Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , что с ними ?

Лампа Днат 400

Температура 28-29

Поливаю удобрениями Flora series чередуя с водой

post-138803-0-25504500-1550666375_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет , что с ними ?

Лампа Днат 400

Температура 28-29

Поливаю удобрениями Flora series  чередуя с водой

либо переливаешь или недолеваешь.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова знатоки! Вот вопрос)

Отрегулировал пш метр всунул в отстоянную крануху и вуаля. Это еще не предел. До 8 поднимаеться. Это вообще нормально как считаете? Поливаю такой растиху

 

Или лучше с самого начала корректировать. Нсть электролит

post-122009-0-40327300-1550667275_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здарова знатоки! Вот вопрос)

Отрегулировал пш метр всунул в отстоянную крануху и вуаля. Это еще не предел. До 8 поднимаеться. Это вообще нормально как считаете? Поливаю такой растиху

 

Или лучше с самого начала корректировать. Нсть электролит

 лучше с самого начала корректировать,электролит это наша тема...............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше с самого начала корректировать,электролит это наша тема...............................

Спасибо бро. Ну так сказать я только 2 полива по 200 грамм делал такой водой. Теперь буду капать электолит). Литра хватит на дооооолгте годы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки, помогите с дилеммой, хочу куст на цвет переводить, и хотел бы знать можно ли перевести используя длинную ночь, то есть сегодняшний день 18 часов завершается и наступает 12 ти часовая ночь, после которого будет стандартный цикл 12/12, гуглил по форуму не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки, помогите с дилеммой, хочу куст на цвет переводить, и хотел бы знать можно ли перевести используя длинную ночь, то есть сегодняшний день 18 часов завершается и наступает 12 ти часовая ночь, после которого будет стандартный цикл 12/12, гуглил по форуму не нашёл.

Так и надо. Где дилемма?

Длинная ночь, это когда хочешь изменить график и включаешь ночь на 16-20 часов

Кстати, можно первую неделю сделать ночь 14 часов-быстрее зацветёт

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Знатоки, помогите с дилеммой, хочу куст на цвет переводить, и хотел бы знать можно ли перевести используя длинную ночь, то есть сегодняшний день 18 часов завершается и наступает 12 ти часовая ночь, после которого будет стандартный цикл 12/12, гуглил по форуму не нашёл.

да пофигу можно через день можно через ночь.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пофигу можно через день можно через ночь.............................................

швази пробовал? Привентончик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро. Ну так сказать я только 2 полива по 200 грамм делал такой водой. Теперь буду капать электолит). Литра хватит на дооооолгте годы)

2 года капаю, еще пол литра стоят ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и надо. Где дилемма?

Длинная ночь, это когда хочешь изменить график и включаешь ночь на 16-20 часов

Кстати, можно первую неделю сделать ночь 14 часов-быстрее зацветёт

 

Да я все время через короткий день переводил,и даже особо не задумывался, а тут график получается неудобный, решил спросить, чтобы растишку не запороть, спасибо всем за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нужна консультация, столкнуляся со следующей проблемой.

Очень рано зацветают авто (10-14) дней на выходе имеем чупа чупс с нулевым выхлопом. Если фото, то начинают гермиться.

Да и разветие какте-то заторможенное, уже 3 попытки подряд, подскажите на что можно обратить внимание, уже с ног сбился, не знаю что делать.

Гроутент 160х80х80

Вентиляция s&p 350 прокачивает бокс; s&p 500 прокачивает ДНАТ через закрытый светильник

Освещение Вега МГЛ-400, Цвет-ДНАТ-600 (ЭПРА ГАВИТА) также есть светодиодный випарспектра 600 (результат тотже)

земля была и БИОБИЗ оллмикс и гринворлд нескольких видов

пш воды для полива 6,3

температура в боксе 26-29 (ночью падает до 20) Световой цикл для авто 20/4 для фото 18/6 ну и соответственно 12/12

удобрения ХЭСИ вся линейка, влажность 40-60, дозировка в начале половина от рекомендуемой производителем, потом поднимаю до 100%

На что можно обратить внимание, что делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по поводу лопухов.. Закрывают свет нижним веточкам. Лопухи с ладонь. Очень широкие.. Вопрос стоит ли обрывать и открывать свет молодым побега или нет? (автофем индюшка)

post-119816-0-71243500-1550681388_thumb.jpg

Изменено пользователем Ivan270392

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нужна консультация, столкнуляся со следующей проблемой.

Очень рано зацветают авто (10-14) дней на выходе имеем чупа чупс с нулевым выхлопом. Если фото, то начинают гермиться.

Да и разветие какте-то заторможенное, уже 3 попытки подряд, подскажите на что можно обратить внимание, уже с ног сбился, не знаю что делать.

Гроутент 160х80х80

Вентиляция s&p 350 прокачивает бокс; s&p 500 прокачивает ДНАТ через закрытый светильник

Освещение Вега МГЛ-400, Цвет-ДНАТ-600 (ЭПРА ГАВИТА) также есть светодиодный випарспектра 600 (результат тотже)

земля была и БИОБИЗ оллмикс и гринворлд нескольких видов

пш воды для полива 6,3

температура в боксе 26-29 (ночью падает до 20) Световой цикл для авто 20/4 для фото 18/6 ну и соответственно 12/12

удобрения ХЭСИ вся линейка, влажность 40-60, дозировка в начале половина от рекомендуемой производителем, потом поднимаю до 100%

На что можно обратить внимание, что делаю не так?

Считаю твои условия идеальными. Обрати внимание на качество семян и поменяй банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по поводу лопухов.. Закрывают свет нижним веточкам. Лопухи с ладонь. Очень широкие.. Вопрос стоит ли обрывать и открывать свет молодым побега или нет? (автофем индюшка)

она еще на веге, зачем что-то рвать, она ж не цветет! как зацветет, через недельку и режь, чтоб шишки разростались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

она еще на веге, зачем что-то рвать, она ж не цветет! как зацветет, через недельку и режь, чтоб шишки разростались

за нижние ветки переживаю что бы дистрофиками без света не были.. Ок. Оставлю как есть.. Штын от неё начался пздц... Заметил после 4 часа темноты заходи а она реально воняет ганжубасом.. Приторный такой запах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за нижние ветки переживаю что бы дистрофиками без света не были.. Ок. Оставлю как есть.. Штын от неё начался пздц... Заметил после 4 часа темноты заходи а она реально воняет ганжубасом.. Приторный такой запах..

автики вообще плохо переносят подрезку и стрессы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане. Вечная дилема лед или днат. Вот что лучше в гроутен 80х80х180 расчитываю под одно растение. И что ставить для лучшей температуры ополло 8 или днат 600? С ледами дел не имел и не особо им доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат 600 ваще кайф будет под одну растишку)))

Но электричества кушать будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Groot

за нижние ветки переживаю что бы дистрофиками без света не были.. Ок. Оставлю как есть.. Штын от неё начался пздц... Заметил после 4 часа темноты заходи а она реально воняет ганжубасом.. Приторный такой запах..

фильтр не справляется? выходит за пределы бокса?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я хочу сказать, что есть такое понятие как световой ожог..Температура в боксе-это уже другая история..Если внимательно читал, то я написал, что ближе к концу можно сделать меньшее расстояние..

По керамзиту да, объе**лся немного..В любом случае на грунте он нахер не нужен

P.S. Лампа без светильника-не совсем безопасный вариант, тем более 400 или 600..

600 весит без светильникп просто отражатель и норм, и ростояние максимум 40см делал. Как писали выше, главное чтоб между лампой и растихой ветерок гулял.

 

Днат 600 ваще кайф будет под одну растишку)))

Но электричества кушать будет нормально.

Но в палатке я думаю температура атас будет, не очень хочется все эти гофры вентилятор крепить на продувку светильника. Вот и думаю если аполло8 поставить, темпа высокая будет и по урожаю разница между днат 600 и аполло8 240ват(пишут что заменяет днат 840)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dissik:

Здоровья гроверам.

Что может быть : земля роза лимон агроперлит автики поливаю вода - 5,5; 461; выход -7,0; 1910; до этого кампот адванс3 2 .2. 2 мл/л ррм 1500 примерно не помню щас перекормил или как думаете ? после пролил Вода -5,0; 424; выход - 6,6; 1840;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dissik:

Здоровья гроверам.

Что может быть : земля роза лимон агроперлит автики поливаю вода - 5,5; 461; выход -7,0; 1910; до этого кампот адванс3 2 .2. 2 мл/л ррм 1500 примерно не помню щас перекормил или как думаете ? после пролил Вода -5,0; 424; выход - 6,6; 1840;

Возраст растения не указал.слишком кислый компот льешь в землю.все что льешь в землю 6.5 по

Перекормил или нет?фото давай.тут гадалок нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нужна консультация, столкнуляся со следующей проблемой.

Очень рано зацветают авто (10-14) дней на выходе имеем чупа чупс с нулевым выхлопом. Если фото, то начинают гермиться.

Да и разветие какте-то заторможенное, уже 3 попытки подряд, подскажите на что можно обратить внимание, уже с ног сбился, не знаю что делать.

Гроутент 160х80х80

Вентиляция s&p 350 прокачивает бокс; s&p 500 прокачивает ДНАТ через закрытый светильник

Освещение Вега МГЛ-400, Цвет-ДНАТ-600 (ЭПРА ГАВИТА) также есть светодиодный випарспектра 600 (результат тотже)

земля была и БИОБИЗ оллмикс и гринворлд нескольких видов

пш воды для полива 6,3

температура в боксе 26-29 (ночью падает до 20) Световой цикл для авто 20/4 для фото 18/6 ну и соответственно 12/12

удобрения ХЭСИ вся линейка, влажность 40-60, дозировка в начале половина от рекомендуемой производителем, потом поднимаю до 100%

На что можно обратить внимание, что делаю не так?

1)оставь 350 канальник.500 убери нахрен.у тебя же вход воздуха снизу?а эти 2 канальника протягиваются 850 метров в минуту.это более чем дохрена.может ещё 350 на первую скорость придется ставить.

2)обдув растих внутри бокса присутствует?не указал

3)не корми первые 2 недели послесброса каски.в земле много чего есть

4)на 400 растояние 45см.начнут тянутся опускай на 5 см,жди день ,продолжит тянуться еще 5 см опусти.

5)может переливаешь.больше думаю на это.на первых парах поливай в 5 см от корня и если горшок тяжелый то не поливай пока не станет легким.когда будешь набирать землю в горшок внимательно !подними горшок и запомни этот вес.пока горшок не станет почти таким -не поливай.но и не пересуши.

6]семки где берешь?не с плана выковыриваешь барыжного?

7)горшки стоят не на полу?надо ставить на подставку.иначе корни замерзнут и все как у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите ребята... 

1- Гнуть куст нужно в итоге до земли?

2- За сколько раз (изгибаний) это сделать можно

3- С каком промежутком времени после предыдущего изгибание 

4- Можно-ли после каждого изгибания поливать 

5- Все это спрашиваю потому что растить буду в Ауте и добираться до плантаря очень тяжело и затратно. Могу добираться как минимум 1 раз в три дня. Подскажите как мне так сделать. Будут фотики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнуть лучше молча, немного разминая ствол в том месте где будет производится сгиб, заниматься этим делом  желательно каждый день, внимательно следить чтобы не сломались ветки от напряжения, из-за чего гнуть удобнее перед поливом, чтобы ветки слабее былиб от давления тяги раствора. При выборе сорта в ауте желательно проштудировать сорта именнно те, которые могут вызревать в вашей широте, почему автики предпочтительнее в ауте нежели фотки, имей в виду.

Есть темы, где люди обсуждают какие сорта можно высаживать в ауте

https://dzagi.club/...showtopic=44117

например, почитай, чтобы представлять ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kush101

Доброго времени суток форумчане. Вечная дилема лед или днат. Вот что лучше в гроутен 80х80х180 расчитываю под одно растение. И что ставить для лучшей температуры ополло 8 или днат 600? С ледами дел не имел и не особо им доверяю.

матрицы cree и citizen 3.5k на весь цыкл )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

фильтр не справляется? выходит за пределы бокса?)

фильтра нету. Факт в том что не завела а фанит уже. Представляю что на цвете будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снизу веток много шлака его оборвать лучше иль уже поздно? хотя свет на них попадает, но куст уже переведён 12/12

post-117631-0-97317900-1550698777_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снизу веток много шлака его оборвать лучше иль уже поздно? хотя свет на них попадает, но куст уже переведён 12/12

post-117631-0-97317900-1550698777_thumb.jpg

да не стоит обрывать листву, через месяц  цветения осмотришься, а сейчас листва нужна для образования цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!