Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

фотку сделай получше,мне кажется у тебя проблемы с кустом

ты наверно имеешь ввиду, похоже как пожжённые от лампы?, или на передоз смахивает..я бы тоже советовал не торопится, после смены лампы, оно лучше когда на одной и мощной сразу, без вот этих переходов ненужных в цвет..ну эт как рассуждения вслух.. :kos:

 

хотя с другой стороны это и ожидаемо, через неделю посморим как пошло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо!!! В чем она выражается? Кончики малех желтые по всему кусту, но это с 16 дня и не распостроняется. На одном месте стоит...

для начала куст поливай компотом каждый день а не раз в два дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Салам бразы! Короче сломался увлажнитель, чёт то выдает пар то нет, теперь вот думаю, оставить растиху без влажности или купить парогенератор? Вообще, что о них думаете? Увлажнитель брать не хочу, ппц они ненадёжные..первый протекал, теперь этот сломался.. как куст себя вести будет без нормальной влажности? Растихам 24 дня от каски, полёт нормальный.. Насколько это критично? Мир всем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Хорошо!!! В чем она выражается? Кончики малех желтые по всему кусту, но это с 16 дня и не распостроняется. На одном месте стоит...

Ракурс у тебя фотки не тот был . Тут все норм немного концы погорели. Ну ты говоришь это давно. Кормить каждый день лёгким компотом как хотабыч говорит я попробовал и у меня норм работает в этот раз даже концы не горят . Так же бро хэйси) я на 1.5литра делаю 4мл для веги или для цвета плюс boost или zyme и каждый день если горшок сильно тяжелый даю денек засухи. Вит люью всегда 1 капля на 4 литра и душ и в полив. Если будут вопросы пиши ) мир )

 

Всем Салам бразы! Короче сломался увлажнитель, чёт то выдает пар то нет, теперь вот думаю, оставить растиху без влажности или купить парогенератор? Вообще, что о них думаете? Увлажнитель брать не хочу, ппц они ненадёжные..первый протекал, теперь этот сломался.. как куст себя вести будет без нормальной влажности? Растихам 24 дня от каски, полёт нормальный.. Насколько это критично? Мир всем!!

Привет . А какая влажность в данный момент ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз увлажнитель отъехал, то датчик показывает ниже 20%))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну раз увлажнитель отъехал, то датчик показывает ниже 20%))

Маловато конечно у меня было 25 и все росло нормально . Ну тряпку положи мокрую или обдув поменьше сделать вентиляторы сильно сушат . Почаще растихи пшикай пока вега . На цвете наоборот это будет плюсом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Маловато конечно у меня было 25 и все росло нормально . Ну тряпку положи мокрую или обдув поменьше сделать вентиляторы сильно сушат . Почаще растихи пшикай пока вега . На цвете наоборот это будет плюсом )

 

Типо из пульвика душ им давать?) А листы не пожжет? Чистой водой пшикать? Или удобр добавить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

От гусениц  препарат.

 

post-127140-0-94870200-1570093844_thumb.jpg

 

Ссылка на описание. 

 

https://selhoztehnik...ktitsid-koragen

 

Сейчас пробую,  всего две недели работает, аналог Нурела-Д. 

 

post-127140-0-14177600-1570094056_thumb.jpg

 

post-127140-0-58765400-1570094057_thumb.jpg

 

Вот ещё  хороший от совки.

 

    Инсектицид Нурел Д

 

Действующее вещество: 500 г/л хлорпирифоса и 50 г/л ципермитрина.

Препаративная форма: концентрат эмульсии

Фасовка: 5 л.

Комбинированный инсектоакарицид широкого спектра действия. Применяют для уничтожения комплекса открыто живущих грызущих и сосущих насекомых на всех стадиях их развития. Так же для ограничения развития растительноядных клещей. Высокоэффективен инсектицид и для обработки помещений склада и прискладской территории.Защиты зерна при хранении запасов от вредителей.

Спектр действия:

Препарат Нурел-Д высокоэффективен против вредителей: пилильщиков, листоедов, долгоносиков, трипсов, саранчовых и лугового мотылька, листоверток, шелкопрядов, блошек, плодожорок, хлебных жужелиц, совок, тлей, медяниц, щитовок, ложнощитовок, минирующих молей, клещей, клопа черепашки.

Механизм действия:

Действие препарата основано на синергистичном взаимодействии действующих веществ 2-х химических классов: фосфорорганичного и пиретроидного. Инсектицид Нурелл-Д контактного, желудочного, фумигантного, репелентного и локально-системного действия. Препарат оказывает инсектицидное действие на ряд почвенных вредителей. Так же он ограничивает развитие растительноядных клещей. Достаточно эффективен препарат против вредителей, устойчивых к фосфорорганическим и пиретроидным соединениям.

Нурел-Д не оказывает системное действие, так как не распространяется по всему растению.

Препарат очень быстро проникает в ткани растений, создавая определенный уровень действия на личинки и взрослые особи вредителей в межклеточном пространстве.

У препарата Нурел-Д начальная токсичность – высокая. Гибель насекомых и их личинок происходит после обработки в первые 48 часов. Период защитного действия составляет 15-20 дней после внесения. Препарат Нурел-д особенно эфективен в тех случаях, когда имеются насекомые одновременно на нескольких этапах их развития.

Нурел-Д устойчив к смыванию осадками.  Если через 2 часа прошел дождь, то он не снижает эффективности препарата.

 

post-127140-0-51989900-1570094172_thumb.jpg

Изменено пользователем ан176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

 

Типо из пульвика душ им давать?) А листы не пожжет? Чистой водой пшикать? Или удобр добавить?)

Каким образом ты листья пожжешь?) Не знаю я таких штук у меня днат 400 пшикаю до одуванов постоянно любят растихи душик ) да с пульвика ) ну на счет добавок по желанию я всегда супер вит капаю ) ну это витаминки ) а так водичкой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, ну подскажите что это может быть?

 

Все привет. Парни подскажите в чем проблема. ДВС, Третья неделя цвета. Свет 2x600, удобрения FloraNovaBloom +BAC Bloom Stimulator. PH был занижен 4.8

post-73326-0-49570200-1570097543_thumb.jpg

post-73326-0-90575600-1570097551_thumb.jpg

post-73326-0-81048800-1570097553_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Парни, ну подскажите что это может быть?

 

Все привет. Парни подскажите в чем проблема. ДВС, Третья неделя цвета. Свет 2x600, удобрения FloraNovaBloom +BAC Bloom Stimulator. PH был занижен 4.8

Бро привет . Ну из за низкого рн такое может быть не усвоение элементов, а ты проливал после этого водой или слабым компотом с нормальным рн ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, ну подскажите что это может быть?

деффецит железа :rolleyes:

post-58533-0-18746400-1390773677.jpg

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро привет . Ну из за низкого рн  такое может быть не усвоение элементов,  а ты проливал после этого водой или слабым компотом с нормальным рн ?

У меня ДВС

 

деффецит железа :rolleyes:

 

Из-за чего? Как устранить?

 

 

Парни это точно не передоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

У меня ДВС

 Сорян этого не видел . Ну поднять компот . На передоз не похоже . Нехватка или блок . Мир.

 

 

Из-за чего? Как устранить?

 

 

Парни это точно не передоз?

 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут почитай, там инфа которая тебе нужна https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=49405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бро не мне ))))

:D  сорян бро, думаю найдет то что нужно :icon_mrgreen: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут почитай, там инфа которая тебе нужна https://dzagi.club/for...showtopic=49405

Короче я так понял просто ПШ ровнять надо....

 

Еще такой вопрос от чего зависит крепость веток?? Замечал что некоторые кусты под харвест имеют крепкие стебли, а на некоторых ветки полые, прям вообще, как трубочка из макдональдса... От чего это зависит? Как не допустить полых веток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я так понял просто ПШ ровнять надо....

 

Еще такой вопрос от чего зависит крепость веток?? Замечал что некоторые кусты под харвест имеют крепкие стебли, а на некоторых ветки полые, прям вообще, как трубочка из макдональдса... От чего это зависит? Как не допустить полых веток?

именно) много  чего влияет на стебель , от времени жизни растишки, тренировки, обдувочного вента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ДВС

 

 

 

Из-за чего? Как устранить?

 

 

Парни это точно не передоз?

Как низко висят твои шестисотые ? Передоз небольшой присутствует ,засохшие кончики об этом говорят ,

это не железо , при нехвате его самые верхние молодые листочки вообще без хлорофилла появляются, у тебя верхушки зелёные .

Стабилизируй Рн в первую очередь, если низко лампы подними их https://dzagi.club/art...svetovye-ozhogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как низко висят твои шестисотые ? Передоз небольшой присутствует ,засохшие кончики  об этом говорят ,

это не железо  , при нехвате его самые верхние молодые листочки вообще без  хлорофилла  появляются, у тебя верхушки  зелёные .

Стабилизируй Рн в первую очередь, если низко лампы подними их https://dzagi.club/art...svetovye-ozhogi

согласен не только он, там целый букет нехватов, не от лампы точно пострадавшие листы не самая верхняя точка на растихе Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни ещё такой вопрос, почему лист крутит вовнутрь? Может передоз? Растихам 24 дня от каски..Судя по показателям..вливаю чистую фильтрованную с ппм 48, выходит 640 оО

post-142530-0-60341800-1570101294_thumb.png

post-142530-0-01967800-1570101356_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как низко висят твои шестисотые ? Передоз небольшой присутствует ,засохшие кончики  об этом говорят ,

это не железо  , при нехвате его самые верхние молодые листочки вообще без  хлорофилла  появляются, у тебя верхушки  зелёные .

Стабилизируй Рн в первую очередь, если низко лампы подними их https://dzagi.club/art...svetovye-ozhogi

Привет, давно не общались)

Лампы висят 60см. Выше не поднять, раньше расстояния было еще ниже, и вроде норм. ПШ всегда вниз падет. Слил почти весь раствор, оставил литра 4-5, и залил 20 литров чистой воды, уже второй день так стоит, вода уменьшается ППм растет понемногу. Думаю еще воды долить, и через сутки вернуть полноценный раствор.

А и еще, думал что магния не хватает, добавил сульфата магния 1г/10 литров. Думаю хуже не будет

Сложно следить за динамикой, не могу понять, литься так же желтеют, или остановилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо!!! В чем она выражается? Кончики малех желтые по всему кусту, но это с 16 дня и не распостроняется. На одном месте стоит...

нехват цинка показался мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как низко висят твои шестисотые ? Передоз небольшой присутствует ,засохшие кончики  об этом говорят ,

это не железо  , при нехвате его самые верхние молодые листочки вообще без  хлорофилла  появляются, у тебя верхушки  зелёные .

Стабилизируй Рн в первую очередь, если низко лампы подними их https://dzagi.club/art...svetovye-ozhogi

согласен не только он, там целый букет нехватов, не от лампы точно пострадавшие листы не самая верхняя точка на растихе

Так это все таки нехват или передоз. Че делать?) Всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни ещё такой вопрос, почему лист крутит вовнутрь? Может передоз? Растихам 24 дня от каски..Судя по показателям..вливаю чистую фильтрованную с ппм 48, выходит 640 оО

заливаешь походу, на земле дренаж можно не замерять, что с пш7

 

Так это все таки нехват или передоз. Че делать?) Всем спасибо

заблочило из за низкого пш, деффециты, стабилизируй пш и лей то что рекомендует производитель по удобряхам на данной стадии развития растишки, и наблюдай за состоянием Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заливаешь походу, на земле дренаж можно не замерять, что с пш7

 

 

заблочило из за низкого пш, деффециты, стабилизируй пш и лей то что рекомендует производитель по удобряхам на данной стадии развития растишки, и наблюдай за состоянием

 

Полив раз в три дня, чередую с удобрами, пш 6.5-7, раньше правда 8.5 было кранухой поливал отстоянной, но вовремя приобрел пш метр и перешёл на фильтрованную

 

Вторая растиха critical jack мутант походу..с такими чё делают обычно? Бошки нарастут не ?)

Изменено пользователем southpaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

 

Полив раз в три дня, чередую с удобрами, пш 6.5-7, раньше правда 8.5 было кранухой поливал отстоянной, но вовремя приобрел пш метр и перешёл на фильтрованную

 

Вторая растиха critical jack мутант походу..с такими чё делают обычно? Бошки нарастут не ?)

Как бро мутация проявилась ? Ну не часто поливаешь не должен заливать.

Я свои каждый день поливаю по 1.5 литра . И норм ну тут от света зависит) я про мутанта вот у меня на двух ветках то кривые листья то скрюченые потом разрося уже не так видно недавно зацвел вроде нечего. Но я за своего тоже переживал . Хоть и банк дп.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, давно не общались)

Лампы висят 60см. Выше не поднять, раньше расстояния было еще ниже, и вроде норм. ПШ всегда вниз падет. Слил почти весь раствор, оставил литра 4-5, и залил 20 литров чистой воды, уже второй день так стоит, вода уменьшается ППм растет понемногу. Думаю еще воды долить, и через сутки вернуть полноценный раствор.

А и еще, думал что магния не хватает, добавил сульфата магния 1г/10 литров. Думаю хуже не будет

Сложно следить за динамикой, не могу понять, литься так же желтеют, или остановилось

Привет,  вроде  гидрачишь уже  не первый год , пора  без проблем это делать , но не суть , это к слову  . Мониторить  раствор с удобрениями надо было , если  падает  Рн  и при этом повышается ррм, это сто процентов  передоз  , она  не ест,  а только пьёт , тем более  при таком мощном свете ррм ниже нужен , так как растение больше испаряет воды  и потребление именно воды,  не удобрений , возрастает , ну и вторая причина  именно скачки пиаша ,  ничто  так  не вредно для  растения , как скачки этого самого  пиаша , будь он неладен . Будешь делать кампот  делай меньше ррм  чем было у тебя , и смотри на следующий день на ррм ,    растёт- разбавляй  водой !

 

Первая фотка в статье  очень похожа  на  твою проблему  https://dzagi.club/art.../zheltye_listya

 

По магнию , магний элемент мобильный  его дефицит начинается с нижних старых листьев, но 1грамм на 10 литров, тоже считаю, что не повредит.

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полив раз в три дня, чередую с удобрами, пш 6.5-7, раньше правда 8.5 было кранухой поливал отстоянной, но вовремя приобрел пш метр и перешёл на фильтрованную

 

Вторая растиха critical jack мутант походу..с такими чё делают обычно? Бошки нарастут не ?)

все норм, а в дренаже балота нет? как будто почва кислит, поливай 2 полива компотом 1 водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!