Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Кусты "Satori", 25 дней от каски и примерно 20 см. высотой.

Пролил горшок с удобрениями, стебли растих стали фиолетового цвета, нижние листья желтеют. На здоровых листах - пигментация.

Земля на основе биогумуса - 60 %, 20 % перлит, 20 % вермикулит.

Горшки - 15 литров.

Полив: Вода скважинная + Plantators Терра Вега 2 мл./л. + даю стимы по таблице производителя. Ph компота - 6.3

Балую АКЧ 1 раз в месяц.

А не слишком-ли много телодвижений для 25-дневной растихи? Тем более, в заряженной почве?

Тут два путя (как в анекдоте):

1. Уповать на добрый заряд почвы и не борщить с удобрами (на время).

2. Поить 0,25 концентрацией правильными удобрами, в надежде, что все войдет в норму.

Есть еще 3-й вариант - сменить воду.

 

ЗЫ) До выявления причин, советую убрать растиху от прямых лучей ДНаТ600.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Желаю здравствовать, друзья!

Всех в Новым Годом!

 

Прошу помощи олдовых в решении одной проблемы.

 

Кусты "Satori", 25 дней от каски и примерно 20 см. высотой.

Пролил горшок с удобрениями, стебли растих стали фиолетового цвета, нижние листья желтеют. На здоровых листах - пигментация.

 

post-137660-0-59766600-1577986800_thumb.jpg

post-137660-0-42320900-1577986818_thumb.jpg

post-137660-0-90686900-1577986837_thumb.jpg

 

Грешу на перекос по pH, но возможно паталогия в другом? Вдруг жрать хотят, или дефицит азота? Подскажите...

 

Земля на основе биогумуса - 60 %, 20 % перлит, 20 % вермикулит.

Горшки - 15 литров.

Полив: Вода скважинная + Plantators Терра Вега 2 мл./л. + даю стимы по таблице производителя. Ph компота - 6.3

Балую АКЧ 1 раз в месяц.

Свет: ДнАТ 600 w х2 на бокс 2х2, жителей в боксе - 10.

Вентиляция: канальник 500 м2, влажность в боксе: ~70-65 %.

 

Спасибо за помощь всем неравнодушным!

https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/problemy-s-kornyami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти,ребятки)Чет инфы по этому по моему делу совсем мало на форуме,может кто поделится отзывами по сорту y-griega?Отзывами с сидшопов как то не особо хочется доверять,а авторитетное мнение комрадов всегда в почете)

Кто гровил такой,кто что скажет по срокам,особенностям и.т.д....всем мерси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти,ребятки)Чет инфы по этому по моему делу совсем мало на форуме,может кто поделится отзывами по сорту y-griega?Отзывами с сидшопов как то не особо хочется доверять,а авторитетное мнение комрадов всегда в почете)

Кто гровил такой,кто что скажет по срокам,особенностям и.т.д....всем мерси)

 

Забыл сказать,гровить конечно буду в индоре под днатом 250+лед 110(реальная)планирую кокос и полный комплект удобрях от био бизз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать,гровить конечно буду в индоре под днатом 250+лед 110(реальная)планирую кокос и полный комплект удобрях от био бизз

 

ю-гриега и чилл-ом 4*600 днат ПЛАНТАТОРС

 

в разделе гроурепорты набей "y-griega" в поиске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и 20 см эт мало..

я вот специально для примера ща вытащил с бокса

что там обьём горшка-то????

post-7925-0-43469500-1577967478_thumb.jpg

четыре..пять кулаков моих))))

а куст приходится выращивать, разращивать, в кадр не влазиит...как говорится, хер кому покажешь..(((

post-7925-0-22590400-1577967528_thumb.jpg

в нашем деле граматические ошибки не так важны, как ошибки гровера... :kos:

 

весь прикол в самих удобрениях и регулярном поливе компотом!

( и лампа!!!)))

 

Друг привет, что за сорт ? хорошее деревце с таком то горшочке :rolleyes:  :hi2:

какие удобры пользуешь?

свет ?

делись секретами :ny_icon_old:  :hi2:  :rolleyes:  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю здравствовать, друзья!

Всех в Новым Годом!

 

Прошу помощи олдовых в решении одной проблемы.

 

Кусты "Satori", 25 дней от каски и примерно 20 см. высотой.

Пролил горшок с удобрениями, стебли растих стали фиолетового цвета, нижние листья желтеют. На здоровых листах - пигментация.

 

post-137660-0-59766600-1577986800_thumb.jpg

post-137660-0-42320900-1577986818_thumb.jpg

post-137660-0-90686900-1577986837_thumb.jpg

 

Грешу на перекос по pH, но возможно паталогия в другом? Вдруг жрать хотят, или дефицит азота? Подскажите...

 

Земля на основе биогумуса - 60 %, 20 % перлит, 20 % вермикулит.

Горшки - 15 литров.

Полив: Вода скважинная + Plantators Терра Вега 2 мл./л. + даю стимы по таблице производителя. Ph компота - 6.3

Балую АКЧ 1 раз в месяц.

Свет: ДнАТ 600 w х2 на бокс 2х2, жителей в боксе - 10.

Вентиляция: канальник 500 м2, влажность в боксе: ~70-65 %.

 

Спасибо за помощь всем неравнодушным!

 

Привет друг, да беда.

 

Мне кажица передоз(хотя когтей нет,да и кончики не горят), или кривой Ph...(возможно pH-метр гусей погнал как вариант...)

Ты pH компота с дренажа померий, и попробуй пролей растихи просто водичкой с правельным ph... :hz:

Да как выше посоветовали попробуй другую воду пользовать или замерь ppm своей воды скважинной.

И не поливай компотом каждый полив, чередуй хотябы,чтоб засола небыло и всех вытекающих сам пару гровов загубил с жадности кормил растих до усеру, 

Я бы первым делом пролил хорошенько горшки с ph 6, все засолы щас надо вымыт из почвы... я так думаю...

Изменено пользователем Barabuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг привет, что за сорт ? хорошее деревце с таком то горшочке :rolleyes:  :hi2:

какие удобры пользуешь?

свет ?

делись секретами :ny_icon_old:  :hi2:  :rolleyes:  :sm:

Бро, я всегда делюсь работами и ты всегда найдёшь на форуме от меня пару другую полезных советов!))) :hi2:

Лампу помощнее- 600 удобры фидинги а сорт Химера....но это тебе ничего не даст.

Не пользуюсь пиашметром и сыплю всегда 4 г на 10 л воды, этим раствором каждый день и поливаю, считаю, что если у тебя основыне элементы заточены правильно, то во многом зимой играет роль именно температура.

Нельзя на ночь поливать- пожелтеет, где-то поливать реже чем чаще, обязательно использовать целевые удобрения и применяйте долгую вегу , высокие боксы, вытягивайте кусты в высоту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вытягивайте кусты в высоту!

Зачем?

Волокна побольше будет??

Со всем к тебе уважением  , но на форуме всегда твердили - мы не выращиваем удочки !

Продуктивная часть твоего куста  это верхняя треть , там  ещё нарастёт что то, но дальше это будет мелочь - недошишки , ну и выхлоп не будет соответствовать   мощности твоей лампы , затраченной мощности , а вот если бы куст был приземистый и шишки бы были все в одной плоскости , была бы  песня другая ! И потом нынешний твой лозунг выращивайте вытянутые кусты , как то не соответствует описанию твоей "Кобры" , что лично я считаю классикой гроверства !

Или жизнь идёт ,взгляды меняются ?

Противник я всё таки вытянутых кустов , шишки обычно рыхлые  и мягкие !!

Сугубо моё мнение,  ничего личного !  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобра росла под 250 днат, с тех пор много воды утекло сквозь горшки... :kos:

сейчас другая лампа, значит и куст можно выше, значит можно больше засвечивать поверхности куста, кароч слов много, а на деле збсь

 

шишки не могут быть рыхлыми если соблюдена светоизоляция и другие условия выращивания.

Шишки будут покрывать весь куст с верху до низу пропорционально нарастая, вверху чаще внизу пореже, но плотность будет равная, это проверено, из этих мелкого так называемого попкорна самих цветов тоже предостаточно, здесь решает генетика

 

Плюс ещё момент, что после того как шишманы обрастут и свесют шишки они ещё могут долго обрастать...при более мощной лампе возможности возрастают, к чему ограничивать самого себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, я всегда делюсь работами и ты всегда найдёшь на форуме от меня пару другую полезных советов!))) :hi2:

Лампу помощнее- 600 удобры фидинги а сорт Химера....но это тебе ничего не даст.

Не пользуюсь пиашметром и сыплю всегда 4 г на 10 л воды, этим раствором каждый день и поливаю, считаю, что если у тебя основыне элементы заточены правильно, то во многом зимой играет роль именно температура.

Нельзя на ночь поливать- пожелтеет, где-то поливать реже чем чаще, обязательно использовать целевые удобрения и применяйте долгую вегу , высокие боксы, вытягивайте кусты в высоту!

я

  1.   Я вот тож прислушался к тебе, прикупил Фидинги (shortflower).(я кстати тож остановился на 2гр на 5 литров ну и каждый третий раз даю чистую водичку с Овсинским 3мл. на 5л.).как думаешь это правельно?твое мнение друг?)

 

    2.  Ты написал вытягивать растихи, я так пологаю  это  для того чтобы свет проще проникал ко всем потенциальным точкам роста шишей...?

 

      3. Про увеличение мощности согласен друг, но не все могут жить в квартире с работающим канальником эдак кубов на 350 производительностью, я именно по причине этого и пересел с Дната на LED.

 

        4. Ты про долгую вегу написал, это видимо есле у тя фотик... я чето как автики попробовал так и желание пропало с фотиками морочица, за это время можно два харва снять есле ченить типа Atomistic поднимать, быстрее автиков не видел, может ошибаюсь но 45 дней это зачет как по мне и живучая как собака бешеная :hi2:  :rolleyes:  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Ты про долгую вегу написал, это видимо есле у тя фотик... я чето как автики попробовал так и желание пропало с фотиками морочица, за это время можно два харва снять есле ченить типа Atomistic поднимать, быстрее автиков не видел, может ошибаюсь но 45 дней это зачет как по мне и живучая как собака бешеная :hi2: :rolleyes: :sm:

Бро на этот вывод отвечу тебе!

post-62355-0-07944200-1578047701_thumb.jpg

57 дней от каски! Фотик!

Так же быстро и фотики можно выращивать как автики , но сила их не сравнится с фотиками ни когда)) :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, здорова всем. Подскажиие пожалуйста, если вегу сделать в режиме 16/8, или 15/9(это максимальное время в которые мне дозволено гровить моим руководством в виде супруги, а 18/6 ей види те ли шумно очень ночью. . Будет ли понт от этого, или проще сразу от съёмки 12 на 12 сделать?

Сорт-y-gtiega(сативный фотик от medikal seeds)

Бокс-60/80/120

Свет-днат 250+лед120

Грунт-кокос

Удобры- комплекс от biobizz(база плюс все стимы)

Спецом пишу в тему для салаг.Помогите молодому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро на этот вывод отвечу тебе!

post-62355-0-07944200-1578047701_thumb.jpg

57 дней от каски! Фотик!

Так же быстро и фотики можно выращивать как автики , но сила их не сравнится с фотиками ни когда)) :ny_icon_old:

 

А ты автики поднимал? я просто с фотиков и начинал...

 

И я есле честно сомневаюсь что с режимом 12/12 на фотике больше нарастет за тот же промежуток времении при остальных равных.

у фотиков же и цвет дольше идет есле я не путаю ничего :hz: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я

  1.   Я вот тож прислушался к тебе, прикупил Фидинги (shortflower).(я кстати тож остановился на 2гр на 5 литров ну и каждый третий раз даю чистую водичку с Овсинским 3мл. на 5л.).как думаешь это правельно?твое мнение друг?)

 

    2.  Ты написал вытягивать растихи, я так пологаю  это  для того чтобы свет проще проникал ко всем потенциальным точкам роста шишей...?

 

      3. Про увеличение мощности согласен друг, но не все могут жить в квартире с работающим канальником эдак кубов на 350 производительностью, я именно по причине этого и пересел с Дната на LED.

 

        4. Ты про долгую вегу написал, это видимо есле у тя фотик... я чето как автики попробовал так и желание пропало с фотиками морочица, за это время можно два харва снять есле ченить типа Atomistic поднимать, быстрее автиков не видел, может ошибаюсь но 45 дней это зачет как по мне и живучая как собака бешеная :hi2:  :rolleyes:  :sm:

пересел ты на лэд . а канальник куда делся??

 

Ребятки, здорова всем. Подскажиие пожалуйста, если вегу сделать в режиме 16/8, или 15/9(это максимальное время в которые мне дозволено гровить моим руководством в виде супруги, а 18/6 ей види те ли шумно очень ночью. . Будет ли понт от этого, или проще сразу от съёмки 12 на 12 сделать?

Сорт-y-gtiega(сативный фотик от medikal seeds)

Бокс-60/80/120

Свет-днат 250+лед120

Грунт-кокос

Удобры- комплекс от biobizz(база плюс все стимы)

Спецом пишу в тему для салаг.Помогите молодому)

с твоими размерами и сортом можешь сразу 12/12 ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересел ты на лэд . а канальник куда делся??

 

Поставил на меньшую скорость, ну и еще чтоб немного снизить обороты впаял переменный резистор...както так  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Бро на этот вывод отвечу тебе!

post-62355-0-07944200-1578047701_thumb.jpg

57 дней от каски! Фотик!

Так же быстро и фотики можно выращивать как автики , но сила их не сравнится с фотиками ни когда)) :ny_icon_old:

Да не гони ты бро про то что прут они слабее сейчас генетика автоматом сильная и они растут и прут достойно фотики дольше прут по времени тут я согласен. Я сам поднимал автоматы и говорю с увереностью. Фотики лучше тем что он прощает тренировки на счет выращивания подерживаю что автик 100 дней стоял что фотик 110 дней стоял выхлоп примерно одинаковый.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро на этот вывод отвечу тебе!

post-62355-0-07944200-1578047701_thumb.jpg

57 дней от каски! Фотик!

Так же быстро и фотики можно выращивать как автики , но сила их не сравнится с фотиками ни когда)) :ny_icon_old:

 

А ты автики поднимал? я просто с фотиков и начинал...

И я есле честно сомневаюсь что с режимом 12/12 на фотике больше нарастет за тот же промежуток времении при остальных равных. у фотиков же и цвет дольше идет есле я не путаю ничего :rolleyes: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты автики поднимал? я просто с фотиков и начинал...

 

И я есле честно сомневаюсь что с режимом 12/12 на фотике больше нарастет за тот же промежуток времении при остальных равных.

у фотиков же и цвет дольше идет есле я не путаю ничего :hz: :rolleyes:

Я автиков поднял довольно не мало что бы судить о них, примеров вагон!

Фотики имеют так же фенотипы с коротким цветением и ни чем не уступают в скорости развития!

3-4 недели 18\6 и переход в режим 12\12

К тому же это еще и выгоднее в плане оплаты за электричество!

Автики производятся для тех кто не может контролировать режим освещения!

По силе есть АВТИКИ которые достигают средних показателей ФОТОПЕРИОДНЫХ СОРТОВ!

И есть автики с 11 недельным цветением и есть фотики с 7 недельным цветением!

 

Да не гони ты бро про то что прут они слабее сейчас генетика автоматом сильная и они растут и прут достойно фотики дольше прут по времени  тут я согласен. Я сам поднимал автоматы и говорю с увереностью. Фотики лучше тем что он прощает тренировки на счет выращивания подерживаю что автик 100 дней стоял что фотик 110 дней стоял выхлоп примерно одинаковый.

Я не гоню!

Просто много чего вырастил !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на меньшую скорость, ну и еще чтоб немного снизить обороты впаял переменный резистор...както так  :hz:

понял. без канальника ни как в боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я автиков поднял довольно не мало что бы судить о них, примеров вагон!

Фотики имеют так же фенотипы с коротким цветением и ни чем не уступают в скорости развития!

3-4 недели 18\6 и переход в режим 12\12

К тому же это еще и выгоднее в плане оплаты за электричество!

Автики производятся для тех кто не может контролировать режим освещения!

По силе есть АВТИКИ которые достигают средних показателей ФОТОПЕРИОДНЫХ СОРТОВ!

И есть автики с 11 недельным цветением и есть фотики с 7 недельным цветением!

 

 

Я не гоню!

Просто много чего вырастил !

 

Тут уж видимо кому что нравица, по мне так автики подкупают своей скоростью роста, ну еще плюс всегда можно подсадить соседей. а к фотику который уже стоит на 12/12  нихрена....

 

это сугубо мое мнение друг :rolleyes:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Я автиков поднял довольно не мало что бы судить о них, примеров вагон!

Фотики имеют так же фенотипы с коротким цветением и ни чем не уступают в скорости развития!

3-4 недели 18\6 и переход в режим 12\12

К тому же это еще и выгоднее в плане оплаты за электричество!

Автики производятся для тех кто не может контролировать режим освещения!

По силе есть АВТИКИ которые достигают средних показателей ФОТОПЕРИОДНЫХ СОРТОВ!

И есть автики с 11 недельным цветением и есть фотики с 7 недельным цветением!

 

 

Я не гоню!

Просто много чего вырастил !

Опыт это отлично. Свое мнение так же. Говорим то мы об одном и том же тока может тебе автик вкусный не попадался ?) Как у фотиков так и автиков бывают сорта ну не для тебя ) раньше автики были меньше и слабее . Сейчас уже есть очень достойные автоматы . Мир )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший спор идет. авто или фото. да и к фотику можно подсадить авто. только выхлоп будет меньше .. но фото в разы лучше. 

поднимал раннецветов от 2 банков. тот же автик только большой. 2 часа эффекта.. фотики по интересней. и мучать их можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял. без канальника ни как в боксе.

 

Без тихого и качественного канальника друг :ny_icon_old:  :rolleyes: .

 

всякая китайщина во первых быстро крякнет как всегда в неподходящий момент, во вторых качественные тише, да и воздушный поток выше учитывая что будишь ставить угольный фильтр... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уж видимо кому что нравица, по мне так автики подкупают своей скоростью роста, ну еще плюс всегда можно подсадить соседей. а к фотику который уже стоит на 12/12  нихрена....

 

это сугубо мое мнение друг :rolleyes:  :hi2:

Я не пытаюсь с тобой спорить друг!

Просто хочу тебе помочь!

Пойми что ты говоришь! ??? !

Фотики не уступают ни в чем ! ни в скорости развития , ни в скорости цветения! Зависит от сорта, режима и условий!

Автики для АУТА , для тех кто не может контролировать режим освещения!

Фотик который стоит на 12\12 всегда можно перевести в режим 18\6)))Это ответ)))

 

Опыт это отлично. Свое мнение так же. Говорим то мы об одном и том же тока может тебе автик вкусный не попадался ?) Как у фотиков так и автиков бывают сорта ну не для тебя ) раньше автики были меньше и слабее . Сейчас уже есть очень достойные автоматы . Мир )

Я поднял очень много очень вкусных и сильных автоцветов Бро!

Но в сравнении с фотопериодными сортами они слабее!

К сожалению им ни когда не достичь того уровня силы как у фотопериодных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

 

Тут уж видимо кому что нравица, по мне так автики подкупают своей скоростью роста, ну еще плюс всегда можно подсадить соседей. а к фотику который уже стоит на 12/12  нихрена....

 

это сугубо мое мнение друг :rolleyes:  :hi2:

Бро вот так же как ты раньше считал ) пока дружище фотики не предложил попробовать) теперь только их для индора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.  Ты написал вытягивать растихи, я так пологаю  это  для того чтобы свет проще проникал ко всем потенциальным точкам роста шишей...?

Свет попадать будет но толку от того света будет минимум для вытянутого куста , Использование искусственных источников освещения несет за собой определенный вывод: лампы утрачивают мощность обратно пропорционально квадрату расстояния. Это означает, что удвоение расстояния до лампы сокращает уровень освещенности в четыре раза.(закон обратных квадратов)  https://dzagi.club/art...o#Интенсивность  Если шестисотый Днат  на растоянии 60см выдаёт освещённость в 60 000 люксов , то при 1,20 см  всего 15000 люкс,  как двухсот пятидесятый днат  при 40 см

Спрашивается , зачем длинный куст , для чего ,

внизу свет есть , но он слабый  благодаря закону  обратных квадратов !

В ауте солнце , такого не происходит , оно освещает куст снизу до верху одинаково .

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший спор идет. авто или фото. да и к фотику можно подсадить авто. только выхлоп будет меньше .. но фото в разы лучше. 

поднимал раннецветов от 2 банков. тот же автик только большой. 2 часа эффекта.. фотики по интересней. и мучать их можно.

 

Ну мощнее это тож на любителя друзья :hi2: , я допустим не любитель напыхиваца до состояния овоща :rolleyes:  :sm:  :ny_icon_old:

думаю самый главный плюс в том что можно всегда подселить соседей :hz: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

хороший спор идет. авто или фото. да и к фотику можно подсадить авто. только выхлоп будет меньше .. но фото в разы лучше. 

поднимал раннецветов от 2 банков. тот же автик только большой. 2 часа эффекта.. фотики по интересней. и мучать их можно.

Полностью Павлентий с тобой согласен ... и именно 2 часа прет хорошо но не больше . Фотики часа 4 .

 

 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!