Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

сорняк приспосабливается ко многому, жаль что иногда в ущерб урожаю

ко многому возможно, но это не относится к свету, как например, невозможно сорняку приспособится к маломощному свету...-раз

Невозможно приспособится к низким температурам, а низкими я называю, если чел в боксе в трусах и в майке не проживёт, рубашку там одеть нужно или штаны тёплые, то нифига сорняк не приспособится, - два

и слово сорняк является переводм с английского сленга, мало имеет общего с подорожником там или вездесущим мхом или папортником, это очень привередливая культура, которая требует много света, много полива, специальные удобрения и условия...а это вам не просто сорняк..не сравнивайте с плесенью, которая и есть сорняк, а конопля не такая простая, как её некоторые представляют после того как научились и набили руку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ко многому возможно, но это не относится к свету, как например, невозможно сорняку приспособится к маломощному свету...-раз

Невозможно приспособится к низким температурам, а низкими я называю, если чел в боксе в трусах и в майке не проживёт, рубашку там одеть нужно или штаны тёплые, то нифига сорняк не приспособится, - два

и слово сорняк является переводм с английского сленга, мало имеет общего с подорожником там или вездесущим мхом или папортником, это очень привередливая культура, которая требует много света, много полива, специальные удобрения и условия...а это вам не просто сорняк..не сравнивайте с плесенью, которая и есть сорняк, а конопля не такая простая, как её некоторые представляют после того как научились и набили руку..

 

бро, приспосабливается, но не жирует..выживает скорее

я же пишу, что в ущерб урожаю

сорняк это сленг а не пренебрежение

к тому же рудералис и называется еще конопля сорная..привет автикам

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет мелассы пролей сладкой водицей..чайная ложка на литр

несколько раз между поливов водой

рипенить нечего она подъела себя

сдается мне, что там еще поцвести можно было если подкормить

Конопля  не способна  напрямую усваивать сахар из воды и использовать его как источник энергии или строительный материал , сахара нужны при выращивании на органике, так как ими питаются микроорганизмы, живущие в почве или другом субстрате. Самим же растениям они не требуются. Растения в результате фотосинтеза сами вырабатывают сахара (глюкоза) и кислород (O2).

Вода + углекислый газ + свет → глюкоза + кислород

Эту же глюкозу они потом сами и перерабатывают (сжигание).

Глюкоза + кислород → вода + углекислый газ + энергия

 

Рипен это финализатор цветения и увеличения урожая , поставляет растению необходимые для конечной стадии цветения/плодоношения элементы в легкоусвояемой форме , процесс фотосинтеза смещается  именно в шишки в виду малого объёма ботвы , Так что парню самое время  рипенить растение !!!

 

Спасибо уважаемый. Стоит давать им сейчас рипен дней на 10 или просто на воду перевести?

Рипен однозначно , потом на воду ! А вот на сколько , на 10 дней , или может меньше , нужно смотреть по трихомам учитывая время  на промывку растения . Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конопля  не способна  напрямую усваивать сахар из воды и использовать его как источник энергии или строительный материал , сахара нужны при выращивании на органике, так как ими питаются микроорганизмы, живущие в почве или другом субстрате. Самим же растениям они не требуются. Растения в результате фотосинтеза сами вырабатываются сахара (глюкоза) и кислород (O2). Для участия растения в фотосинтезе требуются три вещи: вода, проходящая через корни, углекислый газ (CO2), проходящий через устьица листьев, и энергия (солнечного) света. Эту же глюкозу они потом сами и перерабатывают (сжигание).

 

Рипен это финализатор цветения и увеличения урожая , поставляет растению необходимые для конечной стадии цветения/плодоношения элементы в легкоусвояемой форме , процесс фотосинтеза смещается  именно в шишки в виду малого объёма ботвы , Так что парню самое время  рипенить растение !!!

 

Рипен однозначно , потом на воду ! А вот на сколько , на 10 дней , или может меньше , нужно смотреть по трихомам учитывая время  на промывку растения .

 

Все понял, спасибо. Пошел аккуратно рипенить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конопля  не способна  напрямую усваивать сахар из воды и использовать его как источник энергии или строительный материал , сахара нужны при выращивании на органике, так как ими питаются микроорганизмы, живущие в почве или другом субстрате. Самим же растениям они не требуются. Растения в результате фотосинтеза сами вырабатываются сахара (глюкоза) и кислород (O2).

Вода + углекислый газ + свет → глюкоза + кислород

Эту же глюкозу они потом сами и перерабатывают (сжигание).

Глюкоза + кислород → вода + углекислый газ + энергия

Рипен это финализатор цветения и увеличения урожая , поставляет растению необходимые для конечной стадии цветения/плодоношения элементы в легкоусвояемой форме , процесс фотосинтеза смещается  именно в шишки в виду малого объёма ботвы , Так что парню самое время  рипенить растение !!!

Рипен однозначно , потом на воду ! А вот на сколько , на 10 дней , или может меньше , нужно смотреть по трихомам учитывая время  на промывку растения .

 

рипен - обычный триггер, запускающий подъедание нитратов и как итог завершение вегетации

увеличению урожаев с чему бы ему способствовать?..что осталось в ботве из азота, то и пошло в дело..

у гровера, что спрашивал уже вся ботва желтая..но трихомы нам не видно

может там не рипен, а подкормить и еще доцвести надо? а потом уже рипен

пару раз заметил снижение психоактивности после применения рипена..отдал огурцам

а сахар микробам что в субстрате..вместо рипена

 

Все понял, спасибо. Пошел аккуратно рипенить)

 

им еще поцвести бы..одной точно

Изменено пользователем LonkiLomki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рипен - обычный триггер, запускающий подъедание нитратов

Это правильно , это как раз одно из свойств  рипена -​ .... В случае накопления нитратов или иных элементов, помогает переработать эти отложения, улучшая вкус и повышая экологическую ценность урожая; ...[/size]

 

В принципе там нитраты видимо активно подъедены уже , или подъедаются - растение почти всё жёлтое, идёт созреваниеЯ про это растение , вторую не рассматривал .

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите как быть...грешу на дефецит магния, сульфат магния по листу не помогает признаки продолжают проявляться, сегодня пролил хорошо замерил пш вход 6,2 выход 5,5, ппм вход 700 выход 1100, субстрат торф кокос и агропелит , полив тера вега планторс, в этих делах неопытен но думаю что может много кокоса и он кислит субстрат???прикупил от гхе калмаг . дайте кто нибудь грамотную рекомендацию как устранить траблы

post-140370-0-39245300-1568825217_thumb.jpg

post-140370-0-29104500-1568825218_thumb.jpg

post-140370-0-31519800-1568825218_thumb.jpg

post-140370-0-02349700-1568825219_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите как быть...грешу на дефецит магния, сульфат магния по листу не помогает признаки продолжают проявляться, сегодня пролил хорошо замерил пш вход 6,2 выход 5,5, ппм вход 700 выход 1100,  субстрат  торф кокос и агропелит , полив тера вега планторс, в этих делах неопытен но думаю что может много кокоса и он кислит субстрат???прикупил от гхе калмаг .   дайте кто нибудь грамотную рекомендацию как устранить траблы

Твой раздел - Уровень ph в корневой зоне

 Торф , он кислит субстрат , вернее  торф как субстрат кислый !!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой раздел - Уровень ph в корневой зоне

 Торф , он кислит субстрат !!

спасибо , но как исправить ситацию в этом разделе не нашел, если не сложно в двух словах что можно сделать для исправление пш в корневой зоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо , но как исправить ситацию в этом разделе не нашел, если не сложно в двух словах что можно сделать для исправление пш в корневой зоне?

С торфом ничего уже не сделаешь , с почвой можно было бы что то придумать , с торфом врятли , делай раствор поливочный с повышенным рН в районе 7 , может поможет как то https://dzagi.club/for...dpost&p=2460598

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мой первый гров, ращу в системнике. Можно рубить???

post-150947-0-70875300-1568832982_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, заканчиваю рипенить, сейчас водой буду проливать 2 вопррса

1. Есть циркон какую дозировку лить

2. Стоит ли пш выравнивать электролитом? Пш кранухи 7.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кислый грунт у тебя , в прикорневой зоне все 5,5 рН наверняка !!

 

" ..... Вы постоянно будете сталкиваться с дефицитом питательных веществ, пока уровень ph не будет в оптимально-допустимых значениях:  ph для земли: 6-7; ph для кокоса или гидропоники: 5.5-6.5. Запомните это золотое правило! ...."  https://dzagi.club/art.../zheltye_listya

Сегодня пролил до дренажа, рн 6.6 вход 6.2 выход. ррм 360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пролил до дренажа, рн 6.6 вход 6.2 выход. ррм 360.

Ну вот это уже похоже на правду , теперь корми как запланировал только рн кампота  делай выше  6,0 , у тебя же цвет. Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет! Мой первый гров, ращу в системнике. Можно рубить???

Привет. По виду можно если пролил . А чего не вариант на трихомы посмотреть ? Если янтаря 10-15 процентов руби смело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мой первый гров, ращу в системнике. Можно рубить???

На вид созревшая шишка , трихомы смотри, они точнее скажут !

Ёптить уже ответили , сорри !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот это уже похоже на правду , теперь корми как запланировал только рн кампота  делай выше  6,0 , у тебя же цвет.

Стараемся брат. Сразу пролил ррм 690 рн 6.2

post-151649-0-74133800-1568835402_thumb.jpg

post-151649-0-16826100-1568835429_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у тебя там всё впоряде оказывается  , хороший огородик !  :hi2:

Лампы где брал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо брат. Брал на Cobkits.ru парни из Екб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо брат. Брал на Cobkits.ru парни из Екб.

меньше пались..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо брат. Брал на Cobkits.ru парни из Екб.

Я так и подумал почему то , у меня в закладках они , тоже  планирую  взять , у тебя первый гров  на  них ? Сколько ватт драйвер ? Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. До этого ЛСД была. Что то около 250

 

меньше пались..............................................

У парней вполне легальный бизнес

Изменено пользователем kimmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. До этого  ЛСД была. Что то около 250

 

 

У парней вполне легальный бизнес

Вот и я хочу ,так же !

Ты не пропадай если что , к харвесту ближе посмотреть  на результат  было бы интересно , пока всё  отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да. До этого  ЛСД была. Что то около 250

 

 

У парней вполне легальный бизнес

у семяныча то жэ легальный бизнес но они слили всех клиентов........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер приобрёлpost-4690-0-22247000-1568837343_thumb.jpgpost-4690-0-43235300-1568837402_thumb.jpg использовать как корневая прикормка ? Какие доза и частота на один куст аутдор при цвете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у семяныча то жэ легальный бизнес но они слили всех клиентов........................................................

Согласен. И я в этом списке есть. Печалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер приобрёлpost-4690-0-22247000-1568837343_thumb.jpgpost-4690-0-43235300-1568837402_thumb.jpg  использовать как корневая прикормка ? Какие доза и частота на один куст аутдор при цвете ?

 

на ведро воды столовая ложка МФК + столовая ложка лимонной кислоты

в таком виде компот не свяжет кальций в почве

через пару дней после мфк надо азотом тоже подкармливать или нехват будет

раз в неделю

Изменено пользователем LonkiLomki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ведро воды столовая ложка МФК + столовая ложка лимонной кислоты

в таком виде компот не свяжет кальций в почве

Благодарю за ответ

 

через пару дней после мфк надо азотом тоже подкармливать или нехват будет

раз в неделю

возможно к уже имеющимуся у меня  калий-фосфатному удобрению надо преобрести некоторое (моно) азотное удобрение для набора массы порекомендуйте в связи с разными группами :

Классификация азотных удобрений: пять важных групп Все азотные удобрения классифицируют на пять важных групп. Основной критерий классификации – форма азотсодержащегося соединения.                      Группа первая. Удобрения нитратные. К данной группе относят селитру натриевую и селитру кальциевую.                                                                                                                                                   Группа вторая. Удобрения аммонийные. В группу вошли такие удобрения, как аммоний сульфат, аммоний хлорид.                                                                                                                                                             Группа третья. Аммонийно-нитратные удобрения или аммиачно-нитратные. Это комплексная группа, которая объединяет аммиачные и нитратные удобрения. Ярким примером служит аммиачная селитра. Группа четвертая. Удобрения амидные. Мочевина – главное удобрение данной группы. Группа пятая. Жидкие аммиачные удобрения.                                                                                                                           К пятой группе относят аммониак безводный и воду аммиачную.

Источник: https://goodgrunt.ru...primenenie.html

Изменено пользователем ALFA7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени!!!  Нужна ваша помощь, хочу сразу сказать, что я с другого ресурса и там у меня репорт , но как всегда наши власти ставят палки в колеса, путем блокировки сайта, да и сюда не мог зайти не один месяц и по этому начел там где получилось.  Вопроса 2 у меня возникло. Палатка 0.40-0.40-160, култуб , дри 250 на вегу, днат 250 на цвет. Охлаждение селент 350/125, вытяжка вентс 200 куб, фильтр самодельный на 230гдето. Приточная пассивная по низу в кол 3 окон по низу. Приборы TDS B PH мивикей. Расстояние 30см от макухи, темп ночь 24 вл 50-60%, день 26-27 вл 50-55%. Растиха, автик  Горилла от Семяныча.. Горшок  ( Root  Air} 10литров, земля замешена в пропорции , на 10л-5л перлита, пролита и выход рh5.7 рpm-865. Обдув, вент на прищепки. Сегодня 12 дней как скинула каску. Первый полив был по настоящему на 10 день 300мл и сегодня тоже 300мл. Вопрос первый, на какой день стоит пролить до дренажа в первый раз, без последствий для Растишки? Вопрос второй, удобряхи HESI Soil стартовый набор. Когда можно начинать давать прикорм потихоньку. Читал, что с 20-30 дня, но отталкиваясь с репортов . все по разному. Один с пятого дня и до дренажа, но я опасаюсь, что  на косячу и лучше спрошу у бывалых. Таблица кормления у меня переписана на листок, может, что не так, по своему опыту подскажите.

post-147845-0-68982500-1568875826_thumb.jpg

post-147845-0-74508400-1568875835_thumb.jpg

Изменено пользователем Итальяниц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биогумус (червекомпост)

Любое удобрение для цветущих (NPK 3-5-7 или около того)

благо дарю от души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!