Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Гость

" Не действует на кислотоустойчивые формы бактерий, микробные споры, грибы..."  Читай агроном https://lektsii.com/3-61328.html

 

А это тебе для наглядности в догонку  http://klubkom.net/posts/21778      АГРОНОМ пустоголовый !!   post-122632-0-26455600-1567958890.gif

что то ты хрень несёшь как я понимаю, ты бредить то прекращай.....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то ты хрень несёшь как я понимаю, ты бредить то прекращай.....................................

Глазам  не веришь , или ответить нечем ?  Опять фиаско толстый ??   :sm:

Пасись  в сторонке ,не досуг мне с тобой срач разводить !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Инициатор туда же пойдёт , не переживай !!   :sm:

https://a.dzagi.ninj...dpost&p=2457865  слово неуч , слитно пишется , неуч !!!

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=54249&view=findpost&p=2457885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тебя в слово неуч носом ткнул , то что я написал сам прекрасно помню , мог бы ответить как ты однажды  , но не буду уподобляться https://a.dzagi.ninj...dpost&p=2399127  держи себя в руках  ,

если ноги не держат !! :sm:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я тебя за слово неуч носом ткнул , то что я написал сам прекрасно помню , мог бы ответить как ты однажды  , но не буду уподобляться https://a.dzagi.ninj...dpost&p=2399127  держи себя в руках !! :sm:

Хотабыч твои приблатнённые распоясались прими меры.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч твои приблатнённые распоясались прими меры.......................................................

Помогите, хулиганы зрения лишают !!   post-122632-0-93839800-1567960982.gif

 

https://www.youtube.com/watch?v=xry7gTksuXc

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Срезал, жду ночи и опрыскивать буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, знаю, что оптимально собирать, когда 50/50 белые/ умершие трихомы, но что делать если те, что вблизи лампы ещё почти совсем белые, а вдали уже потемнели?? Цветение 70 дней. По описанию у сорта цветение 65 - 75 дней. Резать или лучше подождать пока все уровняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, знаю, что оптимально собирать, когда 50/50 белые/ умершие трихомы, но что делать если те, что вблизи лампы ещё почти совсем белые, а вдали уже потемнели?? Цветение 70 дней. По описанию у сорта цветение 65 - 75 дней. Резать или лучше подождать пока все уровняется?

Трихомы не могут умереть это смола , осыпаться могут , сгореть могут , умереть - нонсенс ! Может стигмы имеешь в виду ? Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трихомы не могут умереть это смола , осыпаться могут , умереть - нонсенс ! Может стигмы имеешь в виду ?

 

У меня тут тестинг просто������ да, перепутал аж

 

 

Изменено пользователем Khalifik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут тестинг просто������ да, перепутал аж

Стигмы часто не показатель зрелости , трихомы всё таки точнее это показывают , верхние волоски часто от близкого света обесцвечиваются , если картина похожа на это , то так оно и есть !!

 

post-122632-0-63470800-1567969320.jpg

 

Лучше купить лупу  и смотреть всё таки трихомы!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чего зависит толщина ствола? Лопухи растут хорошо а ствол тоненький. Свет 400 Днат 50 см до макушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч а ты пользуешься tds при разведении компота? Или весами в граммах к определенной стадии роста?

тут такое дело, порошок при хранении сильно изменяет свой вес по отношению к обьёму, черпалка, грубо говоря одна, а по весам гляжу сыпать приходится больше.

Солеметром не пользуюсь, чиста весы, ложка, канка...но могу замерить, если батарейка не села)))) но цветение-то не останавливается, что там смотреть?? не ясно, условия больше плавают, летом жара, тудым-её-рассюдым, а сейчас подуспокоилось, стабилизировалось, обычно поливы, сама частота плавают от температур, так что чиста весы и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно вырезай очаг плесени и хлоргексидином побрызгай..........................................

я бы тоже не советовал хлоргексином брызгать.

 

У меня на медне случай произошёл, заводчик попугая позвонил, разговорились , как мол птица поживает, всё ли в порядке, а я такой - а в чём дело, собственно говоря, а он мне и рассказывает историю, ты типа помнишь, когда птицу брал, были мальчик и девочка, ты , мол девочку взял, а мальчик ушёл к другому, то-сёл, жил не тужил, тут какая-то ранка на глазу, а энтот ему и советуют, ты, грит возьми, хлоргексином помаж, оно и пройдёт...кароч у попугая голова раздулась и через неделю умер. Такая вот петрушка, потому как не разбирались, что там было, нужен ли хлоргексин и что это такое вообще, что было у попугая, но итог печален...

я так, прост ок случаю привёл, что ругатся не стоит...

тут нужны выявлять причины, а не обзываться и рассказывать кто круче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чего зависит толщина ствола? Лопухи растут хорошо а ствол тоненький. Свет 400 Днат 50 см до макушки

ствол как бы генетически зависит, но влияет на это дело мощность света и способ полива.

От света растут лопухи, а они в свою очередь требуют много света и воды( раствора), после гормональной перестройки с веги на цвет, оно , в смысле рост ствола увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трихомы не могут умереть это смола , осыпаться могут , сгореть могут , умереть - нонсенс ! Может стигмы имеешь в виду ?

сами трихомы да, исчезнуть до плесени не могут, но как обычно их обьём, какждой индивидуальной трихомы зависит от частоты полива и грубо говоря условий, цвет от температур.

Стигмы обычно исходя из срока появления каждой индивидуальной стигмы, у неё относительно цвет меняется от времени, появились белые волоса и жить им 4 недели, а после коричневеют и ...как итог деградируют.

Задача гровера поддерживать деградацию на замедленном уровне, а образование новых стигм усиленное, чтобы отсрочить образование плесени хорошими условиями содержания.

Если плесень атакует то тот участок удаляется и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему менеджер загрузки фотографий сам их переворачивает то влево то вверх ногами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему менеджер загрузки фотографий сам их переворачивает то влево то вверх ногами?

Держи камеру ровно при съёмке

Будешь вертеть, можешь обоссать ботинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл причину, гниль образовалась, иду читать форум, но можете и советы накидать.

 

 

post-148365-0-68309400-1567949952_thumb.jpg

post-148365-0-66611000-1567949976_thumb.png

 

 

Срезал половину основной колы и 2 боковых колы. Прошёлся фитоспирином, пока всё хорошо. Осматриваю каждые 2 часа, новых очагов нет. Также поставил вентилятор на обдув. Ещё раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ствол как бы генетически зависит, но влияет на это дело мощность света и способ полива.

От света растут лопухи, а они в свою очередь требуют много света и воды( раствора), после гормональной перестройки с веги на цвет, оно , в смысле рост ствола увеличивается.

 

Хотабыч,приветствую!

Вопрос у меня к тебе ,по твоей методе засвета на предцвете и его удлинения.

Ты засвечиваешь от 2-4часов!

Как ты выставляешь,засвечиваешь ночью на пару часов или добавляешь к началу или завершению?

 

Был бы тебе благодарен за ответ, старина!очень интересная тема!!!

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем здравствуйте . Скажите, а на Веге пшикать по листу такой подкормкой как сульфат магния 0,5 г/Л с какой периодичностью надо? В день полива или каждый день? Или вообще раз в неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч,приветствую!

Вопрос у меня к тебе ,по твоей методе засвета на предцвете и его удлинения.

Ты засвечиваешь от 2-4часов!

Как ты выставляешь,засвечиваешь ночью на пару часов или добавляешь к началу или завершению?

 

Был бы тебе благодарен за ответ, старина!очень интересная тема!!!

По моему ты его неправильно понял ! Светить ночью пару часов это прямой путь к огермлению !!

Свет это энергия  , если источник света маломощный  ,то энергии хватает только  на образование и рост лапухов , на сам стебель энергии не остаётся , поэтому он удлиняется , тянется ближе к свету ,  при этом  толщина стебля оставляет желать  лучшего ! Поэтому больше света , больше энергии , соответственно её хватает и на развитие листвы  и на сам стебель (ствол) ! 

Как то так  , зайдёт поправит если что , но засвечивать ночью , это никак  нельзя !

От себя  добавлю немного , природой установлено так, что высокая температура окружающей среды способствует вытягиванию стебля конопли, а низкая – сдерживает его , но при этом тормозит общее развитие , поэтому  нужно выбирать оптимальную температуру для выращивания конопли , ну и обдув , он положительно влияет на стебель, укрепляя его изначально .

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем здравствуйте . Скажите, а на Веге пшикать по листу такой подкормкой как сульфат магния 0,5 г/Л с какой периодичностью надо? В день полива или каждый день? Или вообще раз в неделю?

Да вроде нет определённых рекомендаций , кто как  опрыскивает , такой концентрацией как у тебя  точно не дознёшь , можно  и каждый день , и через день , и в день полива ,

перед включением лампы , или сразу после её включения!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет определённых рекомендаций , кто как  опрыскивает , такой концентрацией как у тебя  точно не дознёшь , можно  и каждый день , и через день , и в день полива ,

перед включением лампы , или сразу после её включения!

Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему ты его неправильно понял ! Светить ночью пару часов это прямой путь к огермлению !!

Свет это энергия  , если источник света маломощный  ,то энергии хватает только  на образование и рост лапухов , на сам стебель энергии не остаётся , поэтому он удлиняется .

 

Седой, благодарю за отзыв!

Но думаю именно засвет имел ввиду Хотаьыч!

Я давно слышал про увеличение светового периода после перевода на 12/12,через 7-10 дней!

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=63816&view=findpost&p=1976947

Он сначала этот пост кинул,затем разжевал немного)в следующем чуть ниже,я прочёл как раз его!но затем увидел выше бородатого старичка и ссыль на его репорт)))

 

Зашёл...а там,БАТЕНЬКИ МОИ,Джин чудеса вытворяет)))

Подробно пока не читал,но займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срезал половину основной колы и 2 боковых колы. Прошёлся фитоспирином, пока всё хорошо. Осматриваю каждые 2 часа, новых очагов нет. Также поставил вентилятор на обдув. Ещё раз спасибо!

 

если растиха подцепила плесень, то ничем пшикать нельзя..даже фитоспорином

во первых неизвестно живая ли культура  часто фитоспорин не подает признаков жизни

во вторых ты таким образом подкармливаешь ту же плесень и она может еще сильней разрастись

фитоспорин надо применять пока куст здоров и опрыскивать на ночь..на свету сенная палочка гибнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если растиха подцепила плесень, то ничем пшикать нельзя..даже фитоспорином

во первых неизвестно живая ли культура  часто фитоспорин не подает признаков жизни

во вторых ты таким образом подкармливаешь ту же плесень и она может еще сильней разрастись

фитоспорин надо применять пока куст здоров и опрыскивать на ночь..на свету сенная палочка гибнет

 

А мы перекись и Хлоргексидин пользуем от плесени и мучнистой росы!

РАБОТАЕТ!)

Орехи в перекиси замачиваю 1 чать перекиси,на 6,5воды!на сутки.

Водородный дождь,перекись по листу 1мл./л.,как профилактика от патогенов на листьях и в целом неплохо(с дальнейшим подселением биоты из АКЧ)

Короче у перекиси широкий спектр воздействия!рекомендую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч,приветствую!

Вопрос у меня к тебе ,по твоей методе засвета на предцвете и его удлинения.

Ты засвечиваешь от 2-4часов!

Как ты выставляешь,засвечиваешь ночью на пару часов или добавляешь к началу или завершению?

 

Был бы тебе благодарен за ответ, старина!очень интересная тема!!!

Вопрос понял.

Слово "засветка" лучше привязать к непрерывности самого процесса освещения растения, и по завершении 12/12 продолжаешь дальше его освещать, в зависимости от состояния самого куста, ( и сорта конечно!)

3-4 часа до достижения нужной кондиции.

 

Для примера.

У меня тут три куста для наглядности, одного и того же сорта- клоны.

post-7925-0-36780500-1568075351_thumb.jpg

Самый правый находится в секторе плотного цветения- не трогаю- жду готовности для харва.

 

Слева куст после распириоживания, с недельку другую уже плотничком на светоизоляции, ростом будет небольшой- входим в цветение- уже не распироживаю.

 

А вот средний видно на подтанцовке стоит ещё распироживаю.

post-7925-0-19313600-1568075522_thumb.jpg

Рост куста ещё невысокий, порядка 70-80 см  в высоту.

post-7925-0-84242600-1568075614_thumb.jpg

Не всегда, правда успеваю к закату вытащить)))) иногда прихожу- темнота, не беда, наскоряк вытащил и под лампу, мелкий, может и ночь стоять, если забуду, лишь бы рос)))) на замену в правый сектор бокса))))

насчёт огермливания, тот тут бОльшую роль играют ночные температуры, сейчас вот осень пойдёт, и в индоре начнут практиковать выращивание фемок, кот те да, скорее склонны из-за низких температур обрастать яцами, генерировать семки, тут главное чтобы сорт был стабильный и устойчивый к условиям грова.

После засыпания растиху эфекту меньше, как бы, но тут нужно давать себе отчёт что все эфекты появляются не раньше двух трёх недель спустя, и то, если условия будут хорошие, а под этим я подразумеваю окружающие температуры не ниже 25С.

 

Многие гроверы ростят разносортицу в одном боксе, это вполне нормальное явление.

post-7925-0-95734700-1568075865_thumb.jpg

Я же в своей практике штурмую высоты, мне одного месяца веги маловать для моего бокса, приходится распироживать, чтобы кусты выше были, как то так...

 

Рекомендую всем растить в высоту и шикарных ёлок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч Бро , скажи какой пш держишь компота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, помогите советом. Гровлю в ауте 2 куста, универсальный грунт в горшках 10л+вермикулит, керамзит для дренажу на дне горшков, пошла 6я неделя, сорт Fast Buds. Подкармливаю powder feed autoflowering + booster от того же производителя. Кормлю по таблице, ec компота 1.5, pH 6.2. раз в неделю прыскаю вечером фитовермом от клещей. Оба зацвели. Один куст в последнюю неделю сильно прибавил в росте, чуть не десять сантиметров, второй наоборот как будто замер, вообще не растет. У замершего несколько дней назад по нижним листьям пошла какая то дроч,

post-142133-0-85906700-1568098249_thumb.jpg

post-142133-0-17663300-1568098277_thumb.jpg

почитав форум, пролил до дренажа водой с пш 6.

У прущего вверх сегодня обнаружил другого вида дроч на верхнем листе.

post-142133-0-95470100-1568098287_thumb.jpg

post-142133-0-78446500-1568098303_thumb.jpg

Оба выглядят очень бодро, когтей нет. ниче не обвисает. перекорм? недокорм? че делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!