Если фотопериодный  , можно затянуть вегу пока  не оклемается и  не вырастет  до нужных тебе размеров ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автоцвет , то может стать критическим по выхлопу ! Если фотопериодный  , можно затянуть вегу пока  не оклемается и  не вырастет  до нужных тебе размеров !

ясно бро,вот тоже этого поссыкиваю, хотя вроде в рост пошла, но отставание видно, интересно бы хлопцев послушать, или репорт глянуть у кого было такое, а то может и морочится смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно бро,вот тоже этого поссыкиваю, хотя вроде в рост пошла, но отставание видно, интересно бы хлопцев послушать, или репорт глянуть у кого было такое, а то может и морочится смысла нет.

На работе многие , зайдут  ответят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Амигос, нужен совет бывалых

Имею гроутент с днатом в култубе выводы которого сделаны 125 воздуховодом в дырки по бокам.

Боюсь, что на цвете свет через них будет засвечивать расти ночью. Возможности постоянно закрывать открывать вручную нет. Подскажите, это реальная проблема или я слишком заморачиваюсь? И если реальная как можно решить?

Гибкие воздуховоды достаточной длины после выхода из тента должны обвиснуть и создать угол, проходя через который свет приглушится

Для пущей мрачности можно покрасить гофру внутри из баллончика с чёрной краской

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибкие воздуховоды достаточной длины после выхода из тента должны обвиснуть и создать угол, проходя через который свет приглушится

Для пущей мрачности можно покрасить гофру внутри из баллончика с чёрной краской

Да вот не хотелось бы лишние изгибы делать, они сильно тушат КПД вентилятора..Я в первый гров намучался с темпой

Может вставить темную решетку с двух сторон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот не хотелось бы лишние изгибы делать, они сильно тушат КПД вентилятора..Я в первый гров намучался с темпой

Может вставить темную решетку с двух сторон?

Не забудь повыламывать перекладины в решётках, чтобы они не мешали потоку воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, взял днат 250 и дри 250, на 3 растения подключать обе или одной хватит? И какую лучше поставить, если одну, у дри 4000к ,19500лм, у днат 28000лм и 2000-2200к .

post-152055-0-20354200-1568632048_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, взял днат 250 и дри  250, на 3 растения подключать обе или одной хватит? И какую лучше поставить, если одну, у дри 4000к ,19500лм, у днат 28000лм и 2000-2200к .

Пару эсл 105 на Вегу, потом добавить днат на цвет, дри с таким спектром имхо лишняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, взял днат 250 и дри 250, на 3 растения подключать обе или одной хватит? И какую лучше поставить, если одну, у дри 4000к ,19500лм, у днат 28000лм и 2000-2200к .

Они точно на 250? Больше похоже на 150

На вегу лучше дри >6000к но можно и такую, а на цвет днат, одной хватит

И не забудь про охлаждение и влажность они очень сушат воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4000K ДРИ норм лампа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дри может и хорошая, только эсл 105 6500 дкшевле и Вега под ней обалденная!

Изменено пользователем Olegan111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вега под ней обалденная!

Я знаю,ДРИ просто лучше и он ее уже купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю,ДРИ просто лучше и он ее уже купил.

то есть можно обе впиндюривать? или может днатки хватит?

еще вопросик, связанный с ожогом моих растих. побродил сегодня по садоводческим магазам, нашел вот такую штуку, как думаете, поможет, не даром ведь продается.

post-152055-0-26350300-1568645345_thumb.jpg

post-152055-0-85145400-1568645369_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

то есть можно обе впиндюривать? или может днатки хватит?

еще вопросик, связанный с ожогом моих растих. побродил сегодня по садоводческим магазам, нашел вот такую штуку, как думаете, поможет, не даром ведь продается.

удобра гавно! свет расчитывай от площади вот табличка в помощь.....................................

 

 

post-73112-0-55330700-1540729958_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть можно обе впиндюривать? или может днатки хватит?

еще вопросик, связанный с ожогом моих растих. побродил сегодня по садоводческим магазам, нашел вот такую штуку, как думаете, поможет, не даром ведь продается.

Если есть возможность впиндюрь обе лампы , будет полный спектр освещения (поток фотонов будет выше ) , увеличение мощности освещения отличный способ усиления процесса фотосинтеза ! 

 Покон  регенератор - микроэлементы , применяется  раз в неделю , разводится как написано на этикетке , пожжёные  листья могут не восстановиться , но свежие пойдут зелёные , хотя он и не заменяет основного питания !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переживаю братцы, что вырастет карлик, кто сталкивался с таким напишите чем закончилось парни.

 

потенциал автика уже не раскрыть..а вот что нарастет уже от твоих дальнейших действий зависит

ты, главное причину для себя понял, чтобы не повторять?

в субстрате не видно перлита вермикулита..без них корешкам туго

автикам на веге лучше только красный свет..биомасса быстрей нарастает

стимулируй янтарной кислотой 3 таблНаЛитр по листу и под корень и нв101 хороший адаптоген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..а, это 100% переборщил :hz: :unsure:

 

из за того, что непонятно сколько ты там сыпанул удобр и что сейчас в горшках твориться никто тебе не скажет какими удобрами поливать..кроме как водой..

я бы их вообще пересадил чем гадать

утром прыскаешь эпином, вечером пересаживаешь с корневином

корневую отмыть

наутро янтаркой опрыскиваешь и на следующий день она уже забыла обиды

пару дней никаких удобр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура днем 27-29, ночью 20-23. Как же может быть голод с начала роста? земля же покупная, все там есть

Поливаю не часто, это да, раз в 3-4 дня, но разве может так сказываться?

ты попробуй кушать раз в 3-4 дня..как тебе понравится? и как скажется

засуха у нее п***ецкая и на фоне засухи голод

Изменено пользователем LonkiLomki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!